Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
luda0380 писал(а) 29.08.2018:fortnox писал(а) 25.08.2018:Делаю по этому рецепту https://forum.say7.info/topic47774.html, только корицы кладу совсем немного,не люблю ее в соленых блюдах и перец горький тоже немного,чтоб не остро было.Спасибо! Сделала. Очень вкусно получилось! не за что[smile1], хочу ещё партию сделать чуть добавить мускатного ореха.
29 авг 2018, 16:26
До баклажанов очередь дошла [smile3]. Что вкусненького на зиму из них можно приготовить?
31 авг 2018, 10:26
luda0380 писал(а) 31.08.2018:До баклажанов очередь дошла [smile3]. Что вкусненького на зиму из них можно приготовить?
Я делаю типа икры. Баклажаны, перец сладкий пеку в духовке до мягкости, складываю в кастрюлю и накрываю крышкой, чтобы кожица хорошо потом почистилась. Можно также запечь и помидоры, но я с них снимаю кожицу, предварительно опуская в кипяток. Обжариваю лук почти до готовности на растительном масле. Все соединяю, тушу. По вкусу добавляю соль. Раскладываю по прожаренным банкам, закатываю, в шубу до остывания. Мне нравится, что не надо возиться с обжаркой баулов, масла получается немного, не люблю жирную икру.
31 авг 2018, 17:30
А перец и баклажаны резать потом? Уксус не надо?
3 сент 2018, 15:15
tanaykononova2013 писал(а) 03.09.2018:А перец и баклажаны резать потом? Уксус не надо?
Перец и баклажаны резала кусочками, уксус добавила совсем немного для вкуса, так как помидоры были сладкие.
А в прошлом году делала Армянские печёные овощи с сайта say7, рецепт от Евы. Овощи запекала в духовке, тоже понравилось всем.
3 сент 2018, 19:17
Девочки дайте подробный рецепт грибной икры. Опята пошли[smile8]
5 сент 2018, 19:34
ГРИБНАЯ ИКРА "ВОСТОРГ"
*********************************
2кг грибов, 300г моркови, 300г лука, 10 горошин черного перца, 3 лавровых листа, 1 стакан растительного масла, 1 ч.л. перца красного, 1 ст.л. уксуса 9%, соль.

В течение 20мин после закипания отварить грибы в подсоленной воде, обсушить, промыть проточной водой, дать остыть. Перекрутить грибы в мясорубке. Морковь потереть на крупной терке, лук мелко порезать, обжарить морковь на масле, после чего перемешать с луком, грибами, оставшимся маслом, перцем, солью, положить лавр. Эту смесь 2 часа потушить на слабом огне, по мере тушения постепенно добавляя уксус. Далее икра раскладывается по стерилизованным банкам и укупоривается крышками, хранится в прохладном месте.//я еще помидоры добавляла.
6 сент 2018, 09:50
Солянка грибная.

На 3 литра готовой солянки:
Грибы отварные — 1,5 кг
Капуста белокочанная — 1,5 кг
Лук репчатый — 0,5 кг
Морковь — 0,5 кг
Перец горошек душистый — 0,5 ч.л.
Томатный соус (томат+вода 1/3) — 220 мл
Масло растительное —400 мл
Уксус — 50 мл
Сахар — 50 г
Соль — 2 ст.л.

Грибы перебрать, помыть, почистить, нарезать, отварить 5-10 минут, откинуть на дуршлаг. Капусту мелко нашинковать. Лук нарезать полукольцами. Морковь нашинковать на крупной тёрке. В глубокой кастрюле обжарить на растительном масле лук, морковь. Добавить грибы, перец, соль и сахар. Тушить 15 минут. Добавить томатный соус. Тушить ещё 15 минут. Добавить капусту. Тушить 25-30 минут до прозрачности капусты. Добавить уксус, довести до кипения. Разложить солянку по банкам. Закатать, перевернуть, укутать и оставить до полного остывания. //очень вкусно,я делала из зеленушек.
6 сент 2018, 09:51
А уксус скольки-процентный?
6 сент 2018, 11:13
А рецепт маринованных опят подскажите[smile1]
ред. 6 сент 2018, 18:50
волошка писал(а) 06.09.2018:Если у кого есть рецепт вкусняшки на зиму из цветной капусты, поделитесь, пожалуйста, или скиньте в личку. Мы каждый год делаем в литровые банки салат. Огурцы кружочками, морковь кружочками тонкими, лук, болгарский перец, помидоры четвертинками и цветная капуста. Я в первую очередь съедаю Морковку и капусту. Вкусно очень.
6 сент 2018, 20:04
Малинка писал(а) 06.09.2018:А рецепт маринованных опят подскажите[smile1]

На 58 странице рецепт
6 сент 2018, 20:37
Natali Roma писал(а) 06.09.2018:А уксус скольки-процентный?9%
7 сент 2018, 11:00
Малинка писал(а) 06.09.2018:А рецепт маринованных опят подскажите[smile1]Для любых грибов,этот рецепт здесь кто то выкладывал,хороший маринад,вкусно получается.--------------МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ

1. грибы моем, режем и варим просто в воде почти до готовности.
2. отваренные грибы промыть холодной водой. Я черпаю ковшиком и в дуршлаг, муж в это время держит его под краном.
3. грибы положить в кастрюлю, залить маринадом,довести до кипения. Потом положить 1 дес.ложку уксусной эссенции на 1 литр воды и варить где-то минут десять. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
МАРИНАД: на 1 л.воды:
2-2,5 ст.л соли ( я считаю так на 3 л.воды 7 ст.л соли) на вкус маринад должен быть солоноватым.
2 ст.л. сахара-Я сахара вдвое меньше положила
2. лавровых листа
5 шт. горошка черного
3 шт. гвоздики
Иногда я просто в воду все для маринада кладу, туда же промытые грибы и варю. Этот рецепт мне больше всего нравится. не так много мороки и вкусно получается.
7 сент 2018, 11:04
irenochka.s писал(а) 07.09.2018:Natali Roma писал(а) 06.09.2018:А уксус скольки-процентный?9%
Спасибо!
9 сент 2018, 15:42
Мой рецепт маринованных грибов) вот опята мариную сейчас, можно и белые, подосоновики, подберезовики.
9 сент 2018, 20:44
Девочки, а рецептом грибной икры поделитесь, а то опята уже только на икру, переросли к выходным
10 сент 2018, 10:17
А я не знаю куда перцы зеленые деть [smile7]. Лечо сделано, на зиму заморозила вперемешку с жёлтым и красным. Что ещё можно сделать?
Рецепт грибной икры выше давали, вкусео, я делала.
10 сент 2018, 11:23
Всем Здравствуйте.Девочки подскажите пожалуйста куда можно сдать мешок кабачков и свеклы ....наросло много...лишнего нам... кому вдруг надо пишите в личку продам.
10 сент 2018, 12:23
Девушки, не попадался ли кому рецепт из баклажан вкусный? Желательно, чтоб только баклажаны были. Ну и лук-чеснок, без помидор и перца. Спасибо.
11 сент 2018, 09:19
Я делала баклажаны "как грибы". У меня старший баклажаны не ест, но в таком виде он и не понял, что это было, съел как грибы[smile13] Вот, например.
11 сент 2018, 11:02
Девочки, рассказывайте, что вкусного в этом году назаготовили? [smile6]
26 окт 2018, 09:01
подскажите рецепт "моя морячка"
28 окт 2018, 10:31
спасибо, нашла на 5 с.
28 окт 2018, 10:35
В прошлом году кто то выкладывал рецепт салата на зиму "Тещин язык"или ссылку на рецепт. Очень вкусный, но потеряла рецепт. Тему просмотрела, не нашла. Скиньте, пожалуйста, или рецепт или ссылку на него.
17 ноя 2018, 11:33
тэт писал(а) 23.08.2018:валечка45 писал(а) 23.08.2018:валечка45 писал(а) 07.08.2018:elka_yula писал(а) 06.08.2018:Траву и чеснок на дно банки, огурцы укладываете, заливаете холодным рассолом(на 1л воды 100 грамм соли), под капроновую крышку на 5 дней. Огурцы вынимать из банки не нужно, сливаете рассол и промываете под краном прямо в банке.
https://www.youtube.com/watch?v=KYU6-hKTOXY

Сегодня поставила три полутора литровых банки кваситься по Вашему рецепту. Спасибо.

Все делала, как научили, водой перед закруткой залила до самого верха, стоят в нежарком подвале, на двух банках уже крышки вздуваться начали. Н-да!!!! Тяжко вздыхаю....


Может плохо прополоскали? У меня стоят. Вода после закрутки помутнела и снова посветлела.
В видео-рецепте дама сказала же, что если вздулись крышки, то их снять и снова закатать)

Сделала три банки, стоят в погребе отлично. Недавно одну открыли - очень вкусно, настоящие солёные огурчики. И в рассольник, и в винегрет, и так поесть.[smile6] Большое спасибо за рецепт!
21 ноя 2018, 14:47
Вкуснейшие домашние котлеты к Вашему столу! Состав:свинина, лук, специи, панировка. 0,5 кг-140 рублей.
При заказе от кг, скидка!
Так же пельмени(куриное филе, говядина, свинина, свинина/говядина), голубцы(курица, либо свинина/говядина, капуста,рис, специи), ленивые голубцы,чебуреки!
Вкусный бонус к заказу!
По наличию пишите здесь, либо Вайбер, Wahts’app, моментальный ответ!
Доставка!
89177003532
ред. 24 фев 2019, 10:06
Брала Пельмени и котлеты свинина/курица. Очень понравились! Из настоящего мяса, домашние. Бонус к заказу тоже вкусный! Рекомендую.
27 фев 2019, 10:07
Клюква писал(а) 21.11.2018:тэт писал(а) 23.08.2018:валечка45 писал(а) 23.08.2018:валечка45 писал(а) 07.08.2018:elka_yula писал(а) 06.08.2018:Траву и чеснок на дно банки, огурцы укладываете, заливаете холодным рассолом(на 1л воды 100 грамм соли), под капроновую крышку на 5 дней. Огурцы вынимать из банки не нужно, сливаете рассол и промываете под краном прямо в банке.
https://www.youtube.com/watch?v=KYU6-hKTOXY

Сегодня поставила три полутора литровых банки кваситься по Вашему рецепту. Спасибо.

Все делала, как научили, водой перед закруткой залила до самого верха, стоят в нежарком подвале, на двух банках уже крышки вздуваться начали. Н-да!!!! Тяжко вздыхаю....


Может плохо прополоскали? У меня стоят. Вода после закрутки помутнела и снова посветлела.
В видео-рецепте дама сказала же, что если вздулись крышки, то их снять и снова закатать)

Сделала три банки, стоят в погребе отлично. Недавно одну открыли - очень вкусно, настоящие солёные огурчики. И в рассольник, и в винегрет, и так поесть.[smile6] Большое спасибо за рецепт!

Несмотря на то, что вздувалась крышка, потом все пришло в норму. Огурцы очень вкусными оказались, муж сказал Солить только по этому рецепту.
28 апр 2019, 20:12
В личном списке заготовок , обязательно должна присутствовать фасоль тушеная с баклажанами , лишь раз попробовав этот салат , вы его полюбите )

Ингредиенты на 4 банки по 0.5 л:

Баклажаны 1 кг
Фасоль сухая, белая 250 г
Помидоры 750 г
Болгарский перец 200 г
Морковь 200 г
Чеснок 50 г
Масло растительное 250 мл
Сахарный песок 120 г
Соль поваренная 20-25 г
Уксус столовый 9% 50 мл
Вода питьевая 2,5-3 л

Промойте и замочите в холодной воде на 7-8 часов 250 г сухих зерен фасоли. Воды для замачивания возьмите в 3-4 раза больше, чем фасоли (по объему). Промойте фасоль еще раз, в 3,5-3 л воды примерно 40-60 минут. Точное время отваривания зависит от сорта и размера фасоли. При варке фасоль не солите, следите, чтобы фасоль не разварилась, – она должна быть немного недоваренной. После приготовления слейте воду.
Очистите 50 г чеснока. Если вам нравятся острые заготовки, можете увеличить его количество до 100 г. Прокрутите очищенный чеснок через мясорубку, поставив решетку со средними отверстиями, в глубокую миску.
Помойте 750 г томатов, вырежьте места крепления плодоножек. Нарежьте овощи на 4 или 6 частей: важно, чтобы кусочки помещались в воронку мясорубки. Измельчите помидоры.
Перелейте смесь томатов и чеснока в кастрюлю, на сильном огне доведите смесь до кипения, убавьте огонь до слабого и варите в течение 5 минут. При желании можно очистить помидоры от кожицы, в этом случае рагу получится более нежным.
Помойте и обсушите бумажным полотенцем 200 г сладкого болгарского перца. Удалите у овощей плодоножку, серединку с перегородками и семенами. Нарежьте сначала полосками, затем небольшими кусочками. Переложите нарезанный перец в глубокую миску.
Помойте и очистите 200 г моркови (1 крупный корнеплод), нарежьте морковь небольшими кубиками, переложите нарезку к перцу.
У помытых баклажанов в количестве 1 кг отрежьте плодоножки. Нарежьте овощи небольшими кубиками, размером примерно 1 см×1 см×1 см. Поместите нарезанные баклажаны в отдельную глубокую миску. Если овощи горчат, посыпьте кусочки 1 столовой ложкой поваренной соли. Перемешайте, подождите 20 минут, промойте кусочки баклажанов холодной водой, откиньте на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
Пересыпьте смесь измельченного перца и моркови в кастрюлю с томатной смесью. Добавьте 120 г сахарного песка и 20 г соли. Хорошо размешайте, варите после закипания примерно 5-6 минут на среднем огне.
Положите в кастрюлю нарезанные баклажаны, перемешайте, варите на среднем огне 5-6 минут.
Добавьте в заготовку фасоль и 250 мл растительного масла, размешайте, варите под крышкой 10-15 минут.
Налейте в салат 50 мл столового 9%-го уксуса, варите смесь еще 3-5 минут. Попробуйте салат на соль, если нужно – посолите еще (5 г).
Поварешкой или большой ложкой разложите салат в заранее простерилизованные пол-литровые банки (5 штук), накройте банки стерильными крышками. Простерилизуйте салат в кипящей воде или духовом шкафу на протяжении 25-30 минут (при температуре 100°С).
Закатайте простерилизованные банки. Переверните их вверх дном, укутайте теплым одеялом или тканью. Держите салат в таком положении до полного остывания банок. Такая овощная заготовка вкусна, как в горячем, так и холодном виде.

20 июн 2019, 10:54
Новое сообщение