Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
татьянаefr писал(а) 16.01.2015:Юмаль писал(а) 13.01.2015:Девочки, помогите выбрать, хочу поменять свою мультю Вес Электрик, замучала она меня[smile8], отдам родственникам в деревню. думаю вот Редмонд 250 с функцией мастер-шеф, давно на нее засматриваюсь, у кого такая поделитесь отзывами, пжл[smile14] столько пишут о ней хорошего, кому как? Думаю, что стоит попробовать. Моей подруге муж подарил на ДР, пользуется уже давно и не может нарадоваться. Фирма Редмонд сама по себе замечательная, много знакомых пользуется их товаром. Нареканий нет. Покупайте, не раздумывайте. А старую правильно, в деревню[smile2]
Спасибо за отзыв[smile14] я только с моделью все никак не могу определиться, думаю, что в приоритете-скороваркой взять или со сковородкой в комплекте? [smile28] на их сайте почитала, так сразу вообще все хочется![smile17] столько у них всяких нужностей, можно вообще через приложение на телефоне, например с работы, управлять мультяшкой, до чего техника дошла[smile23] так хочууу вот теперь
16 янв 2015, 14:12
Первый раз слышу такое! Что за приложение? С чем его едят?
16 янв 2015, 19:26
lexa2102 писал(а) 16.01.2015:Первый раз слышу такое! Что за приложение? С чем его едят?
Ready For Sky называется! с его помощью можно дистанционно управлять техникой редмонд в доме, чайником, мультиваркой[smile19] она есть в новом модели редмонд скай кукер, 800-й, и с мастершефом опять же))) супермегакрутая вещь[smile6] прошлась по их сайту...
ред. 21 янв 2015, 19:23
osenlist писал(а) 28.12.2014:Наталья В. писал(а) 23.12.2014:osenlist писал(а) 22.12.2014:Поделитесь рецептом ВКУСНОГО И ПРОВЕРЕННОГО холодца. И желательно по конкретнее ( без "НА ГЛАЗ","НА ВКУС")[smile1]ага, и со мной тоже [smile14]
так никто ничего и не посоветовал. Пришлось эксперементировать самой)))У меня было: 2 ножки (свиные), 2 рульки (1 свиная,1 говяжья), и кусок свинины (0,7 кг примерно).Тщательно помыла и залила все холодной водой на 4 часа. Закинула все в мулю ( у меня 5 л),положила морковь (не чищенную) и луковицу (не чищенную), посолила, 3 лаврика, 10 горошка черного, 4 душистого. Залила кипятком до отметки максимум ( получилось на 2 см выше мяса). На высоком давлении 2 часа готовилось мясо. Давление не стравливала. Вытащила мясо- почти все отошло от костей. Бульон процедила, когда немного постоял-убрала лишний жир, добавила тертого чеснока и соли ( вычитала бульон должен быть немного пересолен). Мясо разложила по контейнерам (которое перебрала от костей),примерно на половину емкости и долила бульона. Все еще раз размешала. в холодильник на нижнюю полку.

Хочу сказать вам, osenlist, спасибо[smile18]
Вы первая, кто мне доходчиво объяснил про приготовление холодца. Раньше холодец делала свекровь, нас иногда угощала. Два года назад её не стало.
Я все пыталась приготовить сама, спрашивала знакомых, но все мне говорили про "на глаз". Я не понимала.
Я купила рульку, одну ногу, три ребрышка говяжьих ( ну чтоб мясо на кости было) и кусок говядины- мякоти грамм 300. Все это отмыла, подержала с час в воде, потом закинула в мультю ( у меня LL) на 80 мин. Добавила морковь и лук. Мультя у меня одна из первых моделей из закупки Лучика, режима "холодец" там нет. Примерно в 12 ночи мультя пропикала, я оставила её на режиме "подогрев" до 8 утра. Утром отделила мясо от костей, процедила бульон. Мясорубки у нас нет, мясо закинула в кухонный комбайн.
Затем выложила измельченное в силиконовые формы большие, долила бульон, добавила чеснок, перемешала и в холодильник.
26 янв 2015, 00:08
Ну как, определились с мультиваркой? тоже присматриваю, а где вы инфу берете по редмонд?
26 янв 2015, 07:49
porochina писал(а) 26.01.2015:Ну как, определились с мультиваркой? тоже присматриваю, а где вы инфу берете по редмонд?
С мультяшкой определилась наконец-то, решила брать М150, не сильно дорогой и все есть) и гарантия 25 мес) По редмонду вам на http://multivarka.pro, надеюсь вы быстро найдете то, что хотели) выбор ооочень большой, хочется все)
ред. 27 янв 2015, 00:23
Мне тоже очень нужна чаша к мультиварке АРС. Не смогла найти казанский сайт сп. скиньте ссылку, пожалуйста. А там доставка в Й-Олу есть?
1 фев 2015, 21:49
Продам новые: уплотнительное силиконовое кольцо и 2 крышки к чашам 6 л для мультиварки LandLife, 300 рублей.
2 фев 2015, 10:27
Я кстати тоже решилась на холодец..Был у меня барашек,лось,кусок курийного филе и 2 маленькие хрюшкины ноги...Все сварила вместе с морковкой,луком..Отделила мясо и в мясорубку..процедила бульон..И как написано в интернете мясо после мясорубки обратно в процеженный бульон и на огонь..довести до закипания но чтоб не кипело..как то так....и по плошкам+чеснок..У меня получился полностью мясной без прозрачного бульона..Муж офигел,съел все быстро...Делала впервые в жизни
2 фев 2015, 15:32
golowina писал(а) 02.02.2015:Я кстати тоже решилась на холодец..Был у меня барашек,лось,кусок курийного филе и 2 маленькие хрюшкины ноги...Все сварила вместе с морковкой,луком..Отделила мясо и в мясорубку..процедила бульон..И как написано в интернете мясо после мясорубки обратно в процеженный бульон и на огонь..довести до закипания но чтоб не кипело..как то так....и по плошкам+чеснок..У меня получился полностью мясной без прозрачного бульона..Муж офигел,съел все быстро...Делала впервые в жизни
[smile6][smile6][smile6]
у меня тоже много мяса: рульки, говядина, ножки... хочу, чтобы немного было сверху холодца бульончика. Буду в 2 захода варить в мульте: сначала мясо, а потом уже и ножки, рульку в этом же бульоне. Надеюсь, бульончик не весь выкипит)))
А какие специи еще добавляли? перец горошком, лаврушку? что еще можно для пикантного вкуса добавить?
ред. 2 фев 2015, 16:49
видела в закупке специи для холодца,но думаю без всего все таки вкуснее...я кстати морковку через сито протерла и тоже в бульон добавила
2 фев 2015, 17:35
по времени сколько варили в мультиварке-скороварке?! режима холодец нету.[smile12]
2 фев 2015, 17:35
простая мультя,режима нет...Варила пока мясо не стало отходить от костей...быстро..я думала холодец это заморочка..оказалось совсем нет..)
2 фев 2015, 17:37
Кроме простого перца, добавьте душистый
2 фев 2015, 20:46
golowina писал(а) 02.02.2015:И как написано в интернете мясо после мясорубки обратно в процеженный бульон и на огонь..довести до закипания но чтоб не кипело..как то так....зачем? мне кажется, ни на что это не повлияет, ни на вкус, ни на сохранность... время только зря потратить [smile7] а в интернете как-то объясняли, зачем это надо?
3 фев 2015, 00:46
16anag-06 писал(а) 02.02.2015:по времени сколько варили в мультиварке-скороварке?! режима холодец нету.[smile12]
В АРК режим холодец 70 минут. Думаю и в других на это время можно поставить.
3 фев 2015, 12:36
Муж принёс целого куренка. Я терпеть не могу тушку разделывать, да и кроме супа, чтобы на всех хватило в большой семье, особо ничего не приготовишь. И решила я сварганить тушенку [smile1]
От большой лени разрезала на несколько больших кусков тушку, накромсала лук, морковь. Добавила соль, любимые специи, лаврушку и в мультю на режим 'Холодец' - 70 минут.
Когда было готово - мясо с костей сняла, перемешала с овощами. Вкусно [smile6] Половину в пакет и в морозилку.
Бульона было [smile8] Это при том, что воду не добавляла и курица охлажденная, не замороженная была (ЗАО Марийское, другое вообще муж покупать не разрешает). Сварила на нем рис. Правда, из-за того, что бульон уже горячий был, режима 'Рис' (12 мин), не хватило, ещё 10 минут добавляла.
6 фев 2015, 11:08
подскажите,пожалуйста,что с моей мультиваркой[smile28][smile7][smile7] последние 2 раза делала выпечку и оба раза непонятно что было..... как будто не пекла,а варила... тесто получалось коричневого цвета, будто шоколадное. и не пропекалось... [smile11] может уплотнительное кольцо менять пора??? мультиварка ARK. 2 года пользуюсь. страшно что-то ставить теперь-продукты переводить. может кто сталкивался с подобной проблемой?? и еще вопрос-где можно купить уплотнительное кольцо на нее?
9 фев 2015, 21:09
У меня было так одн раз, когда мультя набрала давление на режиме выпечка [smile7] теперь клапан не закрываю на всякий пожарный на этом режиме
9 фев 2015, 23:51
На другом Сп читала что на мультиварки ARC ожидается повышение. У нас то почему закупку по старым ценам не открывают? Спроса нет? Или заказы не нужны?
28 фев 2015, 14:44
Да вот тоже удивляюсь! Прибыль-то вообще что ли не нужна? [smile7]
28 фев 2015, 17:53
Муж на ДР подарил BORK мультя просто суперская ,всё продумано.Дороговато правда,но скупой платит дважды.РЕКОМЕНДУЮ.[smile2]
11 март 2015, 01:52
Мультиварки Арк на голосовании!!![smile2]
3 апр 2015, 20:25
Здравствуйте! Ланд лайф начал пропускать пар при наборе давления. Может проблема в кольце? Есть у кого лишний?
6 апр 2015, 12:25
Так же было! Поменяла кольцо, не помогло! купила редмонд.
17 апр 2015, 16:43
подскажите! как вы печете в мультиварке-скороварке? 2 раза пыталась не пропекает. режым выпечка 40 мин, больше не делается
23 апр 2015, 12:03
У еня на режиме выпечка (30 мин) пропекается все: и бисквиты, и манник, и кексыю Не пропеклось однажды, когда почему-то набралось давление
23 апр 2015, 17:59
Я так поняла, что давление на Выпечке набирается, если тесто жидкое. А так, при соблюдении всех пропорций, у меня тоже все пропекается
23 апр 2015, 21:45
Девчата, а кто йогурт готовил в мульте? Подскажите!:-) а может кто делал кисломолочку с заквасками от Клеопатрпы? Поделитесь плизззз[smile1][smile2]
4 май 2015, 21:18
Меня тоже очень интересует как йогурт делать в мультиварке АРК (без функции "Йогурт")
13 май 2015, 14:26
Новое сообщение