Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Elenaa писал(а):Прогулялись сейчас с собакеном. Посмотрела, виноград у соседей ещё лежит, обвернут белой тканью. Прям обвернут, как в рукаве лозы.
А неделю назад ещё сверху до земли был накрыт.
Вот таки дела.
Я сняла укрытие вместе с Розой, но он не наш местный в закупке писали что плохо его у нас сажать, я это потом увидела, у соседей снято укрытие тоже давно у них всё хорошо, но они не черенкуют, буду искать тех кто черенкует, а может и не буду заморачивался, покушать и так купим( если цены не зашкалят) вообщем думаю. 
16 май 2022, 11:50
Маняша писал(а):лиса писал(а):Копаем целину вилами, втроём убирая всё корни, корчуя яблоню выяснили что на глубине 20-25 см глина, решили что трактор всю её нам поднимет наверх, а нам это не надо, земля чёрная хорошая отдохнувшая, только поясница болит чего-то, вчера 2 сотки вскопали, сегодня выходной посадила свёклу и морковь, на тёплую грядку под дуги огурцы высадила, в прошлом году их сажала 9 мая, щас пасмурно - сажать хорошо. Копать тяжело. Приспособилась на место, где буду что то делать- кладу картон. Под ним все выпревает и корней почти нет. И влага сохраняется и копать потом легче. Или даже дорожку или линолеум ненужный. Сейчас вам ко сроку , то не подойдет. А так попробуйте)). Мы то купили только в марте, и сажать будем картоху первый год, вот и копаем, я на стоянка для машины кинула линолеум, копается трудно только там где жёлтые высокие цветы, как их называют незнаю, сныть нормально и убираем сразу, ток чето спина бастует. Осталось немного и картоху сразу ткну с овсом. 
16 май 2022, 11:54
Проволочник тоже есть, руками выбираю, и копаю с золой в перекопку, ох как проволочник не любит золу. 
16 май 2022, 11:56
Кто сажал монгольского карлика томаты в открытый грунт? Как вам этот томат? Расада очень низкая и раскидистая. Рассада огурцов от партнёра очень подвела, мало того что там цена офигенная, но и в пакете 5 семян и взошли по 2, шоу брала, плюнула сходила в мегаструктур взяла Дружную семейку, взошли всё, все15, чет Партнёр меня в огурцах разочаровал. 
16 май 2022, 12:05
Кто сажал монгольского карлика томаты в открытый грунт? Как вам этот томат? Расада очень низкая и раскидистая. Рассада огурцов от партнёра очень подвела, мало того что там цена офигенная, но и в пакете 5 семян и взошли по 2, шошу брала, плюнула сходила в мегастрой взяла Дружную семейку, взошли всё, все15, чет Партнёр меня в огурцах разочаровал. 
ред. 16 май 2022, 12:07
Муж дышит над арбузной рассадой, 8 штук у него, в прошлом году были арбузы вкуснее магазиных. 
16 май 2022, 12:08
Ужи пришли уже парой, сплелись по среди участка, свекровь боится, муж их любит( говорит мыши ушли) и дофига ящериц, их муж на руках носит с места на место чтоб не мешали, ( он у меня вообще живность любит) 
16 май 2022, 12:15
Сирень нам досталась не знаем какая, очень много поросли, нашли в зарослях у забора, как узнаю какая могу подкопать кому надо, чет её дорого продают в размере 5 см, я так отдам, похожа на белую. Буду убирать поросоль всё равно. 
16 май 2022, 12:18
Очень много вишни поросли и тёрна, чем делать с этим пока думаю, хоть на базар иди
16 май 2022, 12:22
Я сажала в позапрошлом году монгольский карлик, мне он что то не очень понравился, показалось маленькая урожайность, кусты да, раскидистые, вкус обычный. 
Огурцы у меня тоже в этом году не хотят всходить, я замачиваю в веточке, пока проклюнулся только один из 8. Тоже пойду сегодня новую пачку покупать. 
16 май 2022, 17:32
Что то погода на ближайшие выходные пугает, гисметео -1 нарисовал, придётся всё опять закрывать, кашпо с петуниями на ночь затаскивать что ли... 
16 май 2022, 17:35
tersept писал(а):Что то погода на ближайшие выходные пугает, гисметео -1 нарисовал, придётся всё опять закрывать, кашпо с петуниями на ночь затаскивать что ли... Петунии заморозок выдерживают. 
16 май 2022, 17:53
лиса писал(а):Кто сажал монгольского карлика томаты в открытый грунт? Как вам этот томат? Расада очень низкая и раскидистая. Рассада огурцов от партнёра очень подвела, мало того что там цена офигенная, но и в пакете 5 семян и взошли по 2, шошу брала, плюнула сходила в мегастрой взяла Дружную семейку, взошли всё, все15, чет Партнёр меня в огурцах разочаровал. Монгольский карлик- фигня какая то.Или я неправильно что то сделала,но урожая шиш да маленько.А места занимает много.Больше не хочу.
Огурцы-только "Кураж" от гавриш-это моя любовь (и в теплицу и в откр .грунт.)
Всхожесть и урожайность-!!!
ред. 16 май 2022, 18:50
У меня в этом году рассада помидор-хилая ,тонкая ,в общем-"обнять и плакать"!Никогда такого не было ,грешу на грунт.
И только кировские семена-шикарная рассада,уже цветут.
ред. 16 май 2022, 19:41
Петуния то выдерживает минус, но у меня ещё помидоры в открытом грунте есть, я их уже высадила. Придётся всё закрывать. Как бесит эта погода уже. У меня даже тюльпаны ещё не зацвели, розы страдают(
16 май 2022, 20:41
Тоже голосую за Кураж. И Быстрый старт.
В этом году только их сажаю. Раньше ещё всяко разные были. Да ну их!
В выходные буду сажать новую ежевику: Вошито и Натчез.
И виноград Гарольд, виноград молоденький. Укоренен нынешней весной. Оказывается, в грунт его нынче лучше не сажать, а надо в ведерке растить и как-то зимой хранить это дело. Неожиданность полная! Изучаю вопрос 
Агат донской высаживать можно, но позже, когда грунт лучше прогреется.
Вот, новая наука для меня. Ладно хоть ума хватило только Агат купить, он- неубиваемый и созревает каждый год
16 май 2022, 20:46
plotnikova-00 писал(а):У меня в этом году рассада помидор-хилая ,тонкая ,в общем-"обнять и плакать"!Никогда такого не было ,грешу на грунт.У меня тоже еле дохлые сидели в грунте из победы и пятерочки. Потом взяла агробалт и немного своей земли подмешала, лучше стало расти, петуньки стали хоть более менее, а то сидели мелкие вообще не росли
16 май 2022, 20:52
Вчера высадила ежевику Натчез, прикрыла от солнца, тоже придётся закрывать. Ещё должна прийти Лох Тес. Набрала 4 сорта уже разных. Блин, скоро муж начнёт ругаться
16 май 2022, 20:55
куплю примулу ярко-желтую и ярко-красную. в личку
17 май 2022, 08:37
Ярко-желтая гибридная примула есть в ботаническом саду. Кустик 100 р.
17 май 2022, 16:56
лиса писал(а):Ужи пришли уже парой, сплелись по среди участка, свекровь боится, муж их любит( говорит мыши ушли) и дофига ящериц, их муж на руках носит с места на место чтоб не мешали, ( он у меня вообще живность любит) У меня тоже ящериц полная теплица. Они хоть что едят? Брикеты- приманки от мышей, надеюсь, не будут?
Ёжики бродят по дорожкам, мышей ищут? Колбасу дали ежу - аж заурчал, как кошка))), такие потешные...
ред. 18 май 2022, 08:22
Девочки, может у кого есть бу-шные формы для тротуарной плитки? Хочу попробовать...
18 май 2022, 10:48
лиса писал(а):Маняша писал(а):лиса писал(а):Копаем целину вилами, втроём убирая всё корни, корчуя яблоню выяснили что на глубине 20-25 см глина, решили что трактор всю её нам поднимет наверх, а нам это не надо, земля чёрная хорошая отдохнувшая, только поясница болит чего-то, вчера 2 сотки вскопали, сегодня выходной посадила свёклу и морковь, на тёплую грядку под дуги огурцы высадила, в прошлом году их сажала 9 мая, щас пасмурно - сажать хорошо. Копать тяжело. Приспособилась на место, где буду что то делать- кладу картон. Под ним все выпревает и корней почти нет. И влага сохраняется и копать потом легче. Или даже дорожку или линолеум ненужный. Сейчас вам ко сроку , то не подойдет. А так попробуйте)). Мы то купили только в марте, и сажать будем картоху первый год, вот и копаем, я на стоянка для машины кинула линолеум, копается трудно только там где жёлтые высокие цветы, как их называют незнаю, сныть нормально и убираем сразу, ток чето спина бастует. Осталось немного и картоху сразу ткну с овсом. 
18 май 2022, 13:12
лиса писал(а):Маняша писал(а):лиса писал(а):Копаем целину вилами, втроём убирая всё корни, корчуя яблоню выяснили что на глубине 20-25 см глина, решили что трактор всю её нам поднимет наверх, а нам это не надо, земля чёрная хорошая отдохнувшая, только поясница болит чего-то, вчера 2 сотки вскопали, сегодня выходной посадила свёклу и морковь, на тёплую грядку под дуги огурцы высадила, в прошлом году их сажала 9 мая, щас пасмурно - сажать хорошо. Копать тяжело. Приспособилась на место, где буду что то делать- кладу картон. Под ним все выпревает и корней почти нет. И влага сохраняется и копать потом легче. Или даже дорожку или линолеум ненужный. Сейчас вам ко сроку , то не подойдет. А так попробуйте)). Мы то купили только в марте, и сажать будем картоху первый год, вот и копаем, я на стоянка для машины кинула линолеум, копается трудно только там где жёлтые высокие цветы, как их называют незнаю, сныть нормально и убираем сразу, ток чето спина бастует. Осталось немного и картоху сразу ткну с овсом. Картоху сразу с овсом , это овес в лунку , вместе с картошкой? Или овес между гребней раскидать? 
18 май 2022, 13:14
лиса писал(а):Сирень нам досталась не знаем какая, очень много поросли, нашли в зарослях у забора, как узнаю какая могу подкопать кому надо, чет её дорого продают в размере 5 см, я так отдам, похожа на белую. Буду убирать поросоль всё равно. Если белая , я бы взяла пару кустиков
18 май 2022, 13:15
Вот и на полноценный салат в теплице наросло:
18 май 2022, 18:17
С первым урожаем!!!
18 май 2022, 18:24
plotnikova-00 писал(а):С первым урожаем!!!Спасибо! Долго, конечно, нынче. Холодно даже в теплице.
18 май 2022, 18:50
nataliya80 писал(а):лиса писал(а):Маняша писал(а):лиса писал(а):Копаем целину вилами, втроём убирая всё корни, корчуя яблоню выяснили что на глубине 20-25 см глина, решили что трактор всю её нам поднимет наверх, а нам это не надо, земля чёрная хорошая отдохнувшая, только поясница болит чего-то, вчера 2 сотки вскопали, сегодня выходной посадила свёклу и морковь, на тёплую грядку под дуги огурцы высадила, в прошлом году их сажала 9 мая, щас пасмурно - сажать хорошо. Копать тяжело. Приспособилась на место, где буду что то делать- кладу картон. Под ним все выпревает и корней почти нет. И влага сохраняется и копать потом легче. Или даже дорожку или линолеум ненужный. Сейчас вам ко сроку , то не подойдет. А так попробуйте)). Мы то купили только в марте, и сажать будем картоху первый год, вот и копаем, я на стоянка для машины кинула линолеум, копается трудно только там где жёлтые высокие цветы, как их называют незнаю, сныть нормально и убираем сразу, ток чето спина бастует. Осталось немного и картоху сразу ткну с овсом. Картоху сразу с овсом , это овес в лунку , вместе с картошкой? Или овес между гребней раскидать? Пробовала в лунку один год... ну овес вырос. А картошка заросла. Пот ому чтт овес дергать не будешь. Корни повредишь. С той поры сажаю между гребней. И в период окучивпния и прополки складываю выполотый овес в качестве мульчи
18 май 2022, 18:51
Маняша писал(а):nataliya80 писал(а):лиса писал(а):Маняша писал(а):лиса писал(а):Копаем целину вилами, втроём убирая всё корни, корчуя яблоню выяснили что на глубине 20-25 см глина, решили что трактор всю её нам поднимет наверх, а нам это не надо, земля чёрная хорошая отдохнувшая, только поясница болит чего-то, вчера 2 сотки вскопали, сегодня выходной посадила свёклу и морковь, на тёплую грядку под дуги огурцы высадила, в прошлом году их сажала 9 мая, щас пасмурно - сажать хорошо. Копать тяжело. Приспособилась на место, где буду что то делать- кладу картон. Под ним все выпревает и корней почти нет. И влага сохраняется и копать потом легче. Или даже дорожку или линолеум ненужный. Сейчас вам ко сроку , то не подойдет. А так попробуйте)). Мы то купили только в марте, и сажать будем картоху первый год, вот и копаем, я на стоянка для машины кинула линолеум, копается трудно только там где жёлтые высокие цветы, как их называют незнаю, сныть нормально и убираем сразу, ток чето спина бастует. Осталось немного и картоху сразу ткну с овсом. Картоху сразу с овсом , это овес в лунку , вместе с картошкой? Или овес между гребней раскидать? Пробовала в лунку один год... ну овес вырос. А картошка заросла. Пот ому чтт овес дергать не будешь. Корни повредишь. С той поры сажаю между гребней. И в период окучивпния и прополки складываю выполотый овес в качестве мульчиСпасибо
18 май 2022, 19:23
Новое сообщение