Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
Пожалуйста[smile1], я сама больше маринованные огурчики люблю, а вот муж только такие квашеные требует.Да и в солянку и винегрет такие самое то.
8 авг 2018, 21:17
О, как удачно зашла. Маринованые огурцы все мутнеют. Хочу попробовать соленые. Да и муж все их просит. Спасибо за ссыль)))
15 авг 2018, 16:25
Хозяюшки, подскажите закаточную машинку какого производителя лучше купить?
17 авг 2018, 06:53
luda0380 писал(а) 17.08.2018:Хозяюшки, подскажите закаточную машинку какого производителя лучше купить?
У меня старенькая с винтовой резьбой. А на рынке в маленьком магазинчике продавец гарантировала, что машинки у нее хорошие, рекомендовала. И покупатели здесь же подтвердили. Этот магазинчик последний в ряду от улицы Первомайской.
ред. 17 авг 2018, 07:11
Спасибо, купила в магазинчике на рынке[smile14][smile14][smile14]
18 авг 2018, 20:49
тэт писал(а) 28.07.2018:Девочки, а из больших огурцов что можно закрыть на зиму? Приехали к родителям, у них полно больших но не переростков. Вот и думаю, брать или нет)

Я делала пикули. Чистила от кожуры, вдоль разрезала на 4 части и убирала семена. Потом в банку плотно и заливала рассолом как для маринованных огурцов. Всем очень понравилось
19 авг 2018, 08:42
Всем Здравствуйте.Хозяюшки поделитесь рецептами соусов или паст из спелых помидор...чтоб просто и вкусно.[smile1]
Я поделюсь рецептом огурцов...делаю лет 7 уже.Огурцы замочить на час в холодной воде.Маринад:на 2л воды +6 столовых ложек сахара+ 3 столовые ложки соли,черный горошек 10-15 шт,2 лавровых листа вскипятить. В стерилизованные банки положить вишневый лист,зонтик укропа,2-3 дольки чеснока,можно лист черной смородины....положить огурцы залить маринадом и стерилизовать 10-15 минут(банки я делаю от 0,5 до 1 л).После стерилизации добавить уксуса 1 десертную-чайную(в зависимости от банки) ложку и закатать.Это изначальный рецепт....я к огурцам добавляю и помидоры черри(или маленькие),перец болгарский,лук репчатый полукольцами,мелкую морковку...получается ассорти.Очень вкусно и рассол хоть так пить кто любит,а можно использовать в приготовлении любых блюд вместо воды(подливка например).[smile1]
ред. 20 авг 2018, 16:15
Никогда не закрывала огурцы с томатной пастой. Вчера узнала рецепт и говорят самые вкусные огурцы получаются. Кто нибудь закатывал так? И еще с водкой закрывают? Что скажите?
20 авг 2018, 20:48
uaz, в прошлом году на дружественном сайте девушка Ирина дала рецепт Ачучука. Я по нему сделала две баночки - очень понравились. В этом делаю побольше.
Крупные мясистые помидоры нарезать произвольно в кастрюлю и довести до кипения под крышкой (кожуру можно снять, я не снимала). Главное - не передержать. Быстро разложить в стерилизованные банки и закатать.
Соли и специи не класть! Получаются кусочки помидор в собственном соку, как паста, солить-перчить перед подачей на стол. Можно добавлять в разные соусы, но мы съели так. Попробуйте обязательно. Банки дома до Нового года стояли без холодильника.
ред. 21 авг 2018, 09:11
Клюква писал(а) 21.08.2018:uaz, в прошлом году на дружественном сайте девушка Ирина дала рецепт Ачучука. Я по нему сделала две баночки - очень понравились. В этом делаю побольше.
Крупные мясистые помидоры нарезать произвольно в кастрюлю и довести до кипения под крышкой (кожуру можно снять, я не снимала). Главное - не передержать. Быстро разложить в стерилизованные банки и закатать.
Соли и специи не класть! Получаются кусочки помидор в собственном соку, как паста, солить-перчить перед подачей на стол. Можно добавлять в разные соусы, но мы съели так. Попробуйте обязательно. Банки дома до Нового года стояли без холодильника.
[smile6][smile1]
21 авг 2018, 09:53
А вот и автор рецепта.[smile17][smile14]
21 авг 2018, 11:12
[smile17]
21 авг 2018, 19:12
lena8609 писал(а) 21.08.2018:irenochka.s писал(а) 11.03.2018:Elenaa писал(а) 11.03.2018:Лианчик писал(а) 25.11.2016:irenochka.s писал(а) 11.07.2012:юлианка:А вы на зиму баночки закатайте.Вот проверенный рецепт(по разному делала,остановилась на этом).Рецепт простой,даже начинающий сможет.БОЛГАРСКИЕ ОГУРЧИКИ.-0,5 стакана песка,2 ст.ложки соли,2 ст.ложки уксуса 70%.В 3-х литровую банку(простеризованную) положить огурчики(подойдут и резаные),полторы морковки(модно красиво порезать),корешок хрена,1 болгарский перец,1 луковица(я режу ее колечками),четыре дольки чеснока,1 лаврушка,корица и гвоздика(по чуть-чуть).Залить кипятком на 10 мину.,затем слить его в кастрюлю,тужа соль,сахар,закипятить,когда закипит,добавить уксус,залить банки,закатать и поставить вверх дном под шубу до полного остывания.Листочки в банку никакие ложить не надо,можно только зонтик укропа.Вкус обалденный.Хранятся хорошо.
В этом году сделала по Вашему рецепту, очень вкусные огурчики получились![smile14]

Тоже сделала так, очень понравились моей семье. Для меня сладковаты, на самом деле-вкус из детства.
Рада,что вам понравилось.

А 2 столовые ложки уксуса это не много?я обычно 1 кладу.
22 авг 2018, 00:16
lena8609 писал(а) 22.08.2018:lena8609 писал(а) 21.08.2018:irenochka.s писал(а) 11.03.2018:Elenaa писал(а) 11.03.2018:Лианчик писал(а) 25.11.2016:irenochka.s писал(а) 11.07.2012:юлианка:А вы на зиму баночки закатайте.Вот проверенный рецепт(по разному делала,остановилась на этом).Рецепт простой,даже начинающий сможет.БОЛГАРСКИЕ ОГУРЧИКИ.-0,5 стакана песка,2 ст.ложки соли,2 ст.ложки уксуса 70%.В 3-х литровую банку(простеризованную) положить огурчики(подойдут и резаные),полторы морковки(модно красиво порезать),корешок хрена,1 болгарский перец,1 луковица(я режу ее колечками),четыре дольки чеснока,1 лаврушка,корица и гвоздика(по чуть-чуть).Залить кипятком на 10 мину.,затем слить его в кастрюлю,тужа соль,сахар,закипятить,когда закипит,добавить уксус,залить банки,закатать и поставить вверх дном под шубу до полного остывания.Листочки в банку никакие ложить не надо,можно только зонтик укропа.Вкус обалденный.Хранятся хорошо.
В этом году сделала по Вашему рецепту, очень вкусные огурчики получились![smile14]

Тоже сделала так, очень понравились моей семье. Для меня сладковаты, на самом деле-вкус из детства.
Рада,что вам понравилось.

А 2 столовые ложки уксуса это не много?я обычно 1 кладу.
Такой рецепт.
22 авг 2018, 09:05
Всем спасибо за ответы про помидорную заправку.[smile14]
22 авг 2018, 15:08
валечка45 писал(а) 07.08.2018:elka_yula писал(а) 06.08.2018:Траву и чеснок на дно банки, огурцы укладываете, заливаете холодным рассолом(на 1л воды 100 грамм соли), под капроновую крышку на 5 дней. Огурцы вынимать из банки не нужно, сливаете рассол и промываете под краном прямо в банке.
https://www.youtube.com/watch?v=KYU6-hKTOXY

Сегодня поставила три полутора литровых банки кваситься по Вашему рецепту. Спасибо.

Все делала, как научили, водой перед закруткой залила до самого верха, стоят в нежарком подвале, на двух банках уже крышки вздуваться начали. Н-да!!!! Тяжко вздыхаю....
23 авг 2018, 09:44
валечка45 писал(а) 23.08.2018:валечка45 писал(а) 07.08.2018:elka_yula писал(а) 06.08.2018:Траву и чеснок на дно банки, огурцы укладываете, заливаете холодным рассолом(на 1л воды 100 грамм соли), под капроновую крышку на 5 дней. Огурцы вынимать из банки не нужно, сливаете рассол и промываете под краном прямо в банке.
https://www.youtube.com/watch?v=KYU6-hKTOXY

Сегодня поставила три полутора литровых банки кваситься по Вашему рецепту. Спасибо.

Все делала, как научили, водой перед закруткой залила до самого верха, стоят в нежарком подвале, на двух банках уже крышки вздуваться начали. Н-да!!!! Тяжко вздыхаю....


Может плохо прополоскали? У меня стоят. Вода после закрутки помутнела и снова посветлела.
В видео-рецепте дама сказала же, что если вздулись крышки, то их снять и снова закатать)
23 авг 2018, 11:07
У меня из 4-х банок тоже одна помутнела,открыла,промыла,так едим.
23 авг 2018, 11:57
Девочки,выручайте-муж привез 2 ведра спелых помидор.Завтра займусь ими-подскажите рецепт вкусных помидор в собственном соку.
Или ткните на какой странице он уже есть.Может ещё что посоветуете.
Спасибо
24 авг 2018, 20:56
plotnikova-00 писал(а) 24.08.2018:Девочки,выручайте-муж привез 2 ведра спелых помидор.Завтра займусь ими-подскажите рецепт вкусных помидор в собственном соку.
Или ткните на какой странице он уже есть.Может ещё что посоветуете.
Спасибо
я делаю исключительно кетчуп, магазинный три года уже не берём.
25 авг 2018, 16:45
fortnox писал(а) 25.08.2018:plotnikova-00 писал(а) 24.08.2018:Девочки,выручайте-муж привез 2 ведра спелых помидор.Завтра займусь ими-подскажите рецепт вкусных помидор в собственном соку.
Или ткните на какой странице он уже есть.Может ещё что посоветуете.
Спасибо
я делаю исключительно кетчуп, магазинный три года уже не берём.


А рецепт?
25 авг 2018, 21:50
Делаю по этому рецепту https://forum.say7.info/topic47774.html, только корицы кладу совсем немного,не люблю ее в соленых блюдах и перец горький тоже немного,чтоб не остро было.
25 авг 2018, 23:41
fortnox писал(а) 25.08.2018:Делаю по этому рецепту https://forum.say7.info/topic47774.html, только корицы кладу совсем немного,не люблю ее в соленых блюдах и перец горький тоже немного,чтоб не остро было.
А ещё там же можно посмотреть Ачучук, Помидоры в собственном соку.
26 авг 2018, 10:01
Я ещё вялю,которые крепкие....нямка такая, потом в баночки с чесноком и маслом и в холодильник. Берёшь хлебушек, мягкий сыр,а сверху такая помидорка...ммм...ум отъешь[smile1]. А масло такое на сухарики потом или в салаты
26 авг 2018, 11:40
fortnox писал(а) 26.08.2018:Я ещё вялю,которые крепкие....нямка такая, потом в баночки с чесноком и маслом и в холодильник. Берёшь хлебушек, мягкий сыр,а сверху такая помидорка...ммм...ум отъешь[smile1]. А масло такое на сухарики потом или в салаты
А рецепт?
26 авг 2018, 12:46
Помидорка типа сливки беру, мелкие,то на две части режу, крупнее,то на 4, кто удаляет семечки,чтоб быстрее сохли,кто нет. Мне больше с семечками нравится, срезом вверх выкладываю на застреленный. Противень, каждую дольку присаливают, посыпают специями,тут кто какие любит, прованские травы например,можно чесночное сухой,сбрызгиваю маслом,какое нравится, я обычным,рафинированным, полезнее оливковое конечно. И все в духовку на небольшой огонь и с приоткрытой дверцей,или в сушилку. Периодически проверяю,если горят,убавить температуру. Внутренний слой становится как густое желе что-ли, жидкость чтобы не текла .Значит готово. Как остывает, беру чистую банку, на дно немного чеснока,потом слой помидор, чеснок, помидоры и т.д. и все залить маслом растительным,хранить в холодильнике. Можно и тут травок бимвх посыпать,. Добавляю их в салаты, или бутерброд: черный хлеб,сверху кусочек сыра(типа брынзы) сверху помидоры. Масло оставшееся очень ароматное, можно в салаты на заправку или я сухарики им поливаю. Возможно на любителя,но мне ооочень нравится. Хранение не на зиму, кушать в ближайшие недели 2,у меня не доживают[smile1]. Можно в пакет и в морозилку, а зимой делать также в баночке. Выход конечно небольшой, но в магазине такие помидорка совсем недешевые.
ред. 26 авг 2018, 15:46
У меня помидоры в промышленных масштабах каждое лето [smile8] Овальные режу на кружочки (+соль, специи), сушу в сушилке и храню в банках. Могут до следующего урожая достоять, но только не у нас))) Из остальных (корявых, огромных) делаю сок, в который добавляю только соль и сахар. Сок дальше либо увариваю до соуса, либо делаю помидоры в собственном соку (сюда идут черри и красивые мелкие) и лечо только из перцев.
26 авг 2018, 21:30
kir_a писал(а) 26.08.2018:У меня помидоры в промышленных масштабах каждое лето [smile8] Овальные режу на кружочки (+соль, специи), сушу в сушилке и храню в банках. Могут до следующего урожая достоять, но только не у нас))) Из остальных (корявых, огромных) делаю сок, в который добавляю только соль и сахар. Сок дальше либо увариваю до соуса, либо делаю помидоры в собственном соку (сюда идут черри и красивые мелкие) и лечо только из перцев. это моя мечта,много насушить/навялить, они такие вкусняшечки
ред. 26 авг 2018, 21:54
В холодильнике, в банке с маслом, высушенные в сушилке помидоры отлично стоят. И на бутерброд, и в пасту их люблю.
27 авг 2018, 16:21
fortnox писал(а) 25.08.2018:Делаю по этому рецепту https://forum.say7.info/topic47774.html, только корицы кладу совсем немного,не люблю ее в соленых блюдах и перец горький тоже немного,чтоб не остро было.Спасибо! Сделала. Очень вкусно получилось!
29 авг 2018, 11:04
Новое сообщение