Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Добрый вечер! Хотелось бы приобрести участок в СНТ Дружба или Малиновка. Не дорого, без домика возможно. Буду благодарна за информацию, напишите лично, спасибо  
19 март 2023, 19:28
В Дружбе перебои с водой, и электричеством( подключение) в Малиновке всё это хорошо но участки по 4,5 или 4,9 угловые, в дружбе 6 соток, цену гнут за пустой 100-150, без забора и дом под снос, в прошлом году я купила за 50 на центральной дороге смежный с моим, ищите через председателя в Малиновке, а так всё слишком загибают, газ провели до садов за периметр в этом году, но в сады фиг знает когда, но скупают участки резво люди из Питера, видимо знают то что мы не знаем. Я за Малиновку, председатель Золото, по щелчку телефону всё решаемо. В дружбе с этим делом засада. 
19 март 2023, 19:39
oksana.iw писал(а):Добрый вечер! Хотелось бы приобрести участок в СНТ Дружба или Малиновка. Не дорого, без домика возможно. Буду благодарна за информацию, напишите лично, спасибо  Если рассматривать два этих садоводства то означно Малиновка, в дружбе 150 пустой без забора и столб если повезёт, про подключение к электричеству долго, очень долго, в Малиновке свет дня 3-7.
19 март 2023, 19:45
Иногда ловлю себя на мысли что успеть всё что хочется сложно, но приехав после работы мы посадили базилик, много базилика , нет ничего невозможного, возраст конечно не девочка, но было бы желание, а оно есть. 
19 март 2023, 21:08
лиса писал(а):Иногда ловлю себя на мысли что успеть всё что хочется сложно, но приехав после работы мы посадили базилик, много базилика , нет ничего невозможного, возраст конечно не девочка, но было бы желание, а оно есть. 👍👍👍Какие вы молодцы.
19 март 2023, 21:11
валечка45 писал(а):лиса писал(а):Иногда ловлю себя на мысли что успеть всё что хочется сложно, но приехав после работы мы посадили базилик, много базилика , нет ничего невозможного, возраст конечно не девочка, но было бы желание, а оно есть. 👍👍👍Какие вы молодцы.Я одна не осила бы, муж и свекровь в помощ. 
19 март 2023, 21:34
Elenaa писал(а):binolenka писал(а):А кто-нибудь из присутствующих здесь смотрит передачи с Монти Доном? У него такая классная сумка-корзинка. Где бы взять такую же.Его на каком канале ТВ показывают? Или Вы в другом месте его смотрите?
Я раньше попадала на его передачи. Мне нравилось.
На ютубе смотрим. У него классная корзинка мягкая. Где б такую же купить.
19 март 2023, 22:14
лиса писал(а):Завтра буду в тонели в теплице сажать лук на зелень,редис, тоннель это спанбонд дуги. Температура в теплице + 7 днём. Скажите пожалуйста какой редис сеете? Я всë  время Асканию брала в закупке Сибирский сад, но что то её нынче не так часто проводили. Сегодня глянула оказывается закончилась в моих запасах она.
19 март 2023, 22:44
Сегодня то же в теплице повозилась, уж хочется тепла по больше. Взрыхлила грядки, земля на пол штыка лопаты копается. До этого вода стояла с теплице, сегодня видимо из-за мороза её не было. Накрыла спанбондом, завтра что нибудь посею. 
ред. 19 март 2023, 22:54
Спасибо всем кто поддержал в конкурсе https://sitepokupok.ru/contest/participants/view?id=16 💐💐💐 
19 март 2023, 23:03
А у меня похоже перезимовали хризантемы, я их закапывала в грядку и укрыла, на прошлой неделе выкопала и посадила в горшки и на веранду занесла. Сегодня смотрю, вылазят новые ростки. Я такая счастливая 😜😜😜
20 март 2023, 09:08
У нас снега ещё полно, даже грядок высоких пока не видно, всё под снегом.... 
20 март 2023, 09:09
tersept писал(а):У нас снега ещё полно, даже грядок высоких пока не видно, всё под снегом.... У нас также.
20 март 2023, 09:13
То же купила Дрова. Ещё на одном форуме хвалили томат Марина от Поиска и томат Лапочка. Вот то же хочется всё попробывать, да и это не лечится. Правильно сказали Надо только переболеть. https://eurosamen.ru/catalog/12010000000 Хорошие люди подсказали сайт. Эта фирма имеет право на перефасовку семян Пар***р. Цены оптовые очень хорошие. Списалась с Риной, попробует может к следующему сезону организовать закупку.
20 март 2023, 09:39
Зашли в новый садово-огородный центр "Ваше огородие" на выезде из города на Оршанский тракт. Очень понравился магазин. Цены не кусачие. Ассортимент огромный.
20 март 2023, 12:46
стоп писал(а):лиса писал(а):Завтра буду в тонели в теплице сажать лук на зелень,редис, тоннель это спанбонд дуги. Температура в теплице + 7 днём. Скажите пожалуйста какой редис сеете? Я всë  время Асканию брала в закупке Сибирский сад, но что то её нынче не так часто проводили. Сегодня глянула оказывается закончилась в моих запасах она.Редис как бы не звучало это странно беру в мегастрое по 5 рублей, беру жара( он немного дольше зреет) и 18 дней( он чётко всходит весь но не 18 дней без тонеле редис а примерно 25-30, в тонеле 20,эти оба редиса меня устраивают полностью хоть и дешовые, брала ф1 дорогие разницы не заметила весной раней, летом да ф1 не идёт в стелку( любой). 
ред. 20 март 2023, 16:55
tersept писал(а):У нас снега ещё полно, даже грядок высоких пока не видно, всё под снегом.... На улице да у нас тоже снега много, высоко лежит. В теплице хорошо. 
20 март 2023, 16:54
Базилик посажен, ура, так радуюсь всём растюхам, Вопрос по крыжовника не отпал, хочу сладкий, люблю его, сдесь мне обещали но найти не могу, какой по названию вкусный? Мне Колобок предложили, я его вот прям ем литрами, единственый растюха который я люблю но его нет у меня
20 март 2023, 17:00
По укропу и петрушке на ранний урожай мне не катит в теплице,в тонеле и без него растёт просто отвратительно, хорошо растёт у меня в тонеле на улице, может я ещё не знаю огротехники, но так у меня, и петрушку надо как однолетнюю выращивать, на второй год и аромат не тот и урожайность. 
ред. 20 март 2023, 17:55
лиса писал(а):Базилик посажен, ура, так радуюсь всём растюхам, Вопрос по крыжовника не отпал, хочу сладкий, люблю его, сдесь мне обещали но найти не могу, какой по названию вкусный? Мне Колобок предложили, я его вот прям ем литрами, единственый растюха который я люблю но его нет у меняЯ, вроде, обещала. Буду куст выкапывать весной. Не нужен он нам.
20 март 2023, 21:16

Первые два фото: лук до стрижки и после.
Третье- порей. Стричь не стала.
Четвертое- корневой сельдерей. 12 штук. Мне хватит.
20 март 2023, 21:20
Elenaa, какой шикарный у вас лук, т-т-т, у меня чахоточный какой-то стал после стрижки... побледнел и не растёт.
Девочки, хотела спросить про термометр для земли - это какой-то специальный есть или можно пищевым термометром мерить? Заказала пищевой электронный, там такой стержень металлический и на ручке датчик, получится же им померить?
21 март 2023, 08:35
Elenaa писал(а):
Первые два фото: лук до стрижки и после.
Третье- порей. Стричь не стала.
Четвертое- корневой сельдерей. 12 штук. Мне хватит.
Какой классный и сельдерей большенький уже. 
Я свой лук выселила на веранду, вчера тоже подстригла сухие кончики, но у меня меньше. 
21 март 2023, 09:22
Клюква, у меня пищевой термометр, для мяса. В фикспрайсе покупала года два назад. Нормально. Особенно в теплице на глубине нравится использовать. Как раз сантиметров 15 получается воткнуть.
Кенди самый мощный, он раньше всех посеян.
У меня окна светлые. Стоит впритык к стеклу. И грунт у него Терравите универсальная. Без подмешивания. На дне только песок для экономии.
21 март 2023, 09:49
Петрушку сажаю только рассадой. Семенами в грунт ни разу не взошла у меня. А из рассады растет прекрасно. Но мне только для себя надо - всего 10 растений хватает.
21 март 2023, 09:55
Девочки, подскажите когда у Эльфики раздачи. Пионы надо забрать. Мама заказала, говорит чтотрастения пришли, а смс о раздачах нет.
21 март 2023, 13:35
Elenaa писал(а):Клюква, у меня пищевой термометр, для мяса. В фикспрайсе покупала года два назад. Нормально. Особенно в теплице на глубине нравится использовать. Как раз сантиметров 15 получается воткнуть.
Кенди самый мощный, он раньше всех посеян.
У меня окна светлые. Стоит впритык к стеклу. И грунт у него Терравите универсальная. Без подмешивания. На дне только песок для экономии.
Тоже на балкон вынести, что ли...
Я нынче семян картофельных накупила (ращу в улитках пока), их надо высаживать саженцами при температуре земли не ниже 14 градусов. Озадачилась термометром. Вообще, агрономы на ютубе часто про температуру земли для разных растюх упоминают, видимо это важно.)
21 март 2023, 15:41
Маняша писал(а):Девочки, подскажите когда у Эльфики раздачи. Пионы надо забрать. Мама заказала, говорит чтотрастения пришли, а смс о раздачах нет.Я обычно отслеживаю дату раздачи в самой закупке- организатор там пишет.
21 март 2023, 16:10
Клюква,лук можно выносить на балкон. Там минуса нет? Мне на веранду тоже можно уже и лук, и сельдерей. Подожду выходных. И вытащу.
21 март 2023, 17:54
Луку можно несколько горошин мочевины кинуть. С водой растворится. Главное, не заливать, от перелива дохнет.
Я скоро буду для помидоров разводить удобрение. И остальных им полью, за компанию.
21 март 2023, 18:04
Новое сообщение