Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
misharik21 писал(а) 08.09.2016:kristino4ka727 писал(а) 07.09.2016:ole4ka4720 писал(а) 07.09.2016:Подскажите что можно сделать из кабачков?
из кабачков варила кабачковую икру,рецепт брала здесь на первых страницах,а чтобы сейчас поесть делала оладьи из кабачков.что удивительно,ели даже дети[smile2],хотя тушеное рагу не едят)

Кабачковые оладьи - супер, пока кабачок не затвердел. Мой привереда-двухлетка трескает так, что за ушами пищит! Но я всегда тру только на крупной тёрке, и всегда добавляю немного манки, тогда оладьи получаются пышные, сочные

вы как делаете? почему то мои не едят...[smile7]
8 сент 2016, 12:16
А я вот так делаю, очень нравиться. Рецепт брала здесь же, скопровала себе.
грамм 250 любого фарша плюс примерно такое же количество натертых на крупной терке кабачков (сок отжать), 1 яйцо и столовая ложка муки, соль..выкладываю ложкой на сковороду, как оладьи..но в готовом виде получаются очень пышные и нежные котлетки
8 сент 2016, 12:30
Как готовят заготовки из скумбрии на зиму с овощами?
9 сент 2016, 10:41
nadvinog писал(а) 09.09.2016:Как готовят заготовки из скумбрии на зиму с овощами?
На стр.59 рецепт.
olenka_12rus 28 сент 2015

скумбрия с овощами
4 кг скумбрии,4 кг помидор,1.5 моркови, 1 кг лука, 150 гр сахара 1ст.л соли, 3 ст. л уксуса 9%
помидоры измельчить поставить на огонь варить мин 20. затем добавить филе скумбрии. тушить еще мин 20. морковь и лук обжарить отдельно др от др и добавить к помидорам и скумбрии варить еще мин 20. добавить сахар, соль, уксус и закатать.
я по времени все варю меньше. и помидор у нас нет, добавляю томат пасту
9 сент 2016, 11:49
Nadejdaa писал(а) 07.09.2016:Самое фиговое в сливовом варенье- расход сахара, я уже давно варю- но немного, т к надо 1: 2 тогда вкусненько!
Мне наоборот нравится сливовое кисленькое варенье, так хоть вкус ягод чувствуется, а не сахара
9 сент 2016, 12:40
подскажите, пожалуйста рецепт хреновой закуски?[smile1]
9 сент 2016, 17:43
veryn4ik писал(а) 09.09.2016:Так, так, вино из яблок делает кто-нибудь?
лучше уксус яблочный! [smile6]
во всякие салатики, соусы, выпечку и даже на пятки при высоком давлении[smile17]
9 сент 2016, 18:42
caterina2012caterina писал(а) 07.09.2016:Клюква писал(а) 07.09.2016:А сливовое вино кто-нибудь умеет делать?[smile27] Мы делали сливовое вино, мороки много. На вкус не очень, на любителя. Больше не делаем. Лучше вишня или яблоки. А из терна кто- нибудь пробовал вино делать? В этом году его ооочень много.
ред. 9 сент 2016, 19:47
Misterkatenok писал(а) 08.09.2016:misharik21 писал(а) 08.09.2016:kristino4ka727 писал(а) 07.09.2016:ole4ka4720 писал(а) 07.09.2016:Подскажите что можно сделать из кабачков?
из кабачков варила кабачковую икру,рецепт брала здесь на первых страницах,а чтобы сейчас поесть делала оладьи из кабачков.что удивительно,ели даже дети[smile2],хотя тушеное рагу не едят)

Кабачковые оладьи - супер, пока кабачок не затвердел. Мой привереда-двухлетка трескает так, что за ушами пищит! Но я всегда тру только на крупной тёрке, и всегда добавляю немного манки, тогда оладьи получаются пышные, сочные

вы как делаете? почему то мои не едят...[smile7]

я брала рецепт с просторов интернета,практически на всех сайтах то же самое,муку только всегда добавляю на глаз.
9 сент 2016, 21:00
Я всегда все делаю на глаз и на свой вкус[smile7] Даже зимние заготовки по рецептам у меня всегда получаются со своими "прибамбасами"[smile1] А насчёт кабачковых оладьев - кабачок примерно килограмма на полтора на крупной терке, соль, немного сахара по вкусу, сок не отжимаю, хотя во всех рецептах советуют... Потом муки, чтобы сок "связать", яйцо и столовую ложку манки. Через 10 минут все взбиваю, смотрю, чтобы не жидкости было, и на сковороду. Но самое главное, чтобы кабачок нежный был, молодой, если кожура "задубела", вкус вообще не тот, и пропекается хуже...
9 сент 2016, 22:01
Подскажите те,кто пользуется электросушилкой.Высушила перец,его состояние как вяленого,как он будет храниться?И как и в чем лучше его хранить?Так и лежит в блюде,не знаю куда переложить.
11 сент 2016, 14:02
Уксус яблочный кто- нибудь делает? Антоновки уродилось море... И тернослива... Что с ними делать? Ткемали сварила- кислятина, слишком специфическое для нас. Наливку сделаем еще из тернослива.
Вино из антоновки реально?
12 сент 2016, 20:30
Яблочный уксус вещь[smile6]. Хочу побольше в этом году сделать, пока яблок много. Стр.49 посмотрите.
12 сент 2016, 20:52
irenochka.s писал(а) 11.09.2016:Подскажите те,кто пользуется электросушилкой.Высушила перец,его состояние как вяленого,как он будет храниться?И как и в чем лучше его хранить?Так и лежит в блюде,не знаю куда переложить.Перец для длительного хранения надо сушить до "хрустящего" состояния. А вяленый перец можно в раст.масле хранить.
13 сент 2016, 08:22
sawenok писал(а) 13.09.2016:irenochka.s писал(а) 11.09.2016:Подскажите те,кто пользуется электросушилкой.Высушила перец,его состояние как вяленого,как он будет храниться?И как и в чем лучше его хранить?Так и лежит в блюде,не знаю куда переложить.Перец для длительного хранения надо сушить до "хрустящего" состояния. А вяленый перец можно в раст.масле хранить.Спасибо.
13 сент 2016, 09:11
Поделитесь пожалуйста рецептом соуса ткемали.
13 сент 2016, 15:16
А я сегодня из слив закатала сок с мякотью. Делала в соковарке, сливы без косточек, из полного объёма соковарки- под крышку, с небольшой горкой, получилось примерно 4 л готового сока (это вместе с протертой мякотью и сахаром). В получившийся сок добавила протертую мякоть, взбила слегка блендером до однородности, и примерно 1200 г сахара- добавляла по вкусу, довела до кипения и закатала. Получается концентрированный, потом разбавлять нужно ещё. Немного остался на сейчас попить, мне ооочень понравился, с мякотью первый раз делала, очень довольна))
14 сент 2016, 13:03
А банки, кстати, я в микроволновке стерилизую всегда, ставлю чистые вымытые банки, и полчашки воды, и на полную мощность на 2-4 минуты, смотря сколько банок. Красота!
14 сент 2016, 13:11
Девочки, нужен проверенный рецепт заготовки волнушек. Чтобы стояли долго.
24 сент 2016, 18:53
Волнушки лучше всего засолить.
25 сент 2016, 02:01
Я их дня 3 вымачиваю,воду меняю часто.Потом пересыпаю каждый слой солью+укроп,листья хрена,смородины,можно чеснок и под гнет на холод,я на балкон выношу.Так стоит наверно с месяц,потом укладываю в банки плотно,сверху листья хрена и еще можно горчицу в марлечке положить,я так насыпаю,и придавливаю какой нибудь крышечкой по-меньше горлышка,что бы не всплывали,а потом уж крышкой закрываю.Банки беру любые,которые под закрутку не годятся,от кофе якобс с зеленой крышкой много больших банок,обычно в них делаю.Хранятся чудесно до лета.
25 сент 2016, 14:32
irenochka.s писал(а) 25.09.2016:Я их дня 3 вымачиваю,воду меняю часто.Потом пересыпаю каждый слой солью+укроп,листья хрена,смородины,можно чеснок и под гнет на холод,я на балкон выношу.Так стоит наверно с месяц,потом укладываю в банки плотно,сверху листья хрена и еще можно горчицу в марлечке положить,я так насыпаю,и придавливаю какой нибудь крышечкой по-меньше горлышка,что бы не всплывали,а потом уж крышкой закрываю.Банки беру любые,которые под закрутку не годятся,от кофе якобс с зеленой крышкой много больших банок,обычно в них делаю.Хранятся чудесно до лета.
спасибо))) я поняла, принцип такой же как у груздей)
25 сент 2016, 15:11
а я не поняла..это несколтко дней надо заниматься?а есть рецепт,который за 1 день маринует и под крышку?
26 сент 2016, 12:12
ada писал(а) 26.09.2016:а я не поняла..это несколтко дней надо заниматься?а есть рецепт,который за 1 день маринует и под крышку?
волнушки надо обязательно замачивать,даже если солить горячим способом,то нужно замачивать 2 суток,меняя воду.я делала по рецепту из интернета,посмотрим как стоять будут
26 сент 2016, 14:00
понятно,спасибо!!!
26 сент 2016, 14:21
Мы грибы не вымачиваем,никогда не вымачивали [smile7]
Грибы моем,заливаем холодной водой,доводим до кипения,солим по вкусу,варим минут пять и выключаем.Оставляем в кастрюле до полного остывания,пробуем,если соли не хватает можно еще подсолить,можно прямо в банку подсолить.Плотно укладываем в банки,периодически добавляем резаный чеснок.В полную банку засовываем капроновую крышку(самый сложный момент),поливаем подсолн.маслом и в прохладное место дней на 10.
Все [smile1]
26 сент 2016, 14:34
Мы тоже никогда не вымачиваем[smile7], просто отвариваем , соль, чеснок, зонтики укропа. Если уж совсем не устраивает специфичесий вкус волнушек, можно довести до кипения, воду слить, залить свежей и доварить как обычно.
Я в ранней молодости грузди вымачивала 3 дня(как в книге написано),так они размокли, пришлось выбрасывать[smile17].
26 сент 2016, 20:06
ИМХО писал(а) 26.09.2016:Мы грибы не вымачиваем,никогда не вымачивали [smile7]
Грибы моем,заливаем холодной водой,доводим до кипения,солим по вкусу,варим минут пять и выключаем.Оставляем в кастрюле до полного остывания,пробуем,если соли не хватает можно еще подсолить,можно прямо в банку подсолить.Плотно укладываем в банки,периодически добавляем резаный чеснок.В полную банку засовываем капроновую крышку(самый сложный момент),поливаем подсолн.маслом и в прохладное место дней на 10.
Все [smile1]

Самый сложный момент - эту крышку из банки вытащить
27 сент 2016, 06:50
[smile17] тем более масляную... только резать[smile31]
ред. 27 сент 2016, 09:10
А крышки бывают мягкие. Я такие и в банку с капустой приспосабливаю.
27 сент 2016, 15:02
Новое сообщение