Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
Девушки, а с патиссонами что делаете?
15 авг 2016, 19:01
Девочки! Кто и как замораживает огурцы? (Тертые, резаные кубиками или колечками). Хочу наморозить, но ранее не делала. Инет на эту тему изучила
ред. 17 авг 2016, 12:41
Shadow писал(а) 15.08.2016:Еще делаем очень вкусную закуску из овощей.
-500 гр баклажан;
-500 гр кабачков;
-500 гр болгарского перца красного;
-500 гр моркови;
-700 гр помидор;
-100 гр чеснока.
Для маринада: уксус (9%) - 50 гр, растительное масло - 150 гр, сахар - 100 гр, соль - 35 гр.
Подготовить овощи:вымыть, почистить все, кроме баклажан. Морковь натереть на крупной терке, чеснок нарезать кружочками. Баклажаны, кабачки и помидоры порезать крупно (примерно 1,5*1,5 кубики). Из перца удалить семена и порезать крупно (как на лечо).
В отдельной емкости смешать все для маринада. Выложить овощи в этот маринад и варить 40 минут. (Я дак просто сверху все на овощи насыпаю). Разложить горячий салат в банки,закатать, перевернуть и остудить. Получается примерно 4 банки по 650 грамм.

Пардон,уксус тоже сразу наливаю.
17 авг 2016, 17:13
бабусяируся писал(а) 17.08.2016:Девочки! Кто и как замораживает огурцы? (Тертые, резаные кубиками или колечками). Хочу наморозить, но ранее не делала. Инет на эту тему изучила
Ирина, у нас мама морозила. есть никто не стал....
нам не понравилось. но это мнение нашей семьи.
17 авг 2016, 19:04
У кого-нибудь есть проверенный рецепт баклажанной икры? Поделитесь
17 авг 2016, 19:55
Таня, спасибо! Наморозила чуть-чуть колечками[smile1]
17 авг 2016, 21:12
Моя приятельница огурцы замораживает не первый год. Для заморозки берет небольшие огурчики и режет колечками. Главное что огурцы были не перезрелые. Зимой и в салат и в окрошку.
17 авг 2016, 21:59
Подскажите, кто как сушит яблоки в квартирных условиях? Урожайный год!
18 авг 2016, 10:09
missbourbon писал(а) 18.08.2016:Подскажите, кто как сушит яблоки в квартирных условиях? Урожайный год!. Раньше сушила в духовке: на решетку расскатывала фольгу, на нее резанные яблоки, включала духовку на самый маленький газ - до 100 градусов и чуть приоткрывала дверцу см.10, периодически включая и выключая духовку. Второй год пользуюсь сушкой supra, покупала на СП очень нравиться
19 авг 2016, 07:27
Закупку не вспомню, стоила около 1500, такие и в магазинах есть, называется сушка для овощей и фруктов, походите, посмотрите.
19 авг 2016, 19:29
бабусяируся писал(а) 17.08.2016:Девочки! Кто и как замораживает огурцы? (Тертые, резаные кубиками или колечками). Хочу наморозить, но ранее не делала. Инет на эту тему изучила
Мама в прошлом году заморозила. Ерунда полная, выкинули. Да и места в морозилке жалко. Хотя мамина подруга морозит и им нравится.
20 авг 2016, 11:31
ГОРЛОДЕР ИЗ ЗЕЛЁНЫХ ПОМИДОРОВ Обычно к концу "помидорного сезона" на кустах остается большое количество (до 1 ведра, а то и больше) небольших зеленых помидоров. Выбрасывать жалко. Можно просто замариновать. Но мы предлагаем другой вкусный рецепт зеленые помидоры "горлодеры". Этот рецепт зеленые помидоры "горлодеры" хорош как приправа к жаркому или любым другим вторым блюдам. А можно и просто с хлебом, у кого крепкий желудок. Ингредиенты: Помидоры зеленые - 1.5 кг. Корень хрена (очищенный) - 150 гр. Чеснок (очищенный) - 130 гр. Острый перец - 1- 2 шт. (30гр.) Соль - 50 гр. Сахар - 30 гр. Приготовление: 1. Помидоры, чеснок, корень хрена, острый перец и укроп пропустить через мясорубку. 2. К прокрученной массе добавить соль и сахар. Все хорошо перемешать. 3. Банки и крышки вымыть и простерилизовать в духовке разогретой до 100 С в течении 10 минут. 4. Разложить горлодер по банкам и закрыть крышками. Хранить в холодильнике. Лучше использовать баночки объемом не более 0.5 л. Приятного аппетита!
21 авг 2016, 09:26
А кто что делает с желтыми помидорами? Добавляла в вышеуказанный кетчуп, так цвет не красный, а какой-то оранжевый получился. Все равно вкусно, муж сказал на магазинный похож
22 авг 2016, 08:41
Желтые помидоры очень красиво смотрятся в банках в перемешку с красными. Если вы при сорт.
22 авг 2016, 11:33
Добрый день. На первых страницах увидела салат с килькой мороженной, хочу попробовать сделать. Где у нас в городе продают кильку ? В "вкусе морей" спросила, у них только соленая. Все таки хочется с килькой, а не с мойвой.
22 авг 2016, 12:13
я огурцы морожу целыми. зимой достаю и прям мерзлые через терку в салат. вкус никакой, но аромат огуречный есть.
помидоры тоже целиком морожу. потом достаю, под водой сполосну, шкура отходит. нарезаю кружочками и хоть с яйцами пожарить, хоть на пиццу, хоть на мясо или баклажан положить[smile6] баклажаны тоже морожу.
про ассорти спрашивали, я готовлю так. на дно 3х литровой банки луковицу, чеснок, зонтик укропа, зерна горчицы, перец горошком, морковь, перец сладкий, огурцы стоя, помидоры, патиссоны или капусту. заливаю 1 раз кипятком, потом маринадом. в маринад 4 ст ложки сахара и 1 ложку соли. уксус десертную ложку.
сварила 2 партии кетчупа, своя придумка, мои мужики вроде одобрили. вкус мы любим томатный. уваривала томаты в 2 раза от первоначального объема, потом добавила сахар, соль по вкусу, немного красного перца и уксус чуток.
кабачковую икру сварила по этому рецепту(+добавила уксус), вкусно, но на мой вкус островато, в следующей партии чеснока поменьше положу
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=127631
подскажите проверенный рецепт баклажанной икры
22 авг 2016, 16:32
(Сашуля) писал(а) 22.08.2016:Добрый день. На первых страницах увидела салат с килькой мороженной, хочу попробовать сделать. Где у нас в городе продают кильку ? В "вкусе морей" спросила, у них только соленая. Все таки хочется с килькой, а не с мойвой.
Я покупала кильку с/м именно во "Вкус морей", рядом с Планетой. Делала салат Морячок, только кильку чуть обжарила)
ред. 22 авг 2016, 20:08
тэт писал(а) 22.08.2016:(Сашуля) писал(а) 22.08.2016:Добрый день. На первых страницах увидела салат с килькой мороженной, хочу попробовать сделать. Где у нас в городе продают кильку ? В "вкусе морей" спросила, у них только соленая. Все таки хочется с килькой, а не с мойвой.
Я покупала кильку с/м именно во "Вкус морей", рядом с Планетой. Делала салат Морячок, только кильку чуть обжарила)

А мои эстеты есть не стали кильку,так и скормила знакомым и родне,мне тоже не очень понравилось.
22 авг 2016, 21:11
Спасибо. Я спрашивала в Медведево. У них сказали никогда кильки не было.
22 авг 2016, 21:40
лиса писал(а) 22.08.2016:тэт писал(а) 22.08.2016:(Сашуля) писал(а) 22.08.2016:Добрый день. На первых страницах увидела салат с килькой мороженной, хочу попробовать сделать. Где у нас в городе продают кильку ? В "вкусе морей" спросила, у них только соленая. Все таки хочется с килькой, а не с мойвой.
Я покупала кильку с/м именно во "Вкус морей", рядом с Планетой. Делала салат Морячок, только кильку чуть обжарила)

А мои эстеты есть не стали кильку,так и скормила знакомым и родне,мне тоже не очень понравилось.

Мы ее так вычистили [smile6], хотя муж изначально сказал, чтобы я и головы оставляла..
Я не всегда придерживаюсь конкретного рецепта, чего-то больше или меньше, и в этот раз чуть поджарила ее. Но получилось отлично) храним дома, все в порядке. Вот только на чистку ушло почти 2 часа, но результат того стоит)
Я и скумбрию закручиваю[smile6], потом берем на природу, в котелок) и только картошечки с зеленью добавить да полешко обмакнуть и супец готов[smile6]
22 авг 2016, 21:41
тэт писал(а) 22.08.2016:лиса писал(а) 22.08.2016:тэт писал(а) 22.08.2016:(Сашуля) писал(а) 22.08.2016:Добрый день. На первых страницах увидела салат с килькой мороженной, хочу попробовать сделать. Где у нас в городе продают кильку ? В "вкусе морей" спросила, у них только соленая. Все таки хочется с килькой, а не с мойвой.
Я покупала кильку с/м именно во "Вкус морей", рядом с Планетой. Делала салат Морячок, только кильку чуть обжарила)

А мои эстеты есть не стали кильку,так и скормила знакомым и родне,мне тоже не очень понравилось.

Мы ее так вычистили [smile6], хотя муж изначально сказал, чтобы я и головы оставляла..
Я не всегда придерживаюсь конкретного рецепта, чего-то больше или меньше, и в этот раз чуть поджарила ее. Но получилось отлично) храним дома, все в порядке. Вот только на чистку ушло почти 2 часа, но результат того стоит)
Я и скумбрию закручиваю[smile6], потом берем на природу, в котелок) и только картошечки с зеленью добавить да полешко обмакнуть и супец готов[smile6]

А как скумбрию делаете?
22 авг 2016, 21:43
Покупаю на рынке, в 9-м, 4 штучки. Ровненькие. Размораживаю, чищу от плавников, внутренностей и головы. Нарезаю кружки примерно по 1-1,5 см. Отдельно режу лук полукольцами, морковь на терке.
В стерилизованные банки 0,5 укладываю слоями (сначала лаврушка 1-2 листика и несколько горошин черного перца), потом слой лука, моркови, рыбы - все трамбую и снова лук, морковь, рыба. И так до плечиков банки (стараюсь луком заканчивать).
Далее доливаю воду кипяченую (не до краев), чайную ложку соли(без горки, но потом можно добавить), чуть больше чайной ложки растит масла. Закрываю горлышко банки фольгой.
Все баночки, а их выходит 4-5 штук, ставлю в глубокий противень и наливаю в него воды, примерно 3-4 см. Ставлю все в духовку на медленный огонь, на 3-4 часа.
Все кипит, иногда доливаю в противень воды, так как из банок иногда выплескивается содержимое. И в банки доливаю воды по мере кипения, также можно попробовать на соль.
Через 3 часа вытаскиваю, добавляю немного уксуса, чтобы не очень кисло было. Жду, чтобы чуть остыли и закатываю.
Возни много, но потом баночки радуют) мы и в салат Мимоза такую скумбрию кладем[smile6]
Было дело, когда закручивала очень горячие банки, так вот одна точно могла лопнуть((теперь хочу сделать так же, как и кильку (все в одном тазу, и по банкам разложить.)
ред. 22 авг 2016, 22:07
с мойвой намного вкуснее получается, чем с килькой)
23 авг 2016, 13:28
Стеклянные банки продают в Сомбатхее в Мире чистоты под винтовые крышки: боченочками 0,5 по 10-20 и 0,950 по 12-90, а остальные цены не запомнила, только те которые себе покупала.
24 авг 2016, 14:37
Где Мир чистоты находится?
24 авг 2016, 14:59
Девочки, вот видео, как быстро почистить мелкую рыбу, правда быстро получается
https://www.youtube.com/watch?v=3xESfEONVTQ
24 авг 2016, 15:02
(Сашуля) писал(а) 24.08.2016:Где Мир чистоты находится?
Мир чистоты в Айвике.
Сейчас посмотрела чек и оказывается я немножно наврала про цены, банки (0,950л) с широким горлышком 12-90, а с обыкновенным горлышком 12-50.
ред. 24 авг 2016, 15:38
yuliaK писал(а) 15.08.2016:Девочки, а что можно из слив сделать? (кроме компота...)

Маринованные сливы,очень вкусно...
25 авг 2016, 09:20
Делаю из слив пастилу
26 авг 2016, 00:43
ewa писал(а) 15.08.2013:Написала в "Житейские хитрости....", но и здесь продублирую - вдруг, кто-то не читает ту тему:
У меня накопились огурцы-переростки, на фото- 3,5кг, каждый примерно весит 200-250г, такие не замаринуешь и выкидывать жалко:
, [smile2]
из них сегодня приготовила "Заготовку для рассольника":
, получилось 6 банок по 700г и 6 банок по 500г.
Считаю, что это очень бюджетный вариант, да и в дальнейшем, сэкономит время приготовления рассольника: просто отвариваешь курицу или мясо, добавляешь картошку и закидываешь баночку такой заготовки. 500г банки хватает на 3л кастрюлю, 700г -на 4-5л, 1л на 6л. Моему семейству очень нравиться.
Сам рецепт: переросшие огурцы -3,5кг, лук репчатый -1кг, морковь -1кг, помидоры -1кг, соль -3ст.л, сахар - 10ст.л, столовый уксус 9% -100г, р/м -250г, перловка 500г.
Перловку отварить, огурцы очистить от кожуры. Все овощи натереть на крупной терке, помидоры порезать. Овощи,р/масло, сахар, соль, смешать и потушить 30мин до мягкости, постоянно помешивая, затем добавить уксус, перловку и проварить еще 10мин. Затем все разлить по банкам и закатать.
а без перловки можно?
26 авг 2016, 12:06
Новое сообщение