Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Мне не понравилось в LL, показалось, что жидковато.
25 июн 2014, 13:02
Люди, вопрос такой. В последнее время замечаю, когда варю суп на "говядине", как будто он не доваривается. Хотя раньше все нормально было.
13 июл 2014, 12:46
Lulka писал(а) 21.06.2014:Я варю на режиме выпечка 12-15 минут в зависимости от объёма ягод,все прекрасно,ничего не подгорает А вы при открытой крышке варите или как?
14 июл 2014, 14:58
Кто готовил гороховую кашу в LL?
14 июл 2014, 16:33
Я готовлю гороховую кашу в LL!!! Горох+вода, соотношение 1 к 2, 1 часть гороха+ 2 части воды, сначала обжариваю мелко порезанный лук, засыпаю вымытый горох, наливаю воды, солю и на режим холодец. Когда пропикает, каша получается на первый взгляд жидковата, но постояв чуток, она именно той конститенции, что надо!!! Варю сразу много, почти с 1 кг гороха, при разогреве в микроволновке, конститенция радует!!!
14 июл 2014, 21:42
Прямо 1 к 2? Воды не мало?
15 июл 2014, 15:58
Olgaalexs писал(а) 14.07.2014:Я готовлю гороховую кашу в LL!!! Горох+вода, соотношение 1 к 2, 1 часть гороха+ 2 части воды, сначала обжариваю мелко порезанный лук, засыпаю вымытый горох, наливаю воды, солю и на режим холодец. Когда пропикает, каша получается на первый взгляд жидковата, но постояв чуток, она именно той конститенции, что надо!!! Варю сразу много, почти с 1 кг гороха, при разогреве в микроволновке, конститенция радует!!!
холодец -это 70 мин[smile7][smile8]. Я варю в LL на режиме курица (12мин) иногда в режиме суп (20 мин), если делаю полную мультю. Горох (половинки, не целый) промываю, добавляю воды в два раза больше, чем гороха, солю. Все прекрасно проваривается, получается как пюре. Что-то 70 мин для гороховой каши многовато.
ред. 16 июл 2014, 15:24
ewa писал(а) 16.07.2014:Olgaalexs писал(а) 14.07.2014:Я готовлю гороховую кашу в LL!!! Горох+вода, соотношение 1 к 2, 1 часть гороха+ 2 части воды, сначала обжариваю мелко порезанный лук, засыпаю вымытый горох, наливаю воды, солю и на режим холодец. Когда пропикает, каша получается на первый взгляд жидковата, но постояв чуток, она именно той конститенции, что надо!!! Варю сразу много, почти с 1 кг гороха, при разогреве в микроволновке, конститенция радует!!!
холодец -это 70 мин[smile7][smile8]. Я варю в LL на режиме курица (12мин) иногда в режиме суп (20 мин), если делаю полную мультю. Горох (половинки, не целый) промываю, добавляю воды в два раза больше, чем гороха, солю. Все прекрасно проваривается, получается как пюре. Что-то 70 мин для гороховой каши многовато.

я тоже на 20 мин ставлю. все отлично как пюре получается[smile6]
16 июл 2014, 17:03
Молодцы, даже варенье придумали как варить. А я все читаю, у меня просто мульти без давления, только каши варю, остальное долго. Вот думаю, может еще мульти-скороварку купить, а вдруг опять стоять будет. Пока ваши шедевры читаю.
18 июл 2014, 14:56
Не будет))) я уже полгода пользуюсь, привыкла. Кастрюли редко достаю. Прикупила чашу из нержавейки - [smile6]
18 июл 2014, 22:58
а как жаркое готовить в ЛЛ или картофель по-французски?на каком режиме?и с каким клапаном?
30 июл 2014, 11:26
кошкина писал(а) 13.07.2014:Люди, вопрос такой. В последнее время замечаю, когда варю суп на "говядине", как будто он не доваривается. Хотя раньше все нормально было.походу с давлением что то не так. П.ч. сейчас варила суп, 40 минут. Пропикало, подождала, открыла, а там опять пена. Поставила еще раз на 12 минут, открыла, та же фигня. Причем открыла минут через 10, а давления уже практически не было. Довариваю на плите. Что такое?[smile11]
4 авг 2014, 17:31
А у меня в ЛЛ все режимы сбрасывает и Е2 выдает.[smile11] У кого-нибудь было? Неужели мульте конец. С февраля пользуюсь. [smile8]
4 авг 2014, 18:50
оса писал(а) 04.08.2014:А у меня в ЛЛ все режимы сбрасывает и Е2 выдает.[smile11] У кого-нибудь было? Неужели мульте конец. С февраля пользуюсь. [smile8]пишут в интернете, что короткое замыкание (инструкцию лень искать, если честно...) У Вас влага на\под нагревательный элемент не попадала? Протекло что-нибудь, вот и замыкает.

вот еще нашла:
Цитата:Расскажу о своей модели. В Вашей, скорее всего, примерно так же.
Снаружи на дне кастрюли сетчатое донышко откручивается - там один болтик, потом покрутить это донышко по кругу (не помню, в какую сторону), оно из пазов и выйдет. Внутри найдете вот такой датчик
landlife.ru/catalog/5/23/ - смотрите картинку в самом низу перед комментариями.

Если выдает ошибку Е4, то нужно почистить датчик (как в инструкции). Если Е1, Е2, Е3 - нужно несколько дней не пользоваться мультей, а дать просохнуть всем внутренностям.

Все это пишу со слов мастера, который ремонтировал нам нашу "кастрюльку". И в случае, если уж ничего не поможет, обращаться к ним. Но другие причины поломки бывают очень-очень редко.

И еще. Мастер несколько раз убедительно советовал перед тем, как ставить чашу в мультиварку, тщательно протирать дно чаши, чтобы оно было сухим и чистым.
Но это, наверное, все знают и соблюдают.
Как мастер объяснил, если дно чаши будет мокрое, то от нагрева вода начнет испаряться. А постольку поскольку пару некуда выходить вверх, он пойдет вниз и будет конденсироваться на деталях внутри мультиварки. в том числе, и на датчике давления. От этого и могут возникнуть эти самые ошибки Е1, Е2, Е3 и Е4.
ред. 4 авг 2014, 19:44
а мне так никто ничего и не подскажет?[smile11]
4 авг 2014, 20:03
Наталья В. огромное спасибо![smile1]
4 авг 2014, 21:31
Кошкина, у нас тоже недавно было что-то подобное. Перерыла интернет, нашла, исправили.
Сейчас не могу найти именно ту статью, но что-то подобное мы и делали. Тык (там, где про неисправности типа Е) ,муж разбрал дно снаружи и чистил моей пилкой.
Еще поищу ту самую, с подробным описанием. Найду - тыкну [smile3]
5 авг 2014, 00:09
Девочки а кто варит варенье в мульте LL поделитесь рецептиком проверенным)))
5 авг 2014, 00:16
кошкина
4 авг, 20:03
а мне так никто ничего и не подскажет?

Если у вас нет давления, то это датчик давления барахлит. Обычно, эта неисправность выходит как ошибка Е4. Я писала про ошибку Е4, может и вам поможет. На помогло.

ewa писал(а) 08.04.2014:Для тех, у кого выскакивает ошибка E4 на LL- ее можно исправить самим.
Отключите электрошнур от мульти и переверните ее кверху низом. Откручиваете винтик и снимаете дно. Увидите монтажную плату и рядом датчик давления. В датчике давления разжимаете пластины и между ними просовываете наждачку с очень мелким напылением и тихонько почистите окись, которая там образовалась. Затем соберите обратно, мультя должна заработать. Нам это реально помогло.
ред. 5 авг 2014, 12:36
Девочки! У кого скороварки LL на 5 литров, измеряйте пожалуйста диаметр чаши. Может и на АРКовские подойдут крышечки[smile27]
6 авг 2014, 07:55
кошкина вам не стоит самим разбирать мультю,вы же недавно ее купили,года еще нет и гарантия не кончилась.Если сами разберете то с гарантии могут снять.
6 авг 2014, 09:19
Спасибо. Ошибку не выдаёт на табло, просто как будто давление скидывает во время приготовления, но отсчет идёт. Вот и не доваривает. Обычно это только с супами, остальное все нормально. Я ещё понаблюдаю за ней. По моему так происходит, когда готовиться в нержавейке.
ред. 6 авг 2014, 09:20
Кольцо поменять, может... Если прижимает плохо, то и давление не наберет. Если есть запасное, попробуйте с ним.
6 авг 2014, 12:17
Запасное есть, для каш. Причем такая фигня бывает через раз, не постоянно.
6 авг 2014, 15:28
Куплю чашу для мульти Лэнд лайф стандартную на 5 л ybw
ред. 7 авг 2014, 13:41
saza писал(а) 06.08.2014:Куплю чашу для мульти Лэнд лайф стандартную на 5 л ybwу лучика и закупка открыта на этой неделе была, и пристрой есть.
10 авг 2014, 14:05
А у меня второй раз уже так[smile11]. Жидкость испаряется как-будто и все пригорает. Чашу новую купила из нержавейки, несколько раз готовила нормально. А сейчас опять, так пригорело, думаю и не отмыть[smile12]. Выдает Е2. Что делать, может кто знает?[smile11]
15 авг 2014, 10:40
Девочки, где ремонтируют LL?
15 авг 2014, 16:12
ch-tanchik09 писал(а) 15.08.2014:Девочки, где ремонтируют LL?
Я нигде не нашла ремонт, можно с организатором договориться, она отправит производителю. Я купила новую, Филипс, очень довольна))) так что, может кому надо неработающую ЛЛ , может запчасти какие-нибудь, обращайтесь[smile1]
20 авг 2014, 20:10
У меня LL то готовит, то нет.[smile8] Замучилась уже! Новую хочу, думаю теперь какую! LL еще и года нет![smile11]
21 авг 2014, 13:21
Новое сообщение