Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
list16 писал(а) 05.08.2016:Супер закуску из кабачка- кабачковая икра (рецепт брала где-то в начале темы)
2,5 кг кабачка,100 гр чеснока,1-3 стручка жгучего перца пропустить через мясорубку. Далее добавить 200 грамм подсолнечного масла, 150 грамм сахара, 2,5 чайные ложки соли и поставить варить. Как закипит-варить 40 минут. Потом добавить пасту "Помидорка" 300 грамм. Тушить все вместе еще 15 минут. Добавить 1 столовую ложку уксуса. Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Все
это просто супер вкусняшка.теперь только так делаю))))
7 авг 2016, 22:14
лиса писал(а) 20.07.2016:Я в прошлом году делала огурцы резанные на пробу по рецепту из интернета,Очень понравились -очень хрустят.
Скрытый текстМаринад:
3 стакана уксуса яблочного
4 стакана сахара
полторы столовых ложки семян укропа
2 столовые ложки семян горчицы(я не положила у меня не было)
1 столовая ложка куркумы молотой
по рецепту еще 0,5 ложки столовой гвоздики( аллергия у сына я не положила)

Огурцы 3 кг +6 луковиц кольцами+2 болгарских перца+3 зубчика чеснока+0.5 стакана соли.
Огурчики колечками порезать и перемешать со всеми ингридиентами (чеснок я давила ,перец кольцами резала)перемешать все и поставить на 3 часа давать сок.

Через 3 часа я закипятила маринад-до кипения и выключить(вылить туда сок образовавшийся за 3 часа в огурцах),огурчики разложила по банкам стерилизованным(по рецепту можно в чистые вымытые содой-я перестраховалась)
и затем стерлизовать 5 минут -0.5 банки ,что побольше 7-10 минут.закатать и под шубу до остывания.
Принесла на пробу сразу на работу,УМ ОТЪЕСТЬ КАК ХРУСТЯТ И КУРКУМА ДАЕТ ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ И НЕОБЫЧНЫЙ ВКУС. Буду в этом году делать много.Не бойтесь соли, песка и уксуса,все верно в рецепте.Яблочный уксус обычным не заменять будет не так ароматно( я тоже пробовала)
Делала 12 баночек -хватило на 8 дней [smile17]Огурцы брала даже переросшие но с небольшими семечками и кожуру сняла.Делала в конце сезона огурцов когда уже все сделала- ИЗГАЛЯЛАСЬ ТАК СКАЗАТЬ-Но оказалось очень вкусно.

Вчера делала этот салатик из переросших огурцов. У меня из трёх килограмм огурцов получилось 3 литровые банки. Осталось 2 литра маринада.[smile7] Всё делала строго по рецепту. Огурцы резала кружочками 1-1,5 сантиметра, после маринования они стали мягкими и утрамбовались плотно. Наверное, надо было на четыре банки растянуть? (у меня только литровые были подготовлены). Переживаю, что невкусно будет или испортятся, т.к. маринада мало.[smile31]
8 авг 2016, 11:35
rogovats писал(а) 07.08.2016:Подскажите, пожалуйста, рецепт кетчупа. муж требует сварить, а я никогда его не делала.
Скажите мужу что невкусно( я пробовала 3 рецепта в прошлом году,ни один не сравниться с магазинным)в магазинном глютомат натрия сдается мне [smile1].Может мне такие рецепты попали ,но думаю сразу 3 не могли быть говнивыми.
8 авг 2016, 18:04
Подскажите, пожалуйста, рецепт икры из баклажанов
8 авг 2016, 19:32
rogovats писал(а) 07.08.2016:Подскажите, пожалуйста, рецепт кетчупа. муж требует сварить, а я никогда его не делала.
Делала на той неделе, мужу очень понравился, сказал, что именно для него рецепт. Только жгучего перца положила один, и на мой вкус корицы поменьше, ничего не протирала, просто проблендерила, коллегам на работе тоже понравился. С магазинным да, не так похоже, но нам такой нравится больше. Буду делать вторую партию
ред. 8 авг 2016, 22:02
лиса писал(а) 08.08.2016:Скажите мужу что невкусно( я пробовала 3 рецепта в прошлом году,ни один не сравниться с магазинным)в магазинном глютомат натрия сдается мне [smile1].Может мне такие рецепты попали ,но думаю сразу 3 не могли быть говнивыми.
партия сказала "надо"...)))
9 авг 2016, 06:33
fortnox писал(а) 08.08.2016:rogovats писал(а) 07.08.2016:Подскажите, пожалуйста, рецепт кетчупа. муж требует сварить, а я никогда его не делала.
Делала на той неделе, мужу очень понравился, сказал, что именно для него рецепт. Только жгучего перца положила один, и на мой вкус корицы поменьше, ничего не протирала, просто проблендерила, коллегам на работе тоже понравился. С магазинным да, не так похоже, но нам такой нравится больше. Буду делать вторую партию

Спасибо, он у меня как раз любитель острых блюд. попробую сегодня
9 авг 2016, 06:34
сделала вчера аджику"Огонек" и гювеч. вкусненько.
9 авг 2016, 06:35
Таня! Рецепт гювеча в студию[smile5]
9 авг 2016, 11:36
а я вчера и сегодня "халявку" делаю[smile1]
3 кг. помидоров
1 кг. моркови
1 кг. лука
1 кг. болгарского перца
300 гр. раст. масла
100 гр. соли
300 гр. сахара
200 гр. уксуса 9%
морковь, лук и перец пропускаю через мясорубку, помидоры режу. Как закипит варить 25 минут. Разложить в банки, закатать.
9 авг 2016, 11:43
я его нашла на 45 странице. случайно ткнула.[smile1]
баклажаны немножко поднарастут, еще порцию сделаю. а-то приходится банки защищать от вскрытия )))
халявку тоже ,пожалуй ,сделаю
ред. 9 авг 2016, 12:30
я эту халявку везде добавляю: и в суп, и в рагу, и как соус к мясу, да и как салат едим
9 авг 2016, 13:50
ещё я вчера варенье варила из яблок и апельсинов+в конце корица[smile6] (на 1 кг почищенных от кожицы яблок и мелко нарезанных 2 апельсина). если кого рецепт заинтересует, напишу последовательность
9 авг 2016, 13:52
бабусяируся писал(а) 09.08.2016:ещё я вчера варенье варила из яблок и апельсинов+в конце корица[smile6] (на 1 кг почищенных от кожицы яблок и мелко нарезанных 2 апельсина). если кого рецепт заинтересует, напишу последовательностьнапишите рецептик плиззз[smile1][smile1][smile1]
9 авг 2016, 15:07
marinka30 писал(а) 09.08.2016:бабусяируся писал(а) 09.08.2016:ещё я вчера варенье варила из яблок и апельсинов+в конце корица[smile6] (на 1 кг почищенных от кожицы яблок и мелко нарезанных 2 апельсина). если кого рецепт заинтересует, напишу последовательностьнапишите рецептик плиззз[smile1][smile1][smile1]
+1 Яблок дали, что делать не знаю, варенье не едим, но это может попробуем. Может еще кто что подскажет, яблок в этом году очень много.
9 авг 2016, 19:55
Совунья писал(а) 09.08.2016:marinka30 писал(а) 09.08.2016:бабусяируся писал(а) 09.08.2016:ещё я вчера варенье варила из яблок и апельсинов+в конце корица[smile6] (на 1 кг почищенных от кожицы яблок и мелко нарезанных 2 апельсина). если кого рецепт заинтересует, напишу последовательностьнапишите рецептик плиззз[smile1][smile1][smile1]
+1 Яблок дали, что делать не знаю, варенье не едим, но это может попробуем. Может еще кто что подскажет, яблок в этом году очень много.
попробуйте сделать пюре из яблок Неженка со сгущенкой.мои дочки яблоки не любят,но это пюре съедают за милую душу.
9 авг 2016, 19:58
Ну тогда проверенным рецептиком поделитесь пожалуйста.
9 авг 2016, 20:30
Совунья писал(а) 09.08.2016:Ну тогда проверенным рецептиком поделитесь пожалуйста.-ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ НЕЖЕНКА---5 кг очищенных и нарезанных яблок напарить и через дуршлаг.Добавить 100 гр сахара и варить до закипания,затем добавить 1 банку сгущенного молока,довести до кипения,разложить в банки,закатать.
9 авг 2016, 21:02
Спасибо большое, попробую.
9 авг 2016, 22:25
яблоки 1 кг, апельсины 2 шт., сахар-1 кг, вода-1 стакан, корица.
Апельсины нарезать мелко (вместе с кожурой), залить стаканом кипятка, проварить до мягкости кожуры. Всыпать сахар, сварить сироп.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, порезать мелкими дольками. В готовый сироп с апельсинами выложить яблоки и варить на медленном огне до готовности яблок.
В конце варки всыпать по вкусу корицу.
9 авг 2016, 23:08
у нас 12 взрослых яблонь[smile8]. Готовим сок.
9 авг 2016, 23:09
Спасибо.
10 авг 2016, 07:16
list16 писал(а) 05.08.2016:Супер закуску из кабачка- кабачковая икра (рецепт брала где-то в начале темы)
2,5 кг кабачка,100 гр чеснока,1-3 стручка жгучего перца пропустить через мясорубку. Далее добавить 200 грамм подсолнечного масла, 150 грамм сахара, 2,5 чайные ложки соли и поставить варить. Как закипит-варить 40 минут. Потом добавить пасту "Помидорка" 300 грамм. Тушить все вместе еще 15 минут. Добавить 1 столовую ложку уксуса. Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Все

А уксус то какой ?
10 авг 2016, 10:21
А я в прошлом году варила яблочное варенье с корицей (без апельсинов). И с ванилином и корицей. Рецепты брала в интернете. Очень вкусно. В том году яблок мало было-это варенье съели все. В этом году пока закатываем сок и сушим яблоки. Попозже попробую сварить яблочное варенье с апельсином и корицей. Сварила грушевое варенье с корицей-тоже вкусно.
ред. 10 авг 2016, 11:12
у нас 2 молодые груши, так что только на еду
10 авг 2016, 11:26
Для закатки огурцов нет ни чеснока, ни зонтиков укропа, ни листочков смородины - забыли привезти из сада, привезли только огурцы((( Вот сижу, думаю - если только соль-сахар-уксус да перец горошком в маринад положить - получится что-то толковое?.. Никогда такой простой маринад не делала[smile7]. Посоветуйте))
ред. 10 авг 2016, 13:30
Оля, можно купить пакетик "Приправы для маринования огурцов" в Пятёрочке. Если не лень вечером до Ремзавода доехать, то поделюсь этим всем, и хреном ещё.[smile3]
ред. 10 авг 2016, 13:43
Татьяна, спасибо, позвоню))) Приправы из пакетиков не применяю с тех пор, как из 12-15 банок взорвалась именно единственная с покупными приправами[smile12]. Конечно, возможно просто совпадение, но всё-таки с тех пор стараюсь далеко от проверенного маминого рецепта не отступать!))
10 авг 2016, 13:57
у вас есть наверно перец чёрный горошком,душистый перец,горчица гор.,кориандр гор.,лаврушка,гвоздика можно можно без листьев сделать[smile1]
10 авг 2016, 14:42
olga-x писал(а) 10.08.2016:Для закатки огурцов нет ни чеснока, ни зонтиков укропа, ни листочков смородины - забыли привезти из сада, привезли только огурцы((( Вот сижу, думаю - если только соль-сахар-уксус да перец горошком в маринад положить - получится что-то толковое?.. Никогда такой простой маринад не делала[smile7]. Посоветуйте))я в огурцы только перец и кладу ,не люблю приправы,ничего не пресно.
10 авг 2016, 15:26
Новое сообщение