Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
с 11 апреля стоит статус оформление ((( почему так долго?
25 апр 2013, 09:32
у меня с 9 апреля:) так что ждем,в течение месяца обязаны:)
25 апр 2013, 09:36
vebalo писал(а):с 11 апреля стоит статус оформление ((( почему так долго? у меня примерная картинка была. сегодня пришла смс, что статус изменился, глянула статус "закрыто". не поняла... позвонила по тел. 73-26-82 уточнила. оказывается промежуточный статус "о готовности паспорта" куда-то пропал, меня не уведомляли. сегодня пойду забирать.
25 апр 2013, 11:24
девочки, подскажите, если прописка в кировской обл. здесь через сайт гос. услуг я могу сделать загран. паспорт????
25 апр 2013, 20:19
Девочки,подскажите,какие фотки вставлять на оформление?сфоткалась на паспорт,потом сфоткала фотку,не прокатило(
25 апр 2013, 22:13
Nastena959Safina писал(а):Девочки,подскажите,какие фотки вставлять на оформление?сфоткалась на паспорт,потом сфоткала фотку,не прокатило(
Надо было попросить, чтобы вам на флэшку там эту фотку сразу скинули. Попробуйте теперь то, что сфоткали, уменьшить (уменьшить количество пикселей) в фотошоп или подобных программах.
25 апр 2013, 22:16
Для информации: оформляла паспорт старого образца через гос. услуги. 22.03 - было принято заявление, 15.04 - пришло приглашение на 16.04 для подачи документов, 23.04 - пришло сообщение ,что паспорт готов.
26 апр 2013, 11:29
Можно дома на фоне белой простыни сфоткаться ) Или просто фото отсканировать
26 апр 2013, 14:01
подскажите (срочно надо) пойду к 16.00 на Вознесенскую, подавать документы смущает запись " КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ И ЕГО КОПИЯ( ЕСЛИ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ДО 01.07.2002 Где его взять?
26 апр 2013, 14:17
Swittttlana писал(а):подскажите (срочно надо) пойду к 16.00 на Вознесенскую, подавать документы смущает запись " КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ И ЕГО КОПИЯ( ЕСЛИ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ДО 01.07.2002 Где его взять?
В УФМС на Волкова 95. Но там по определенным дням и в определенное время
26 апр 2013, 14:53
Raindrop СПАСИБО. А там её нужно заказывать или сразу напишут?
26 апр 2013, 15:06
Swittttlana писал(а):Raindrop СПАСИБО. А там её нужно заказывать или сразу напишут?
Точно не знаю, не делала. Мне сказали, если в св-ве о рождении указано, что отец и мать - граждане России, то вкладыш не надо. Но это, видимо и стали указывать после 2002года только.
26 апр 2013, 15:19
Raindrop писал(а):Nastena959Safina писал(а):Девочки,подскажите,какие фотки вставлять на оформление?сфоткалась на паспорт,потом сфоткала фотку,не прокатило(
Надо было попросить, чтобы вам на флэшку там эту фотку сразу скинули. Попробуйте теперь то, что сфоткали, уменьшить (уменьшить количество пикселей) в фотошоп или подобных программах.

Я фото сына так сделала и все прошло,документы уже сдали.А дочь фоткала на фоне простыни[smile1] и тоже все нормально.
26 апр 2013, 22:48
с третьего раза приняли заявление на старый образец 3 апреля.18.04 прислали приглашение на 23.04. 24.04 паспорт был готов) лежит пылится пока что)
26 апр 2013, 23:30
Я не поняла, а месяц (срок изготовления паспорта через портал госуслуг) отсчитывается с какого момента? [smile7]
26 апр 2013, 23:37
Brunetka писал(а):Я не поняла, а месяц (срок изготовления паспорта через портал госуслуг) отсчитывается с какого момента? [smile7]
я думаю, логически, с момента как Вы им отнесли документы.
27 апр 2013, 08:12
allgo писал(а):Brunetka писал(а):Я не поняла, а месяц (срок изготовления паспорта через портал госуслуг) отсчитывается с какого момента? [smile7]
я думаю, логически, с момента как Вы им отнесли документы.

нет, с момента принятия заявления на сайте госуслуг.
27 апр 2013, 09:38
В четверг звонила, чтобы записаться отдать доки на новый загран. Запись на 8 ноября))
27 апр 2013, 15:55
kozza писал(а):В четверг звонила, чтобы записаться отдать доки на новый загран. Запись на 8 ноября))а что мешает записаться через госуслуги)
27 апр 2013, 16:34
Stynt писал(а):allgo писал(а):Brunetka писал(а):Я не поняла, а месяц (срок изготовления паспорта через портал госуслуг) отсчитывается с какого момента? [smile7]
я думаю, логически, с момента как Вы им отнесли документы.

нет, с момента принятия заявления на сайте госуслуг.

Спасибо! 17 апреля приняли заявление, значит к 17 мая ждать или еще прибавить праздники? Подала заявку на изготовление паспорта нового образца.
27 апр 2013, 16:36
Может быть, кто-нибудь знает как можно ускорить процесс приготовления паспорта нового образца? Так долго уже делаю, пока письмо ждала по почте (только позже здесь прочитала, что через ростелеком это быстрее). 17 апреля приняли заявление, и теперь тишина...А меня поджимают сроки для оформления визы.
27 апр 2013, 16:39
Brunetka писал(а):Может быть, кто-нибудь знает как можно ускорить процесс приготовления паспорта нового образца? Так долго уже делаю, пока письмо ждала по почте (только позже здесь прочитала, что через ростелеком это быстрее). 17 апреля приняли заявление, и теперь тишина...А меня поджимают сроки для оформления визы.
Вряд ли можно как-то ускорить. Паспорта нового образца делаются в Москве, потом их сюда везут каким-то сложным способом. Если только периодически звонить-заходить к ним - срок 30-40 дней они говорят, чтобы уж точно паспорт сюда прибыл, может, иногда раньше привозят
27 апр 2013, 19:07
Brunetka писал(а):Stynt писал(а):allgo писал(а):Brunetka писал(а):Я не поняла, а месяц (срок изготовления паспорта через портал госуслуг) отсчитывается с какого момента? [smile7]
я думаю, логически, с момента как Вы им отнесли документы.

нет, с момента принятия заявления на сайте госуслуг.

Спасибо! 17 апреля приняли заявление, значит к 17 мая ждать или еще прибавить праздники? Подала заявку на изготовление паспорта нового образца.

у меня 30 было принято заявление, 24 пригласили сдать документы, обещали, что примерно 29 число будет готово :-) так что ждите еще)
27 апр 2013, 22:02
Девочки помогите.Два дня уже пытаюсь оформить заявку на паспорт загр.И на второй шаге все пишет (Не удаётся завершить защищённую транзакцию).Прям замучилась...
ред. 30 апр 2013, 14:17
Lena Lena писал(а):Девочки помогите.Два дня уже пытаюсь оформить заявку на паспорт загр.И на второй шаге все пишет (Не удаётся завершить защищённую транзакцию).Прям замучилась...
Это вам, наверно, только на горячей линии портала Госуслуги могут помочь. Там сверху бесплатный номер указан: 8-800-....
30 апр 2013, 15:05
загран паспорт через гос услугу это очень удобно и быстро 7 мая мы идем сдавать документы, недели 3 назад отправляли заявку вот нас позвали. только непонятно муж отправлял раньше его не позвали, а мое позже, я уже иду. и детки то же и все в одно время разница 10 минут.
1 май 2013, 23:37
Есть свободные места на живую очередь на сдачу документов на паспорт старого образца на 13 мая. Записывалась в прошлом году и не пригодилось, т.к. оформили через гос услуги. Если кого то заинтересует - пишите вличку
6 май 2013, 21:43
Заполнила заявку через портал на сестру и племянницу и возврат уже 3 раз. То фото не устраивает, то еще чего нибудь, У меня своя заявка с первого раза прокатила , а тут 3 возврата подряд.
7 май 2013, 09:02
вы ведь не через свой аккаунт заполняете? отдельно регистрируетесь как сестра и племянница? иначе не получится
7 май 2013, 09:16
У меня на дочку уже приглашение пришло,а на меня до сих пор нет..хотя подавала 9 апреля на обеих,на дочку отказ пришлось делать-так как при получении оказалось что недосмотрела и ошибику допустила в заполнении
7 май 2013, 11:02
Новое сообщение