Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
kir_a писал(а) 28.11.2014:Я вырезаю круг из фольги или бумаги для выпечки.спасибо, попробую!
29 ноя 2014, 00:16
Tatka_SV писал(а) 28.11.2014:поделитесь секретом, как готовите в мультиварке выпечку, что не подгорало и чтобы потом легко можно было вынуть из чаши. а то у меня мультя редмонт и чаша на 5л, как ни начну вынимать, так все перевернется и раскрошится обязательно[smile11]Я купила бумагу для выпечки,вырезаю на дно-очень хорошо вся выпечка отстает и не пригорает.
5 дек 2014, 14:10
Девушки, объясните, мне, пожалуйста, что я неправильно сделала...
Купила бумагу для выпечки, решила сделать манник, который не пригорит... Бумагу кругом не вырезала, квадратом запихнула (может, это и неравильно?). Тесто налила. Тесто как обычно сделала, проверенное. Поставила на Выпечку на 30 минут. Клапан открыла. Все как всегда. А через минут 5 где-то завоняло горелым (точно время сказать не могу, отсчет так и не пошел). Я глянула, а там тесто в бумаге болтается, не проливается, а от бумаги и пахнет. Ну я еще раз включила Выпечку... Вылезла ошибка Е2. Выключила я все, бумагу вытаскиваю, а она снизу черная, к ней полманника пристало насмерть, вплавилось аж, вторая половина жидкая... Пришлось жидкую часть выливать-выкоребывать в мультю, там она и приготовилась как всегда... А вот приставшую часть манника я от бумаги отодрать не смогла, так и выкинула...
Где я что сдела неправильно? Мультя ЛЛ.
11 дек 2014, 12:54
чашу надо маслом смазывать. и бумагу тоже. у меня и без всяких бумаг выпечка не прилипает.
ред. 11 дек 2014, 13:34
Так я и знала, что есть подвох![smile1] Спасибо [smile1]
А какое масло? Маргарин? Подсолнечное? Сливочное?
У меня прилипает и шарлотка, и манник. Причем к обеим чашам, к стандартной и к нержавейке.
11 дек 2014, 16:40
Я делаю подсолнечное и вырезаю круг.И да, смазываю и чашу и бумагу, но немного, кисточкой
11 дек 2014, 21:44
У меня ЛЛ, чашу смазываю кисточкой обычным рафинированным маслом подсолнечным без запаха, кладу кружок бумаги для выпечки на дно,( кружков мне навырезали дети-обводили тарелку и вырезали, я теперь только из пачки беру)))), снова кисточкой смазываю бумагу, выливаю тесто, включаю "Выпечка", обычно уменьшаю время до 25 минут(программа-30 минут), клапан закрыт, когда готово, кладу сверху на кастрюльку тарелку, переворачиваю чашу, выпечка выпадает на тарелку, бумажку отлепляю и вуаля.
11 дек 2014, 21:49
Спасибо за науку, девушки! [smile14]
12 дек 2014, 01:13
Никогда не смазываю ни чашу ни бумагу! [smile7] Никогда ничего не пригорает! Еще и дополнительно 10 минут к режиму "Выпечка" добавляю. И пеку, кстати, ВСЕГДА на закрытом клапане (давление все равно не набирается). Если выдало ошибку, может просто у вас сбой в самой мультиварке был?
12 дек 2014, 17:48
Может бумага не очень хорошая попалась [smile7]
у меня 2 варианта - один без пропитки вообще плохо выходит
второй без пропитки бумаги нормально, но с пропиткой лучше
13 дек 2014, 21:40
Девочки, у кого-нибудь получается рассыпчатый плов в мульте? Сколько не пробовала - то низ подгорает и рис полусырой, то каша получается.... Напишите свой рецепт и на каком режиме делаете?
Я сначала обжариваю мясо, овощи с открытой крышкой, потом засыпаю рис, воду добавляю по рецепту из книжки-инструкции... но никак что-то не найду баланс... У меня АРК.
14 дек 2014, 18:33
Получается рассыпчатый в редмонде[smile1] например,на 2 стакана риса 2,5 воды. И рис лучше длиннозерный.а вот с круглым может и немного как каша получиться.
14 дек 2014, 18:49
Вот я тоже никак не могу найти идеальный баланс риса и воды. 1:2 точно много (вчера делала)))), 1:1 кажется, что мало [smile8]
14 дек 2014, 19:37
в плов кладу только Басмати..1:2..идеально....
14 дек 2014, 22:44
Для плова рис беру только длиннозерный пропаренный, 1 к 2, все отлично получается
14 дек 2014, 22:59
С пропаренного и не в мульте плов получается рассыпчатый-в соотношении 1:2. А вот в муле делаю 1:1. на 13 мин ( низкое давление)
ред. 15 дек 2014, 10:04
я в редмонде на режим плов 30мин.ставлю! если говядина, если свинина убавляю до 23-25мин. пропаренный рис попался однажды с запахом плесени.с тех пор его не ем[smile12]
15 дек 2014, 20:00
16anag-06 писал(а) 15.12.2014:я в редмонде на режим плов 30мин.ставлю! если говядина, если свинина убавляю до 23-25мин. пропаренный рис попался однажды с запахом плесени.с тех пор его не ем[smile12]
Мне вообще по вкусовым качествам пропаренные не нравится. Беру обычный.
16 дек 2014, 08:51
В лендлайф появились скороварки на большую семью на 8 л. В пристрое есть 1 шт.
16 дек 2014, 21:18
Bereginya писал(а) 21.10.2014:16anag-06 писал(а) 21.10.2014:что за х.. стала получаться с выпечкой. раньше манник так манник получался, а сейчас фигня резиновая жесткая. может ли это быть от того, что блендером тесто взбивала? раньше просто венчиком.
нельзя блендером взбивать яйца! Он режет белки и не насыщает пену кислородом, поэтому манник получается невоздушный. Если бы делали бисквит, то это вообще была бы катастрофа. В отсутствие миксера взбивать тесто лучше вручную, венчиком или хотя бы вилкой[smile1]

Глупости какие-то, я для шарлотки бисквитное тесто всегда миксером делаю: яйца, сахар им взбиваю, а вот муку аккуратно ложкой ввожу (сверху вниз, сверху вниз) и ни капли соды. Бисквит получается около 5-6см высотой
19 дек 2014, 16:50
uho писал(а) 19.12.2014:Bereginya писал(а) 21.10.2014:16anag-06 писал(а) 21.10.2014:что за х.. стала получаться с выпечкой. раньше манник так манник получался, а сейчас фигня резиновая жесткая. может ли это быть от того, что блендером тесто взбивала? раньше просто венчиком.
нельзя блендером взбивать яйца! Он режет белки и не насыщает пену кислородом, поэтому манник получается невоздушный. Если бы делали бисквит, то это вообще была бы катастрофа. В отсутствие миксера взбивать тесто лучше вручную, венчиком или хотя бы вилкой[smile1]

Глупости какие-то, я для шарлотки бисквитное тесто всегда миксером делаю: яйца, сахар им взбиваю, а вот муку аккуратно ложкой ввожу (сверху вниз, сверху вниз) и ни капли соды. Бисквит получается около 5-6см высотой

Речь идет о взбивании бисквитного теста блендером. Пожалуйста, читайте внимательнее. Причем, на момент написания комментария я думала именно о ножах блендера, потому что иной информации представлено не было.
И пишу я не глупости, а излагаю собственный печальный опыт и широко представленное в сети мнение хороших хозяюшек.
19 дек 2014, 19:03
девочки подскажите пожалуйста рецепт для мули на новый год,что нибудь из второго. так чтобы всё закинуть и вкусно было или так не бывает[smile7]
19 дек 2014, 22:19
svetik305 писал(а) 19.12.2014:девочки подскажите пожалуйста рецепт для мули на новый год,что нибудь из второго. так чтобы всё закинуть и вкусно было или так не бывает[smile7]
тут вот Сказка буженину делала, чем не праздничный ужин? Или курица "По-марокански" (в сливочном масле), гарнир только отдельно делать надо. Если "дружите" с рисом, можно ризотто сделать, а для кого-то и голубцы праздничное блюдо )))
ред. 21 дек 2014, 21:54
svetik305 писал(а) 19.12.2014:девочки подскажите пожалуйста рецепт для мули на новый год,что нибудь из второго. так чтобы всё закинуть и вкусно было или так не бывает[smile7]
Я собираюсь в муле на НГ готовть просто мяско в собственном соку. Беру свинину на кости, закидываю в обычный пакет, соль,специи, лук, и маринад на ваш выбор- в прошлый раз делала в соевом соусе, потом в гранатовом соке, сейчас хочу замариновать в киви ( еще не пробовала).И в холодильник на пару часов. Потом все в мулю ( и без воды) под давление. [smile6]В новый год гарниры будут лишними, просто с овощами-НЯМ)))
ред. 22 дек 2014, 09:37
Поделитесь рецептом ВКУСНОГО И ПРОВЕРЕННОГО холодца. И желательно по конкретнее ( без "НА ГЛАЗ","НА ВКУС")[smile1]
22 дек 2014, 10:58
Девочки спасайте!!![smile28] У моей мульти LL, треснул клапан, теперь давление до конца не набирает, а еда начинает прилипать. Где можно его преобрести, может мастерские какие есть? Может у кого-то мультя уже свое отработала, я бы взяла запчасть за ОГРОООООМНОЕ спаибо[smile27]. Я без нее как без рук[smile11][smile11][smile11]
22 дек 2014, 16:55
osenlist писал(а) 22.12.2014:Поделитесь рецептом ВКУСНОГО И ПРОВЕРЕННОГО холодца. И желательно по конкретнее ( без "НА ГЛАЗ","НА ВКУС")[smile1]ага, и со мной тоже [smile14]
23 дек 2014, 08:05
natalyasergeevna писал(а) 22.12.2014:Девочки спасайте!!![smile28] У моей мульти LL, треснул клапан, теперь давление до конца не набирает, а еда начинает прилипать. Где можно его преобрести, может мастерские какие есть? Может у кого-то мультя уже свое отработала, я бы взяла запчасть за ОГРОООООМНОЕ спаибо[smile27]. Я без нее как без рук[smile11][smile11][smile11]
Спросите у Лучик, нам она недавно помогла в ремонте, хотя покупали почти 2 года назад. Тоже уже думала, что больше не заработает моя помощница, но обошлось[smile2]

Чаша из нержавейки - как в использовании? Хочу вторую прикупить, сейчас в пристрое есть
23 дек 2014, 20:57
А я долму в мультиварке делаю - может кому и за новогоднее блюдо сойдет [smile3]
ред. 23 дек 2014, 20:58
kir_a писал(а) 23.12.2014:Чаша из нержавейки - как в использовании? Хочу вторую прикупить, сейчас в пристрое естьона прекрасна! Брать обязательно! Я бы еще одну взяла, вместо родной... [smile6]
25 дек 2014, 00:54
Новое сообщение