Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
Кстати да, очень вкусный рецепт от mamaAnutika, я в прошлом году его делала [smile6]
17 сент 2013, 22:12
И я.)
Спасибо, что напомнили.
ред. 17 сент 2013, 23:04
[smile1]на работе коллега всех на это лечо подсадил))
17 сент 2013, 23:24
Nadin7505 писал(а) 16.09.2013:Nadin7505 писал(а) 14.09.2013:Доброго всем времени суток! Поделитесь, плииз, что можно сделать из зеленых помидор. Может был рецептик уже, но листать некогда. Хочется не просто с инета взять ингредиенты и способ приготовления, а точно знать, что опробован рецепт[smile1]
У меня жена катает как обычные красные, вкусно абалдеть [smile6]
Кстати для красных поищите рецепт "медовых" - как в лучших домах порижу и лондОна.
ред. 18 сент 2013, 10:52
alexbob писал(а) 18.09.2013:Nadin7505 писал(а) 16.09.2013:Nadin7505 писал(а) 14.09.2013:Доброго всем времени суток! Поделитесь, плииз, что можно сделать из зеленых помидор. Может был рецептик уже, но листать некогда. Хочется не просто с инета взять ингредиенты и способ приготовления, а точно знать, что опробован рецепт[smile1]
У меня жена катает как обычные красные, вкусно абалдеть [smile6]
Кстати для красных поищите рецепт "медовых" - как в лучших домах порижу и лондОна.

Попробую[smile1]. Спасибо!
18 сент 2013, 15:52
Зеленые помидоры, фаршированные чесноком. У зеленых помидор срезать верх со стороны плодоножки.Нафаршировать дольками чеснока (сколько влезе в мякоть помидора). Уложить в банку срезом вверх.
Залить маринадом:
на 1 л воды:1 ст уксуса (можно немного меньше) 1 ст сахара 2 ст ложки соли без горки
Можно положить специи
Этого количества маринада хватает на 4 банки 0,7л
Стерилизовать 1л - 20мин 3 л - 30 мин. Закатать.
ред. 20 сент 2013, 06:55
Откопала рецепт заготовка для рассольника на зиму (мне понравился и легко делать):
1кг. огурцов
1 кг помидор
по 400 гр. лук и морковь
200гр перловой крупы
0.5 ст. подсол. масла
по1 ст. лож. соли и песка
2 ст.л уксуса за 10 мин. до готовности
все нарезать произвольно смешать и поставить на огонь,тушить час с момента закипания ,разложить в стерел. банки и закатать. Можно в Мульте!
ред. 20 сент 2013, 06:48
Заготовила яблоки для яблочного пирога.
На 3 кг яблок - 1 кг песка, чуть-чуть воды. Яблоки режете как на пирог, засыпаете песком, добавляете немного воды, чтобы не пригорело и ставите на огонь. Варить минут 7-10 после закипания. Закатываете 0,6 банку. Одной банки хватает на один пирог (с одной порции выходит примерно 4 банки)
20 сент 2013, 06:50
кто как солит капусту, чтобы уже на сл.день можно было кушать?
24 сент 2013, 12:34
Galina_Aleksa писал(а) 24.09.2013:кто как солит капусту, чтобы уже на сл.день можно было кушать?
+10000 и маринованную капусточку быструю хочется)
очень нравится в "наш" в баночках продают, нямочка) капуста по-домашнему)
ред. 24 сент 2013, 17:17
nyikinaIYA писал(а) 20.09.2013:Зеленые помидоры, фаршированные чесноком. У зеленых помидор срезать верх со стороны плодоножки.Нафаршировать дольками чеснока (сколько влезе в мякоть помидора). Уложить в банку срезом вверх.
Залить маринадом:
на 1 л воды:1 ст уксуса (можно немного меньше) 1 ст сахара 2 ст ложки соли без горки
Можно положить специи
Этого количества маринада хватает на 4 банки 0,7л
Стерилизовать 1л - 20мин 3 л - 30 мин. Закатать.

Спасибо[smile1]. А уксус какой? На вкус как получается ? не сильно чесноком фонит?
25 сент 2013, 10:54
Уксус яблочный. Ок получается.
25 сент 2013, 10:59
а я еще добавляю болгарский перец, петрушку и горький перец, все это через мясорубку.и этой массой начиняю зеленые помидоры
25 сент 2013, 11:27
Galina_Aleksa писал(а) 24.09.2013:кто как солит капусту, чтобы уже на сл.день можно было кушать?
капуста-быстрая засолка
на 1 средний кочан капусты:
на 1 литр воды-1 ст.л.раст.масла,неполный стакан песка,2 ст.л.соли с горкой,0,5 стакана-9% уксуса
все вскипятить,залить подготовленную капусту рассолом и под гнет,можно переложить морковью с чесноком(1 головка).
очень рекомендую [smile6]
27 сент 2013, 08:36
валерия писал(а) 20.09.2011:ЗАСОЛКА КАПУСТЫ БЫСТРЫМ СПОСОБОМ
1 качан капусты нарезать крупными пластинами
1 головка чеснока нарезать помельче
1-2 моркови на крупной тёрке

На 1л воды.
2 столовой ложки с горкой соли
2 ст. ложки с горкой сахарного песка
1 ст. ложка 70% уксуса
2 стакана подсолнечного масла(это по рецепту, я ложу пол стакана).

Вскипятить воду с солью и сахаром.
залить кипятком капусту в банках, добавить уксус, масло и под капроновую крышку
через 12 ч. готово.
Получается очень вкусно и быстро.

Вот по этому рецепту делала - тоже вкусно. Похож на Зулечкин, только пластинами.
27 сент 2013, 08:45
Девочки,кому нужен лук репка со своего огорода? Продам. т.656588
27 сент 2013, 19:54
Капусту нарезать или пластами или мелко (я делаю 50/50), морковь колечками, чеснок 2-3 зубчика кружочками.
Уложить в 3-л банку плотно чередуя слои, залить рассолом:
на 1 литр воды: 0,3 стакана сахара
3 ст.л соли
2 лавровых листочка
1 ст.л 70% уксуса
вскипятить и залить в банку
Если мелко нарезана и плотно уложена капуста, литра хватает. Если пластами - лучше сделать пропорции на 1,5 литра.
оставить остывать на сутки под п/э крышкой на сутки. потом в холодильник.
29 сент 2013, 00:17
Клюква писал(а) 27.09.2013:валерия писал(а) 20.09.2011:ЗАСОЛКА КАПУСТЫ БЫСТРЫМ СПОСОБОМ
1 качан капусты нарезать крупными пластинами
1 головка чеснока нарезать помельче
1-2 моркови на крупной тёрке

На 1л воды.
2 столовой ложки с горкой соли
2 ст. ложки с горкой сахарного песка
1 ст. ложка 70% уксуса
2 стакана подсолнечного масла(это по рецепту, я ложу пол стакана).

Вскипятить воду с солью и сахаром.
залить кипятком капусту в банках, добавить уксус, масло и под капроновую крышку
через 12 ч. готово.
Получается очень вкусно и быстро.

Вот по этому рецепту делала - тоже вкусно. Похож на Зулечкин, только пластинами.
спасибо за рецепт.сегодня попробовали,очень понравилось.[smile6]
ред. 29 сент 2013, 01:04
всем добрый вечер, подскажите, что можно приготовить из зеленого перца? последние собрала, покраснеть уже не покраснеют.
29 сент 2013, 17:03
заморозить или засолить[smile1]
29 сент 2013, 17:27
зеленый перец зафаршируйте и в морозильник!
ред. 29 сент 2013, 17:33
зеленые еще горьковатые...
29 сент 2013, 18:33
а куда ездить за грибами?
29 сент 2013, 20:12
Пристраиваем тыквы со своего огорода. Кому нужны звоните 89613345875 Лена.
1 ноя 2013, 11:11
Вкусный СОК ИЗ ТЫКВЫ
3кг тыквы,0,5кг кураги,3-4 морковки( в терку),3л воды-варить 1 час
протереть через сито или блендером
Добавить 1кг сахара (по рецепту-1,5,но очень сладко),15г лимонной кислоты,6л воды.Варить 20мин.В стер-ные банки,под шубу.Выход ок.9 литров

Делала сок из тыквы с апельсиновым соком-моим не оч. понравился,а этот с удовольствием пьют.
ред. 3 ноя 2013, 20:22
Девочки у кого есть лишние две баночки маринованых грибочков домашнего приготовления опят и груздей. Очень хочется, а грибников в семье нет (((. Продайте кому не жалко пожалуйста. Буду очень благодарна.
6 фев 2014, 23:06
Йорк писал(а) 06.02.2014:Девочки у кого есть лишние две баночки маринованых грибочков домашнего приготовления опят и груздей. Очень хочется, а грибников в семье нет (((. Продайте кому не жалко пожалуйста. Буду очень благодарна.
на след. неделе в Пятерочке акция на маринованные грузди - баночка 39, 90 не запомнила сколько грамм, буклет на работе остался
7 фев 2014, 20:05
есть и опята, и белые, и красноголовики...Никогда не продавала. могу так отдать..
7 фев 2014, 23:26
Квашеная капуста

Квашеная капуста - доступная, но такая любимая закуска. И под горячую картошечку, и - что скрывать - под рюмочку. Рецептов квашеной капусты много, я сегодня расскажу о базовом, простом способе. А еще поделюсь некоторыми секретами хорошей, хрустящей квашеной капусты.

Ингредиенты:
Капуста белокочанная 2 кг
Морковь 1 шт.
Соль крупная 40-50 г
Перец чёрный горошком по вкусу
Лавровый лист 2 шт.

Приготовление:
1.Капусту нужно нарубить ножом или специальной шинковкой. Любите тоненькую нарезку - пожалуйста, я режу не тонко, средне. Можно с успехом воспользоваться кухонным комбайном
2.Теперь на терке трем морковь. Я вообще-то сторонник нарезки овощей (в первые блюда, в рагу), но для квашеной капусты нужно именно натереть. Причем, мелко. В этот раз я воспользовалась теркой Бернер.
3.Дальше всю нашинкованную капусту и натертую морковь я скидываю в большой таз и солю ее. Соль использую только крупную, каменную. Теперь - "грязная работа": капусту нужно основательно помять с солью. У меня этим занимается муж, ведь чаще всего мы квасим сразу много капусты. Капуста пустит сок, постепенно добавляем перец и лавровый лист (я его крошу на мелкие кусочки). В списке ингредиентов я, конечно, указала количество соли. Но нужно сказать, что это очень примерно). Когда мнем капусту, обязательно пробуем ее на соль - она должна быть чуть солонее, чем хотелось бы. Вот это именно тот критерий, по которому я определяю, достаточно ли соли
4.Подготовленную капусту я плотно-плотно накладываю в стеклянные банки.
Тут нужно немного остановиться на таком важном моменте, как тара для квашения капусты. Чтобы капусточка получилась не только вкусной, но и полезной, нельзя использовать луженую, оцинкованную или пластиковую тару. Квасить капусту можно в деревянных кадках, прочных бочках, стеклянных и эмалированных кастрюлях, кадушках и глиняных горшках. Когда мы квасим много капусты, то я использую керамическую макитру. Во всех остальных случаях - обычные стеклянные банки, чаще всего 3-литровые.
5.Теперь банки с капустой я ставлю в поддон (разнос, глубокая тарелка, миска) и убираю в такое место, чтобы они мне на кухне не мешали. Обычно это - подоконник. Капуста сквашивается и выделяет при этом слегка замутненную жидкость, именно для этого и нужен будет поддон. Обязательно хотя бы раз в день нужно проткнуть капусту деревянной шпажкой (в реальности - протыкаю каждый раз, как наткнусь взглядом на банки с капустой). Это делается для того, чтобы уходили газы, образующиеся при квашении.
6.Через 2-3 дня (после исчезновения пенных выделений) банки с капустой я убираю в холодильник, на ПМЖ)))) Уже через денек, а то и раньше, капусточку можно кушать.
Чаще всего я квашу капусту именно так, не используя рассол.
Наша квашеная капуста готова! При подаче добавьте репчатый или зеленый лучок и полейте растительным маслом. Отличная закуска!!!!! А во время поста - это одно из основных блюд на столе.
А уж какая она полезная! В квашеной капусте содержатся такие витамины, как: С, К, В1, В2, В3, В6 и В12, а также такие минеральные вещества: кремний, цинк, фосфор, натрий, калий, бор, кальций, сера, медь и железо. Кроме этого, в ней есть уксусная и молочная кислоты. (С).
17 март 2014, 16:37
О! Спасибо за рецептик! Буду пробовать. М-м-м... Иногда так хочется продуктов домашнего консервирования (квашения, соления...), ведь в магазинах баночки не всегда вкусными оказываются. [smile12] Кстати, уже 4 раза мариновала по-быстрому капусту по прочитанному здесь рецепту (его автору - [smile18] ): для заливки - вскипятить на литр воды 2 ст. л. соли с верхом, 2 ст. л. сахара, доб. 1 ст. л. уксуса, подс. масло, залить нашинкованную капусту вместе с тертой морковью и рез. чесноком, сложен. в стекл. банку, под капр. крышку и - через 12 часов - готово!!! Но мы ели и не дожидаясь срока, вкуууусно!!!! Даже старшая дочь, огромная привереда в питании, оценила - и ела, и хвалила! Спасибо за рецепт!!!
21 март 2014, 23:23
Новое сообщение