Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
Хочу купить закаточную машинку но не знаю какую лучше автомат или винтовую,т.к.не пользовалась ни разу,я закатывала винтовыми крышками,какую взять новичку скажите?
ред. 18 май 2018, 19:03
Добрый день всем! С огурцами ныне туго, а кабачки есть. Что-бы такое из кабачков закатать, чтобы вместо огурцов зимой было хорошо? Маринованные... Есть проверенные рецепты?
15 июл 2018, 10:06
Из кабачков - икру - это, оказывается, очень вкусно))) Я пока сама не стала ее делать - не верила[smile3] Подсадила на нее всех друзей, они с нетерпением ждут нового сезона [smile13] Но у нас, похоже, нынче с кабачками туго будет...
16 июл 2018, 00:40
Икру кабачковую каждый год стала делать, очень вкусно. Мои не едят ни помидоры,ни огурцы, а ее лопают
16 июл 2018, 18:20
Салат «ЛЕТО»
Капустка — 0,5 кг
Помидоры — 0,5 кг
Огурцы — 0,5 кг
Перец болгарский — 0,5 кг
Морковь — 0, 5 кг
Масло растительное — 100 г
Уксус 9% — 100 г
Соль — 4 ч. л.
Сахар — 8 ч.л.

Приготовление:
Так как салат готовится очень быстро, то вначале нужно подготовить банки. Простерилизовать их и прокипятить крышки. Для этой порции нужно 5-6 банок по 0,5 л.
Овощи порезать, как на обычный летний салат, морковь потереть на крупной тёрке.
Добавить масло, уксус, соль и сахар. Перемешать.
Поставить кастрюлю на огонь. У меня объём кастрюли 5,5 литра. Она как раз полная под завязку. После овощи осядут.
Доводим овощную смесь до кипения. Иногда за кипение можно принять воздух, который выделяется из пространства между кусочками овощей. Нужно убедиться, что вся смесь именно закипела. Для этого перемешайте салат, посмотрите, если сразу закипает снова, то отсчитайте с этого момента 2-3 минуты.
Всё! Салат готов. Горячую овощную смесь раскладываем по банкам и сразу закатываем крышками. Переворачиваем и охлаждаем.
Благодаря такой щадящей тепловой обработке, овощи получаются не переваренными «в кашу».
Салатик очень вкусный.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (взято из Фитнес Кухни)
25 июл 2018, 13:28
Второй год закатываю ассорти из огурцов и помидор,на 3 литра воды 6 ложек соли 12 ложек песка,очень мне нравится.Это я делаю когда у меня завал овощей.По рецепту еще и корень хрена 2 зубчика чеснока ,и укроп 1 вертолет.Я кладу только чеснок.Заливаю водой первый раз на 15 минут,затем сливаю и потом маринад.Огурцы сладковаты на рассольник не подойдут а помидоры просто супер.но мы съедаем огурцы.
28 июл 2018, 17:36
Девочки, а из больших огурцов что можно закрыть на зиму? Приехали к родителям, у них полно больших но не переростков. Вот и думаю, брать или нет)
28 июл 2018, 19:21
Подскажите что можно сделать с горькими огурцами?? Или только в утиль?
29 июл 2018, 19:28
Лёльчик писал(а) 29.07.2018:Подскажите что можно сделать с горькими огурцами?? Или только в утиль?После маринования зимой этой горечи нет.Закатывайте смело.
30 июл 2018, 07:59
тэт писал(а) 28.07.2018:Девочки, а из больших огурцов что можно закрыть на зиму? Приехали к родителям, у них полно больших но не переростков. Вот и думаю, брать или нет)На салаты типа неженского.Много сейчас рецептов салатов,где в составе огурцы резаные.
30 июл 2018, 09:23
тэт писал(а) 28.07.2018:Девочки, а из больших огурцов что можно закрыть на зиму? Приехали к родителям, у них полно больших но не переростков. Вот и думаю, брать или нет)
Делаю заправку для солянки,очень вкусно.
Морковь 300 грамм
лук 300 грамм
чеснок 5-6 долек (больших)
огурцы 2 кг
яблочный уксус(с ним и есть необычность)10 столовых ложек,
сахар 3 столовые ложки
соль 1,5 ложки
Петрушка( я не кладу) 5-6 веток-мы просто не любим.
Нарезать огурцы кубиками мелками, лук нашинковать , морковь в терку,варю 15-17 минут как закипит,затем уксус, и еще 4 минуты,И под шубу.
Я закатываю в пол литровые банки , варю половину банки на 2.5 литра супа.Кладу в конце за 15 минут до готовности.Очень необычная солянка.
1 авг 2018, 13:37
Девочки, а соленые огурцы кто-нибудь делал? Такие, как на рынке (бочковые)? Очень их люблю, покупаю иногда, а хочу сама сделать.
2 авг 2018, 20:41
Я прошлый год попробовала сделать соленые огурцы под закрутку в банках.Понравилось,первыми съели.Там на 1 литр воды из-под крана 100 гр. соли.Ну и трва всякая.Заливаешь-5 дней стоят,бродят под капр. крышкой.Потом рассол сливаешь,прополаскиваешь под краном раз 5,чтобы мути не осталось.Заливаешь водой холодной из-под крана,закатываешь мет. крышкой.Стояли в квартире.
3 авг 2018, 07:33
Заливать водой нужно так,чтобы в банке не оставалось воздуха вообще.Иначе помутнеют.
3 авг 2018, 09:46
irichka-xl писал(а) 03.08.2018:Я прошлый год попробовала сделать соленые огурцы под закрутку в банках.Понравилось,первыми съели.Там на 1 литр воды из-под крана 100 гр. соли.Ну и трва всякая.Заливаешь-5 дней стоят,бродят под капр. крышкой.Потом рассол сливаешь,прополаскиваешь под краном раз 5,чтобы мути не осталось.Заливаешь водой холодной из-под крана,закатываешь мет. крышкой.Стояли в квартире.
Обычной водой?
Пересмотрела кучу рецептов, там рассол после после 3-х дней стояния кипятят и горячим в банки.
А у вас интересный рецепт)
3 авг 2018, 09:50
Да,обычной водой холодной из-под крана.И по другому рецепту делала,когда рассол кипятить и заливать.Не понравилось.Огурцы получаются кислые.
3 авг 2018, 13:15
irichka-xl писал(а) 03.08.2018:Я прошлый год попробовала сделать соленые огурцы под закрутку в банках.Понравилось,первыми съели.Там на 1 литр воды из-под крана 100 гр. соли.Ну и трва всякая.Заливаешь-5 дней стоят,бродят под капр. крышкой.Потом рассол сливаешь,прополаскиваешь под краном раз 5,чтобы мути не осталось.Заливаешь водой холодной из-под крана,закатываешь мет. крышкой.Стояли в квартире.
Рассолом холодным заливать?
3 авг 2018, 13:15
Спасибо. Попробую.
3 авг 2018, 13:18
Заливать 2 раза-первый холодной водой с солью(100 гр.соли на литр воды).Второй через 5 дней просто холодной водой.Готовы где-то через месяц.
4 авг 2018, 08:46
irichka-xl писал(а) 04.08.2018:Заливать 2 раза-первый холодной водой с солью(100 гр.соли на литр воды).Второй через 5 дней просто холодной водой.Готовы где-то через месяц.
я тоже таким способом делаю, получаются вкусные как бочковые ядреные
в инете хороший видиорецепт есть
4 авг 2018, 10:06
Девочки, а они не взлетают потом,если под закатку?
4 авг 2018, 10:49
osenlist писал(а) 04.08.2018:Девочки, а они не взлетают потом,если под закатку?У меня стояли в квартире нормально,под жел крышками.
4 авг 2018, 13:08
А 5 дней при комнатной темп. Или в холодильник?
4 авг 2018, 14:12
При комнатной.
4 авг 2018, 20:16
osenlist писал(а) 04.08.2018:А 5 дней при комнатной темп. Или в холодильник?
я вообще на подоконник ставила, чтобы бродили быстрее, только обязательно вниз что-нибудь подставьте, т.к рассол будет вытекать. И обязательное условие-воду перед закаткой наливаете, чтобы аж переливалась, лучше прямо в раковине и закрутить.
5 авг 2018, 13:34
я хочу уточнить) огурцы сложить в банку, переложить пряностями (чеснок дольки можно?), стоят 5 дней, а потом их из банки вытащить для промывания или просто напором воды в банку промыть от мути ? или можно огурцы сложить отдельно в тару и там замочить на 5 дней холодной водой, а потом уже переложить в банку для закрутки?
5 авг 2018, 15:21
Траву и чеснок на дно банки, огурцы укладываете, заливаете холодным рассолом(на 1л воды 100 грамм соли), под капроновую крышку на 5 дней. Огурцы вынимать из банки не нужно, сливаете рассол и промываете под краном прямо в банке.
https://www.youtube.com/watch?v=KYU6-hKTOXY
ред. 6 авг 2018, 08:55
elka_yula писал(а) 06.08.2018:Траву и чеснок на дно банки, огурцы укладываете, заливаете холодным рассолом(на 1л воды 100 грамм соли), под капроновую крышку на 5 дней. Огурцы вынимать из банки не нужно, сливаете рассол и промываете под краном прямо в банке.
https://www.youtube.com/watch?v=KYU6-hKTOXY

Сегодня поставила три полутора литровых банки кваситься по Вашему рецепту. Спасибо.
7 авг 2018, 12:57
Я в воскресенье поставила) булькают, крышки вздулись, ждем)
7 авг 2018, 22:49
elka_yula писал(а) 06.08.2018:Траву и чеснок на дно банки, огурцы укладываете, заливаете холодным рассолом(на 1л воды 100 грамм соли), под капроновую крышку на 5 дней. Огурцы вынимать из банки не нужно, сливаете рассол и промываете под краном прямо в банке.
https://www.youtube.com/watch?v=KYU6-hKTOXY
Сегодня буду промывать огурчики.
Спасибо за ссылку на ютуб. Подвисла на канале )))
8 авг 2018, 15:00
Новое сообщение