Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Дорвалась до погоды и выходных! 
Высадила в теплицу большую часть томатов. Зону корней покрыла пленкой.
В открытый грунт далее по списку. И всех прикрыла разными чеплашками, т.к.рассада вся из теплицы нежная, а солнце палящее.
Список: корневой сельдерей Диамант, салат Айсберг- есть сомнения- он ли, дайкон Саша. И пекинка Чача, ее ещё сверху тряпкой накрыла, пекинка от солнца может сгореть напрочь. Тряпки к вечеру убрала, завтра к полудню снова накрою, а дальше погоды обещают пасмурные.
Опрыснула сад смесью Карбофоса и зелёного мыла.
В планах ткнуть семечки в улитки: огурцы для теплицы, тыквы, кабачки и дыни.
ВАЛЕЧКА45, SOS! Петуния- шикарная, нет слов! Два цветка распустила. Живёт в теплице. Когда ее на улицу можно? Как дела у сельдерея Есаул? 
У меня Есаул в прикопе в теплице, где место останется - туда потом его отправлю.
23 апр 2022, 18:26
Elenaa писал(а):Дорвалась до погоды и выходных! 
Высадила в теплицу большую часть томатов. Зону корней покрыла пленкой.
В открытый грунт далее по списку. И всех прикрыла разными чеплашками, т.к.рассада вся из теплицы нежная, а солнце палящее.
Список: корневой сельдерей Диамант, салат Айсберг- есть сомнения- он ли, дайкон Саша. И пекинка Чача, ее ещё сверху тряпкой накрыла, пекинка от солнца может сгореть напрочь. Тряпки к вечеру убрала, завтра к полудню снова накрою, а дальше погоды обещают пасмурные.
Опрыснула сад смесью Карбофоса и зелёного мыла.
В планах ткнуть семечки в улитки: огурцы для теплицы, тыквы, кабачки и дыни.
ВАЛЕЧКА45, SOS! Петуния- шикарная, нет слов! Два цветка распустила. Живёт в теплице. Когда ее на улицу можно? Как дела у сельдерея Есаул? 
У меня Есаул в прикопе в теплице, где место останется - туда потом его отправлю.
Лена, петуния не боится небольшого заморозка, можно уже и на улицу, только с возможностью прикрыть- либо от солнца, либо от мороза. Есаул чувствует себя хорошо, спасибо, Лена, за рассаду. Я боюсь сельдерей в теплицу- все таки он не любит пониженных температур, может стрелковаттся.
23 апр 2022, 19:45
Валечка45, всё поняла, спасибо. Вечером завтра петунию на улицу отправлю, прикрою, придумаю чем.
Кстати, салат из Пятерочки в теплице цвет выпустил. Так что завтра отправится на праздничный стол, а вместо него свой Айсберг воткну.
23 апр 2022, 20:06
Elenaa писал(а):Дорвалась до погоды и выходных! 
Высадила в теплицу большую часть томатов. Зону корней покрыла пленкой.
В открытый грунт далее по списку. И всех прикрыла разными чеплашками, т.к.рассада вся из теплицы нежная, а солнце палящее.
Список: корневой сельдерей Диамант, салат Айсберг- есть сомнения- он ли, дайкон Саша. И пекинка Чача, ее ещё сверху тряпкой накрыла, пекинка от солнца может сгореть напрочь. Тряпки к вечеру убрала, завтра к полудню снова накрою, а дальше погоды обещают пасмурные.
Опрыснула сад смесью Карбофоса и зелёного мыла.
В планах ткнуть семечки в улитки: огурцы для теплицы, тыквы, кабачки и дыни.
ВАЛЕЧКА45, SOS! Петуния- шикарная, нет слов! Два цветка распустила. Живёт в теплице. Когда ее на улицу можно? Как дела у сельдерея Есаул? 
У меня Есаул в прикопе в теплице, где место останется - туда потом его отправлю.
Сельдерей можно между капустой посадить- меньше всяких насекомых, на капусте будет . Проверено!!
24 апр 2022, 05:44
Елена, а у корней плёнка для чего?
25 апр 2022, 07:46
Маняша писал(а):Елена, а у корней плёнка для чего?Пленка для тепла. Под пленкой прозрачной грунт активнее прогревается.
Я томаты лёжа сажаю, вальтом. Два в одну канавку. Поэтому зону корней накрывать удобно.
Почва днём была 17 градусов. Далее пара пасмурных теплых дней, а потом солнышко обещают. Почва дойдет до кондиции.
25 апр 2022, 09:28
Девочки, немного в другую тему спрошу. Кто недавно  ставил домики садовые, из чего делали? Цены конечно на кирпич и керамзитоблоки   
смотрели модульные дома, как-то доверия не внушают. Как они будут себя вести, если к примеру зимой нежилой дом будет?  
ред. 25 апр 2022, 20:31
Сейчас вечером высадила рассадный лук, накрыла по дугам тонкой тканью. Погода такая, что не сгорит, и минуса сильного не обещают, но все же накрыла. Собаки любят в гости зайти, потоптаться. На дуги не полезут.
Порей не высаживала. Для него грядка не готова пока.
25 апр 2022, 19:54
Misterkatenok писал(а):Девочки, немного в другую тему спрошу. Кто недавно  ставил домики садовые, из чего делали? Цены конечно на кирпич и керамзитоблоки   
смотрели модульные дома, как-то доверия не внушают. Как они будут себя вести, если к примеру зимой нежилой дом будет?  
Тоже послушаю
25 апр 2022, 21:02
Здравствуйте, приму в дар или недорого куплю рассаду томатов.
25 апр 2022, 22:40
Елена1234 писал(а):Misterkatenok писал(а):Девочки, немного в другую тему спрошу. Кто недавно  ставил домики садовые, из чего делали? Цены конечно на кирпич и керамзитоблоки   
смотрели модульные дома, как-то доверия не внушают. Как они будут себя вести, если к примеру зимой нежилой дом будет?  
Тоже послушаю
Сейчас любое строительство - очень дорогое удовольствие. Если только для сезонного использования - каркасник с эковатой. У нас друзья построили такой на даче в 2015 г., зимой не ездят, пока полёт нормальный.
26 апр 2022, 09:29
Добрый день. Вы как на улицу что-то сажаете? в чт -3 обещают, я в теплице то думаю пленкой дополнительно накрыть
26 апр 2022, 12:50
ромашка86 писал(а):Добрый день. Вы как на улицу что-то сажаете? в чт -3 обещают, я в теплице то думаю пленкой дополнительно накрытьНууу. Я вчера когда лук сажала, прогноз был веселее, минус 1 обещали.
Накрою ещё сверху тканью или пленкой. Петунию коробкой можно. В теплице могу на ночь обогреватель поставить. Вот так.
26 апр 2022, 14:14
Минус минусу рознь. Если похолодает с вечера и будет морозить всю ночь, это проблема.
Если минус под утро, кратковременно под восход солнца. И будет солнечно, то минус теплице не страшен, солнце нагреет.
Как то так)
26 апр 2022, 14:46
Открыла вчера розы, обрезала, подкормила кальциевой селитрой, обработала. Две розы перезимовали не очень, пришлось много обрезать, остальные хорошо. 
Сегодня тоже пересадила Ялтинский лук утром, закрыла спанбондом. Вечером посмотрела стоят весёленькие, если что укрою в несколько слоёв спанбонда, у меня его много после роз. Положу полторашки с водой, надеюсь не замёрзнет. Можно плёнкой ещё накрыть. Эксебишн пока тогда не буду пересаживать. Думаю завтра морковку посеять... 
26 апр 2022, 18:50
Елена1234 писал(а):Misterkatenok писал(а):Девочки, немного в другую тему спрошу. Кто недавно  ставил домики садовые, из чего делали? Цены конечно на кирпич и керамзитоблоки   
смотрели модульные дома, как-то доверия не внушают. Как они будут себя вести, если к примеру зимой нежилой дом будет?  
Тоже послушаю
Присмотритесь к газосиликатным блокам Биктон, производят у нас в Волжске, сайт у них есть. Там же есть все характеристики и калькулятор. Сажать можно на раствор, но снаружи надо защитить - обшить или оштукатурить, т.к. материал пористый, вода попадает, замерзает, разрушает. 
Фундамент и крыша - вот основная статья расходов, тут экономить не на чем...
27 апр 2022, 18:23
Клюква писал(а):Елена1234 писал(а):Misterkatenok писал(а):Девочки, немного в другую тему спрошу. Кто недавно  ставил домики садовые, из чего делали? Цены конечно на кирпич и керамзитоблоки   
смотрели модульные дома, как-то доверия не внушают. Как они будут себя вести, если к примеру зимой нежилой дом будет?  
Тоже послушаю
Присмотритесь к газосиликатным блокам Биктон, производят у нас в Волжске, сайт у них есть. Там же есть все характеристики и калькулятор. Сажать можно на раствор, но снаружи надо защитить - обшить или оштукатурить, т.к. материал пористый, вода попадает, замерзает, разрушает. 
Фундамент и крыша - вот основная статья расходов, тут экономить не на чем...
Знакомый дом посроил из сип панелей  , у нас самих каркасный.( но не дешево это все)
27 апр 2022, 21:52
Ездила вчера в Ботанический сад, взяла лаванду и душицу. Лаванду посадила, а душицу не  знаю куда. У кого есть она, подскажите где у вас растёт, куда посадить? 
28 апр 2022, 09:26
Душица растёт как сорняк. Но листья более крупные не прямо на солнцепёке.
28 апр 2022, 10:19
У меня душица просто под яблоней растёт, ковром. Там тень, ей нормально. Сеяла просто семенами.
28 апр 2022, 12:45
Добрый день! Девочки, подскажите. кто-нибудь пробивал цены на теплицы, очень хочу перечницу (хлебницу или бабочку, кто как ее называет). Дайте совет, где заказать. Заранее спасибо!
28 апр 2022, 14:38
Привет всем, подскажите, где купить саженец яблони? Проверенный продавец. 
28 апр 2022, 20:50
Сказка писал(а):Привет всем, подскажите, где купить саженец яблони? Проверенный продавец. Сад Мари в Шойбулаке, но к ним ехать надо.
28 апр 2022, 21:41
Elenaa писал(а):Сказка писал(а):Привет всем, подскажите, где купить саженец яблони? Проверенный продавец. Сад Мари в Шойбулаке, но к ним ехать надо.Можно заказать по телефону. Они привозят. У них магазин на рынке.
29 апр 2022, 15:51
natachka03 писал(а):Elenaa писал(а):Сказка писал(а):Привет всем, подскажите, где купить саженец яблони? Проверенный продавец. Сад Мари в Шойбулаке, но к ним ехать надо.Можно заказать по телефону. Они привозят. У них магазин на рынке.Сейчас это не их магазин. Саженцы привозят, но там они дороже, чем покупать в Шойбулаке.
29 апр 2022, 16:28
Сказка писал(а):Привет всем, подскажите, где купить саженец яблони? Проверенный продавец. На Вишнёвой магазин агронома Константина
ред. 29 апр 2022, 18:39
Elenaa писал(а):Сказка писал(а):Привет всем, подскажите, где купить саженец яблони? Проверенный продавец. Сад Мари в Шойбулаке, но к ним ехать надо.Спасибо) Позвонила- можно ехать к ним, а могут привезти на следующий день под заказ в магазин на рынке.
29 апр 2022, 22:52
БАГИРА писал(а):natachka03 писал(а):Elenaa писал(а):Сказка писал(а):Привет всем, подскажите, где купить саженец яблони? Проверенный продавец. Сад Мари в Шойбулаке, но к ним ехать надо.Можно заказать по телефону. Они привозят. У них магазин на рынке.Сейчас это не их магазин. Саженцы привозят, но там они дороже, чем покупать в Шойбулаке.Сказали, что их. В прайсе в Шойбулаке саженцы от 400 до 500 руб, в магазине на рынке про один сорт сказали стоимость 490. так что практически то же самое.
29 апр 2022, 22:54
sawenok писал(а):Сказка писал(а):Привет всем, подскажите, где купить саженец яблони? Проверенный продавец. На Вишнёвой магазин агронома КонстантинаБлагодарю 
Пока я тут информацию собираю, муж пошел и купил в Мегастрое   Вот только саженец с листочками уже. Боюсь теперь, приживется или нет. Стоял не в Мегасаде на улице, а внутри здания.
29 апр 2022, 22:56
Сказка писал(а):sawenok писал(а):Сказка писал(а):Привет всем, подскажите, где купить саженец яблони? Проверенный продавец. На Вишнёвой магазин агронома КонстантинаБлагодарю 
Пока я тут информацию собираю, муж пошел и купил в Мегастрое   Вот только саженец с листочками уже. Боюсь теперь, приживется или нет. Стоял не в Мегасаде на улице, а внутри здания.
Как посадите, обязательно тканью укройте. От солнца и ветра защитит. Чтобы постепенно акклиматизировался.
30 апр 2022, 07:20
Новое сообщение