Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Сегодня я геройка😁. Посадила половину теплицы томатами. Раньше мама сажала. А в этом году я самостоятельная🤣. Попросила сына лунки накопать.... морковка вдоль стенки теплицы - прощай- что не копнул, то завалил😂😂😂. Надо в следующем году досочкой отделить, что ли😗.
8 май 2022, 14:47
Эх, а я 5 день на Калыме, а душа на даче( там свекровь покомандовать решила) куда то сливу пересадила, чего то то там копает, боюсь ехать, томаты планирую тоже высадить всё послезавтра. 
8 май 2022, 21:17
А у меня прямо дилемма: как впихнуть невпихуемое Садила рассаду помидор с расчётом что-то не взойдёт, и вуаля все взошло, а теплица то не резиновая оказывается. Прямо ужасно все неразрешимо!
8 май 2022, 22:49
Verenata писал(а):А у меня прямо дилемма: как впихнуть невпихуемое Садила рассаду помидор с расчётом что-то не взойдёт, и вуаля все взошло, а теплица то не резиновая оказывается. Прямо ужасно все неразрешимо! Тоже" с запасом" насажено 🤣. решила низкорослые томаты посадить "в ноги" высокорослым (что получиться не знаю). Ну и на улицу выпихну грядку под спанбонд....
9 май 2022, 06:06
Ха, эта дилема с невместивостью похоже у всех каждый год))) я пытаюсь продать лишнее, но что то пока не продаётся. 
9 май 2022, 07:18
Я себе железное правило взяла. Держусь его второй год. Каждого сорта томата по ОДНОМУ запасному. Не более! Если Коралловый риф надо 3 штуки, то сажаю 4. Сумасшедшие вишни Барри надо 1, значит рассады растет 2.
План теплицы продумываю заранее. Лишние томаты почти все отдала маме, у нее плохая рассада получилась.
9 май 2022, 09:12
продам "рябчик императорский" 100 руб
9 май 2022, 11:58
Я же ж тоже "планетатор" тот еще. Так у меня все эти помидоры+1 так все и взошли. И мама своих накинула Жалко ей выкидывать))
Да, тоже некоторые в ноги, а раменские 2 в 1 лунку. Эх, лишь все плодоносило
9 май 2022, 12:39
Verenata писал(а):Я же ж тоже "планетатор" тот еще. Так у меня все эти помидоры+1 так все и взошли. И мама своих накинула Жалко ей выкидывать))
Да, тоже некоторые в ноги, а раменские 2 в 1 лунку. Эх, лишь все плодоносило
Куда ж без этого . Я которое лето замечаю, что начинаю выдыхаться на грядках сначала, а потом у плиты. Начиналось всё как хобби. Для удовольствия. И наступил предел, когда удовольствие стало превращаться в нечто обратное.
Вот в теплицу на Пасху высадила 23 корня томатов. Вчера их обрезала, пасынковала и подвязывала. В два захода, не напрягаясь. И мне это понравилось. В прошлые года впихивала больше.
Огурцов посажу раза в 2 меньше.
Но собираюсь увлечься дынями, рассады ращу до фига и больше. Часть отдам маме, у нее теплица большая, а сорта дынь стоящие, должны получиться. Сама в открытом грунте буду.
9 май 2022, 14:24
Скажите, у кого нибудь растёт черешня? Какие сорта, не замерзает зимой? 
9 май 2022, 19:40
tersept писал(а):Скажите, у кого нибудь растёт черешня? Какие сорта, не замерзает зимой? Сорт свекровь не знает  брала с машины на вокзале, их нужно брать всегда 2 штуки, а лучше 3, для опыления, 1 не будет плодоносить только цвести будет, Сижу гадаю где эту машину найти узнать сорт, перезимовала отлично. 
9 май 2022, 21:50
лиса писал(а):tersept писал(а):Скажите, у кого нибудь растёт черешня? Какие сорта, не замерзает зимой? Сорт свекровь не знает  брала с машины на вокзале, их нужно брать всегда 2 штуки, а лучше 3, для опыления, 1 не будет плодоносить только цвести будет, Сижу гадаю где эту машину найти узнать сорт, перезимовала отлично. Цитата:У меня растет черевишня (черешня/вишня). Зимует отлично. Нужна 1 штука. Название сорта не сохранилось. Есть на продажу. Если заинтересует, пишите в личку.
ред. 9 май 2022, 23:18
лиса писал(а):tersept писал(а):Скажите, у кого нибудь растёт черешня? Какие сорта, не замерзает зимой? Сорт свекровь не знает  брала с машины на вокзале, их нужно брать всегда 2 штуки, а лучше 3, для опыления, 1 не будет плодоносить только цвести будет, Сижу гадаю где эту машину найти узнать сорт, перезимовала отлично. Я такую машину видела на кольце Мясокомбината.
9 май 2022, 23:29
Лена, я тоже раньше в удовольствие огородничала, а сейчас так же чувствую, что это уже не хобби. Именно такие же ощущения. Растишь-консервируешь все лето. Жуть. Пора завязывать. Правда зимой в плане продуктов очень помогает и хранение, и заморозка, и консервация. Как-то поймала себя на мысли, что томатную пасту 100 лет не покупали. И не только ее.
9 май 2022, 23:36
Elenaa писал(а):Verenata писал(а):Я же ж тоже "планетатор" тот еще. Так у меня все эти помидоры+1 так все и взошли. И мама своих накинула Жалко ей выкидывать))
Да, тоже некоторые в ноги, а раменские 2 в 1 лунку. Эх, лишь все плодоносило
Куда ж без этого . Я которое лето замечаю, что начинаю выдыхаться на грядках сначала, а потом у плиты. Начиналось всё как хобби. Для удовольствия. И наступил предел, когда удовольствие стало превращаться в нечто обратное.
Вот в теплицу на Пасху высадила 23 корня томатов. Вчера их обрезала, пасынковала и подвязывала. В два захода, не напрягаясь. И мне это понравилось. В прошлые года впихивала больше.
Огурцов посажу раза в 2 меньше.
Но собираюсь увлечься дынями, рассады ращу до фига и больше. Часть отдам маме, у нее теплица большая, а сорта дынь стоящие, должны получиться. Сама в открытом грунте буду.
Какие сорта?
10 май 2022, 05:18
лиса писал(а):tersept писал(а):Скажите, у кого нибудь растёт черешня? Какие сорта, не замерзает зимой? Сорт свекровь не знает  брала с машины на вокзале, их нужно брать всегда 2 штуки, а лучше 3, для опыления, 1 не будет плодоносить только цвести будет, Сижу гадаю где эту машину найти узнать сорт, перезимовала отлично. На вокзале они в прошлом году стояли днём, в этом году я не была, не знаю. Я у них яблони и груши покупала. Я знаю что нужен опылитель для черешни, заказала в закупках 2, пришла только одна, вот и ищу. 
ред. 10 май 2022, 09:19
По оршанскому шоссе эти машины с саженцами  стоят в 2 местах-на повороту у Сенькино и в Шойбулаке справа от трассы.
ред. 10 май 2022, 10:33
Маняша, про дыни?
Айкидо, Золотистая Агро и Саммит. Их хвалили форумчани с форумхаус. Ещё очень и очень Мирон рекомендовали, я его не покупала.
Взяла ещё Подарок дедушки Хо Ши Мина- это просто сама выбрала без советов.
Все семена покупаю здесь в закупках.
Золотистая Агро- самая дешёвая, семян много, в чкрно- белом пакетике. Остальные по 3-4 штуки, дороже.
10 май 2022, 10:34
l.l.v-52 писал(а):лиса писал(а):tersept писал(а):Скажите, у кого нибудь растёт черешня? Какие сорта, не замерзает зимой? Сорт свекровь не знает  брала с машины на вокзале, их нужно брать всегда 2 штуки, а лучше 3, для опыления, 1 не будет плодоносить только цвести будет, Сижу гадаю где эту машину найти узнать сорт, перезимовала отлично. Цитата:У меня растет черевишня (черешня/вишня). Зимует отлично. Нужна 1 штука. Название сорта не сохранилось. Есть на продажу. Если заинтересует, пишите в личку.Черевишня у Вас плодоносит? Как на вкус? Она растет на собственных корнях? Не привитая?
Я редкие растения, которые мало встречаются в округе и требуют опылителя избегаю. Вот куплю и посажу 2 черешни, буду растить, ждать, а оно одно возьмёт да и сдохнет. Что со вторым делать? Про черешни читаю иногда, решила, что им почва моя не понравится и птицы их клюют нещадно, а дерево большое. Это мои такие размышления, не утверждаю, что верные.
Также и с абрикосом. В садмари очень уж привлекательно выглядит результат, держу себя в руках.
10 май 2022, 10:40
Verenata писал(а):Лена, я тоже раньше в удовольствие огородничала, а сейчас так же чувствую, что это уже не хобби. Именно такие же ощущения. Растишь-консервируешь все лето. Жуть. Пора завязывать. Правда зимой в плане продуктов очень помогает и хранение, и заморозка, и консервация. Как-то поймала себя на мысли, что томатную пасту 100 лет не покупали. И не только ее.Я опытным путем теперь знаю, сколько и чего мне надо посадить. Чтобы без излишков. И даже пусть впритык по нашим потребностям. Пусть немного не хватит, и я куплю, чем вокруг лишнего рядка морковки бегать.
Я в конце сезона однажды села и записала жестко- кабачки- 3 куста! И так далее 
10 май 2022, 10:44
Elenaa писал(а):Про черешни читаю иногда, решила, что им почва моя не понравится и птицы их клюют нещадно, а дерево большое. Это мои такие размышления, не утверждаю, что верные.
Также и с абрикосом. В садмари очень уж привлекательно выглядит результат, держу себя в руках.

А какая почва нужна для черешни? У меня глина, сын мне для неё яму выкопал, заменила грунт.
А абрикосы мама сажала в горномари, у них вырос и ни разу не плодоносил, кажды год цвел, наверное тоже нужен был опылитель. В прошлом году засох.
10 май 2022, 11:08
tersept писал(а):Elenaa писал(а):Про черешни читаю иногда, решила, что им почва моя не понравится и птицы их клюют нещадно, а дерево большое. Это мои такие размышления, не утверждаю, что верные.
Также и с абрикосом. В садмари очень уж привлекательно выглядит результат, держу себя в руках.

А какая почва нужна для черешни? У меня глина, сын мне для неё яму выкопал, заменила грунт.
А абрикосы мама сажала в горномари, у них вырос и ни разу не плодоносил, кажды год цвел, наверное тоже нужен был опылитель. В прошлом году засох.
Абрикосу точно нужна пара.
Какая почва под черешню не помню, помню только, что мои условия ей не подходят. У нас глина, близко грунтовые воды и, вероятно, кислая почва.
10 май 2022, 15:06
Куплю будлею, писать в личку
10 май 2022, 20:03
Черешня и абрикос отлично на суглинка, если глинистая то песка в яму, грунтовые воды низко не любит. 
10 май 2022, 21:55
Мои 3 огурца в теплице сожрала Медведка, я её вычислила знавая что с моими огурцами( стояли 2 недели) и лежат за ночь, нашла ходы, я упёртая и их совком копала до победного, на глубине 0,4 обнаружила Медведка( совком тяпнула и утопила в ведре, далее на глубине моего пота 0,7 и в длину теплицы метр яйца, их дох- я простите мой руский, и всё не правда что они на поверхности греются солнцем, они глубоко. Короче всех вырыла кипятком в ведре полила. Новые ткнула огурцы. Муравьи пришли красные, дала и им Великого воина. А вот Ужик пришол ему рада, мыши ушли
ред. 10 май 2022, 22:03
Здравствуйте. Кому интересно, можете почитать мой отзыв про абрикосы, правда он старый https://sitepokupok.ru/boast/11950-sady-rossii-3-org-rina
11 май 2022, 10:29
На второй год, абрикосов было очень много, на обоих деревьях. Думала, что на следующий год, если будет столько абрикосов, буду варенье варить. Но один из абрикосов (Кичигинский) не пережил зиму 2020/2021г., соответственно, второй цвел, но плодов не было, эту зиму и второй не пережил. По черешне, также в 2021 году, одно дерево замерзло, второе стоит, в том году цвело, цветов было штук 20, завязалось 3 плода, покраснели, попробовали, видно сорт частично самоплодный. Все верно, сажать нужно несколько разных сортов, что черешню, что абрикос. Я не сдаюсь, купила еще, посадила в том году, в это году тоже уже посадила, буду ждать, хорошо было, когда были свои абрикосы!
ред. 11 май 2022, 10:46
escada писал(а):На второй год, абрикосов было очень много, на обоих деревьях. Думала, что на следующий год, если будет столько абрикосов, буду варенье варить. Но один из абрикосов (Кичигинский) не пережил зиму 2020/2021г., соответственно, второй цвел, но плодов не было, эту зиму и второй не пережил. По черешне, также в 2021 году, одно дерево замерзло, второе стоит, в том году цвело, цветов было штук 20, завязалось 3 плода, покраснели, попробовали, видно сорт частично самоплодный. Все верно, сажать нужно несколько разных сортов, что черешню, что абрикос. Я не сдаюсь, купила еще, посадила в том году, в это году тоже уже посадила, буду ждать, хорошо было, когда были свои абрикосы!Абрикосы ещё надо сажать в безветренном месте. Ветра у нас западные, так что хорошо, если оба абрикоса будут закрыты с севера и запада. Ещё я их в спанбонд укутывала на зиму и до цветения практически. К сожалению, сама не знала про то, что сквозняк не любят, на самом ветру оказались (от реки), поэтому загнулись один за другим...
11 май 2022, 13:14
В садмари предупредили, что могут подпревать абрикосы. И дерево я у них видела, сказали, что самое большое в саду. Метра 4.
11 май 2022, 19:37
Мы осенью на ярмарке с одним садоводом- любителем познакомились. Очень вкусные груши были у него. Памяти Жегалова. Весной созвонились, он нам показал, как прививать и черенками яблонь и груш поделился. 
Мы привили, пока то, что я вижу обнадёживает. Некоторые почки двинулись в рост.
Хорошие груши тоже интересно иметь на участке.
11 май 2022, 19:42
Новое сообщение