Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Насколько я знаю паспорт нового образца позволяет быстрее проходить таможенный контроль, потомучто данные считываются с чипа, а не заносятся в ручную, но далеко не везде такое считывающее оборудование стоит
15 март 2013, 11:09
И еще если часто планируете за границу ездить, но может не хватить на 10 лет страниц в паспорте новом, там их ненамного больше чем в старом
15 март 2013, 11:11
kir_a писал(а):Ksune4ka писал(а):grechina писал(а):Заявку на оформление загранпаспорта послала, теперь нужно купить билеты на самолет. Может кто-то уже более опытный заказывал заранее билеты ч/з интернет? Подскажите сайты.[smile1]
а вроде бы без номера паспорта нельзя купить, можно только забронировать. по крайней мере у нас так было.


Мы тоже только бронь делали и ждали, когда паспорта сделают, чуть не "пролетели"

Ну, я бронь и имела в виду[smile13] Сайт подскажите.
15 март 2013, 13:52
.. бронирование через сайты может через какое-то время аннулироваться..от часа до суток ))нужно читать условия бронирования на каждом сайте ))) может быть, в данном случае воспользоваться услугами турфирм ..у них бывают зарезервированные места ))
15 март 2013, 14:31
А мы через турфирму бронировали, поэтому сайте не могу подсказать [smile1] Вообще, муж смотрел всегда сайт московский по горящим путевкам - там намного дешевле выходило. Но ездили все равно ч/з местную турфирму, т.к. с двумя детьми.
15 март 2013, 17:17
Подала заявку через госуслуги на себя и ребенка(8лет). На ребенка пришел отказ. Ссылаются на предоставление ложных данных. Написала им письмо с просьбой разъяснить в чем дело, даже отчета о принятии моего заявления не пришло. Звонила горячую линию, тоже не смогли прокомментировать. Кто нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь опытом.
16 март 2013, 23:04
Тут где-то писали: женщине одной отказали с такой же формулировкой. Оказалось, номер квартиры она неправильно указала при заполнении анкеты. Может, и у вас какая ошибка-описка была[smile7]
16 март 2013, 23:56
Скажите а в ростелеком надо только на Пушкино идти?
17 март 2013, 02:03
Мне тоже пришел отказ, но с указание конкретной ошибки. Дату регистрации по месту жительства указала не правильно. Вошла в ЛК исправила и отправила снова. Посмотрим.
17 март 2013, 08:48
Проверила - все верно. Одно дело, когда "ВОЗВРАТ", а это "ОТКАЗ" и ссылка на статью и пункт Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
ред. 17 март 2013, 09:30
belaruska писал(а):Скажите а в ростелеком надо только на Пушкино идти?
Да, на Пушкина, каб. 108 за охраной. В выходные коды активации не выдают.
17 март 2013, 09:30
я сегодня зарегистрировалась на портале госсуслуг, за кодом уже можно завтра в Ростелеком подходить?
17 март 2013, 09:56
allgo писал(а):я сегодня зарегистрировалась на портале госсуслуг, за кодом уже можно завтра в Ростелеком подходить? Можно!
ред. 17 март 2013, 16:44
При заполнении заявления на сайте, столкнулась с тем, что при заполнении кода подразделения проставляется только 5 знаков, а в паспорте их 6 вместе с тире (н-р:123-123). Как проставлять, без тире (н-р:123123)? Кто как делал?
ред. 17 март 2013, 23:52
malina писал(а):подскажите, надо регистрировать на портале госуслуг сына 15 лет, для получения загранпаспорта, или можно будет через свой кабинет заполнить анкету на него?

Я сыну через свой кабинет заказала.
18 март 2013, 06:24
1985ksuxa писал(а):При заполнении заявления на сайте, столкнулась с тем, что при заполнении кода подразделения проставляется только 5 знаков, а в паспорте их 6 вместе с тире (н-р:123-123). Как проставлять, без тире (н-р:123123)? Кто как делал?
Без тире
18 март 2013, 06:25
qw858230 писал(а):belaruska писал(а):Скажите а в ростелеком надо только на Пушкино идти?
Да, на Пушкина, каб. 108 за охраной. В выходные коды активации не выдают.

А есть возможность туда позвонить? А то сайт ничего не выдал... Непонятно ехать туда или нет?
18 март 2013, 15:27
Yuri, так вы все-таки прошли предв. регистрацию до конца? Помнится, вы писали, что вам на e-mail даже ничего не пришло. На e-mail должен прийти код для подтверждения правильности адреса, он 6-значный, его вводите в нужное поле на сайте. После этого, вроде, возникает сообщение, что можно получить код активации в Ростелекоме, и предлагается выбрать ближайший офис из списка
ред. 18 март 2013, 15:56
Raindrop писал(а):Yuri, так вы все-таки прошли предв. регистрацию до конца?
Неа, так ничего и не пришло. Несколько раз переподтвержал и ниф... Значит нельзя выходит. По новой выходит надо регистрироваться.
ред. 18 март 2013, 18:12
Странно очень. Может, ваш почтовик эти письма от госуслуг в папочку Спам складывает?[smile17]
18 март 2013, 18:23
Проверил, нету [smile1]
18 март 2013, 21:11
Yuriy, какой смысл обсуждать это здесь, если на сайте госуслуг есть бесплатная круглосуточная телефонная линия? обратитесь, вам точно помогут
18 март 2013, 21:41
Mila_Jolie писал(а):Yuriy, какой смысл обсуждать это здесь, если на сайте госуслуг есть бесплатная круглосуточная телефонная линия? обратитесь, вам точно помогут
Мне не совсем понятен Ваш негатив по моему вопросу. Он Вам чем то помешал? Вас это напрягает? Хотите об этом поговорить? [smile13]
ред. 18 март 2013, 22:55
А если за кодом не получилось на следующий день придти?Возможно ли в течении недели его забрать?
18 март 2013, 23:14
Никакого негатива, сама сидела весь вечер, были вопросы - cразу позвонила, мне помогли. Подала 2 заявления на загранпаспорт. Просто хотела сказать, что по телефону, скорее всего, вам помогут быстрее, чем дождетесь ответа тут. Удачи :)
18 март 2013, 23:50
Подскажите пожалуйста, слышала, что на загран паспорт нового образца фотографируют сразу там же, то есть свои фотки уже не принимают. Так вот, подскажите, там эти фото корректируют? ну там морщинки, неровности кожи, прическа? (как например это корректируют в обычной фотомастерской для обычного паспорта)? ато не хотелось бы, чтобы была дурацкая фотка[smile17]
19 март 2013, 00:07
Mila_Jolie писал(а):Никакого негатива, сама сидела весь вечер, были вопросы... Удачи :)
Спасибо. Так и сделаю[smile1]
ред. 19 март 2013, 00:14
Никак не корректируют. Вообще, фото на паспорт не должны подвергаться обработке (как бы это страшно не звучало для нас, женщин)))). Вы сразу видите результат, если устраивает - будет это фото, если нет - можно повторить, но прежние изображения не сохраняются. От ужаса при каждом открытии заграничного паспорта меня спасло только то, что фото получилось очень бледное [smile17]
19 март 2013, 00:14
kir_a писал(а):Никак не корректируют. Вообще, фото на паспорт не должны подвергаться обработке (как бы это страшно не звучало для нас, женщин)))). Вы сразу видите результат, если устраивает - будет это фото, если нет - можно повторить, но прежние изображения не сохраняются. От ужаса при каждом открытии заграничного паспорта меня спасло только то, что фото получилось очень бледное [smile17]
согласна, фото никак не корректируется. просто выбираешь. или они сами смотрят какое фото получше и оставляют его. фото в паспорте получается бледноватое, черно-белое, на фоне фото разводы (защита). там при всем желании морщины и не разглядишь...[smile1]
19 март 2013, 08:10
люди подскажите, вчера сделал заявку на паспорт нового образца. мне осталось только прийти сфоткаться и заплатить пошлину или снова писать заявление уже в бумажной форме?
19 март 2013, 10:20
Новое сообщение