Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Raindrop писал(а):Utya писал(а):vera27 писал(а):Аттестат не нужен, только спаравку с Вуза.
А если заочно учишься и нигде(официально)не работаешь, тоже справку с вуза нести или достаточно трудовой книжки?

Если вы параллельно с учебой работаете, то, наверно, необязательно.

Да параллельно, но неофициально т.е записи в трудовой нет. Значит будет достаточно только трудовой как неработающей, с вуза справку брать не нужно, я так поняла?
28 март 2013, 15:06
На первой странице телефоны есть, позвоните, вам точно скажут. Тут нюансов много, ситуации у всех разные
28 март 2013, 15:16
allgo писал(а):мне вот пришел вызов. оформляла заявку 21.03, инфу о вызове получила 26.03, личное посещение на 10.04. правда я делаю заграник ребенку. [smile7]
Я тоже ребенку оформляю паспорт, жду вызова. Подскажите, какие доки нужны будут. Фотографироваться нужно, я старый паспорт заказала.
28 март 2013, 16:49
grechina писал(а):allgo писал(а):мне вот пришел вызов. оформляла заявку 21.03, инфу о вызове получила 26.03, личное посещение на 10.04. правда я делаю заграник ребенку. [smile7]
Я тоже ребенку оформляю паспорт, жду вызова. Подскажите, какие доки нужны будут. Фотографироваться нужно, я старый паспорт заказала.

я оформляю новый паспорт. документы запросили:
1. копию+оригинал паспорта РФ представителя несовершеннолетнего,
2. копию+оригинал свидетельства о рождении ребенка,
3. детям рожденным до 01.07.2002-ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ и его копия (вкладыш можно получить по адресу: ул. Волкова, д. 95, тел. 45-11-11)
4. оплата госпошлины.
на новый паспорт будут фоткать на месте.
28 март 2013, 18:14
Отправила заявку на сайте гос услуг 4 марта, 14 марта сфотографировались и о ЧУДО 25 марта "Приглашение. ПАСПОРТ ГОТОВ" [smile2]
супер мне так понравилось!!!!!![smile17]
ред. 29 март 2013, 15:49
С подругой отправляли заявки через гос.услуги 22 марта. 28 марта пришло сообщение-прибыть 10 апреля для продолжения оформления паспортов.
29 март 2013, 16:42
мне вернули заявление на сайте. что теперь? удалить это и создать новое или как?
29 март 2013, 18:59
danielka писал(а):мне вернули заявление на сайте. что теперь? удалить это и создать новое или как?
Если есть возможность, наверно, лучше исправить это.
29 март 2013, 19:01
Raindrop писал(а):danielka писал(а):мне вернули заявление на сайте. что теперь? удалить это и создать новое или как?
Если есть возможность, наверно, лучше исправить это.

вот сижу. делаю использовать старое заявление как шаблон..он мне создал черновик) пошла переделывать)
ред. 29 март 2013, 19:08
Девочки, объясните мне пожалуйста, хочу сделать дочке паспорт старого образца, нужно сфотографироваться сначала где-то, и потом это фотки отсканировать или на флэшку залить и прикрепить к заявлению? или любое фото можно прикрепить, а потом донести эти фотографии?
ред. 29 март 2013, 19:08
Прикрепить можно любые фото, соответствующие требованиям (по размеру, объему файла и т.д.), там они указаны.
Кстати, в фотостудиях сейчас сделанные фото заливают на флэшку (например, в Доме Быта 10 руб. это стоит). Мне было проще так сделать и отправить это фото, чем выбирать из имеющихся то, где ребенка хорошо видно, выбирать подходящий масштаб, обрезать, уменьшать кол-во пикселей...[smile1]
ред. 29 март 2013, 19:22
Спасибо [smile14]
29 март 2013, 19:32
danielka писал(а):Raindrop писал(а):danielka писал(а):мне вернули заявление на сайте. что теперь? удалить это и создать новое или как?
Если есть возможность, наверно, лучше исправить это.

вот сижу. делаю использовать старое заявление как шаблон..он мне создал черновик) пошла переделывать)

я тоже так и делала: создала шаблон, используя первое заявление. так же по шагам прошла до нужного места, где была ошибка (у меня фото забраковали). потом сохранилось уже как отдельное заявление, со своей датой, временем и номером.
ред. 30 март 2013, 10:19
Девочки, скажите пожалуйста, если у меня был загранпаспорт старого образца, который вышел в 2007 году, что нужно писать в графе оформление?
ред. 31 март 2013, 15:34
Взамен использованного
31 март 2013, 18:57
Скажите,а где бланк за госпошлину взять? и где лучше платить?
1 апр 2013, 14:59
tokaevass писал(а):Скажите,а где бланк за госпошлину взять? и где лучше платить?
в любом банке есть такие бланки. заполнить его (ФИО, адрес и т.д.) и все. комиссий никаких нет.
1 апр 2013, 15:05
Можно через терминал/банкомат сбербанквоский ) точно без очереди )
1 апр 2013, 15:10
Из УФМС, кстати, звонят, напоминают (мне за 2 дня позвонили), уточняют, придете или нет.
1 апр 2013, 18:40
Сама зарегистрировалась на портале, жду код, а мужа и ребенка не могу зарегиститрировать((( выдает только поле для заполнения моих данных.... куда выйти, чтобы зарегистрировать остальных??? Если найдутся желающие помочь мне в этом буду ОЧЕНЬ благодарна [smile27]
2 апр 2013, 15:28
А вроде здесь писали что ребенка регистрировать отдельно не обязательно, если сами зарегистрировались, вернитесь обратно на главную страницу и зарегистрируйте супруга, я так делала.
2 апр 2013, 15:32
Ребенка не надо регистрировать, оформите ему анкету на паспорт в своем личном кабинете, надо будет там выбрать "являюсь законным представителем несовершеннолетнего". Чтобы мужа зарегистрировать, надо выйти из своего личного кабинета, там в правом верхнем углу рядом с вашими фио есть значок такой - приоткрытая дверь. Это выход
2 апр 2013, 15:37
девочки у меня паспорт старого обр-ца,выходит в 14году,мне можно ребенка вписать туда чтоб съездить в загранку или нужно ей отдельно делать?
3 апр 2013, 14:36
Сейчас детей в паспорт не вписывают. Делают отдельный паспорт любого образца.
3 апр 2013, 14:39
спасибо......
3 апр 2013, 14:44
katyoushenka писал(а):Сейчас детей в паспорт не вписывают. Делают отдельный паспорт любого образца.
а разве в паспорт старого образца вписать нельзя??
3 апр 2013, 14:59
что-то я запуталась .. подскажите насчет паспорта маленькому ребенку? тут писали,что отдельно регистрировать не нужно, а можно в своем кабинете. при заполнении анкеты на паспорт для себя я заполнила поля: фио ребенка и дата рождения. этого достаточно для получения паспорта ребенку или что-то нужно еще заполнить?
3 апр 2013, 15:05
Stynt писал(а):что-то я запуталась .. подскажите насчет паспорта маленькому ребенку? тут писали,что отдельно регистрировать не нужно, а можно в своем кабинете. при заполнении анкеты на паспорт для себя я заполнила поля: фио ребенка и дата рождения. этого достаточно для получения паспорта ребенку или что-то нужно еще заполнить?
вам надо выбрать раздел паспорт для ребенка до 14 лет, а потом заполнять анкету на ребенка[smile1]
3 апр 2013, 15:15
Лена писал(а):вам надо выбрать раздел паспорт для ребенка до 14 лет, а потом заполнять анкету на ребенка[smile1]
а для получения паспорта нужно будет с ней идти? нам 4 месяца..
3 апр 2013, 15:18
конечно с ней идти, если паспорт делаете на 10 лет. на месте будут делать биометрическое фото.
3 апр 2013, 15:19
Новое сообщение