Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Marina-rina-na писал(а):Всем доброе утро! Скажите плиз, я сегодня пойду сдавать док. на загранпаспорт, не могу себя в кучу собрать...[smile7] что из документов брать?
в этой теме самое первое сообщение очень содержательное. есть ответ на ваш вопрос.
26 март 2013, 08:45
А там разве не фотографируют? Или еще дополнительно нужны фотки...любые?
26 март 2013, 08:47
Marina-rina-na писал(а):А там разве не фотографируют? Или еще дополнительно нужны фотки...любые?
на анкету-заявление нужны "три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм". на сам паспорт будут вас фотографировать на месте. это на паспорт 10 лет. подробности
ред. 26 март 2013, 08:59
Большое спасибо!!
26 март 2013, 09:04
allgo писал(а):светаа писал(а):Совунья писал(а):Лена писал(а):мы получили через почту письмо не очень долго ждали я не помню что то в районе одной недели[smile1]
+1 Мы 14 марта зарегистрировались - 22 марта получили письма.


Так быстро. [smile23] Я зарегистрировалась 12 марта, подала заявку в тот же день. статус отправлено, жду письма уже 2 недели .....[smile12]

простите... а о каком письме идет речь?

О письме - в котором код активации личного кабинета.
26 март 2013, 12:42
зарегестрировалась на сайте госуслуг. оставила свои данные, выбрала получить пароль через ростелеком. когда за ним идти?
26 март 2013, 15:35
Stynt писал(а):зарегестрировалась на сайте госуслуг. оставила свои данные, выбрала получить пароль через ростелеком. когда за ним идти?
Сразу идите, каб 107 или 108 через вертушку налево, при себе СНИЛС и паспорт[smile1]
ред. 26 март 2013, 16:36
Амишка писал(а):Stynt писал(а):зарегестрировалась на сайте госуслуг. оставила свои данные, выбрала получить пароль через ростелеком. когда за ним идти?
Сразу идите, каб 107, через вертушку направо, при себе СНИЛС и паспорт[smile1]

спасибо) а я все приглашение жду)
26 март 2013, 15:54
Совунья писал(а):Скрытый текстallgo писал(а):светаа писал(а):Совунья писал(а):Лена писал(а):мы получили через почту письмо не очень долго ждали я не помню что то в районе одной недели[smile1]
+1 Мы 14 марта зарегистрировались - 22 марта получили письма.


Так быстро. [smile23] Я зарегистрировалась 12 марта, подала заявку в тот же день. статус отправлено, жду письма уже 2 недели .....[smile12]

простите... а о каком письме идет речь?

О письме - в котором код активации личного кабинета.

я подумала о другом. вот у меня статус заявки" принято. вас дополнительно пригласят для подачи документов". вот я и думаю, каким образом меня оповестят? статус изменится, на почту электронную придет инфа???
26 март 2013, 16:23
Сообщение о приглашении с документами должно придти на электронку, если вы когда регистрировались ставили галочку в окошке оповещать через электр.почту
ред. 26 март 2013, 16:28
И на самом сайте гос.услуг у вас изменится статус и подробно будет написано с какими документами подойти и когда
26 март 2013, 16:28
Lena_Ku писал(а):И на самом сайте гос.услуг у вас изменится статус и подробно будет написано с какими документами подойти и когда
я так все и предполагала. а я смогу выбрать дату и время приема?
26 март 2013, 16:30
108 кабинет) сегодня получила только пароль) все работает) минут 5-10 все занимает)
26 март 2013, 16:31
какой лучше выбрать загранник-нового или старого образца? учусь на 3 курсе.. подскажите..
26 март 2013, 16:34
danielka писал(а):какой лучше выбрать загранник-нового или старого образца? учусь на 3 курсе.. подскажите..
Если планируете меньше, чем через 10 лет сменить фамилию[smile1], то старый. Дешевле выйдет
ред. 26 март 2013, 16:35
Raindrop писал(а):danielka писал(а):какой лучше выбрать загранник-нового или старого образца? учусь на 3 курсе.. подскажите..
Если планируете меньше, чем через 10 лет сменить фамилию[smile1], то старый. Дешевле выйдет

проблем не будет никаких?)
26 март 2013, 16:37
allgo писал(а):Lena_Ku писал(а):И на самом сайте гос.услуг у вас изменится статус и подробно будет написано с какими документами подойти и когда
я так все и предполагала. а я смогу выбрать дату и время приема?

Думаю что с гос.услугами у вас не получится выбрать день и время, тем более сейчас самый пик. Но за самим паспортом вы можете придти позже чем вам назначили( у самих так было)
26 март 2013, 16:44
Они имеют одинаковую юридическую силу )
26 март 2013, 16:44
Время вы не выбираете. В сообщении о приглашении будет конкретный день и конкретное время, и список документов, кторые нужно будет донести.
26 март 2013, 16:55
а вот такой вопрос-оформлен 3 допуск к секретности (временная учеба на заводе ММЗ).. что писать и как писать в графе
"10. Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?"
?
26 март 2013, 16:57
danielka, на стр. 1 указан телефон, позвоните, вас проконсультируют. Только время, наверно, уже не рабочее
26 март 2013, 17:18
danielka Это лучше узнавать на заводе.[smile19]
26 март 2013, 17:24
а что на счет учебы?
школу/лицей ведь не писать? только что пока что учусь в вузе?
26 март 2013, 17:25
danielka писал(а):а что на счет учебы?
школу/лицей ведь не писать? только что пока что учусь в вузе?

а в трудовой делают запись о учебе в школе? о высшем образовании делали отметку. я ведь, так понимаю, здесь идет речь о "цитировании трудовой книжки" за 10 последних лет.
ред. 26 март 2013, 17:28
но трудовой книжки нет.. и там вроде об учебе не делают отметку..
26 март 2013, 17:28
Я, когда, первый паспорт получала, указывала и школу, и вуз. Речь идет не "о цитировании трудовой книжки", а о том, чем вы были заняты и где находились последние 10 лет. Не зря же там требуется, если не работали более месяца, указывать это отдельной строкой.
26 март 2013, 17:31
а если оформлено опекунство, что тогда? при заполнении формы допуска к секретности вот не требовалось..
26 март 2013, 17:34
кто нибудь сегодня пытался заполнить анкету? у меня всё ещё пишут "услуга не доступна". А тел. вверху странички (служба поддержки) бесплатный?
26 март 2013, 18:06
8800... бесплатный (Элайн, правда, некоторое время назад был с этим не согласен[smile1]как сейчас, не знаю)
26 март 2013, 18:28
Совунья писал(а):allgo писал(а):светаа писал(а):Совунья писал(а):Лена писал(а):мы получили через почту письмо не очень долго ждали я не помню что то в районе одной недели[smile1]
+1 Мы 14 марта зарегистрировались - 22 марта получили письма.


Так быстро. [smile23] Я зарегистрировалась 12 марта, подала заявку в тот же день. статус отправлено, жду письма уже 2 недели .....[smile12]


простите... а о каком письме идет речь?

О письме - в котором код активации личного кабинета.

Не я уже зарегистрировалась, я жду письмо вызов явиться с документами на прием
26 март 2013, 20:12
Новое сообщение