Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
У кого мульти-скороварки, подскажите. Можно ли румянить выпечку при открытой крышке? У меня низ хорошо румянится, а верх белый всегда. В инструкции написано что нельзя с открытой крышкой готовить. Поделитесь опытом[smile1] У меня Скарлет мультя- скрорварка[smile3]
1 ноя 2015, 19:10
Катеринка писал(а) 01.11.2015:У кого мульти-скороварки, подскажите. Можно ли румянить выпечку при открытой крышке? У меня низ хорошо румянится, а верх белый всегда. В инструкции написано что нельзя с открытой крышкой готовить. Поделитесь опытом[smile1] У меня Скарлет мультя- скрорварка[smile3]
При открытой крышке все равно не подрумянится, так и останется белым, переворачиваете на тарелку и не видно )
2 ноя 2015, 09:55
Crazygirl писал(а) 02.11.2015:Катеринка писал(а) 01.11.2015:У кого мульти-скороварки, подскажите. Можно ли румянить выпечку при открытой крышке? У меня низ хорошо румянится, а верх белый всегда. В инструкции написано что нельзя с открытой крышкой готовить. Поделитесь опытом[smile1] У меня Скарлет мультя- скрорварка[smile3]
При открытой крышке все равно не подрумянится, так и останется белым, переворачиваете на тарелку и не видно )

Спасибо. Есть просто пироги, которые не перевернешь, с начинкой например.Читала на форумах что с открытой крышкой некоторые подрумянивают таким образом верх.[smile1]Вот и спрашиваю опыт использования[smile3]
2 ноя 2015, 16:01
Открыть конечно можно, но тепла сверху идти не будет ) поэтому все равно не подрумянится
Да даже в газовой духовке часто сверху бледным остается, если верхнюю горелку не включать
2 ноя 2015, 21:46
Девочки, подскажите, плиз, как приготовить РАССЫПЧаТый рис в мультиварке, по режиму рис готовлю- выходит слипшаяся каша :( а я хочу рассыпчатый? Спасибо
4 ноя 2015, 23:37
Я рис замачиваю в солёной воде (обычно на ночь, но можно и на час), промываю хорошенько, столовую ложку подсолнечного масла и на 5 минут в АРК (или 10 минут в утятнице))), получается рассыпчатый. Полчаса надо дать дойти.
Или пропаренный рис, если по-бырому.
ред. 5 ноя 2015, 08:10
Клюква писал(а) 05.11.2015:Я рис замачиваю в солёной воде (обычно на ночь, но можно и на час), промываю хорошенько, столовую ложку подсолнечного масла и на 5 минут в АРК (или 10 минут в утятнице))), получается рассыпчатый. Полчаса надо дать дойти.
Или пропаренный рис, если по-бырому.

А соотношение вода/рис???
5 ноя 2015, 18:48
1 часть риса, 2 части воды (это пропаренный, перед варкой не промываю его)
5 ноя 2015, 21:20
Спасибо, Клюква- попробую:)
ред. 7 ноя 2015, 22:15
Я беру Басмати,никогда не слипается..
8 ноя 2015, 14:31
Девчонки, а сколько надо готовить горох целиковый в мультяшке? Никогда его даже на плите не готовила [smile7]
14 ноя 2015, 16:23
целиковый, даже не замоченный, просто промывала и в мультю на 40 минут. это я с копчеными ребрышками суп так варила.[smile1]
14 ноя 2015, 16:32
16anag-06 писал(а) 14.11.2015:целиковый, даже не замоченный, просто промывала и в мультю на 40 минут. это я с копчеными ребрышками суп так варила.[smile1]
Картошку и мясо одновременно кидать? Тоже хочу суп с копченостями. Е еще, горох много воды вбирает? Хочу чтобы супчик был погуще, но не так, чтоб ложка стояла...
14 ноя 2015, 16:50
Все одновременно кидала и забывала. По объему не могу сказать,я в своей мисочке определенное количество гороха отмеряла[smile1] но с копченостями прям ням-ням получается и картошечка как томленая. Воды вроде как на обычный суп
14 ноя 2015, 19:38
Девочки у кого мультиварка ARC нужна очень ваша помощь
посмотрите свою крышку от мультиварки - вылетел вот такой клапан слева
теперь если его сверху крышки вставить - то все молоко убежала и давление не набирается, а снизу от падает вниз
как он крепится посмотрите пожалуйста - я просто мыла крышку смотрю лежит в раковине этот клапан. жалко выкидывать мультиварку
ред. 16 ноя 2015, 10:35
там вроде резиновая прокладка должна быть.минут через 20 фасоль доварю - посмотрю )))
ред. 16 ноя 2015, 12:19
Там идет маленькая резиновая прокладка, которая этот клапан и держит.
16 ноя 2015, 14:21
Лёльчик писал(а) 16.11.2015:Там идет маленькая резиновая прокладка, которая этот клапан и держит.
а как клапан вставляется широким внутрь или сверху
16 ноя 2015, 14:43
спасибо т.е. если я куплю это кольцо то проблема решена -на нем держится клапан?
ред. 16 ноя 2015, 15:24
Резиночка надета на узкую часть, и, как я понимаю, не дает ему провалиться внутрь. А у вас он вообще выпала... Так что думаю это не спасет [smile7] Может лучше в ремонт сдать? У меня вот недавно полетела мультяшка мне ее отремонтировали и теперь как новая [smile2]
16 ноя 2015, 17:27
спасибо большое
18 ноя 2015, 09:12
Лёльчик писал(а) 16.11.2015:Резиночка надета на узкую часть, и, как я понимаю, не дает ему провалиться внутрь. А у вас он вообще выпала... Так что думаю это не спасет [smile7] Может лучше в ремонт сдать? У меня вот недавно полетела мультяшка мне ее отремонтировали и теперь как новая [smile2]
Да просто Вы когда мыли скорее всего эту резиночку и смыли, они в закупке бывают, купить новую и всё, не надо мультю сдавать, может как-то через сервисный центр как-то заказать колечко это просто?
20 ноя 2015, 23:16
Я такую резинку у Лучика покупала. Напишите ей в личку, по- моему они у нее просто в наличии были, даже не в закупке.
24 ноя 2015, 06:48
rediska1 писал(а) 24.11.2015:Я такую резинку у Лучика покупала. Напишите ей в личку, по- моему они у нее просто в наличии были, даже не в закупке.
я уже дурочка заказала 2 таких кольца -правда на сайте арк и пришло уже -но доставка мне обошлась в 250руб.[smile8]
28 ноя 2015, 09:25
кто нибудь делал тесто в мультиварке?
18 янв 2016, 19:03
Девочки, уплотнительное кольцо от LL подойдёт для Arc ? Обе мульти на 5-6 литров, радиус не знаю.
19 янв 2016, 11:03
Клюква писал(а) 19.01.2016:Девочки, уплотнительное кольцо от LL подойдёт для Arc ? Обе мульти на 5-6 литров, радиус не знаю. подойдет,у меня арк на 6л
28 янв 2016, 19:57
Ленд Лайф выдает ошибку Е4 за 8 минут до окончания готовки. Что это?
22 март 2016, 10:39
кошкина писал(а) 22.03.2016:Ленд Лайф выдает ошибку Е4 за 8 минут до окончания готовки. Что это?
На Арке у меня периодически тоже выдает ошибку Е4. я выключаю из розетки минуты на 2 и вновь запускаю программу, которая была (на время, которое осталось до окончания). потом все нормально. ттт, пока живая. моей мульте уже 4 года. раз 5 была ошибка.
22 март 2016, 18:50
Что готовите, когда выдает ошибку? Заметила ошибка выходит, когда готовлю рис, гречку и начинает подгорать, мало добавила воды.
2 апр 2016, 19:59
Новое сообщение