Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
Спасибо за рецепты!!!
Отдельная благодарность всем за то ,что всегда есть у кого спросить совет!!!
23 авг 2019, 20:40
что приготовить из цветной капусты?
27 авг 2019, 11:20
Разтариваем запасы пустых банок-0,5 л по 5 руб(не винтовые, обычные ),,3х литровые -10 р.забирать в центре,звонить 66-19-06,елена
27 авг 2019, 15:12
кто сок томатный делает подскажите рецепт пожалуйста[smile1]
28 авг 2019, 11:27
vitiaovcharencko писал(а) 28.08.2019:кто сок томатный делает подскажите рецепт пожалуйста[smile1]
Главное- хорошая, быстрая соковыжималка. Прошлой осенью, начитавшись хороших отзывов, здесь в закупках купила Мотор Сич. Ну что же! Отзывы меня не обманули.
Это было лирическое отступление.
Выжатый томатный сок кипятите, снимая пену. Соль и сахар по вкусу. Когда меня не будет, разливаете кипящий сок по ёмкостным, укупориваете, ставите под шубу.
28 авг 2019, 22:00
спасибо[smile1]
28 авг 2019, 22:34
валечка45 писал(а) 28.08.2019:vitiaovcharencko писал(а) 28.08.2019:кто сок томатный делает подскажите рецепт пожалуйста[smile1]
Главное- хорошая, быстрая соковыжималка. Прошлой осенью, начитавшись хороших отзывов, здесь в закупках купила Мотор Сич. Ну что же! Отзывы меня не обманули.
Это было лирическое отступление.
Выжатый томатный сок кипятите, снимая пену. Соль и сахар по вкусу. Когда меня не будет, разливаете кипящий сок по ёмкостным, укупориваете, ставите под шубу.

Когда пены не будет!!!!
28 авг 2019, 22:40
валечка45 писал(а) 28.08.2019:vitiaovcharencko писал(а) 28.08.2019:кто сок томатный делает подскажите рецепт пожалуйста[smile1]
Главное- хорошая, быстрая соковыжималка. Прошлой осенью, начитавшись хороших отзывов, здесь в закупках купила Мотор Сич. Ну что же! Отзывы меня не обманули.
Это было лирическое отступление.
Выжатый томатный сок кипятите, снимая пену. Соль и сахар по вкусу. Когда меня не будет, разливаете кипящий сок по ёмкостным, укупориваете, ставите под шубу.
А мне томатный сок через соковыжималку не понравился, получился с горчинкой. Я старым способом делаю - нарезаю кусками, варю без воды и протираю через сито, потом подсаливаю, до кипения и по банкам.
ред. 29 авг 2019, 11:58
sawenok писал(а) 29.08.2019:валечка45 писал(а) 28.08.2019:vitiaovcharencko писал(а) 28.08.2019:кто сок томатный делает подскажите рецепт пожалуйста[smile1]
Главное- хорошая, быстрая соковыжималка. Прошлой осенью, начитавшись хороших отзывов, здесь в закупках купила Мотор Сич. Ну что же! Отзывы меня не обманули.
Это было лирическое отступление.
Выжатый томатный сок кипятите, снимая пену. Соль и сахар по вкусу. Когда меня не будет, разливаете кипящий сок по ёмкостным, укупориваете, ставите под шубу.
А мне томатный сок через соковыжималку не понравился, получился с горчинкой. Я старым способом делаю - нарезаю кусками, варю без воды и протираю через сито, потом подсаливаю, до кипения и по банкам.

Это же сколько времени надо, чтобы делать сок!!!!! Вы прям герой! У нас никакой горчинки и за 20 минут 9 литров густого сока.
29 авг 2019, 14:40
А подскажите еще-кабачки как ананасы-дети едят?
И ,конечно,рецепт ...
Спасибо.
29 авг 2019, 15:00
валечка45 писал(а) 29.08.2019:Скрытый текстsawenok писал(а) 29.08.2019:валечка45 писал(а) 28.08.2019:vitiaovcharencko писал(а) 28.08.2019:кто сок томатный делает подскажите рецепт пожалуйста[smile1]
Главное- хорошая, быстрая соковыжималка. Прошлой осенью, начитавшись хороших отзывов, здесь в закупках купила Мотор Сич. Ну что же! Отзывы меня не обманули.
Это было лирическое отступление.
Выжатый томатный сок кипятите, снимая пену. Соль и сахар по вкусу. Когда меня не будет, разливаете кипящий сок по ёмкостным, укупориваете, ставите под шубу.
А мне томатный сок через соковыжималку не понравился, получился с горчинкой. Я старым способом делаю - нарезаю кусками, варю без воды и протираю через сито, потом подсаливаю, до кипения и по банкам.

Это же сколько времени надо, чтобы делать сок!!!!! Вы прям герой! У нас никакой горчинки и за 20 минут 9 литров густого сока.
Пока помидоры варятся я обычно яблоки через соковыжималку на вино прогоняю, а вареные помидоры через сито протереть - те же 9 литров за полчаса. У меня сито Икеевское самое большое[smile1].
ред. 29 авг 2019, 15:39
У кого есть рецепты вкусного жгучего перца? Очень много сняли, не знаем что сделать. На аджику мало идет.
7 сент 2019, 14:24
валечка45 писал(а) 29.08.2019:sawenok писал(а) 29.08.2019:валечка45 писал(а) 28.08.2019:vitiaovcharencko писал(а) 28.08.2019:кто сок томатный делает подскажите рецепт пожалуйста[smile1]
Главное- хорошая, быстрая соковыжималка. Прошлой осенью, начитавшись хороших отзывов, здесь в закупках купила Мотор Сич. Ну что же! Отзывы меня не обманули.
Это было лирическое отступление.
Выжатый томатный сок кипятите, снимая пену. Соль и сахар по вкусу. Когда меня не будет, разливаете кипящий сок по ёмкостным, укупориваете, ставите под шубу.
А мне томатный сок через соковыжималку не понравился, получился с горчинкой. Я старым способом делаю - нарезаю кусками, варю без воды и протираю через сито, потом подсаливаю, до кипения и по банкам.

Это же сколько времени надо, чтобы делать сок!!!!! Вы прям герой! У нас никакой горчинки и за 20 минут 9 литров густого сока.

При наличии соковыжималки Журавинка, ею для томатного сока не пользуюсь. Мне ее мыть и запчастями полкухни занимать не нравится. Варю в мульте и перетираю.
8 сент 2019, 19:29
Shadow писал(а) 07.09.2019:У кого есть рецепты вкусного жгучего перца? Очень много сняли, не знаем что сделать. На аджику мало идет.
Я так иногда делаю, нам нравится
11 сент 2019, 22:18
vehksi,спасибо. Попробуем сделать.
15 сент 2019, 15:15
Калиновый сироп:

Калина - 7 стаканов
Сахар - 9 стаканов
Вода - 2 стакана
Кислота лимонная 1 чайная ложка

Калину с водой довести до кипения, остудить, отжать через сито.
Добавить сахара, лимонную кислоту, варить 5 минут. Разлить по банкам или бутылкам. Закатывать не надо, хранится хорошо.
Летом в жару, или после бани разводить и пить.[smile6]
ред. 26 сент 2019, 12:47
Ежегодно кручу помидоры и огурцы, но без фанатизма , пару баночек того и другого
24 фев 2020, 21:19
Девочки, а кто-нибудь консервирует фасоль с овощами? Вот так чтоб, как из магазина [smile1]
20 март 2020, 10:07
Я сделала нынче фасоль с баклажанами и овощами (основу рецепта взяла на Поварёнке, подкорректировав под наши вкусы). Фасоль тушила в мульте, баклажаны жарила полукольцами, морковь-лук-перец-помидоры пассировала. Потом всё смешала, специи добавила, уксус и закатала. Сейчас, в пост, только так улетают баночки. Фасоль в чистом виде (консервированную) мои не любят, но в мульте она разваривается и потом пропитывается ароматами овощей.[smile6]
ред. 23 март 2020, 10:32
Клюква писал(а) 23.03.2020:Я сделала нынче фасоль с баклажанами и овощами (основу рецепта взяла на Поварёнке, подкорректировав под наши вкусы). Фасоль тушила в мульте, баклажаны жарила полукольцами, морковь-лук-перец-помидоры пассировала. Потом всё смешала, специи добавила, уксус и закатала. Сейчас, в пост, только так улетают баночки. Фасоль в чистом виде (консервированную) мои не любят, но в мульте она разваривается и потом пропитывается ароматами овощей.[smile6] Спасибище!! Буду пробовать в этом году)))
24 март 2020, 11:16
Продаю компоты в 3-литровых банках- вишня, слива, малина-смородина)))[smile6] 200 р.- банка вкусного компота[smile1]
21 апр 2020, 10:29
krilovik писал(а) 10.07.2020:кто-нибудь консервирует огурцы без сахара? в интернете есть рецепты,но хотелось бы проверенный рецепт[smile1]

На 1 литр воды из-под крана 100 гр. соли.Ну и трава всякая.Заливаешь-5 дней стоят,бродят под капр. крышкой.Потом рассол сливаешь,прополаскиваешь под краном раз 5,чтобы мути не осталось.Заливаешь водой холодной из-под крана под завязку,(я прямо в раковине закатываю, чтобы вода не вылилась) и закручиваю мет. крышкой.
ред. 13 июл 2020, 08:44
krilovik писал(а) 13.07.2020:этим рецептом здесь девочки уже делились,хотелось бы по-проще: залил рассолом и закатал
А для меня это самый простой рецепт, уже два года по нему закрывала, очень нравится и по вкусу, и по простоте. Так что большое спасибо тому,, кто первый выставил этот рецепт здесь!
23 июл 2020, 13:12
валечка45 писал(а) 23.07.2020:krilovik писал(а) 13.07.2020:этим рецептом здесь девочки уже делились,хотелось бы по-проще: залил рассолом и закатал
А для меня это самый простой рецепт, уже два года по нему закрывала, очень нравится и по вкусу, и по простоте. Так что большое спасибо тому,, кто первый выставил этот рецепт здесь!

Я тоже считаю, что проще уже некуда.
25 июл 2020, 17:42
Девочки, кто-нибудь делает перец острый "цыцак" квашеный? Какой сорт перца используете?
25 июл 2020, 17:47
добрый вечер! Девочки у кого, есть проверенный рецепт маринованного крыжовника.
29 июл 2020, 18:57
Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт соленых груздей
29 июл 2020, 23:38
а мне подскажите куда переработать баклажаны? Гювеч не зашел.
5 авг 2020, 15:28
Misterkatenok писал(а) 05.08.2020:а мне подскажите куда переработать баклажаны? Гювеч не зашел.тещин языкя делала два года назад, хорошо ушел.
6 авг 2020, 09:45
Я из острого перца делаю острую приправу Яним. Потом использую, добавляя по чуть чуть при готовке, мариную в ней мясо и курицу.
Приведу цитату из рецепта с кулинарного форума say7
"Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как не ищи в магазинах, не найдешь! Эта приправа придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!
Храниться эта красота может годами (если заготовили слишком много), не портится совершенно. Я стараюсь делать такую заготовку раз в два года, что поделаешь, лень-матушка раньше нас..., ну и дальше по тексту!
Чеснок - 1 кг
перец острый (у меня в этот раз был ооочень острый, который маленький с тонкой мякотью, а вообще-то я люблю острый перец, который длинный такой, закрученный, мне кажется он более "нажористый"))) - 600гр
перец болгарский красный - 400гр ".
7 авг 2020, 14:25
Новое сообщение