Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Спасибо!
14 авг 2013, 20:26
Подскажите пожалуйста, я потеряла загранпаспорт, что делать? Идти в миграц.службу не хочется, срок истекает в этом году. Может сразу новый делать? Заранее спасибо.
19 авг 2013, 12:44
день добрый!подскажите...1)заполняя анкету-заявление о выдаче паспорта НОВОГО ОБРАЗЦА ,не уместились 3 последних места работы (их не 10,а 13), . Что делать в этом случае?Слышала,что нужно заполнить ещё одну анкету(вторую).Но вопрос в её оформлении..как заполняется эта вторая анкета?То есть анкета -заявление заполняется опять заново,заполняются все графы и строчки абсолютно повторно во второй раз?или же во второй анкете ничего не нужно заново заполнять и достаточно лишь указать три последних неуместившихся в первой анкете места работы(только 14-ый пункт и оборотную сторону)???Какие именно нужно пункты заполнить во второй анкете-заявлении? 2).и в связи с тем,что анкеты будет две(т.к. три последних места не уместились)сколько нужно фотографий?к одной анкете или двум?достаточно ли будет ВСЕГО 4 фото при подаче документов?на руках у меня только 4 уже сделанных фотографии..буду очень признательна за ответ.
Заранее вас благодарю!
19 авг 2013, 21:28
Кто знает,на долго приостановили оформление паспартов старого образца?[smile1]
21 авг 2013, 14:12
Вы имеете в виду на сайте госуслуг? Никто не знает, ни в миграционной службе (звонила им), ни на горячей линии федеральной (тоже звонила). Сходили подали документы по живой очереди.
21 авг 2013, 20:45
Живая очередь большая? На паспорт старого образца принимают только среда и пятница? И по какому адресу ,скажите пожалуйста[smile1]
ред. 23 авг 2013, 08:45
сашина мама писал(а) 22.08.2013:Живая очередь большая? На паспорт старого образца принимают только среда и пятница? И по какому адресу ,скажите пожалуйста[smile1]
Мне тоже интересно: живую очередь во сколько утром занимают?
23 авг 2013, 12:16
Если прописан в районе, а живешь и работаешь в Й-Оле, куда подавать заявление?
23 авг 2013, 20:44
Если даже прописка иногородняя, заявление подается по адресу ул.Вознесенская, 49
ред. 24 авг 2013, 00:02
подскажите, когда заполняя формы на сайте услуг на самом первом этапе, там написано, для подачи заявление необходимо выбрать ваше местоположение. Выбираю РМЭ, йошкар-ола, а дальше вылезают всякие п.Аэропорт, куярские и т.д., а я сама с йошкар-олы, так что выбирать:(
24 авг 2013, 15:59
Olga-yagodka писал(а) 24.08.2013:подскажите, когда заполняя формы на сайте услуг на самом первом этапе, там написано, для подачи заявление необходимо выбрать ваше местоположение. Выбираю РМЭ, йошкар-ола, а дальше вылезают всякие п.Аэропорт, куярские и т.д., а я сама с йошкар-олы, так что выбирать:(
Больше ничего не выбирайте. Йошкар-Ола и все - кнопка "далее" или как там, не помню точно
24 авг 2013, 16:32
Уменьшите масштаб страницы, йошкар-ола там пониже, ее не сразу видно
24 авг 2013, 17:52
подала заявку через госуслуги, только вот вопрос, если вдруг там с местом работы вдруг что неправильно заполнила или еще что вдруг неправильно они как это напишут и еще раз придется подавать или как, или предоставят возможность устранить нарушения? подскажите, кто уже сталкивался)
ред. 24 авг 2013, 18:35
Olga-yagodka писал(а) 24.08.2013:подала заявку через госуслуги, только вот вопрос, если вдруг там с местом работы вдруг что неправильно заполнила или еще что вдруг неправильно они как это напишут и еще раз придется подавать или как, или предоставят возможность устранить нарушения? подскажите, кто уже сталкивался)
на эл.почту придет уведомление
Статус Вашего заявления ******* обновился

"Возврат. ***(будут указаны причины возврата и что необходимо сделать чтоб это исправить-убрать что-то, добавить ну или еще что-то)"
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.
используя уже это заявление как черновик, правите все что указано и отправляете повторно.
у меня так было. вечером подала, на следующий день пришло данное уведомление.в тот же вечер подправила все и отправила вновь. на следующий день заявление было принято.ну как-то так. но это была моя ситуация. в мае этого года)))
24 авг 2013, 18:59
ну ладно, самое главное что исправить возможно) уже лучше, а то если все переделывать было бы куда хуже) там сразу без бутылки и не разберешься) а кстати, как все проверят, они пишут конкретное время куда и во сколько подойти или просто все приходят, а там в порядке очереди? )
24 авг 2013, 19:17
Olga-yagodka писал(а) 24.08.2013:ну ладно, самое главное что исправить возможно) уже лучше, а то если все переделывать было бы куда хуже) там сразу без бутылки и не разберешься) а кстати, как все проверят, они пишут конкретное время куда и во сколько подойти или просто все приходят, а там в порядке очереди? )
Напишут. Куда и в какое время прийти. Тех, кто через госуслуги подавал анкету, обычно на Прохорова, 35 приглашают.
24 авг 2013, 19:33
сашина мама, да, только по средам и пятницам, народ приходит с 6 утра составлять самодельный список, я пришла в пол-девятого, записала отца 17-тым, просидели там с 10 утра и до обеда (13:00), вернулись после 14:00, прошли почти сразу. Адрес, на Вознесенской (бывшая Карла Маркса), номер дома не помню, напротив Кремля (с обратной стороны, где вход у него), такое светло-зелено-глубое с белым здание двухэтажное (старое). МЫ были в пятницу, народ сказал, что в среду приняли 50 человек, но мне что-то верится с трудом, так как в пятницу дело шло очень медленно, возможно потому, что многие зайдя в кабинет, возвращались и переделывали заявление, потом заходили снова. Еще есть шанс пройти быстрее, если кто-то из перед вами записавшихся вовремя не подойдет, мы были 17-е, после нас пошла женщина, которая записывалась 29-ой.
24 авг 2013, 21:36
ой, только у нас везде эти очереди, что больницы, что загсы, да хоть где...(([smile8]
24 авг 2013, 22:41
как отформатировать фотку,чтоб можно было в заявление прикрепить?
24 авг 2013, 23:37
mamanuna Спасибо!
Цитата:как отформатировать фотку,чтоб можно было в заявление прикрепить?
Я тоже сама не смогла вставить ,ходила фотографировалась и на флешку скидывала[smile1]
ред. 28 авг 2013, 08:17
Девочки, я похоже тормоз, я застряла на 2 шаге, СВЕДЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ УСТАНОВОЧНЫХ ДАННЫХ, это я должна фамилию до замужества указать???
29 авг 2013, 09:12
В субботу заказала ребенку паспорт на портале госуслуг, т.к. в очереди сидеть нет никакого желания и времени. Выбрала графу паспорт лицам до 14 лет, вчера вечером пришло уведомление. Сегодня в 12 сходила подала документы на паспорт старого образца.[smile7] ( мой паспорт, копия, свид-во о рождении, копия, 2 фотки и квитанция) Усе! сказали через пару дней будет готов. Как так получилось даже девушка не смогла мне объяснить, но я и не жалуюсь. Сэкономила [smile1]
ред. 29 авг 2013, 14:15
Julia, поясните, пожалуйста, на чем вы сэкономили, и на стоимость чего плюнули? В чем разница-то?
29 авг 2013, 13:52
Я так понимаю девушка заказала нового образца и на стоимость плюнула ) потомучто не хотела в очереди сидеть

А потом изза ошибки какойто ей выдали старый ) и соотвевенно заплатила меньше как за старый
29 авг 2013, 13:56
Ааа, то есть на госуслугах до сих пор оформление старого паспорта временно приостановлено? Ясно.
29 авг 2013, 13:59
Raindrop писал(а) 29.08.2013:Julia, поясните, пожалуйста, на чем вы сэкономили, и на стоимость чего плюнули? В чем разница-то?
на сайте госуслуг висит объявление, что на паспорт старого образца они через инет не принимают. Можно заказать только новый, но в итоге пригласили меня на старый. Так что кто собирался здесь в очередь попробуйте сначала через портал.
29 авг 2013, 14:10
Raindrop писал(а) 29.08.2013:Ааа, то есть на госуслугах до сих пор оформление старого паспорта временно приостановлено? Ясно.
Приостановлено??? Я и не заметила, оформлялась, но до конца не дошла, надо указать старый загранпаспорт, срок действия вышел кот., а его рядом не было. Я тоже хочу старого образца и себе и мужу и детям.
30 авг 2013, 09:29
natasha_8282 писал(а) 30.08.2013:Raindrop писал(а) 29.08.2013:Ааа, то есть на госуслугах до сих пор оформление старого паспорта временно приостановлено? Ясно.
Приостановлено??? Я и не заметила, оформлялась, но до конца не дошла, надо указать старый загранпаспорт, срок действия вышел кот., а его рядом не было. Я тоже хочу старого образца и себе и мужу и детям.

Если у вас срок действия старого паспорта уже вышел, его не надо указывать. Указываем "действующего нет". Иначе система ругаться будет, просить "корректную дату", потому что у вас дата, до которой действителен паспорт, будет в прошлом.
30 авг 2013, 09:37
Raindrop писал(а) 30.08.2013:natasha_8282 писал(а) 30.08.2013:Raindrop писал(а) 29.08.2013:Ааа, то есть на госуслугах до сих пор оформление старого паспорта временно приостановлено? Ясно.
Приостановлено??? Я и не заметила, оформлялась, но до конца не дошла, надо указать старый загранпаспорт, срок действия вышел кот., а его рядом не было. Я тоже хочу старого образца и себе и мужу и детям.

Если у вас срок действия старого паспорта уже вышел, его не надо указывать. Указываем "действующего нет". Иначе система ругаться будет, просить "корректную дату", потому что у вас дата, до которой действителен паспорт, будет в прошлом.

Ой, спасибо большое. А этот старый я просто сдам, когда пригласят документы сдавать, так? Еще вопрос, я же могу за мужа заполнить, или ему нужно самому на госуслуга зарегистрироваться, и самому все оформлять???
30 авг 2013, 09:40
Вообще-то, у каждого дееспособного совершеннолетнего гражданина должен быть свой личный кабинет. Иначе весь смысл теряется. Но на всякий случай можно уточнить на горячей линии сайта "госуслуги"[smile1]
30 авг 2013, 09:43
Новое сообщение