Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Решила вынести имеющуюся информацию в отдельную тему, так как вопросы, касающиеся оформления загранпаспорта, периодически всплывают в теме "куда я ездил отдыхать" и быстро теряются там среди впечатлений и рекомендаций.
список необходимых документов, бланки заявлений и другая полезная информация
образцы заполнения заявлений
портал "Госуслуги" (по факту получается намного быстрее, чем в обычном порядке)
68-06-30 запись для подачи документов на оформление загранпаспорта (и нового, и старого образца)
42-34-12 консультации по поводу комплекта документов, по вопросам, касающимся порядка заполнения заявлений
73-26-10 консультации по вопросам получения загранпаспорта через портал "Госуслуги"
ред. 27 март 2013, 18:47
Очень хорошо что тему отдельную открыли, так гораздо удобнее. Скажите подавать документы на замену загранпаспортов можно и через интернет и через паспортный стол (в районе)? Как удобнее?
13 март 2013, 14:24
а сколько по времени занимает сделать загранпаспорт????
13 март 2013, 14:31
Посмотрите по первой ссылке, там много информации. Я так поняла, что на паспорт нового образца можно подать док. только в Й-Оле либо в Волжске (в зависимости от района проживания, там указано, кто куда относится), ну и через интернет (но сдавать док. и фотографироваться придется ехать туда же, потом снова ехать получать паспорт). А на паспорт старого образца можно подать у себя в районе, в местном подразделении УФМС.
13 март 2013, 14:31
Я зарегистрировалась на портале и вчера оформила заявку на загранпаспорт, сама живу не в городе. Прошла полностью 8 шагов, включая фото., написали ждать 1 месяц. Так мне через месяц паспорт дадут или только документы в письменном виде примут и ехать нужно в Й-Олу?
13 март 2013, 15:11
я недавно поменяла свой загранпаспорт через портал " госуслуг".от подачи заявления 11.02.2013 до получения мной паспорта на руки 6.03.2013 прошло 23 дня[smile2][smile2][smile2]
13 март 2013, 15:16
Цитата:Я зарегистрировалась на портале и вчера оформила заявку на загранпаспорт, сама живу не в городе. Прошла полностью 8 шагов, включая фото., написали ждать 1 месяц. Так мне через месяц паспорт дадут или только документы в письменном виде примут и ехать нужно в Й-Олу? После того как вы подали заявление,если там все в порядке и вы нигде не ошиблись в данных,вам на мэйл придет письмо о том,что " Заявление принято, Вас дополнительно пригласят для продолжения оформления паспорта."Потом пройдет еще время и вам снова на почту придет письмо с приглашением явится в УФМС .будет назначена конкретная дата и время.и список тех документов ,которые нужно принести с собой.После того как вы отдадите им все документы,фотографии,квиточек об оплате и т.д. через некоторое время вам снова придет письмо с приглашением забрать ваш загранпаспорт.[smile1]
Это если вы делаете загранпаспорт старого образца[smile1]Если что непонятно спрашивайте[smile1]
ред. 13 март 2013, 15:26
Спасибо за разъяснение , я делаю паспорт нового образца, т.к. старого образца нет бланков и не ожидается, мне так ответили в УФМС. А платить куда и по какой квитанции?
.
13 март 2013, 15:35
Я практически пару недель назад делала загранпаспорта старого образца на всю семью через портал госуслуг. Про бланки не говорили ничего. Если через госуслуги подать заявление, и если не будет возврата заявления, то по регламету через месяц паспорт должен быть у Вас на руках. Я получила через 2 недели.[smile1]
13 март 2013, 15:45
Цитата:я делаю паспорт нового образца а если нового образца,то ехать придется туда еще и дополнительно для того,чтобы сфоткаться.фоткают прям там.Я платила в сбербанке через терминал,там прям есть пунктик оплата госпошлины за паспорт нового образца.Вот это чек и нужно нести
13 март 2013, 15:46
Внес тему в раздел "Полезные советы" МЕНЮ ФОРУМА СП
13 март 2013, 16:03
А как оформить паспорт детёнышу 8 лет?
13 март 2013, 16:19
светаа писал(а):А как оформить паспорт детёнышу 8 лет?
Можно через госуслуги - регистрируетесь сами (если ранее не регистрировались), оформляете заявление на выдачу загранпаспорта ребенку из своего личного кабинета (т.е. ребенка отдельно регистрировать не нужно). Либо заполняете анкету-заявление на ребенка и подаете в УФМС лично (список документов см. по первой ссылке) - записавшись по тел. (правда, сейчас уже запись, наверно, месяца на 3 вперед) или в порядке живой очереди.
ред. 13 март 2013, 16:35
запись на сентябрь)
13 март 2013, 16:38
А что ребенку тоже нужно паспорт делать обязательно (сыну 7 лет), в старых паспортах у нас его фото, срок паспортов истекает.
13 март 2013, 17:57
Совунья писал(а):А что ребенку тоже нужно паспорт делать обязательно (сыну 7 лет), в старых паспортах у нас его фото, срок паспортов истекает.
Теперь надо отдельный. Вроде, можно выезжать, если реб. вписан в загранпаспорт родителей и не имеет собственного, если паспорт родителей оформлен не позднее 2010г. Но я могу ошибаться
ред. 13 март 2013, 18:05
Мы и годавалому отдельно делали. Представляю себе, когда он лет в 8-9 с ним поедет, там такое фото! [smile17]
13 март 2013, 18:48
ага,нам сейчас 10 мес,мы тоже делали отдельный паспорт!))
очередь муж ездил занимать в 4 утра! в этот же день подали, сделали паспорт быстро, недели 2 не прошло
13 март 2013, 23:05
Вот куда мы катимся спрашивается? В 95 мне племянника 4 летнего в мой паспорт вписали и ни каких проблем ни на одной таможне...
ред. 14 март 2013, 01:30
kir_a писал(а):Мы и годавалому отдельно делали. Представляю себе, когда он лет в 8-9 с ним поедет, там такое фото! [smile17]
и платили 2500 руб?
14 март 2013, 08:29
светаа писал(а):kir_a писал(а):Мы и годавалому отдельно делали. Представляю себе, когда он лет в 8-9 с ним поедет, там такое фото! [smile17]
и платили 2500 руб?

Для реб. до 14 лет новый паспорт стоит 1200, старый - 300.
14 март 2013, 08:50
А мне кажется через интернет все делается намного дольше, муж отправил заявку в конце декабря. в конце января пришло письмо, далее в феврале все заполнил, отправил и ждааааал... в итоге написал в Москву на наших жалобу, сразу позвонили и пригласили на середину марта[smile8] лучше уж в очереди 1 день потратить, чем 3 месяца ждать от них приглашения[smile12][smile12]
ред. 14 март 2013, 09:04
marpushka, а у вас заявление с 1 раза приняли? или вы его исправляли и заново отправляли. Потому что срок изготовления паспорта 30 дней с момента принятия заявления. У меня в 1 раз нашли ошибку в заявлении, я его переотправляла, в течении одного дня у меня его рассмотрели и пришло сообщение что заявление принято и после этого сообщения через 35 дней я получила паспорт.
14 март 2013, 09:20
Это наверно потомучто вы не зарегистрированы были изначально на сайте госуслуг, и на новый год попали

Я летом делала, в один день зарегистрировалась, в тот же день в Ростелекоме пароль получила
Заполнила анкету, вставив какую-то старую отсканированую фото с документов
Через 2,5 недели пригласили к определенному времени, накануне сфоткалась, пришла отдала документы, на следующий день пришла за готовым паспортом
14 март 2013, 09:24
я еще в прошлом году на госуслугах зарегистрировалась) а всё никак не могу заполнить форму))
ред. 14 март 2013, 09:41
нет, приняли не сразу-была ошибка, но все равно, очень уж долго все...знакомые тоже недовольны были, были куплены заранее путевки(у них был медовый месяц), на паспорт подавали за 2 мес до путешествия, в итоге к моменту вылета паспортов не было((( и в деньгах прогорели. и улететь не улетели...
ред. 14 март 2013, 10:03
А представьте пришли бы вы в 4 утра очередь занять, а у вас в документах ошибка, и еще раз идти очередь с утра занимать


Для меня плюс был даже не в том что быстрее, а в том что почти все из дома делаешь
14 март 2013, 10:04
Crazygirl писал(а):Я летом делала, в один день зарегистрировалась, в тот же день в Ростелекоме пароль получила. Заполнила анкету, вставив какую-то старую отсканированую фото с документов
Я чего то так и смог зарегистрироваться на госуслугах. Все заполнил, пишет выслан код подтвержения на е-маил. И таки нет ничего. Несколько раз процедуру повторил все в пустую.
Расскажите пожалуйста, если не трудно
14 март 2013, 10:08
Yuriy, вам пришел код для подтверждения e-mail адреса. Но когда вы регистрировались вы выбрали получить код через почту или ростелеком? если через ростелеком то вам надо самому туда идти и получите еще один код, а если через почту то вам придет письмо с этим кодом
14 март 2013, 10:19
Девочки, а подскажите ул. Прохорова, д.35, каб.106, это где как туда добраться???? Нам сегодня время назначили туда подойти с ребетенком[smile1] на каком транспорте добраться????[smile7]
14 март 2013, 10:34
Новое сообщение