Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Девочки, а где можно посадочный картофель купить?
17 апр 2022, 09:28
Verenata писал(а):Девочки, а где можно посадочный картофель купить?В Мегастрое был, в семенных магазинах. У частников на рынке. Авито, как вариант.
У меня своя семенная. Колетте, Винета и Синеглазка.
Можно из едовой выбрать, если нравится на вкус и внешний вид.
Свежий импортный картофель, которым сейчас начали торговать, я не рекомендую. Я один раз ради интереса посадила, результат был совсем никудышный.
Можно в приличном супермаркете типа Спара покопаться, на ящиках и ценниках найти название сорта и купить мелкую на посадку.
17 апр 2022, 11:10
Verenata писал(а):Девочки, а где можно посадочный картофель купить?На Ц.Рынке, в семенных магазинах была. 
17 апр 2022, 13:45
Девочки, кто -то уже брал в этом году навоз, подскажите по- чем брали? 
17 апр 2022, 16:46
Спасибо. Есть с прошлого года, но мелкая. Положила пока проращивать.
17 апр 2022, 19:58
По опыту прошлого года: осталась семенная картошка, с крепенькими ростками, посадили ее на грядку после чеснока, убирали уже в скорее в начале октября. Выросла крупная. Но так как это одна грядка, съели быстро, не хранили. 
17 апр 2022, 21:22
ромашка86 писал(а):подскажите что посадить на могиле, чтоб сорняки задушить и мыши чтоб не съели. ну и чтоб минимум ухода и красиво, многолетники интересуютЗакройте искусственной травой, смотрится аккуратно и не требует ухода, что бы не посадили необходимо поливать и полоть.
18 апр 2022, 13:36
Здравствуйте, извините, вы тоже заказали саженец ежевики, я сама из сернура, и нет возможности забрать его на раздачах, не могли бы вы со своим заказом забрать и 1 мой саженец, а я бы потом от вас забрала, спасибо.
18 апр 2022, 21:46
nataliya80 писал(а):Verenata писал(а):Девочки, а где можно посадочный картофель купить?На Ц.Рынке, в семенных магазинах была. В отделе семена по адресу Льва Толстого в новом доме по ул Первомайская-Л.Толстого, есть четыре сорта картофеля. 80 рублей за кг.
19 апр 2022, 06:25
Кто как думает, можно капусту под укрытие на улицу сейчас высаживать?
21 апр 2022, 09:38
Verenata писал(а):Кто как думает, можно капусту под укрытие на улицу сейчас высаживать?Можно порробовать пару штук, экспериментально так сказать))))
21 апр 2022, 10:19
Девчата, когда розы и виноград открывать планируете?

Нашла морковку у себя 60-70 дней. Воткну в теплицу вдоль стеночки. Первый раз буду так делать. Глядишь в июне в конце уж своя нарастет😊
ред. 21 апр 2022, 10:21
Я сегодня обработала клубнику, решила про рыхлить, копнула, а от туда мышь выскочила. Рядом собака была, дак схватила её. Теперь страшно что то сажать, наверное слопают. Вме грядки в мышиных норках. Отраву положить не могу, собака по участку ходит. Кошки дома сидят, собаку боятся) 
21 апр 2022, 12:02
В укрытия к розам заглянула, маленькие почечки ещё. Обработала хомом, остался раствор после вчерашней обработки сада. Я наверное после Пасхи открою, как раз отпуск будет. Будет времени больше. Часть роз не очень похоже перезимовали, некоторые вообще хорошо. 
21 апр 2022, 12:05
светаа писал(а):Здравствуйте, извините, вы тоже заказали саженец ежевики, я сама из сернура, и нет возможности забрать его на раздачах, не могли бы вы со своим заказом забрать и 1 мой саженец, а я бы потом от вас забрала, спасибо. может кто то еще не забрал
21 апр 2022, 12:05
Розы открыла неделю назад и виноград тоже, всё перезимовали без потерь, зимовали в мешках от сахара у основания скотчем заматала. 
21 апр 2022, 21:11
Я тоже все открыла и обработала, что-то обрезала. Розы открывала постепенно. Сначала торцы укрытий. Сегодня все сняла окончательно. Почки на всех проснулись, но некоторые ветки подрезать пришлось. 
Мыши это что-то. Отраву не едят, зато тюльпаны объели гады.
22 апр 2022, 08:32
Мыши в этом году съели много тюльпанов. Пожалуй, сделаю акцент на нарциссы- их мыши не едят, меньше волнений для меня. В прошлом году весной начеренковала много гортензий в грядку. Вчера черенки решила пересадить в контейнеры, так у некоторых уже огромная корневая, еле засунула в поллитровые пакеты.
Позавчера яровой чеснок высадила, предварительно прорастила корни. Уже можно и горох посадить, не замачивая. В прошлом году сажала горох 14 апреля.
22 апр 2022, 09:47
Добрый день. Очень хочу томаты в теплицу увезти и поставить на грядки закаляться, очень переросли. Так страшно из-за мышей
22 апр 2022, 09:47
ромашка86 писал(а):Добрый день. Очень хочу томаты в теплицу увезти и поставить на грядки закаляться, очень переросли. Так страшно из-за мышейРазложите вокруг отраву разную. И зерна, и брикеты.
Я бы не сказала, что им томаты по вкусу.  Капусту, редиску предпочитают.
22 апр 2022, 11:54
Мне кажется мыши в этом году лютуют из-за затяжной холодной весны. Метут просто все, что из земли вылезло, кроме чеснока тьфу 3 р, лишь бы не передумали. Даже веточки роз подгрызли, вот ведь напасть. Мне тоже теперь страшно все в теплицу везти.
ред. 22 апр 2022, 12:43
Девушки, кто чем сейчас сад обрабатывает? Если не сейчас, то когда?
Ещё, наверное, рано?
Я знаю точно, что ежевику после открытия надо медьсодержащим опрыскать. Но ее ещё рано открывать. А по остальным культурам теряюсь.
Сначала от вредителей? Профилактин, карбофос.
22 апр 2022, 19:06
медьсодержащими все плодовые обработала, потом хорусом. Температура воздуха позволяет, можно обрабатывать. По идее в пасмурную безветренную погоду.
ред. 22 апр 2022, 21:07
Verenata писал(а):медьсодержащими все плодовые обработала, потом хорусом. Температура воздуха позволяет, можно обрабатывать. По идее в пасмурную безветренную погоду.Я тоже хорусом сегодня обработала, и ежевику открыла, чачу в теплицу высадила под пятилитров, капуста в теплице( рассада) шикарная, ну и минус яблоня сегодня на новом участке- первая из 7 пошла в расход. 
22 апр 2022, 21:41
Verenata писал(а):медьсодержащими все плодовые обработала, потом хорусом. Температура воздуха позволяет, можно обрабатывать. По идее в пасмурную безветренную погоду.Я тоже хорусом сегодня обработала, и ежевику открыла, чачу в теплицу высадила под пятилитров, капуста в теплице( рассада) шикарная, ну и минус яблоня сегодня на новом участке- первая из 7 пошла в расход. 
22 апр 2022, 21:41
лиса писал(а):Verenata писал(а):медьсодержащими все плодовые обработала, потом хорусом. Температура воздуха позволяет, можно обрабатывать. По идее в пасмурную безветренную погоду.Я тоже хорусом сегодня обработала, и ежевику открыла, чачу в теплицу высадила под пятилитров, капуста в теплице( рассада) шикарная, ну и минус яблоня сегодня на новом участке- первая из 7 пошла в расход. Вы капустную рассаду в теплицу вынесли, или в теплице сразу выращиваете?
А теплицу кто-то чем-то обрабатывает?
22 апр 2022, 23:52
Verenata писал(а):лиса писал(а):Verenata писал(а):медьсодержащими все плодовые обработала, потом хорусом. Температура воздуха позволяет, можно обрабатывать. По идее в пасмурную безветренную погоду.Я тоже хорусом сегодня обработала, и ежевику открыла, чачу в теплицу высадила под пятилитров, капуста в теплице( рассада) шикарная, ну и минус яблоня сегодня на новом участке- первая из 7 пошла в расход. Вы капустную рассаду в теплицу вынесли, или в теплице сразу выращиваете?
А теплицу кто-то чем-то обрабатывает?
Рассаду в теплице выращиваю, посеяла в начале апреля, как потеплело она сама взошла. 
23 апр 2022, 06:12
В этом году ни одну теплицу не помыла, нет времени, с осени чистые.
23 апр 2022, 06:13
Я обработала  яблони хорус плюс акатара и липосам. 
23 апр 2022, 09:21
Спасибо, девчата! Если время сегодня позволит, то тоже обработаю от насекомых, ещё не знаю чем. Посмотрю в запасах.
Теплицу по идее надо бы помыть с дезраствором, но уже некогда. Томаты начала высаживать. А раньше было дико сыро и рассада стояла там.
Ежевику бесшипую ОТКРЫВАТЬ РАНО. можно приоткрыть, торцы, например.или верхний слой ткани откинуть. Солнце ее сейчас погубит.
23 апр 2022, 10:10
Новое сообщение