Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
стоп писал(а):Misterkatenok писал(а):Здравствуйте! У кого-то может гортензия "Вечное лето"? Куплю. 
Решила еще раз с ней подружиться. 
Я вот то же нынче заказывала Вечное лето, но не было в наличии, или закончился. Набрала других всяких разных. Взяла 6 штук крупнолистных и 4 метельчатые. Крупнолистные буду в подвал таскать😁 Брала в Советском, кустики хорошие. Ещё взяла у них два сорта бесшипой ежевики. https://vk.com/flowers_yo страница в ВК. В город часто привозят. А бесконечное лето приобрету в следующем году 😁😁😁
А ежевику какую взяли? Хочу один сорт поменять, достал каждый год плохо зимовать. Думаю чем заменить... 
22 май 2024, 12:41
стоп писал(а):Девочки А кто нибудь дегидратором пользуется? Вот очень хочу нынче приобрести. Сейчас в активном поиске. Может быть кто то уже использует его, поделитесь моделькамиУ меня Великие реки, Волга.... что-то такое. Сейчас стоит далеко под лестницей. Если надо, могу посмотреть.
Я так понимаю, что как Ветерок. Брали через интернет. Два лета с ней прожили.
Пользуемся активно. Сушили яблоки, груши и помидоры. Хорошая штука.
Если финансы позволяют, то есть принципиально другие электросушилки. Они выглядят как духовки, прямоугольные, у них вентилятор сзади. Не надо поддоны местами менять. Но цена...... совсем другая.
22 май 2024, 20:52
Ежевику для нашей местности однозначно рекомендуют Лох тей, Вошито и Натчез. Эти точно подходят.
Ещё так читаю, народ доволен Трипл Краун, Кеддо....
У меня взрослый куст всего 1! Лох тей. Он самый простенький. Не соврать ....литров 20 было в прошлом году. 
Взрослый куст- это 15-17 кг ягод. У Лох тея ягода просто сладкая, его только кушать и морозить. В заготовках он ни о чем.
Вошито и Натчез интереснее вкусом, но я ещё не поняла их.
Куст мощный, места надо много. Нам 2-3 куста ежевики даже лишнего будет, когда они все в силу войдут.
22 май 2024, 20:58
tersept писал(а):стоп писал(а):Misterkatenok писал(а):Здравствуйте! У кого-то может гортензия "Вечное лето"? Куплю. 
Решила еще раз с ней подружиться. 
Я вот то же нынче заказывала Вечное лето, но не было в наличии, или закончился. Набрала других всяких разных. Взяла 6 штук крупнолистных и 4 метельчатые. Крупнолистные буду в подвал таскать😁 Брала в Советском, кустики хорошие. Ещё взяла у них два сорта бесшипой ежевики. https://vk.com/flowers_yo страница в ВК. В город часто привозят. А бесконечное лето приобрету в следующем году 😁😁😁
А ежевику какую взяли? Хочу один сорт поменять, достал каждый год плохо зимовать. Думаю чем заменить... 
Натчез и Оушито. А у вас какие? 
22 май 2024, 21:04
Elenaa писал(а):стоп писал(а):Девочки А кто нибудь дегидратором пользуется? Вот очень хочу нынче приобрести. Сейчас в активном поиске. Может быть кто то уже использует его, поделитесь моделькамиУ меня Великие реки, Волга.... что-то такое. Сейчас стоит далеко под лестницей. Если надо, могу посмотреть.
Я так понимаю, что как Ветерок. Брали через интернет. Два лета с ней прожили.
Пользуемся активно. Сушили яблоки, груши и помидоры. Хорошая штука.
Если финансы позволяют, то есть принципиально другие электросушилки. Они выглядят как духовки, прямоугольные, у них вентилятор сзади. Не надо поддоны местами менять. Но цена...... совсем другая.
Вот такую я и хочу🙃 Простая сушилка то же есть, но да надо менять поддоны. А в дегидраторе на задней стенке вентилятор. Смотрю на 9 поддонов сразу
22 май 2024, 21:06
Дегидраторы- классная штука. У кого есть, все довольны.
Запомнились Волтера, Китфорт....может и путаю.
22 май 2024, 21:18
Волтера она круглая, аналог Изидри, но дешевле. Поддоны местами не меняю. В стандартной сушилке 5 поддонов, но можно увеличить до 10.
22 май 2024, 21:42
Elenaa писал(а):Ежевику для нашей местности однозначно рекомендуют Лох тей, Вошито и Натчез. Эти точно подходят.
Ещё так читаю, народ доволен Трипл Краун, Кеддо....
У меня взрослый куст всего 1! Лох тей. Он самый простенький. Не соврать ....литров 20 было в прошлом году. 
Взрослый куст- это 15-17 кг ягод. У Лох тея ягода просто сладкая, его только кушать и морозить. В заготовках он ни о чем.
Вошито и Натчез интереснее вкусом, но я ещё не поняла их.
Куст мощный, места надо много. Нам 2-3 куста ежевики даже лишнего будет, когда они все в силу войдут.
Вот у меня Натчез и Лох Тей. Обоим третий год. Натчез по мощнее будет Тея. В том году на Натчезе было мало, только попробовать. Ещё и долгоносик цветки постриг в начале цветения. Лох Тей пара ягод. 
Вот хочу Вошито или Небеса... 
22 май 2024, 22:09
стоп писал(а):Натчез и Оушито. А у вас какие? 
У меня Натчез и Лох Тей. У них значит есть Вошито
22 май 2024, 22:12
стоп писал(а):Elenaa писал(а):стоп писал(а):Девочки А кто нибудь дегидратором пользуется? Вот очень хочу нынче приобрести. Сейчас в активном поиске. Может быть кто то уже использует его, поделитесь моделькамиУ меня Великие реки, Волга.... что-то такое. Сейчас стоит далеко под лестницей. Если надо, могу посмотреть.
Я так понимаю, что как Ветерок. Брали через интернет. Два лета с ней прожили.
Пользуемся активно. Сушили яблоки, груши и помидоры. Хорошая штука.
Если финансы позволяют, то есть принципиально другие электросушилки. Они выглядят как духовки, прямоугольные, у них вентилятор сзади. Не надо поддоны местами менять. Но цена...... совсем другая.
Вот такую я и хочу🙃 Простая сушилка то же есть, но да надо менять поддоны. А в дегидраторе на задней стенке вентилятор. Смотрю на 9 поддонов сразу
У меня Китфорт на 9 поддонов. Брали именно прямоугольную, из-за удобства хранения. к сожалению на 2-ой год меняли термостат (600 руб. цена вопроса была). Из минусов силиконовые поддоны кривые, если жидкая основа для пастилы - равномерно не получается.
23 май 2024, 08:16
sksenia писал(а):стоп писал(а):Elenaa писал(а):стоп писал(а):Девочки А кто нибудь дегидратором пользуется? Вот очень хочу нынче приобрести. Сейчас в активном поиске. Может быть кто то уже использует его, поделитесь моделькамиУ меня Великие реки, Волга.... что-то такое. Сейчас стоит далеко под лестницей. Если надо, могу посмотреть.
Я так понимаю, что как Ветерок. Брали через интернет. Два лета с ней прожили.
Пользуемся активно. Сушили яблоки, груши и помидоры. Хорошая штука.
Если финансы позволяют, то есть принципиально другие электросушилки. Они выглядят как духовки, прямоугольные, у них вентилятор сзади. Не надо поддоны местами менять. Но цена...... совсем другая.
Вот такую я и хочу🙃 Простая сушилка то же есть, но да надо менять поддоны. А в дегидраторе на задней стенке вентилятор. Смотрю на 9 поддонов сразу
У меня Китфорт на 9 поддонов. Брали именно прямоугольную, из-за удобства хранения. к сожалению на 2-ой год меняли термостат (600 руб. цена вопроса была). Из минусов силиконовые поддоны кривые, если жидкая основа для пастилы - равномерно не получается.
Вот я то же закинула в корзину Китфорт на 9 поддонов. В отзывах кстати так и написано что поддоны кривые. А решётки не выпадают случайно когда сушилка нагревается. Просто пластиковый корпус смущает, его не топорщит при нагреве? 
23 май 2024, 12:08
tersept писал(а):стоп писал(а):Натчез и Оушито. А у вас какие? 
У меня Натчез и Лох Тей. У них значит есть Вошито
Вот не знаю этот ли сорт. Мне продали как Аушито. Может быть это одно и то же
23 май 2024, 12:09
стоп писал(а):sksenia писал(а):стоп писал(а):Elenaa писал(а):стоп писал(а):Девочки А кто нибудь дегидратором пользуется? Вот очень хочу нынче приобрести. Сейчас в активном поиске. Может быть кто то уже использует его, поделитесь моделькамиУ меня Великие реки, Волга.... что-то такое. Сейчас стоит далеко под лестницей. Если надо, могу посмотреть.
Я так понимаю, что как Ветерок. Брали через интернет. Два лета с ней прожили.
Пользуемся активно. Сушили яблоки, груши и помидоры. Хорошая штука.
Если финансы позволяют, то есть принципиально другие электросушилки. Они выглядят как духовки, прямоугольные, у них вентилятор сзади. Не надо поддоны местами менять. Но цена...... совсем другая.
Вот такую я и хочу🙃 Простая сушилка то же есть, но да надо менять поддоны. А в дегидраторе на задней стенке вентилятор. Смотрю на 9 поддонов сразу
У меня Китфорт на 9 поддонов. Брали именно прямоугольную, из-за удобства хранения. к сожалению на 2-ой год меняли термостат (600 руб. цена вопроса была). Из минусов силиконовые поддоны кривые, если жидкая основа для пастилы - равномерно не получается.
Вот я то же закинула в корзину Китфорт на 9 поддонов. В отзывах кстати так и написано что поддоны кривые. А решётки не выпадают случайно когда сушилка нагревается. Просто пластиковый корпус смущает, его не топорщит при нагреве? 
Корпус нормально не перекашивает, сами поддоны у меня металлические, к ним сетка и лоток, проблем с сетками/лотками нет - не выпадают, не елозят.
ред. 23 май 2024, 14:07
стоп писал(а):tersept писал(а):стоп писал(а):Натчез и Оушито. А у вас какие? 
У меня Натчез и Лох Тей. У них значит есть Вошито
Вот не знаю этот ли сорт. Мне продали как Аушито. Может быть это одно и то же
Одно и то же название по русски читают: Вошито, Оушита, Оучита, Аучита
23 май 2024, 16:11
Мы вчера сорвали черри Краски две кисти, помидорок мало правда на них было, 8 штук вроде вместе. Но дети рады были). 
[img][/img]
26 май 2024, 20:17
Еще хотела поделиться таким наблюдением : осенью на одной грядке фацелия была мелкая, я не стала эту грядку перекапывать. Весной она зеленая вышла из-под снега и так нормально выросла до перекопки. Думаю надо попрактиковать такую посадку. 
И шпинат вышел тоже зеленый, щас в цвет пошел, выдернула. 
26 май 2024, 20:22
Минус одна голубика у меня. Остальные две тоже какие-то не очень. Думаю все таки купить тару и высадить их в них осенью. 
Как у вас гортензии? У меня почки замерзли . Особенно жалко две, я хотела на штамбе их сделать, такие побеги мощные были, хорошие. 
ред. 26 май 2024, 22:19
Ух ты, Екатерина, уже и помидорами!
Так рано! В мае.
В чем секрет?
26 май 2024, 22:07
Elenaa писал(а):Ух ты, Екатерина, уже и помидорами!
Так рано! В мае.
В чем секрет?
Так я три куста то пораньше посадила, вроде в начале февраля. Сначала в стаканы в 0,5 л, потом перевалила в 3 л горшки. В прошлом году и перцы были, в этом году маленькие еще. 
Огурцы росли в 8 л горшках, дети ели дома сначала. Потом высадила в теплицу, растут, вчера сорвали 8 штук с двух кустов. Сейчас основная масса заплодоносит в огуречнике, уберу потом их. 
26 май 2024, 22:18
Misterkatenok писал(а):Мы вчера сорвали черри Краски две кисти, помидорок мало правда на них было, 8 штук вроде вместе. Но дети рады были). 

Крутяк, молодцы! У меня у Бони мм только завязались ещё, висят бусинки
26 май 2024, 22:22
Misterkatenok писал(а):Минус одна голубика у меня. Остальные две тоже какие-то не очень. Думаю все таки купить тару и высадить их в них осенью. 
Как у вас гортензии? У меня почки замерзли . Особенно жалко две, я хотела на штамбе их сделать, такие побеги мощные были, хорошие. 
Да, у меня тоже за забором все замёрзли, смотреть больно. Но щас вылазят новые почки, ничего не режу, жду пока. Голые ветки остались. Рядом с домом Фантом только не замёрз, он мне кажется не успел выпустить почки
Розы тож в таком же состоянии( хотя их укрывала одним слоем (
ред. 26 май 2024, 22:26
Misterkatenok писал(а):Мы вчера сорвали черри Краски две кисти, помидорок мало правда на них было, 8 штук вроде вместе. Но дети рады были). 
[img][/img]
Я тоже четыре куста черри рано посадила, тоже первые помидорки созрели). У меня сорт Миришта.
27 май 2024, 08:44
Есть группа в ВК https://vk.com/id710628093. Занимаются ежевикой., у них 20-30 сортов. Я заказывала у них Лох тей, Натчес и малину Карамелька и Таруса, хризантемы. Есть ещё у них гортензии. Может кому-то пригодиться...
ред. 30 май 2024, 08:29
Misterkatenok писал(а):Еще хотела поделиться таким наблюдением : осенью на одной грядке фацелия была мелкая, я не стала эту грядку перекапывать. Весной она зеленая вышла из-под снега и так нормально выросла до перекопки. Думаю надо попрактиковать такую посадку. 
И шпинат вышел тоже зеленый, щас в цвет пошел, выдернула. 
Тут угадать с погодой надо, я полагаю, чтоб перерасти не успела.
31 май 2024, 05:13
Девчата, у кого нибудь есть опыт посадки порея под зиму? Кто пробовал , поделитесь пожалуйста, вымерзает? Растёт? Чего то я ныгче на чеснок посмотрела и задумалась... почему порей так не сажаю...
31 май 2024, 05:15
Маняша писал(а):Девчата, у кого нибудь есть опыт посадки порея под зиму? Кто пробовал , поделитесь пожалуйста, вымерзает? Растёт? Чего то я ныгче на чеснок посмотрела и задумалась... почему порей так не сажаю...Насчет именно посадки не могу сказать, но зимовать оставляем. Съедаем обычно весной. А в этом году посадили рассаду, которая осталась с прошлого года (был излишек, кучкой и оставили/забыли). Крупная и крепкая, посмотрим что из этого выйдет. 
31 май 2024, 09:09
sksenia писал(а):Маняша писал(а):Девчата, у кого нибудь есть опыт посадки порея под зиму? Кто пробовал , поделитесь пожалуйста, вымерзает? Растёт? Чего то я ныгче на чеснок посмотрела и задумалась... почему порей так не сажаю...Насчет именно посадки не могу сказать, но зимовать оставляем. Съедаем обычно весной. А в этом году посадили рассаду, которая осталась с прошлого года (был излишек, кучкой и оставили/забыли). Крупная и крепкая, посмотрим что из этого выйдет. Поподробнее напишите, пожалуйста, как зимовать оставляете?
А рассада с прошлого года не выросла ? Как рост удержали ( в тени сидел?)? По идее цвести же должен, наверное. Очень интересно. )))
ред. 31 май 2024, 11:24
Маняша писал(а):sksenia писал(а):Маняша писал(а):Девчата, у кого нибудь есть опыт посадки порея под зиму? Кто пробовал , поделитесь пожалуйста, вымерзает? Растёт? Чего то я ныгче на чеснок посмотрела и задумалась... почему порей так не сажаю...Насчет именно посадки не могу сказать, но зимовать оставляем. Съедаем обычно весной. А в этом году посадили рассаду, которая осталась с прошлого года (был излишек, кучкой и оставили/забыли). Крупная и крепкая, посмотрим что из этого выйдет. Поподробнее напишите, пожалуйста, как зимовать оставляете?
А рассада с прошлого года не выросла ? Как рост удержали ( в тени сидел?)? По идее цвести же должен, наверное. Очень интересно. )))
Зимовать оставляем просто на грядке, как рос, ни чем не укрываем. После зимы выходит с крайними сухими листьями, середка упругая зеленая. Но дольше мая не растим, съедаем. Хранится у нас  в подвале плохо, в январе уже высыхает, а так свежий лук. А про зимовавшую рассаду: как кучкой из майонезного ведерка вытащили, так и оставили, около бочки, в траве. Весной, совершенно случайно на нее наткнулись. Т.е. это не специальный эксперимент.
ред. 31 май 2024, 12:51
Спасибо
1 июн 2024, 12:44
У меня из кучи прошлогодней ботвы бодро зеленеет пучок, похожий на порей. Все руки не доходят, расковырять и посмотреть, из чего он вырос. 
Подозреваю, что обрезки туда кидала.
1 июн 2024, 16:33
Новое сообщение