Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Подавала документы на себя и 2 детей. Приглашение пришло на всех одновременно. Себе делала паспорт нового образца, а детям - старый. После заявления, пригласили на подачу документов через 2 недели. На детей паспорт готов был уже на следующий день, мой - через неделю.
15 апр 2013, 16:19
Подала заявление на старый паспорт на себя и на ребенка-грудничка 26.03. Пригласили только на детский 23.04. У кого такая же была ситуация? Разве не одновременно должны были пригласить?
17 апр 2013, 10:07
Кто нибудь слышал новый закон о загранпаспорте?говорят,что не нужны тр.книжка и соответственно не нужно заверять анкету на работе.Это правда или нет?[smile7].Коллега услышала по телеку.
17 апр 2013, 10:14
Альфиназ писал(а):Кто нибудь слышал новый закон о загранпаспорте?говорят,что не нужны тр.книжка и соответственно не нужно заверять анкету на работе.Это правда или нет?[smile7].Коллега услышала по телеку.
Только что звонила в паспортный стол, сказали обязательно заверять анкету.
17 апр 2013, 11:31
Для получения загранпаспорта больше не потребуется трудовая книжка
ФМС разъяснила новые правила оформления заграничного паспорта.

В октябре прошлого года был принят приказ, который вступил в силу 7 апреля. В новых правилах говорится о том, что теперь при подаче документов на загранпаспорт, больше не требуется заверять анкету по месту работы. Также не требуется ни оригинал, ни копия трудовой книжки, хотя сведения о трудовой деятельности все равно должны указываться.

Новый бланк анкеты в ближайшее время поступит по все отделения ФМС по России. Пока подавать документы можно, используя старую форму. Но через две недели заявку придется оформлять уже по-новому.

Срочно оформить загранпаспорт можно только в исключительном случае: например, болезнь близкого родственника за границей. В этом случае выдается старый паспорт на пять лет.
17 апр 2013, 11:52
Незнаю, подобных заметок много в инете )
17 апр 2013, 11:53
А я искала в инете ,но так и ничего не нашла.поэтому решила спросить здесь!Спасибо за ответы.[smile1]
17 апр 2013, 12:39
Заявку на подачу документов для загранпаспорта берут или ставят на очередь на 31 октября.
ред. 17 апр 2013, 14:55
Подскажите, пожалуйста, хочу оформить загран. паспорт а ребенка, но нигде не вижу "являюсь законным представителем несовершеннолетнего" .
17 апр 2013, 17:29
babochka писал(а):Подскажите, пожалуйста, хочу оформить загран. паспорт а ребенка, но нигде не вижу "являюсь законным представителем несовершеннолетнего" .
Через госуслуги? Если паспорт старого образца хотите оформить, то там этого пункта нет. Заполняете анкету пошагово, там сначала, кажется, данные ребенка надо заполнять, а ваши потом идут, уже внесенные при оформлении личного кабинета (или наоборот, сначала ваши, не помню).
17 апр 2013, 17:49
Спасибо большое!
17 апр 2013, 18:16
Прислали сегодня приглашение на завтра, трудовой книжки в перечне документов, которые нужно принести, нет!
17 апр 2013, 21:40
а это на паспорт какого образца приходит приглашение сразу на следующий день? [smile25] тут пишут что за неделю-две приходят приглашения....
18 апр 2013, 10:39
Подавала заявление на старый паспорт 26.03. на себя и на ребенка. 15.04. прислали приглашение на 23.04. на детский паспорт. А 17.04. вечером в 16:30 прислали приглашение на 18.04.!!! в 11:30 на меня. Сама была в шоке!
Сегодня сходила, народу вообще не было! Из документов взяли только копию паспорта, cв-во о рождении реб. 2 моих фото и 2 фото ребенка. Ни трудовую, ни диплом даже не посмотрели.
ред. 18 апр 2013, 15:24
Персик,вы делали на себя,а зачем док-ты на ребенка?
ред. 18 апр 2013, 15:45
волошка писал(а):Девушки, девочки и дамы! Помогите найти анкету на загранпаспорт нового образца. Есть ли в этой теме? Что не видела или проворонила.
Первое сообщение в теме, там ссылки есть
18 апр 2013, 15:59
Crazygirl писал(а):волошка писал(а):Девушки, девочки и дамы! Помогите найти анкету на загранпаспорт нового образца. Есть ли в этой теме? Что не видела или проворонила.
Первое сообщение в теме, там ссылки есть

Спасибо. Нашла.
18 апр 2013, 16:29
оформляйте загранпаспорт через госуслуги,быстро без очередей,только надо все заполнять без ошибок,иначе вернут заявку и потом снова надо будет ждать. если все правильно заполнено через месяц после подачи заявления получите паспорт на руки. можно также оформить через МФЦ.
18 апр 2013, 16:34
Morrison писал(а):оформляйте загранпаспорт через госуслуги,быстро без очередей,только надо все заполнять без ошибок,иначе вернут заявку и потом снова надо будет ждать. если все правильно заполнено через месяц после подачи заявления получите паспорт на руки. можно также оформить через МФЦ.
Госуслугу подключила, а дальше пока не знаю как
18 апр 2013, 16:38
kostyumk@mail.ru, ребенок будет вписан в мой паспорт.
18 апр 2013, 16:55
Вот, нашла ссылку тык, там говорится, что копия трудовой либо заверенная анкета не нужны только для оформления загранпаспорта старого образца. Для паспорта нового образца процедура остается прежней.
18 апр 2013, 19:47
персик писал(а):Подавала заявление на старый паспорт 26.03. на себя и на ребенка. 15.04. прислали приглашение на 23.04. на детский паспорт. А 17.04. вечером в 16:30 прислали приглашение на 18.04.!!! в 11:30 на меня. Сама была в шоке!
Сегодня сходила, народу вообще не было! Из документов взяли только копию паспорта, cв-во о рождении реб. 2 моих фото и 2 фото ребенка. Ни трудовую, ни диплом даже не посмотрели.

ничего себе как быстро [smile1] я тоже делаю старый паспорт через госуслуги, значит надо на всякий случай заранее все документы подготовить [smile13]
ред. 18 апр 2013, 21:04
кто знает, если нет возможности прийти в назначенное время через госуслуги, что делать?
18 апр 2013, 21:18
подскажите, как указывать в деятельности за 10 лет то, что параллельно была учеба и работа? а академический отпуск? тоже указывать?
если я делаю паспорт старого образца, и как тут пишут выше копия трудовой не нужна, справку с места учебы нужно? (последний год учусь)
18 апр 2013, 21:21
danielka: Сегодня как раз задала там такой вопрос, т.к. муж часто в командировки выезжает, сказали можно позвонить и перезаписаться, если в данный момент не сможет подойти.
18 апр 2013, 21:43
Stynt писал(а):подскажите, как указывать в деятельности за 10 лет то, что параллельно была учеба и работа? а академический отпуск? тоже указывать?
если я делаю паспорт старого образца, и как тут пишут выше копия трудовой не нужна, справку с места учебы нужно? (последний год учусь)


У меня так же было ) когда паралельно была учеба работа, сначала указала учебу она равньше началась, потом работу
Насчет академического отпуска незнаю, справку брала, но это год назад было
И еще если был период когда не учились и официально не работали ( у меня было 2 месяца перед аспирантурой их тоже надо обязательно указывать
18 апр 2013, 21:59
Crazygirl писал(а):У меня так же было ) когда паралельно была учеба работа, сначала указала учебу она равньше началась, потом работу
Насчет академического отпуска незнаю, справку брала, но это год назад было
И еще если был период когда не учились и официально не работали ( у меня было 2 месяца перед аспирантурой их тоже надо обязательно указывать

спасибо :-)
18 апр 2013, 22:01
До сих пор не прислали пароль от госуслуг (месяц жду, даже для уточнения данных звонили чтобы пароль отправить). Кто нибудь знает, реально сейчас через живую очередь подать? Во сколько очередь занимать? Летим в сентябре, а я уже паникую-боюсь теперь что пролетим с отдыхом[smile11]
ред. 20 апр 2013, 13:06
pansy008 писал(а):До сих пор не прислали пароль от госуслуг (месяц жду, даже для уточнения данных звонили чтобы пароль отправить). Кто нибудь знает, реально сейчас через живую очередь подать? Летим в сентябре, а я уже паникую-боюсь теперь что пролетим с отдыхом[smile11]
а пароль не через ростелеком запрашивали?
20 апр 2013, 13:06
Скажите, пожалуйста, кто получал недавно взрослый загранпаспорт нового образца - вас тоже заставили расписаться в паспорте синей шариковой ручкой? [smile8]
ред. 20 апр 2013, 13:31
Новое сообщение