Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
Сейчас дети ну просто умоляя заставили открыть компот из лесной клубники, вкус непередавамый,положила 400 грамм песка на 3 литра ,очень сладко получилось хоть разбавляй,на клубнику 350 достаточно,вчера открыли под тем же предлогом вишню,400 грамм как раз, Я так к размышлению (вишня не сладкая очень была после дождя)ВОТ НАДО В ПОДВАЛ БЫСТРЕЕ ТАЩИТЬ [smile17][smile17][smile17] а то выпьют,варю компо каджый день из малины и черники, а им подавай в банках[smile1]
26 июл 2016, 22:01
А я процеживаю и переливаю в банку.
ред. 26 июл 2016, 22:37
Огурцы, рецепт на первой странице, с кефиром кто нибудь еще делает?
27 июл 2016, 16:55
Я в прошлом году с кефиром делала мне не понравилось и мои не оценили.
27 июл 2016, 17:47
лиса писал(а) 27.07.2016:Я в прошлом году с кефиром делала мне не понравилось и мои не оценили.
+1
27 июл 2016, 19:47
волошка писал(а) 26.07.2016:sawenok писал(а) 26.07.2016:лиса писал(а) 25.07.2016:Вот тоже сижу думаю что с красной смородиной делать на ночь глядя,дайте желе рецепт или также можно как вишню?Красная смородина сама хорошо желируется (без желатина), только уваривать надо подольше, а готовность проверять капая из ложки на тарелку - если капля не растекается, значит готово.
Желе из красной смородины. Смородину помыть, дать стечь воде, можно рассыпать, что бы влаги было поменьше. Засыпать в таз или кастрюлю, немножно помять что бы сок пустила и довести до кипения. Откинуть на дуршлаг и протирать , протирать ,(но не через марлю). Я потом еще полученный сок через сито процеживаю. Отмерять полученный сок и добавить сахар. У меня вчера было 1,5л сока, я добавила 2,2-2,3 кг сахара и мешать, мешать до растворения сахара. Как начнет густеть, разложить в банки стериализованные. Крышки не кипятила, промыла ополоснула водкой (прочитала в интернете) нынче попробовала и также смочила водкой кружочки из пергамента. И еще одну баночку сделала под капроновой крышкой. Посмотрим. Желе не варила (ягоды довела до кипения и минутку-две поварила).

сегодня по этому рецепту сделала желе из 3 литров красной смородины и 2 литров малины,очень понравилось,щас разливать буду по банкам-желе тоже получилось-только немного семечек от малины через дуршлак пробилось.
27 июл 2016, 20:09
А кто что делает с этим вареньем? Я столько наделала, что столько не съесть до след.сезона. Мы едим наверное только с блинами, не как в моём детстве хлеб, пойдёт даже чёрный, намазать вареньем и вкуснятина!!!
28 июл 2016, 01:18
Делала джем из клубники с ЖЕЛФИКСОМ, там на 1кг ягоод надо 300-400гр сахара + этот желфикс вначале. Получилось вкуснее, весь вкус ягод сохранился и как желе. Дала мужу на пробу - больше с желфиксом понравилось, чем просто желе, говорит желе слишком сладко, вкуса ягод такого нет как с желфиксом. Продаётся в магазинах, стоит порядка 40-45 руб за пакетик, пакетик идёт на 1 кг ягод, но можно и больше примерно до 2 кг, ну и сахару чуть больше положить
28 июл 2016, 01:28
veryn4ik писал(а) 28.07.2016:А кто что делает с этим вареньем? Я столько наделала, что столько не съесть до след.сезона. Мы едим наверное только с блинами, не как в моём детстве хлеб, пойдёт даже чёрный, намазать вареньем и вкуснятина!!!
если вы про желе из красной смородины,то я варю кисель [smile1]
только я по старинке делаю желе,ягоды в кастрюле нагреваешь,можно прямо с кисточками,горячим отжимаешь через капроновый чулок(новый естественно),потом добавляешь песок,доводишь почти до кипения,но не кипятишь,только чтоб сахар растаял и закатываешь,а из жмыха можно вино поставить [smile3]
ред. 28 июл 2016, 22:18
А я второй день варю в соковарке сок из вишни[smile6]. Как сказала моя знакомая- компот ы не варю, не хочу воду консервировать[smile1] . Хочу еще из черной смородины сок сделать
29 июл 2016, 15:00
бабусяируся писал(а) 29.07.2016:А я второй день варю в соковарке сок из вишни[smile6]. Как сказала моя знакомая- компот ы не варю, не хочу воду консервировать[smile1] . Хочу еще из черной смородины сок сделать
Ирина[smile21]. У нас столько вишни и смородины нет. В этом году ведро вишни собрали со своих молодых вишенок и поели с веточки вдоволь. Уже этому так рады.[smile2]
29 июл 2016, 16:17
подскажите проверенный рецепт томатного сока пожалуйста
29 июл 2016, 21:57
у меня все банки с огурцами взорвались (((([smile12] Делала по рецепту "острые огурчики". Где я могла накосячить, ни разу еще такого конфуза не было ...
30 июл 2016, 10:54
Misterkatenok писал(а) 30.07.2016:у меня все банки с огурцами взорвались (((([smile12] Делала по рецепту "острые огурчики". Где я могла накосячить, ни разу еще такого конфуза не было ...
У меня такой конфуз случился, когда я прошлогодний уксус использовала.
30 июл 2016, 12:00
Сказка писал(а) 30.07.2016:Misterkatenok писал(а) 30.07.2016:у меня все банки с огурцами взорвались (((([smile12] Делала по рецепту "острые огурчики". Где я могла накосячить, ни разу еще такого конфуза не было ...
У меня такой конфуз случился, когда я прошлогодний уксус использовала.

Блин, точно прошлогодний. Спасибо за наводку)
30 июл 2016, 15:11
а мне вчера свекровь рецептик ликерчика дала(может уже писали здесь),лень вишню уже варить,а ликерчик всегда к празднику пригождается[smile27]:
3-х литровую стерилизованную банку положить до "плечиков" любых ягод(у меня вишня,но свекровь пробовала у кого-то со смородиной-тоже понравилось,еще,говорит,из персиков ,яблок,винограда тоже можно),оставшееся пространство до горлышка заполнить сахаром,а затем все это залить водкой,самогонкой,разведенным спиртом(у кого что есть),закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить на 3 месяца в темное место(подвал),через три месяца процедить и по бутылкам,ягоды,говорит, потом можно в пироги,но думаю,что я не рискну[smile1]
ред. 30 июл 2016, 17:35
в одном рецепте ликера прочитала, что ягоды (там была вишня с косточками) желательно предварительно слегка подвялить, подсушить. Это нужно для концентрированного вкуса и, чтобы ликер получился не водянистым.
ред. 30 июл 2016, 20:15
из переросших огурцов делала салаты: Нежинский,Дунайский,тещин язык из огурцов, все рецепты нашла в интернете, делала на норму получилось по 5 баночек 0,5 очень вкусные салатики как раз все овощи уже созрели [smile14]
2 авг 2016, 10:38
я так банки беру с закручивающимися крышками, закрываю сама ничего не вздувается, стерилизую банки по 20 минут крышки кипячу, раскладываю тоже в горячие банки, потом еще вместе с огурцами или салатом стерилизую в воде по 15-20 мин когда огурцы начнут менят цвет. все чики пуки [smile6]
2 авг 2016, 10:44
doshkova писал(а) 02.08.2016:я так банки беру с закручивающимися крышками, закрываю сама ничего не вздувается, стерилизую банки по 20 минут крышки кипячу, раскладываю тоже в горячие банки, потом еще вместе с огурцами или салатом стерилизую в воде по 15-20 мин когда огурцы начнут менят цвет. все чики пуки [smile6]
а дайте ссылочку.тоже хочу попробовать с закруч.крышками
2 авг 2016, 12:42
Девочки! Напишите проверенный рецепт заготовки для борща и для рассольника. Спасибо[smile1]
2 авг 2016, 22:22
Заправка для рассольника. Огурцы-2 кг, лук, морковь по 300гр, 1 головка чеснока,укроп, петрушка - по вкусу, 3 стол. ложки сахара, 1,5- 2 стол. ложки соли, 7 стол. ложек 9% уксуса, 1 стакан растит. масла. Овощи, зелень нарезать произвально(огурцы- кубиком, брусочком, морковь на кр терке, лук- полу-кольца, можно мельче. ), всё премешать, оставить на 3-4 часа. Затем, поставить на огонь, как закипит варить 5 минут. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Делаю по этому рецепту, нам нравится. А вот борщи делала по разным рецептам, но как-то не подобрала такой, чтоб понравился.
3 авг 2016, 09:05
Ссылки искать надо, я переписывала с интернета рецепты, из кабачков анкл бенс делала,
3 авг 2016, 09:57
http://8spoon.ru/retseptyi/zagotovki-na-zimu/salat-iz-kabachkov-na-zimu-ankl-bens/
3 авг 2016, 14:00
Желе из красной смородины не надо долго уваривать и кипятить, надо просто прогреть до пенки чтобы сахар размещался и всё, сразу разливать по банкам, иначе весь витамин с испариться, за ночь всё застывает. Ягоды промыть а кастрюле прогреть чтобы они легко лопались и выжимать сок я через льняной мешочек выжимаю, затем измеряю сколько стаканов сока столько же стаканов сахара.
3 авг 2016, 14:05
здравствуйте,поделитесь пожалуйста рецептом кабачковой икры )заранее очень благодарна[smile3]
3 авг 2016, 22:30
Добрый день! Что делать с патиссонами? Первый год выросли.[smile7]
4 авг 2016, 11:27
В прошлом году утаскивала себе рецепт маринованной свеклы.Сделала и потеряла его. Может у кого имеется такой поделитесь, пожалуйста. В инете все как-то не то.
5 авг 2016, 22:25
Супер закуску из кабачка- кабачковая икра (рецепт брала где-то в начале темы)
2,5 кг кабачка,100 гр чеснока,1-3 стручка жгучего перца пропустить через мясорубку. Далее добавить 200 грамм подсолнечного масла, 150 грамм сахара, 2,5 чайные ложки соли и поставить варить. Как закипит-варить 40 минут. Потом добавить пасту "Помидорка" 300 грамм. Тушить все вместе еще 15 минут. Добавить 1 столовую ложку уксуса. Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Все
5 авг 2016, 22:29
Подскажите, пожалуйста, рецепт кетчупа. муж требует сварить, а я никогда его не делала.
7 авг 2016, 09:41
Новое сообщение