Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Конечно же я сестру зарегистрировала, и пишу с ее кабинета и пришел возврат уже в 6 раз. Пишут уточните какой микрорайон указан в место жительства представителя. Ужас у нас в Сернуре один микрорайон и без номера. Чего писать? И если не работала какой то период пишу об этом, но просят указать адрес работы.
ред. 8 май 2013, 18:14
светаа писал(а):Конечно же я сестру зарегистрировала, и пишу с ее кабинета и пришел возврат уже в 6 раз. Пишут уточните какой микрорайон указан в место жительства представителя. Ужас у нас в Сернуре один микрорайон и без номера. Чего писать? И если не работала какой то период пишу об этом, но просят указать адрес работы.
если не работали, нужно указывать адрес проживания на тот момент.
8 май 2013, 18:59
светаа писал(а):Конечно же я сестру зарегистрировала, и пишу с ее кабинета и пришел возврат уже в 6 раз. Пишут уточните какой микрорайон указан в место жительства представителя. Ужас у нас в Сернуре один микрорайон и без номера. Чего писать? И если не работала какой то период пишу об этом, но просят указать адрес работы.

позвоните по номеру, который указан на сайте 8-800..... я звонила два раза, задавая глупые вопросы, мне все объяснили)))) теперь жду приглашения!!!
8 май 2013, 20:14
оформляем паспорта старого образца-на себя и на детей.
В графе:Прошу внести сведения о моих детях,в возрасте до 14 лет.Всем детям нет 18,но двоим решили оформить паспорта.Их надо вносить к себе в паспрт или нет?
12 май 2013, 21:04
Нет, не нужно.
12 май 2013, 22:57
Хочу сказать спасибо qw858230 ,которая уступила нам место в очереди,т.к. у них был запис,.а сделали паспорта раньше.Мы сегодня сходилиВозможно,кому-то пригодится информация. Подавали документы на паспорта старого образца. Месяц назад изменились бланки Мы взяли там же,всё заполнили и отдали ТЕперь нет выбора-прописывать или нет детей в свой паспорт Детям выдают их собственный паспорт Поэтому госпошлина на взрослых-1 тысяча рублей,на детей до 14 лет-300 рублей,от 14-18 так же,как и взрослым по 1 тысяче. Всем по 4 фотографииКстати,фотография на паспорт старого образца в "Вирджинии" стоит 180,а на Эшкинина 6-100 рублей(но в субботу и в воскресенье на Эшкинина 6 не работают).ОТ детей нужны свидетельство о рождении и копия,анкета и фотографии На взрослых -анкета,4 фотографии,трудовая книжка,копии всех страничек паспорта и сам паспорт. Обратите внимание на заполнение анкеты(мне пришлось переписывать)- о работе надо написать за каждый месяц за последние 10 лет Например,если вы уволились в июне и не работали до августаТо так и пишитеДату приёма,увольнения,а потом с июня по август не работала(место-город Йошкар-Ола.Запись сейчас по телефону на октябрь месяц,но сегодня в порядке"живой очереди" обслужилии всех тех,кто не был записан заранее. Мы сегодня пришли первыми в 8.45Остальные пришли позже.
ред. 13 май 2013, 13:35
я про регистрацию на "гос услугах"-Вы подали заявку на регистрацию. Код активации Личного кабинета Вы можете получить в ближайшем центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».когда теперь идти за этим кодом?
14 май 2013, 10:50
963963 писал(а):я про регистрацию на "гос услугах"-Вы подали заявку на регистрацию. Код активации Личного кабинета Вы можете получить в ближайшем центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».когда теперь идти за этим кодом?
я и здесь Вам помогу.[smile1]
Идите на Пушкина в Ростелеком. внутри, по правой стороне есть вертушка с охранником, говорите ему что за кодом для гос.услуг. он пропускает и первый кабинет налево, вроде бы №8. С собой иметь паспорт и СНИЛС.
14 май 2013, 10:52
963963 писал(а):я про регистрацию на "гос услугах"-Вы подали заявку на регистрацию. Код активации Личного кабинета Вы можете получить в ближайшем центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».когда теперь идти за этим кодом?
в любое время, хоть сейчас. до 5 вроде бы
14 май 2013, 10:53
А я получила через почтовое отделение, на домашний адрес.
14 май 2013, 10:55
allgo,спасибо вам огромное![smile14][smile14][smile14][smile14]
14 май 2013, 11:01
Прошу простить за то,что задаю возможно повторно вопросы,но все же ответьте,пожалуйста.
1.Хотим на сайте госуслуг заказать паспорта старого образца,в т.ч. 2-х летней дочери.Должна ли она быть вписана в российские паспорта обоих родителей?если да,то сходить вписать нужно до оформления загранпаспортов?
2.какие требования к фото:матовые-глянцевые,цветные-ч/белые?или это не имеет значения?а то спросила в студии (у нас пряо в доме есть) делают они фотки на загранпаспорта,так они сказали,что нужно знать требования,дескать, они разные.
3.нужно начинать заполнять все на сайте,только имея уже все необходимое под рукой?т.е.зашел-заполнил за раз и все?или есть возможность сохранить,не отправляя заявку,на следующий день что-то довнести в заполнение?
4.сама буду делать заявки и на своих родителей.Т.е.я так поняла,что должна буду региться на сайте 2 раза:один раз для паспорта своего,мужа и дочери,второй-для паспортов моих родителей-супругов (как бы 2-й кабинет.и если да,то на второй кабинет нужен и другой емэйл-адрес?)
Заранее благодарю за ответы.
ред. 16 май 2013, 10:56
пошлину за загранпаспорт платить за несовершеннолетнего нужно от его имени или от законного представителя?
16 май 2013, 10:58
1. В паспорта родителей, вроде, не обязательно. Главное - свидетельство о рождении. Я приносила копии всех заполненных страниц своего паспорта, взяли только копии главной стр. с фото + прописка, остальные отдали обратно.
2. На счет требований к фото - посмотрите ссылки на первой странице темы, если там не написано, позвоните по указанным телефонам, там на все вопросы ответят.
16 май 2013, 10:59
Nadi-ka писал(а):пошлину за загранпаспорт платить за несовершеннолетнего нужно от его имени или от законного представителя?
У меня в банке Йошкар-Ола потребовали заполнить квитанцию от имени ребенка. В УФМС не придрались. Видимо, так и надо, хотя не правильно это.
16 май 2013, 11:00
astral, 3. Черновик на сайте госуслуг сохраняется автоматически, можно потом зайти, отредактировать.
4. Регистрировться на сайте госуслуг вам придется за КАЖДОГО совершеннолетнего дееспособного члена семьи. Со своей учетной записи вы можете только на ребенка подать документы. Даже родителям - каждому - нужно создавать свою учетную запись. Там так и написано, что можно действовать от имени человека, только если вы являетесь его ЗАКОННЫМ представителем. Насчет e-mail не знаю.
ред. 16 май 2013, 11:06
astral писал(а):1.Хотим на сайте госуслуг заказать паспорта старого образца,в т.ч. 2-х летней дочери.Должна ли она быть вписана в российские паспорта обоих родителей?если да,то сходить вписать нужно до оформления загранпаспортов?
нет, не обязательно. у ребенка свой личный паспорт и не обязательно ее вписывать в свои.
2.какие требования к фото:матовые-глянцевые,цветные-ч/белые?или это не имеет значения?а то спросила в студии (у нас пряо в доме есть) делают они фотки на загранпаспорта,так они сказали,что нужно знать требования,дескать, они разные.
2 фото, размером 35/45 мм цветные
3.нужно начинать заполнять все на сайте,только имея уже все необходимое под рукой?т.е.зашел-заполнил за раз и все?или есть возможность сохранить,не отправляя заявку,на следующий день что-то довнести в заполнение?
нет, можно выходить, данные сами созраняются. потом зайти и продолжить. так же можно несколько раз перелистывать с начала и до конца-проверять!
4.сама буду делать заявки и на своих родителей.Т.е.я так поняла,что должна буду региться на сайте 2 раза:один раз для паспорта своего,мужа и дочери,второй-для паспортов моих родителей-супругов (как бы 2-й кабинет.и если да,то на второй кабинет нужен и другой емэйл-адрес?)
на каждого человека нужно делать свой личный кабинет и привязывать к личному имейлу. только на ребенка заявка заполняется в кабинете одного из родителей. соответственно и на ваших родителей нужно делать отдельные кабинеты.
ред. 16 май 2013, 15:10
Nadi-ka писал(а):пошлину за загранпаспорт платить за несовершеннолетнего нужно от его имени или от законного представителя?
да, от имени ребенка.
16 май 2013, 11:20
Nadi-ka писал(а):пошлину за загранпаспорт платить за несовершеннолетнего нужно от его имени или от законного представителя?
а я в банке "Йошкар-Ола" платила от себя, просто писала за кого... ФИО ребенка.
16 май 2013, 12:29
Сейчас оформила и сдала документы на загранник для своей дочери (1,4 года) на Прохорова 35. Отвечаю:

astral писал(а):1.Хотим на сайте госуслуг заказать паспорта старого образца,в т.ч. 2-х летней дочери.Должна ли она быть вписана в российские паспорта обоих родителей?если да,то сходить вписать нужно до оформления загранпаспортов?
Страницу в паспорте, где вписан ребенок даже не посмотрели. Нужны только страница с фото матери и страница с пропиской матери.
astral писал(а):2.какие требования к фото:матовые-глянцевые,цветные-ч/белые?или это не имеет значения?а то спросила в студии (у нас пряо в доме есть) делают они фотки на загранпаспорта,так они сказали,что нужно знать требования,дескать, они разные.
В черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге. Подробнее на сайте гос.услуг при оформлении через сайт гос.услуг (http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000015182_3.html#_docs). Обратите внимание что когда сфоткаете ребенка размер фото не должен превышать 300Кб - иначе не загрузите фото на сайт гос.услуг
astral писал(а):3.нужно начинать заполнять все на сайте,только имея уже все необходимое под рукой?т.е.зашел-заполнил за раз и все?или есть возможность сохранить,не отправляя заявку,на следующий день что-то довнести в заполнение?
есть возможность заходить и пересохранять и дозаполнять
astral писал(а):4.сама буду делать заявки и на своих родителей.Т.е.я так поняла,что должна буду региться на сайте 2 раза:один раз для паспорта своего,мужа и дочери,второй-для паспортов моих родителей-супругов (как бы 2-й кабинет.и если да,то на второй кабинет нужен и другой емэйл-адрес?)
Заранее благодарю за ответы.

нет, у Вас должно быть 4 кабинета (1.вы+ребенок, 2.муж, 3.мама, 4.папа)
насчет электронки пока не подскажу, но тоже буду оформлять свою маму, могу потом отписаться (по мужу и по себе делала отдельные электронки).

Госпошлину заплатила в банкомате-терминале Сбербанка (300 руб. без комиссий). Где было поле "от кого" написала "ФИО матери за ФИО ребенка". Никаких квитанций не заполняла. Очень удобно. Квитанцию по оплате в миграционке приняли.
ред. 16 май 2013, 15:04
Подскажите, миграционная служба в эту субботу - 18 мая работает?
16 май 2013, 16:13
Спасибо всем за подробные ответы.Начну заполнять уже за всех анкеты,только придется еще 4 элетронных ящика регить))).
16 май 2013, 16:49
спасибо всем ответившим)
16 май 2013, 16:54
Подскажите пожалуйста, нужно ли менять загран. паспорт, если поменяла российский (когда 20 лет исполнилось)?
16 май 2013, 18:07
регистрировать каждый раз новый эл.ящик не обязательно. на один эл. ящик и номер мобильника (свой) зарегистрировала себя и маму, только каждый лично должен придти за кодом активации в ростелеком (если там будете получать код активации, а не почте)
16 май 2013, 21:30
Fluffy писал(а):Подскажите, миграционная служба в эту субботу - 18 мая работает?

пн 9-18
вт 10-20
ср 9-16
чт 10-20
пт 10-16,45
сб 9-16
вс выходной

2й и 4й понедельники месяца - выходной

73-26-82 телефон для справок
16 май 2013, 22:31
через гос услуги подала заявление, его приняли 24го апреля, 15го мая пришло приглашение для подачи оригиналов на 15е же мая, завтра уже получаю паспорт))) (старого образца). у них изменили сроки изготовления паспорта, так мне сказали по телефону, который я выше указывала, старый паспорт или 20 или 25 дней делают теперь.
16 май 2013, 22:39
allgo писал(а):963963 писал(а):я про регистрацию на "гос услугах"-Вы подали заявку на регистрацию. Код активации Личного кабинета Вы можете получить в ближайшем центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».когда теперь идти за этим кодом?
я и здесь Вам помогу.[smile1]
Идите на Пушкина в Ростелеком. внутри, по правой стороне есть вертушка с охранником, говорите ему что за кодом для гос.услуг. он пропускает и первый кабинет налево, вроде бы №8. С собой иметь паспорт и СНИЛС.


идти за кодом можно хоть в этот же день. у меня директор получил минут через 10 после регистрации)))
16 май 2013, 22:45
ksanta писал(а):Подскажите пожалуйста, нужно ли менять загран. паспорт, если поменяла российский (когда 20 лет исполнилось)?если фамилия прежняя, то не нужно.
17 май 2013, 22:07
lelik_1803 писал(а):подскажите пожалуйста: хочу сделать загранпаспорт через интернет, документы, фото (и сколько фоток) и гос. пошлину когда платить? в личку пожалуйста.
и что то не получается на сайте гос услуг подать заявку,

Очень нравится платить в банке Йошкар-Ола. У них готовые бланки, вставил свю фамилию и адрес и не надо заморачиваться с БИКами, ОКАТИКами, намучаешься считать нули и цифры.
18 май 2013, 09:02
Новое сообщение