Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
belaruska писал(а):Кому нибудь приходил отказ с формулировкой "На основании части 6 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации". Статья: 6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие
документы; Понять не могу,что о ребенке я написала не так?[smile7]
У меня была подобная ситуация. Оказалось, что у ребенка нет прописки по их электронной базе. (Ребенку уже 9 лет!)Ходила на Зеленую, д.1, через них отправляют запрос на внесение изменений в адресную базу. Изменения внесли только через 2 недели, пока не позвонила на Волкова. У вас подобная ситуация скорее всего. А лучше позвоните и спросите, что не так.
ред. 6 апр 2013, 20:51
кто располагает информацией - паспорта нового или старого образца быстрее делаются через сайт госуслуги ?
6 апр 2013, 22:52
alienika, независимо от вида паспорта, по закону его выдадут не позднее 1 месяца со дня подачи заявления (дня, когда вы сдадите квитанции об оплате госпошлины и сфотографируетесь)
7 апр 2013, 17:10
Подскажите пож-та,а могу я с портала госуслуги подать заявку на загранпаспорт сестре мужа и её семье,или им надо регистрироваться самим.
8 апр 2013, 09:43
Nasko писал(а):Подскажите пож-та,а могу я с портала госуслуги подать заявку на загранпаспорт сестре мужа и её семье,или им надо регистрироваться самим.
Если человек совершеннолетний и дееспособный, должен регистрировться сам. Код активации выдадут только лично при предъявлении паспорта и СНИЛС на почте либо в Ростелекоме. Вы просто можете помочь им с регистрацией, если нет обходимых навыков или доступа в интернет, но получать код они должны сами.
8 апр 2013, 10:22
а если я уже зарегистрирована,то всё равно через свой личный кабинет не смогу для них подать заявки на загран?
8 апр 2013, 10:34
Нет не сможете, только детям своим можно сделать через свой аккаунт
8 апр 2013, 10:35
Каждый совершеннолетний должен сам регистрироваться на гос.услугах и от своего имени заполнять заявление на оформление загран.паспорта
8 апр 2013, 10:36
Еще раз: через свой личный кабинет можно подать документы, только если вы являетесь ЗАКОННЫМ представителем данного лица. У каждого совершеннолетнего дееспособного гражданина должен быть СВОЙ личный кабинет без всяких посредников.
ред. 8 апр 2013, 12:06
спасибо
8 апр 2013, 11:14
отправила заявление 1 апреля, 3 апреля уже приняли.. вот жду когда назначать встречу теперь...
8 апр 2013, 13:21
сегодня лично подала документы на загранпаспорт ребенку на Прохорова, 35.
по итогу: подала анкету на сайте госсуслуг 23.03, сообщение о принятии документов - 26.03, личная встреча - 10.04. паспорт обещали после 21.04.
10 апр 2013, 16:09
danielka писал(а):а вот такой вопрос-оформлен 3 допуск к секретности (временная учеба на заводе ММЗ).. что писать и как писать в графе
"10. Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?"
?

А вы в курсе, что сначала надо написать заявление на имя ген. директора о просьбе разрешить делать загран. паспорт? И если разрешит, заполнить анкету на сайте УФМС и подписать ее в отделе секретности?
ред. 10 апр 2013, 19:48
подскажите, кто уже сталкивался, такой вопрос - при заполнении трудовой деятельности за последние 10 лет на сайте госуслуг ( 5 шаг) - в строке АДРЕС нужно писать полностью с улицей и домом или достаточно просто г.Йошкар-Ола указать ?
ред. 11 апр 2013, 10:03
alienika писал(а):подскажите, кто уже сталкивался, такой вопрос - при заполнении трудовой деятельности за последние 10 лет на сайте госуслуг ( 5 шаг) - в строке АДРЕС нужно писать полностью с улицей и домами или достаточно просто г.Йошкар-Ола указать ?
Желательно полностью. На сайте УФМС есть образцы заполнения анкеты, там полностью адрес места работы указан.
10 апр 2013, 21:29
kudryashka_I писал(а):А вы в курсе, что сначала надо написать заявление на имя ген. директора о просьбе разрешить делать загран. паспорт? И если разрешит, заполнить анкету на сайте УФМС и подписать ее в отделе секретности?

все делается проще) 3 допуск разрешает выезд за границу поэтому у директора подписывать ничего не надо, просто позже сдать загранпаспорт в отдел секретности и все)
10 апр 2013, 21:42
danielka писал(а):kudryashka_I писал(а):А вы в курсе, что сначала надо написать заявление на имя ген. директора о просьбе разрешить делать загран. паспорт? И если разрешит, заполнить анкету на сайте УФМС и подписать ее в отделе секретности?

все делается проще) 3 допуск разрешает выезд за границу поэтому у директора подписывать ничего не надо, просто позже сдать загранпаспорт в отдел секретности и все)

я так понимаю человек сейчас там не работает, просто учебу проходил. Зачем сдавать ему паспорт на завод? И причем сейчас ген.директор?
Позвоните туда, в отдел секретности и узнайте, что писать в той графе. [smile7][smile31]
Возможно скажут написать: "Не был".[smile22][smile19]
ред. 10 апр 2013, 22:05
Так и напишите когда был оформлен допуск и какой формы.С 3 формой разрешается выезд за границу,а если вы не работаете уже более 5 лет с секретными документами то проблем нет даже если была оформлена 1 форма.
10 апр 2013, 22:29
господи, вопрос уже решен с этим допуском) и сдается паспорт не на завод, а по месту учебы. в отдел секретности.
11 апр 2013, 00:08
danielka писал(а):kudryashka_I писал(а):А вы в курсе, что сначала надо написать заявление на имя ген. директора о просьбе разрешить делать загран. паспорт? И если разрешит, заполнить анкету на сайте УФМС и подписать ее в отделе секретности?

все делается проще) 3 допуск разрешает выезд за границу поэтому у директора подписывать ничего не надо, просто позже сдать загранпаспорт в отдел секретности и все)

Даже у кого допуска к секресности нет должны получить разрешение от директора на оформление загран паспорта. Это для тех, кто там работает. Про того, кто там просто на практике не знаю.
11 апр 2013, 19:24
danielka писал(а):господи, вопрос уже решен с этим допуском) и сдается паспорт не на завод, а по месту учебы. в отдел секретности.
Странные люди,сначала спрашивают как правильно сделать,а потом с такой агрессией реагируют.И это вместо того чтобы сказать всем спасибо,вопрос решен[smile1]
11 апр 2013, 22:56
У меня тоже несколько вопросов появилось.
1. для паспорта старого образца какой срок давности имеет подпись и печать руководителя отдела кадров на анкете? если у меня подпись и печать от 14 марта, подавать пойду на след. неделе, лучше заново распечатать/подписать/штампик поставить?
2. для паспорта нового образца по телефону УФМС сказали что надо иметь своих 2 фотки, зачем? в паспорте все равно их фотка будет? и еще. паспорт получает мужчина призывного возраста, имеющий отсрочку (от армии официально не бегаем, отсрочка по случаю аспирантуры, все честно). Получается, что заверить надо по месту учебы, то есть в отделе кадров ВУЗа? Трудовая то вроде как там лежит... И еще в УФМС сказали что должна быть справка из военкомата, форма у них стандартная, что не уклоняется действительно человек. Либо, сказали, что они могут сами запросить эти данные. Тогда справку нести не нужно? И вообще, лучше перестраховаться и притащить, или этому факту верить можно, действительно запросят а не развернут в сторону военкома со словами "приходите еще"?
12 апр 2013, 14:18
Скрытый текстpansy008 писал(а):У меня тоже несколько вопросов появилось.
1. для паспорта старого образца какой срок давности имеет подпись и печать руководителя отдела кадров на анкете? если у меня подпись и печать от 14 марта, подавать пойду на след. неделе, лучше заново распечатать/подписать/штампик поставить?
2. для паспорта нового образца по телефону УФМС сказали что надо иметь своих 2 фотки, зачем? в паспорте все равно их фотка будет? и еще. паспорт получает мужчина призывного возраста, имеющий отсрочку (от армии официально не бегаем, отсрочка по случаю аспирантуры, все честно). Получается, что заверить надо по месту учебы, то есть в отделе кадров ВУЗа? Трудовая то вроде как там лежит... И еще в УФМС сказали что должна быть справка из военкомата, форма у них стандартная, что не уклоняется действительно человек. Либо, сказали, что они могут сами запросить эти данные. Тогда справку нести не нужно? И вообще, лучше перестраховаться и притащить, или этому факту верить можно, действительно запросят а не развернут в сторону военкома со словами "приходите еще"?

1. Любая зверенная копия либо анкета действительна в течение 30 дней. У вас получается больше срок, надо заново заверить.
2. Фото нужны для анкеты, которая остается у них в 2-х экз.. Если подаете через сайт Госуслуги, ее при вас распечатают, вы подпишете, и фото туда наклеят.
Если трудовая в вузе, то - да, там анкету заверить надо.
По военкомату не знаю[smile7]
ред. 12 апр 2013, 14:39
по п.2 я подавала документы на ребенка, при мне вытащили из папочки уже готовую распечатанную анкету с фото, я ее просто подписала. никаких фоток на анкету не наклеивалось.
анкету делала через госуслуги.
ред. 12 апр 2013, 14:54
мы с собой анкеты тащим, не через госуслуги подаем.
12 апр 2013, 18:53
belaruska писал(а):danielka писал(а):господи, вопрос уже решен с этим допуском) и сдается паспорт не на завод, а по месту учебы. в отдел секретности.
Странные люди,сначала спрашивают как правильно сделать,а потом с такой агрессией реагируют.И это вместо того чтобы сказать всем спасибо,вопрос решен[smile1]


спасибо, вопрос решен. просто уже все забыли про это.
13 апр 2013, 00:36
а я 11 апреля подала документы на загранпаспорта старого образца двум своим детям, а 12 апреля (т.е. на след. день) пришло письмо, что паспорта готовы [smile6]
13 апр 2013, 15:43
На новый паспорт нас пригласили 25 апреля,а вот на старый пока тишина.А как вам на следующий день готовы,если вы не приносили документы и фото [smile7]
14 апр 2013, 23:13
девочки, подскажите, можно ли подать документы в порядке живой очереди? (без записи и госуслуг)... а то я ступила... на сайте госуслуг недели 2 назад оформляла заявку на паспорт, потом решила ее отправить попозже и удалила, а теперь пишут,что нужно ждать месяц для подачи заявки заново... писала в службу поддержки,но так и не ответили((
и если подавать в порядке живой очереди, паспорт тоже будет делаться в районе месяца?
15 апр 2013, 09:56
belaruskasunnysunny писал(а):а я 11 апреля подала документы на загранпаспорта старого образца двум своим детям, а 12 апреля (т.е. на след. день) пришло письмо, что паспорта готовы [smile6]
наверно имели ввиду что 11 апреля уже принесли документы в УФМС (в назначенный через сайт госуслуг день). Потому что в таком случае действительно паспорт старого образца будет у вас на руках уже на следующий день!!! (это мне подтвердили по телефону) :)
видимо получается так, что на новый паспорт приходит быстрее приглашение явиться с документами в УФМС но после этого приходится ждать от 2х недель и больше, а на старый паспорт приглашение приходит позже, но зато после подачи всех документов паспорт вы получите на следующий день.
ред. 15 апр 2013, 15:08
Новое сообщение