Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
osenlist писал(а) 05.09.2015:1. грибы моем, режем и варим просто в воде почти до готовности.
2. отваренные грибы промыть холодной водой. Я черпаю ковшиком и в дуршлаг, муж в это время держит его под краном.
3. грибы положить в кастрюлю, залить маринадом,довести до кипения. Потом положить 1 дес.ложку уксусной эссенции на 1 литр воды и варить где-то минут десять. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
МАРИНАД: на 1 л.воды:
2-2,5 ст.л соли ( я считаю так на 3 л.воды 7 ст.л соли) на вкус маринад должен быть солоноватым.
2 ст.л. сахара
2. лавровых листа
5 шт. горошка черного
3 шт. гвоздики
Иногда я просто в воду все для маринада кладу, туда же промытые грибы и варю. Этот рецепт мне больше всего нравится. не так много мороки и вкусно получается.
Пи Си не помню кто писал, извиняйте)))


Мой рецепт)) несколько лет по этому рецепту готовлю) для меня, самое то). Не люблю замороченные рецепты.
9 сент 2015, 21:49
marusiabmw писал(а) 27.08.2015:vladimir писал(а) 08.09.2011:икра кабачковая очень вкусная.

кабачки-3кг
лук-1.5кг
морковь-1.5кг
томатная паста-0.5л (лучше "помидорка" в стеклянной банке)
соль-3ст.л без горки
сахар-100гр.
уксус.кислота-1дес.л

морковь натереть на крупной тёрке, обжарить на растительном масле.
лук пошинковать и тоже обжарить
кабачки порезать кубиками, потушить до мягкости
потом всё это пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне
выложить всё в кастрюлю, добавить соль,сахар,томатную пасту и варить
примерно 1 час постоянно помешивая.
в конце варки добавить уксус, разложить в стерилизованные банки,закатать и
отудить под одеялом.
выход 8 банок 0.7л


сделала икру по этому рецепту-это нечто....она божественна!!!!!!!!!!!! [smile6][smile6]
очень рекомендую-пока закатывала-остался излишек-вкуснотаааааа[smile6][smile6][smile6]
спасибо за рецепт!

сделала все по рецепту, только через блендр не пропускала.Получился просто салат. Очень вкусный! Еще перца чуть-чуть добавила.
9 сент 2015, 21:51
nata.ly-s для вас - "Аджика-огонек", для любителей очень острого:
помидоры 1,5кг, перец 2кг, острый перец - 8-10 шт, чеснок 5 больших головок, кориандр зерно -1 ст.л., хмели-сунели 3ст.л. (можно сухую смесь "Аджики" из закупки "Абхазская соль" Arliz), соль - 1/3ст, сахар - 1/2 ст, уксус 70% -1ст.л.
Главное, у перца нужно убрать только хвостик, внутренности и семечки оставить. Перец и помидоры пропустить через мясорубку, добавить сахар,соль, после закипания варить 40мин. Затем добавить тертый чеснок, специи, уксус. Варить еще 15мин, затем закатать по банкам.
ред. 10 сент 2015, 01:53
спасибо!
10 сент 2015, 09:19
ИМХО, oksship77, спасибо!
11 сент 2015, 11:32
Чудная закусочка из зелёных помидорчиков.

Зимой идёт "на ура".

Рецепт очень простой, а результат потрясающе вкусный))))))

3 кг зелёных помидор (я режу дольками)
1 кг моркови (на крупной тёрке)
1 кг репчатого лука (полукольцами)
100 г соли
400 г раст.масла
300 г сахара
150 г уксуса 9%
1 ч.л. черного перца
5-6 шт лаврового листа.
Кипятить 5 минут. Разложить по банкам. Всё! Приятного аппетита!
11 сент 2015, 22:42
"ТЁЩИН ЯЗЫК" ИЗ КАБАЧКОВ

Получается отличное дополнение к картошке зимой или праздничная закуска. По вкусу похоже на лечо.
Готовится очень быстро и легко.

Состав:

На 3 кг кабачков:
- 2-3 головки чеснока;
- стручок горького перца;
- 5 стручков сладкого перца;
- 0,5 л томатного соуса;
- 0,5 стакана сахара;
- 0,25 л воды;
- 1 стакан растительного масла;
- 1,5 ч.л. соли;
- 3 ст.л.9%уксуса - несколько горошин черного перца;
- 3-4 штучки гвоздики;

Кабачки очистить от кожуры и семян (обычно для этого блюда используются уже вызревшие кабачки). Затем нарезать тонкими длинными полосками.
Все остальные продукты провернуть через мясорубку. Добавить масло, сахар, соль, уксус.
Поставить их на огонь и довести до кипения. Затем кабачки положить в эту массу. Варить 40 минут.

Закладывать горячим в простерилизованные банки (лучше поллитровые) и сразу закатывать.
Потом перевернуть и держать под одеялом до остывания.
11 сент 2015, 22:43
Девочки, срочно помогите, пока сливы не испортились [smile1]
Подскажите пожалуйста, как ВАРЕНЬЕ С ПЕКТИНОМ хранить. Хочу сварить все уже есть, но не знаю условия хранения
Закатывать, не закатывать, в холодильнике или при комнатной температуре
Если можете, подскажите советом, пожалуйста
Заранее спасибо
12 сент 2015, 13:52
Шиповник сушеный, собран 10.09, высушен 11-12.09. Стаканчик 0,5л - 50 рублей. В личку или по телефону 89093666241 Настя
12 сент 2015, 20:57
Девочки, делюсь (теперь уже проверенным) рецептом с Поварёнка
Зелёные помидоры
Рецепт подкупил своей простотой, когда понадобилось срочно переработать помидоры с прихваченных кустов. Аспирин не клала (думала, что в погребе и так сохранится), но одна банка через три недели открылась. На вкусе это не отразилось, потому что почти всю литровую банку муж умял с чёрным хлебом))) и сказал запомнить рецепт.
16 сент 2015, 10:27
Misterkatenok писал(а) 09.09.2015:osenlist писал(а) 05.09.2015:1. грибы моем, режем и варим просто в воде почти до готовности.
2. отваренные грибы промыть холодной водой. Я черпаю ковшиком и в дуршлаг, муж в это время держит его под краном.
3. грибы положить в кастрюлю, залить маринадом,довести до кипения. Потом положить 1 дес.ложку уксусной эссенции на 1 литр воды и варить где-то минут десять. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
МАРИНАД: на 1 л.воды:
2-2,5 ст.л соли ( я считаю так на 3 л.воды 7 ст.л соли) на вкус маринад должен быть солоноватым.
2 ст.л. сахара
2. лавровых листа
5 шт. горошка черного
3 шт. гвоздики
Иногда я просто в воду все для маринада кладу, туда же промытые грибы и варю. Этот рецепт мне больше всего нравится. не так много мороки и вкусно получается.
Пи Си не помню кто писал, извиняйте)))


Мой рецепт)) несколько лет по этому рецепту готовлю) для меня, самое то). Не люблю замороченные рецепты.

Уже запробовали)) спасибо, теперь только по нему[smile6]
16 сент 2015, 23:03
Девочки, подскажите пожалуйста рецепт вкусной грибной икры,а то рецептов в интернете много, а вот вкусно ли?[smile7][smile7][smile7]
17 сент 2015, 15:55
И МНЕ РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕННЫЙ ИКРЫ ИЗ ГРИБОВ,ИЗ ИНТЕРНЕТА В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАЛА НЕВКУСНО[smile12]
17 сент 2015, 19:26
Девочки, подскажите проверенный рецепт консервированной фасоли.
20 сент 2015, 10:22
Девочка, кто как перец замораживает?[smile1]
21 сент 2015, 12:21
missbourbon писал(а) 21.09.2015:Девочка, кто как перец замораживает?[smile1]
Перцы промываю, вычищаю семена. Для фаршировки целиком складываю в пакеты штук по 10, а неформат нарезаю и замораживаю в 5-литровом контейнере россыпью.
21 сент 2015, 19:26
Спасибо. Будем готовиться к зиме.[smile5]
ред. 21 сент 2015, 20:06
Сделала "помидоры в снегу" две партии. И все банки взорвались. Даже винтовые крышки выдавило. [smile7]
21 сент 2015, 22:14
ewa писал(а) 21.09.2015:Сделала "помидоры в снегу" две партии. И все банки взорвались. Даже винтовые крышки выдавило. [smile7]
у меня все стоят. хотя храню дома, подвала нет.
21 сент 2015, 22:35
у меня тоже стоят, недели три назад делала, на лоджии пока стоят.
22 сент 2015, 09:16
у меня в том году тоже "снежные момидоры "все до одной вздулись!!!открыла, отделила от кожуры и рассола и пропустила через блендер.поварила в кастрюле и закатала как пюрешку для поджарки на зиму.можно специи и чеснока накидать.
я грешу на то ,что заливала только два раза.нынче заливала кипятком два раза и на третий закручивала.но все же соли побольше положила,мне солонее больше нравится.и добавила несколько капель уксуса-вкус не изменился
ред. 22 сент 2015, 10:18
Я все забродившие помидоры так и переделала. [smile1]
22 сент 2015, 10:36
я купила усус в ларке с ним все помидоры взлетели, потом купила в магазине и все стоят,может уксус хреновый.
22 сент 2015, 16:21
лиса писал(а) 22.09.2015:я купила усус в ларке с ним все помидоры взлетели, потом купила в магазине и все стоят,может уксус хреновый.
у меня одна партия грибов оказалось с непонятным привкусом. Не поняли сначала, потом в салат уксус добавила, такой же привкус получился. Покупала в деревне, думаю может старый попался какой-нибудь.
22 сент 2015, 17:17
druzhilkina писал(а) 21.09.2015:missbourbon писал(а) 21.09.2015:Девочка, кто как перец замораживает?[smile1]
Перцы промываю, вычищаю семена. Для фаршировки целиком складываю в пакеты штук по 10, а неформат нарезаю и замораживаю в 5-литровом контейнере россыпью.

Так же делаю для фаршировки, только немного сначала их отвариваю, перцы становятся мягкими и не трескаются, когда друг в друга складываю. И место так экономится.
22 сент 2015, 17:32
что сделать из морковки-тыквы-кабачка под закатку с сохранением максимального количества полезностей для маленького ребенка? типа пюрешек, но кусочками, просто пюре не очень любит есть. на сахар аллергии нет. может, кто делал своим деткам? проверенное..
22 сент 2015, 19:19
На какой стр.есть рецепт проверенный для приготовления яблочного сока?или напишите пожалуйста рецептик.заранее спасибо!
28 сент 2015, 08:37
mimil писал(а) 28.09.2015:На какой стр.есть рецепт проверенный для приготовления яблочного сока?или напишите пожалуйста рецептик.заранее спасибо!Если через соковарку,можно сразу в банку стерилизованную и закатывать и под шубу,через соковыжималку-ставите кастрюлю на огонь,не доводя до кипения,появится беленькая пенка,ее снять и выключить газ,затем в банку стерилизованную,закатать и под шубу.Можете сахар добавить и размешать,когда на газу кастрюля будет стоять,можно без сахара,тут на любителя.
ред. 28 сент 2015, 09:31
скумбрия с овощами
4 кг скумбрии,4 кг помидор,1.5 моркови, 1 кг лука, 150 гр сахара 1ст.л соли, 3 ст. л уксуса 9%
помидоры измельчить поставить на огонь варить мин 20. затем добавить филе скумбрии. тушить еще мин 20. морковь и лук обжарить отдельно др от др и добавить к помидорам и скумбрии варить еще мин 20. добавить сахар, соль, уксус и закатать.
я по времени все варю меньше. и помидор у нас нет, добавляю томат пасту
ред. 28 сент 2015, 18:49
У меня подруга сделала в этом году сок по простому рецепту. Первый раз. Поэтому не знаю, как этот рецепт в деле. Яблоки через соковыжималку и сразу в маленькие пластиковые бутылочки и в морозильник. Когда надо, вынимаешь из морозилки, ставишь на нес-ко часов на полку холодильника и потом пьешь. Никто так не делал?
28 сент 2015, 20:03
Новое сообщение