Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
allgo писал(а):amerika писал(а):Raindrop писал(а):Так, может, им лучше документы подать по месту нахождения (или они в другой стране находятся?). По времени - да, дольше получится, но зато без нервотрепки успею-не успею, ничего подгадывать не надо

они в питере-у них регистрации нет питерской.

у меня подруга сделала заграник, тоже не имея регистрации в Питере, в Едином центре документов тут.


спасибо большое! а во сколько ей это удовольствие встало и как долго делали?
22 март 2013, 19:16
amerika писал(а):Скрытый текстallgo писал(а):amerika писал(а):Raindrop писал(а):Так, может, им лучше документы подать по месту нахождения (или они в другой стране находятся?). По времени - да, дольше получится, но зато без нервотрепки успею-не успею, ничего подгадывать не надо

они в питере-у них регистрации нет питерской.

у меня подруга сделала заграник, тоже не имея регистрации в Питере, в Едином центре документов тут.


спасибо большое! а во сколько ей это удовольствие встало и как долго делали?

как раз она в скайпе. все узнаю.
ред. 22 март 2013, 19:31
allgo писал(а):amerika писал(а):allgo писал(а):amerika писал(а):Raindrop писал(а):Так, может, им лучше документы подать по месту нахождения (или они в другой стране находятся?). По времени - да, дольше получится, но зато без нервотрепки успею-не успею, ничего подгадывать не надо

они в питере-у них регистрации нет питерской.

у меня подруга сделала заграник, тоже не имея регистрации в Питере, в Едином центре документов тут.


спасибо большое! а во сколько ей это удовольствие встало и как долго делали?

как раз она в скайпе. все узнаю.



я была бы вам очень признательна![smile14]
22 март 2013, 19:23
amerika писал(а):Скрытый текстallgo писал(а):amerika писал(а):allgo писал(а):amerika писал(а):Raindrop писал(а):Так, может, им лучше документы подать по месту нахождения (или они в другой стране находятся?). По времени - да, дольше получится, но зато без нервотрепки успею-не успею, ничего подгадывать не надо

они в питере-у них регистрации нет питерской.

у меня подруга сделала заграник, тоже не имея регистрации в Питере, в Едином центре документов тут.


спасибо большое! а во сколько ей это удовольствие встало и как долго делали?

как раз она в скайпе. все узнаю.



я была бы вам очень признательна![smile14]

обещают до 2 месяцев, но ей сделали за 3 недели. до 2 месяцев - потому что они документы отправляют в москву, москва в регион и потом в обратную сторону. по деньгам не помнит. говорит что в сумме 2-3 тыс руб. госпошлина (2500)+услуги центра (около 1000)
ред. 22 март 2013, 19:31
allgo писал(а):[/quote]
обещают до 2 месяцев, но ей сделали за 3 недели. до 2 месяцев - потому что они документы отправляют в москву, москва в регион и потом в обратную сторону. по деньгам не помнит. говорит что в сумме 2-3 тыс руб. госпошлина (2500)+услуги центра (около 1000)


а услугами центра обязательно пользоваться?или можно самой все оформить?
22 март 2013, 19:29
amerika писал(а):allgo писал(а):
обещают до 2 месяцев, но ей сделали за 3 недели. до 2 месяцев - потому что они документы отправляют в москву, москва в регион и потом в обратную сторону. по деньгам не помнит. говорит что в сумме 2-3 тыс руб. госпошлина (2500)+услуги центра (около 1000)


а услугами центра обязательно пользоваться?или можно самой все оформить?[/quote]
прям конкретного ответа у подруги нет. ей было проще так. лучше пусть сами питерцы все разузнают. может тут сложности из-того что регистрации нет и документооборот большой..... не знаю.[smile7] говорит, что удобство в электр. очереди, документы она делала сама. думаю. тут плата только за посреднические услуги между клиентом и УФМС.
ред. 22 март 2013, 19:39
спасибо огромное![smile14][smile14][smile14][smile14][smile14]
22 март 2013, 19:46
узнала-там оформление за 30 дней 8000+2500 гос.пошлина+300 рублей фотки[smile8][smile8][smile8][smile8][smile8]
22 март 2013, 20:08
amerika писал(а):узнала-там оформление за 30 дней 8000+2500 гос.пошлина+300 рублей фотки[smile8][smile8][smile8][smile8][smile8]
ну неттт. у меня и брат там делали. он тоже таких цен не называл.
я сейчас двум разным людям отправила ваше сообщение, они оба делали там документы:
вот первый ответ: "8000- это херня какая-то"
ред. 22 март 2013, 20:12
[19:45:40] Наталья: здравствуйте, мне необходима консультация на счет загран.паспорта. вы могли бы мне помочь?
[19:47:43] info7771000: Здравствуйте! Вы обратились в Информационную службу Единого Центра Документов. Меня зовут Татьяна. Чем я могу вам помочь?
[19:48:26] Наталья: я в питере, у меня нет регистрации,но работаю я официально в питере. я хочу оформить хзагран.паспорт нового образца. сколько это будет стоить и какое время это займет?
[19:50:05] Наталья: какие документы мне понадобятся для его оформления?
[19:52:32] Наталья: могу ли я без Ваших услуг сама оформить документы (заявление-анкеты)?
[19:55:35] info7771000: Уточните,пожалуйста, постоянная регистрация у Вас в каком-то другом регионе РФ или вообще в РФ нет постоянной регистрации?
[19:56:28] Наталья: я гражданин российской федерации с попостоянной регистрацией в республике марий эл
[19:58:58] info7771000: В этом случае в нашем Центре можно будет подать документы на оформление заграничного паспорта.
[19:58:59] info7771000: В случае если у Вас постоянная регистрация Санкт-Петербурге или Ленинградской области отсутствует, то заграничный паспорт нового образца можно оформить:

1. За 30 рабочих дней - это комплексная услуга для граждан с 14-летнего возраста, которая включает в себя заполнение заявления-анкеты нашими консультантами и подготовку документов в электронном варианте,которая позволяет сократить срок оформления заграничного паспорта.На эту услугу существует предварительная запись по телефону 777-1000 или в режиме Skype к консультантам для заполнения анкеты. Стоимость данной услуги – 8000 рублей + 2500 рублей государственная пошлина (её можно оплатить на месте в центре) + 300 рублей за 6 фото в блоке.
2. Стандартный срок по оформлению заграничного паспорта составляет до 4-х месяцев. Стоимость составляет 2500 рублей государственная пошлина + 1500 рублей услуга консультантов по заполнению заявления-анкеты + 300 рублей за 6 фото в блоке.


только что в скайпе с их консультантом переписывалась.
ред. 22 март 2013, 20:12
ага. поняла они по второму пункту. но сделали гораздо быстрее 4 меясцев обоим.
и то можно доки делать самим (как делала подруга). пару месяцев назад, точнее осенью прошлого года.
ред. 22 март 2013, 20:16
а давно оформляли?
22 март 2013, 20:14
amerika писал(а):а давно оформляли?
ответила в предыдущем своем сообщении.
22 март 2013, 20:23
я лох))) чуть нашла ответ))))спасибо! больше не достаю с вопросами! спасибо![smile14]
22 март 2013, 20:31
через госуслуги:приняли 20.02 ,пригласили 13.03 (принесла оригиналы, квит-цию, сфоткалась ),должны пригласить - жду[smile7]. делаю новый
23 март 2013, 00:04
и я новый паспорт сделала через госуслуги - 12 декабря фоткалась, 29 уже забрала готовый паспорт)) заплатила только 2500 госпошлину
23 март 2013, 10:39
Sveta писал(а):и я новый паспорт сделала через госуслуги - 12 декабря фоткалась, 29 уже забрала готовый паспорт)) заплатила только 2500 госпошлину
здорово. у вас, наверное, просто не сезон был. а сейчас в предверии лета - объем вырастет, думаю это скажется на скорости выдачи паспортов.
23 март 2013, 11:03
мы получили через почту письмо не очень долго ждали я не помню что то в районе одной недели[smile1]
24 март 2013, 08:07
belaruska писал(а):А я что то совсем не понимаю как оформить загран,подскажите[smile27]На гос.услугах зарегистрировалась,в ростелекоме код получила а что дальше не пойму[smile7]
активируйте код, выданный в Ростелекоме на сайте госуслуг. потом выирайте что-то типа "получить услугу", нах-те Федеральная миграционная служба... дальше по шагам делаете.
24 март 2013, 08:41
Лена писал(а):мы получили через почту письмо не очень долго ждали я не помню что то в районе одной недели[smile1]
+1 Мы 14 марта зарегистрировались - 22 марта получили письма.
24 март 2013, 09:32
подскажите пожалуйста номер телефона на эшпая 137????срочно надо! времени ходить делать самой нет.
24 март 2013, 12:18
рафа писал(а):подскажите пожалуйста номер телефона на эшпая 137????срочно надо! времени ходить делать самой нет.
383058
24 март 2013, 12:48
ничего не понимаю, всё делаю поэтапно, нажимаю кн. "Получить услугу" пишет УСЛУГА НЕДОСТУПНА
ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ[smile7]
25 март 2013, 14:05
Может, технические проблемы какие-то на сайте? Говорят, иногда бывает. Или попробуйте на горячую линию позвонить, там сверху номер должен быть указан 8-800-...
25 март 2013, 14:27
решила чуть-чуть подождать, может и в правду тех. проблемы[smile12]
25 март 2013, 14:42
Swittttlana писал(а):решила чуть-чуть подождать, может и в правду тех. проблемы[smile12]
да, проблема их сайта.
25 март 2013, 15:58
до сих пор неполадки[smile8]
25 март 2013, 18:09
Совунья писал(а):Лена писал(а):мы получили через почту письмо не очень долго ждали я не помню что то в районе одной недели[smile1]
+1 Мы 14 марта зарегистрировались - 22 марта получили письма.


Так быстро. [smile23] Я зарегистрировалась 12 марта, подала заявку в тот же день. статус отправлено, жду письма уже 2 недели .....[smile12]
26 март 2013, 08:35
светаа писал(а):Совунья писал(а):Лена писал(а):мы получили через почту письмо не очень долго ждали я не помню что то в районе одной недели[smile1]
+1 Мы 14 марта зарегистрировались - 22 марта получили письма.


Так быстро. [smile23] Я зарегистрировалась 12 марта, подала заявку в тот же день. статус отправлено, жду письма уже 2 недели .....[smile12]

простите... а о каком письме идет речь?
26 март 2013, 08:37
Всем доброе утро! Скажите плиз, я сегодня пойду сдавать док. на загранпаспорт, не могу себя в кучу собрать...[smile7] что из документов брать?
26 март 2013, 08:42
Новое сообщение