Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Сегодня облачно. В ожидании дождя высадила порей и остатки сельдерея. Обоих на одну грядку. Для порея сделала канавку. Так и сидит теперь в траншее). Сразу поставила дуги и накинула материал, чтобы не сгорели и ветер их не беспокоил. Ну и собаки топтаться не полезут.
Растыкала по плохой грядке с клубникой ( много выпавших кустов) остатки пекинки и салата. На каждого водрузила пластиковый колпак.
Из интересного: в четверг из города уезжала вечером часов в 8, было просто прохладно. Приезжаю домой и чувствую, что почва твердая, мороз. Быстро накрыла все посадки чем попало. В теплице обогреватель включила. Глянула на гралусник- минус 6! В итоге выжили все, в том числе НЕУКРЫТЫЕ ОСТАТКИ РАССАДНОГО ЛУКА!  Это у меня самые слабые, лишние задохлики были кучно высажены в клубнику. Минус 6 пережили! Это к ночи такая была температура, т.е. долго держалась, не кратковременно.
ред. 30 апр 2022, 13:08
В этом году впервые собираюсь осознанно вырастить дыню. Раньше тоже были попытки, но неудачные.
Я купила правильные сорта и гибриды. По уму надо их прививать, к этому процессу я ещё не готова. Сейчас выращиваю рассаду, если хоть что-то путное вырастет, то буду дальше осваивать.
В планах нынче же посадить виноград. Саженцы планирую купить у Сад Мари, советы и рекомендации буду здесь просить по ходу дела.
Сейчас растет рассада огурцов, кабачки, тыквы.
По бесшипой ежевике. Пока не открывала. Сняла верхний слой укрытия. Стоит под одним слоем ткани. Внутрь заглядывала- есть сухие, есть зелёные. Открывать рано, слишком холодно и солнечно при сильном ветре. Как открою, сразу обработаю медьсодержащим, развяжу снопы, отгребу листопад и оставлю лежать. Поднимать на шпалеры будет рано! 
Помидоры высажены в пасхальные выходные, цветут активно, все бодры и веселы, кроме самой северной пары. Сегодня с утра этим пессимистам подложила бутылки с горячей водой, может к ночи ещё бутылок горячих положу, чем ещё помочь им? 
Зеленушка в теплице растет неохотно, холодно все же.
30 апр 2022, 13:18
Elenaa писал(а):Из интересного: в четверг из города уезжала вечером часов в 8, было просто прохладно. Приезжаю домой и чувствую, что почва твердая, мороз. Быстро накрыла все посадки чем попало. В теплице обогреватель включила. Глянула на гралусник- минус 6! В итоге выжили все, в том числе НЕУКРЫТЫЕ ОСТАТКИ РАССАДНОГО ЛУКА!  Это у меня самые слабые, лишние задохлики были кучно высажены в клубнику. Минус 6 пережили! Это к ночи такая была температура, т.е. долго держалась, не кратковременно.Да, в четверг уже в 9 вечера у нас было -2. Вода в ведре хорошо замерзла. Лук высадила весь, укрыла несколькими слоями укрывного и сверху плёнку, ничего не замёрзло. 
30 апр 2022, 13:30
Elenaa писал(а):Помидоры высажены в пасхальные выходные, цветут активно, все бодры и веселы, кроме самой северной пары. Сегодня с утра этим пессимистам подложила бутылки с горячей водой, может к ночи ещё бутылок горячих положу, чем ещё помочь им? 
Зеленушка в теплице растет неохотно, холодно все же.
Может дуги поставить и плёнку натянуть для них? И бутылок накидать
30 апр 2022, 13:33
Я ежевику открыла, обработала хомом и заново укрыла, с торца мыши укрывной прогрызли проветривается) есть поломанные ветки, ничего не обрезала, жду отмашки погоды) 
30 апр 2022, 13:39
tersept писал(а):Elenaa писал(а):Помидоры высажены в пасхальные выходные, цветут активно, все бодры и веселы, кроме самой северной пары. Сегодня с утра этим пессимистам подложила бутылки с горячей водой, может к ночи ещё бутылок горячих положу, чем ещё помочь им? 
Зеленушка в теплице растет неохотно, холодно все же.
Может дуги поставить и плёнку натянуть для них? И бутылок накидать
К вечеру холодные бутылки поменяю на горячие, зона корней покрыта пленкой. Есть у меня огромные бутыли от пива, без дна. Может их и водружу на эти грустные томаты.
30 апр 2022, 14:37
Я огурцы 5 штук на ранний урожай сегодня рассаду в теплицу высадила и укрывным сверху. Зеленушка в теплица бодренькая, редиску завтра с шашлыком кушать начнём. И осталось выкорчевать 2 яблони из 7-ураааа, и ещё мне вишневую поросль докорчевать( бало примерно с сотку этой поросли.А золы у меня чуть не бочка( жгем яблони) . Её на поле где планирую картоху хочу высыпать от проволочника, на первом участке очень помогло. 
30 апр 2022, 15:47
Участок мы купили за 50 и вчера с него метала увезли на 11 тыщ, так что он мне уже 39 стоил, ещё цветмет не взвесили.. 22 столба решили оставить на него забор посадим доски привезли, забор из профнастила Золотой нынче. Муж обещал креативный деревяный и пропитаем тёмным цветом. У многих соседей теплицы рухнули( зимой они не приезжали), а новые сказали самые дешовые от 40( с их слов я не проверяла). 
30 апр 2022, 15:52
Подскажите, в такую погоду можно пион высадить? Писали что он тепло не любит и надо сажать пока холодно
30 апр 2022, 17:44
Я бы высадила, чего бояться? Если чтот закрыла бы укрыаным, притенила. 
У меня 2 розы в горшках сидят, но им ямы надо готовить, лень. Тоже надо бы высадить
1 май 2022, 09:03
Глянула вчера розы у сестры, а там ниже прививки столько поросли! И это у всех! Это что надо будет все время за ними следить? Или может это не поросль шиповника? Хотя на стебле «шишка» есть, да и листики у нижней поросли другие.
1 май 2022, 09:40
Ниже прививки все шиповник, надо срезать обязательно иначе выродится. Следить за этим придется к сожалению. Из одного питомника саженцы у вас?
ред. 1 май 2022, 13:23
Да, она на СП заказывала. Не обратила внимания какой питомник. Они когда пришли, уже поросль была. Убирала, когда в горшки сажала. 
1 май 2022, 14:43
Огурцы переночевали в теплице замечательно, завтра поедут помидоры, поросль ниже прививки на розе одной тоже пошла я всё вырезала. 
1 май 2022, 21:12
Здравствуйте!Может у вас есть семенной картофель? У нас картошка вся на посадку замёрзла(((((
2 май 2022, 00:24
nadyagv писал(а):Здравствуйте!Может у вас есть семенной картофель? У нас картошка вся на посадку замёрзла(((((На рынке у бабушек посмотрите. Раньше, когда работала рядом с рынком часто гуляла там. У бабушек хороший пророщенный картофель и сорт известен. Конечно, если надо много, то дорого будет. Тогда как вариант едовую картошку купить.
2 май 2022, 10:52
Девочки, есть у кого перцы в излишках? Куплю недорого.
2 май 2022, 20:47
Добрый вечер! Может у кого будет рассада помидор черри на продажу, я бы взяла. Своя пропала 
2 май 2022, 21:49

Первая горсть зелени. Кресс салат. На Пасху сеяла,  самая скороспелая зелень, только вкус ядрёный слишком для меня. Если в салат с яйцом покрошить, будет интереснее, чем вприкуску.
Мелкий он, низенький.
3 май 2022, 18:19
здравствуйте,продам рассаду перцев в отличном состоянии,фото могу скинуть,мои в теплицу высажены в апреле, в день снегопада)) уже набирают цвет .Сорта :Звезда востока-гигантская красная и Оранжевый букет,еще остались 3 шт. острых перца.Забирать в тарханово .Перцы по 40,есть помидоры по 30
3 май 2022, 20:23
Девчонки, у кого рассада капусты хорошая есть?
4 май 2022, 17:48
Чего с розами делать? Как поддержать?
5 май 2022, 05:58
А что с розами, от чего, зачем их поддерживать? 
5 май 2022, 15:56
Маняша писал(а):Чего с розами делать? Как поддержать?Если из-за кратковременного минуса, то эпином сбрызните потом. Хотя лучше было бы заранее.
5 май 2022, 17:19
Verenata писал(а):Маняша писал(а):Чего с розами делать? Как поддержать?Если из-за кратковременного минуса, то эпином сбрызните потом. Хотя лучше было бы заранее.Спасибо. Чего то запаниковала🙂🙂🙂
ред. 6 май 2022, 00:58
Запаникуешь тут. В прошлый четверг с вечера было минус 6, почва замёрзла до наступления ночи.
Вчера минус 2 обещали, с вечера почва была мягкая, а сейчас утром грунт белый и твердый- замёрз. Сельдерей под ведерками ночь стоял, сняла одно ведро и не поняла, жив или мёртв.
6 май 2022, 06:26
И сегодня у нас минус, вода в лужах замёрзла. Розы можно опрыскать или эпином, или мегафолом. Я в прошлый минус эпином прыскала, сейчас просто лень
ред. 6 май 2022, 07:15
У меня в теплице бальзамин замёрз, помидорки стоят, накрывала двойным спанбондом и пленкой, сегодня хочу высаживать, ночевали в ящиках, уже неделю стоят.
6 май 2022, 14:48
Девочки, кому нужна рассада овощей и цветов, есть теплицы МарГУ Агробиостанция ул. Осипенко, 43. Сегодня там была. Все праздники работают с 7 до 17 обед с 12 до 13.
6 май 2022, 19:38
Сегодня утром пока солнце не такое палящее обработала ежевику ХОМом и накрыла обратно. Только уже свободно накрыла без прищепок, веревок, дуг и прочего, что держало стебли зимою.
Глядя на прогноз решила снять ткань в понедельник вечером.
7 май 2022, 14:16
Новое сообщение