Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Ghurava писал(а) 29.05.2013:Я подала заявления через портал 13 мая на нас с мужем и детей на паспорта старого образца. 17 мая у детей паспорта уже были готовы, а нас сегодня с оригиналами пригласили, сказали, что 31 уже должны быть готовы, будем надеятся!
Мой паспорт был готов уже вчера, а вот у мужа пока почему-то не готов :(
31 май 2013, 13:38
подавала заявления на паспорта нового образца, 12 мая, ещё на одного ребенка 24 мая, сегодня сдали всё док-ты и фотографировались, паспорта будут готовы псле 12 июня, считаю, что всё очень оперативно и удобно, в 14 ч пришли, в 14-30 уже вышли, док-ты сдавала на 4-х человек.
31 май 2013, 15:45
Все и у мужа паспорт готов, на все про все три недели!!! Эх, знать бы, можно было бы пораньше тур забронировать[smile22]
31 май 2013, 21:52
Подскажите, пожалуйста. Если вписали детей в заявление на загранпоаспорт старого образца, но им тоже оформляем свои паспорта, то сколько фото детей надо? Им самим 2 шт плюс мне 2 шт для моего паспорта плюс еще 2 шт для паспорта мужа? То есть того 6 шт фотографий для каждого ребенка?
И еще вопросик, если вписали детей, через госуслуги заявление принято, можно, когда уже с доками придем, все-таки детей не вписывать? или уже поздно?
И еще: если заявление в статусе "принято" - его можно отозвать, чтобы исправить? В частности, убрать из паспорта детей?
Заранее спасибо за ответы [smile1]
1 июн 2013, 20:23
ksulunn писал(а) 01.06.2013:Подскажите, пожалуйста. Если вписали детей в заявление на загранпоаспорт старого образца, но им тоже оформляем свои паспорта, то сколько фото детей надо? Им самим 2 шт плюс мне 2 шт для моего паспорта плюс еще 2 шт для паспорта мужа? То есть того 6 шт фотографий для каждого ребенка?
И еще вопросик, если вписали детей, через госуслуги заявление принято, можно, когда уже с доками придем, все-таки детей не вписывать? или уже поздно?
И еще: если заявление в статусе "принято" - его можно отозвать, чтобы исправить? В частности, убрать из паспорта детей?
Заранее спасибо за ответы [smile1]

да, на каждого ребенка 2 фото на личный паспорт, 2 фото на вписку папе и 2 фото на вписку маме. при этом учтите, что в каждом случае по 1 фото вернут (их берут на всякий случай, на запас). Мы вот в итоге делали только 4 фото (хотя надо было бы 6). Просто мы мужу делали позже, поэтому на тот момент уже лишние фото нам вернули и муж их унес [smile5]
Думаю, что даже указав в заявлении детей можно не вписывать. Я хоть и указывала в заявлении ребенка, придя сдавать документы про это никто не знал. Я сама сказала, что хочу вписать еще и ребенка, и тогда сотрудница приняла документы дочери.
А так лучше уточнить такие тонкие вопросы по телефонам на первой странице.
1 июн 2013, 21:16
Подавала заявку на паспорт старого образца на ребенка до 14 лет. Был возврат. Пишут что ребенок по указанному адресу не значится . А он с рождения прописан в одном месте. Адрес указала правильно. И что теперь делать?[smile7]
ред. 1 июн 2013, 21:27
Stynt, спасибо за ответ! Но так не хочется еще 4 фото детей делать, итак за 2 фото мужа+2 фото мои+4 фото одного ребенка+4фото второго ребенка=отдали 680 руб [smile8] Проще уже не вписывать мужу тогда детей... [smile7]
1 июн 2013, 21:35
asi писал(а) 01.06.2013:Подавала заявку на паспорт старого образца на ребенка до 14 лет. Был возврат. Пишут что ребенок по указанному адресу не значится . А он с рождения прописан в одном месте. Адрес указала правильно. И что теперь делать?[smile7]проверьте хорошенько еще раз адрес. может где циферка не та или буква??
1 июн 2013, 21:36
ksulunn писал(а) 01.06.2013:Stynt, спасибо за ответ! Но так не хочется еще 4 фото детей делать, итак за 2 фото мужа+2 фото мои+4 фото одного ребенка+4фото второго ребенка=отдали 680 руб [smile8] Проще уже не вписывать мужу тогда детей... [smile7]да, можно не вписывать! никакой роли не играет!
1 июн 2013, 21:37
Девочки, пожалуйста подскажите , если идти и сидеть в живой очереди, можно ведь дома заполнить анкету. А где ее скачать?
3 июн 2013, 12:48
ramziya89 писал(а) 03.06.2013:Девочки, пожалуйста подскажите , если идти и сидеть в живой очереди, можно ведь дома заполнить анкету. А где ее скачать?
на 1-й странице есть ссылка на сайт, на котором есть бланки анкеты. и список необходимых дополнительных документов.
3 июн 2013, 12:49
ramziya89 писал(а) 03.06.2013:Девочки, пожалуйста подскажите , если идти и сидеть в живой очереди, можно ведь дома заполнить анкету. А где ее скачать?
еще учтите, что там очередь занимается еще ночью, около 4-5. там есть список, в который нужно записаться. если придете в 8, то вы в очереди будете 30 и не пройдете [smile7]
3 июн 2013, 13:22
Как подать заявку на регистрацию в "гос. услугах", нажимаю регистрация и что дальше?
3 июн 2013, 15:13
)) Спасибо огромное[smile1] Девочки так помогли...
3 июн 2013, 15:34
Актанчик писал(а) 03.06.2013:Как подать заявку на регистрацию в "гос. услугах", нажимаю регистрация и что дальше?
А дальше кнопка "Далее"[smile1]
3 июн 2013, 19:21
Если я отправлю заявление на госуслугах,через какое время меня могут пригласить на сдачу документов?
И еще вопрос у меня есть заграник действующий на девичью фамилию, есть ли какие нибудь особенности при заполнении заявки на новый паспорт?
Спасибо заранее[smile1].
4 июн 2013, 11:21
Девочки,а вот в работе за 10 лет что писать?? я с 2008го года училась, но не доучилась ушла рабоатть в 2012году..как это все писать?
4 июн 2013, 11:29
Альфиназ писал(а) 04.06.2013:Если я отправлю заявление на госуслугах,через какое время меня могут пригласить на сдачу документов?
И еще вопрос у меня есть заграник действующий на девичью фамилию, есть ли какие нибудь особенности при заполнении заявки на новый паспорт?
Спасибо заранее[smile1].

на сдачу документов пригласят недели через 2. и где то недели через полторы после этого вы пойдете сдавать.
если есть загран на девичью, то никаких особенностей можно сказать и нет, просто укажите данные по заграну и данные по девичьей фамилии (когда меняли и тп.) разберетесь [smile1]
4 июн 2013, 12:13
anastasiya521 писал(а) 04.06.2013:Девочки,а вот в работе за 10 лет что писать?? я с 2008го года училась, но не доучилась ушла рабоатть в 2012году..как это все писать?
так и пишите все как было. к примеру с сент 2008 по такое то 2012 года студент такого-то вуза... с 2012 по сей день работаю. если перерыв был более месяца-указываете домашний адрес просто.
4 июн 2013, 12:14
Понятно, спасибо[smile1]
4 июн 2013, 13:36
В заявлении на гос услугах указала, чтобы мне приходили уведомления по СМС. Сегодня зашла в свой эл. ящик и увидела там приглашение для дальнейшего оформления паспорта своему ребенку завтра, и оказывается 1 июня пришло приглашение на оформление паспорта второму ребенку, нужно было прийти сегодня.. а я и не знала [smile12] Сегодня-то случайно зашла и увидела.. Ждала ведь СМС от госуслуг [smile7]
А если я завтра пойду, то мне сразу на двоих детей сделают? Или только на того, для кого пригласили? А второй паспорт все снова начинать?
4 июн 2013, 20:18
ksulunn писал(а) 04.06.2013:В заявлении на гос услугах указала, чтобы мне приходили уведомления по СМС. Сегодня зашла в свой эл. ящик и увидела там приглашение для дальнейшего оформления паспорта своему ребенку завтра, и оказывается 1 июня пришло приглашение на оформление паспорта второму ребенку, нужно было прийти сегодня.. а я и не знала [smile12] Сегодня-то случайно зашла и увидела.. Ждала ведь СМС от госуслуг [smile7]
А если я завтра пойду, то мне сразу на двоих детей сделают? Или только на того, для кого пригласили? А второй паспорт все снова начинать?

тоже указывала СМС, но ничего не приходило, видимо не отсылают [smile7]
а завтра попробуйте и на второго. объясните ситуацию, может примут [smile7] у них там стопка лежит заявлений распечатанная, правда не знаю, на конкретное число или все готовые на данный момент.
4 июн 2013, 22:26
Девочки, а школу тоже писать?? если в 2003 годуя еще училась
5 июн 2013, 10:21
и фотку, вы специально фоткались??
5 июн 2013, 10:52
Напишу про фото. Сама дома на фотоаппарат сняла , но претензий было много, то тени , то фон белый нужен был, то слишком далеко от объектива. Из-за фото сильно придирались возвращали раз 5-6. Если есть возможность то лучше в салоне сфотографироваться.
5 июн 2013, 10:59
ksulunn писал(а) 04.06.2013:В заявлении на гос услугах указала, чтобы мне приходили уведомления по СМС. Сегодня зашла в свой эл. ящик и увидела там приглашение для дальнейшего оформления паспорта своему ребенку завтра, и оказывается 1 июня пришло приглашение на оформление паспорта второму ребенку, нужно было прийти сегодня.. а я и не знала [smile12] Сегодня-то случайно зашла и увидела.. Ждала ведь СМС от госуслуг [smile7]
А если я завтра пойду, то мне сразу на двоих детей сделают? Или только на того, для кого пригласили? А второй паспорт все снова начинать?

Только что с Прохорова вернулась. Высказала им по поводу того, что в заявлении указывала "Уведомлять по СМС". На что мне ответили:"У нас нет такой технической возможности!" А я им:"А зачем тогда даете право выбора?" В ответ мне пожали плечами [smile7]
Но самое главное - взяли доки на обоих детей [smile2]
По поводу фото: для анкеты-заявления мы фоткались дома на фоне белой простыни, у всех фото приняли [smile6]
А сегодня уже относила профессиональные фотографии.
5 июн 2013, 11:09
а пушкинском ведь нет фотостудии?
5 июн 2013, 11:13
мне интресно я до 1 августа успею получить паспорта?
5 июн 2013, 11:31
anastasiya521 писал(а) 05.06.2013:мне интресно я до 1 августа успею получить паспорта? до 1 августа точно успеете! у них регламент-месяц, а сейчас даже меньше, они сами сказали (это если через госуслуги)
5 июн 2013, 11:36
anastasiya521 писал(а) 05.06.2013:и фотку, вы специально фоткались??
на заявление я сканировала свои старые фото, которые остались от оформления паспорта.ребенка фоткала на фоне белого пледа. а туда уже понесла нормальные фото из фотостудии.
anastasiya521 писал(а) 05.06.2013:Девочки, а школу тоже писать?? если в 2003 году я еще училась получается, что писать.
ред. 5 июн 2013, 11:37
Новое сообщение