Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Света 100 писал(а):В кастрюлю налить немного масла и положить рыбу, обваленную в муке-соли-приправах. Не закрывая крышку, обжарить 3 минуты, до желаемой корочки. Перевернуть куски рыбы на другую сторону лопаткой. Воду не доливать! Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "Рис".
спасиб, а какую рыбу жарили?
3 март 2013, 16:44
Сказка, минтай
3 март 2013, 16:47
И ее с костями можно есть после этого? Или просто жареная рыба получается?
3 март 2013, 16:56
Света 100 писал(а):я на рисе готовила[smile1]. На холодце получится тушенка из рыбы
а нам как раз надо тушеную рыбку, чтобы кости не чувствовались.
ребенок рыбку любит,
замучались чистить от костей.
3 март 2013, 17:34
книжечка , это громко сказано. брошюрка, вместе с инструкцией лежала
3 март 2013, 17:43
Виктушонок, я щуку тоже делала на "Рисе", только на пару она получилась, т.к. на решеточке делала, а вниз рис для гарнира поставила. Все косточки в щуке мягкими стали, муж теперь настаивает только на этом варианте готовки щуки.
3 март 2013, 18:32
А клапан был открыт?
3 март 2013, 19:38
отдел писал(а):Виктушонок, я щуку тоже делала на "Рисе", только на пару она получилась, т.к. на решеточке делала, а вниз рис для гарнира поставила. Все косточки в щуке мягкими стали, муж теперь настаивает только на этом варианте готовки щуки.
спасибо большое, попробуем на рисе=))
3 март 2013, 20:29
Вчера делала холодец, получилось [smile6],но в следующий раз добавлю 15 минут, ещё лучше будет.
3 март 2013, 21:04
Сказка писал(а):Milaja писал(а):Подскажите, если мультя на 6 литров, чашу на 4 литра можно поставить или нет?
уверена, что нет, так как
во-первых, может быть разный диаметр у чаш,
а во-вторых, они будут разные по высоте, а чаша должна стоять на нагревательном элементе.

Спасибо!!! Тоже хочу такое преобретние себе, вот и ищу "за" и "против")))[smile1]
ред. 3 март 2013, 21:19
У меня каша, наконец-то, получилась [smile2] Первые две попытки были малосъедобными, а сейчас вкуууусная[smile5] Я делала 3 мерных стаканчика крупы на литр молока. Варила гречку.
ред. 4 март 2013, 08:27
каши вкусные, это да, а когда мультю откроешь, так запах на всю квартиру[smile6]
4 март 2013, 07:51
желудочки с гречкой получились очень мягкие[smile6]
ред. 4 март 2013, 16:53
Света 100 [smile6] А у меня желудки куриные в мульте все-равно жесткие, а вот печень куриная и сердечки получаются супер [smile6][smile6][smile6]
4 март 2013, 17:57
отдел писал(а):Я делаю ризотто на 6 порций (риса 2-2,5 стаканчика) +овощи замороженные и вода, сверху решетку и на нее уже мясо, либо рыбу, ни чего не утопает. Рис разбухает, когда приготовится, все равно место между решеткой и рисом остается. Согласна, что решетка мала, но на 4-5 кусочков рыбы - вполне.
Это все на РИСЕ готовится?
4 март 2013, 18:44
Моя рисовая каша получилась на режиме Каша, 25мин(добавляла вручную) из круглого краснодарского риса на чистом молоке в соотношении 1:5. Не замачивала, без отсрочки. мультиварка ЛЛ.
Сейчас говядину(600гр) мелкими кусочками с черносливом без воды готовила на режиме Говядина 45 мин, получилось жестко, еще поставила на 20мин "Говядина". Жуется уже нормально, надеюсь, что постоит-дойдет. Свежесвареная говядина всегда почему-то слегка резиновая, буквально через 30 мин. доходит.
4 март 2013, 19:50
я любое мясо ставлю на1-1,5 часа ,тогда оно точно тает во рту
4 март 2013, 20:49
Я в мультиварке-скороварке свинину делаю на режиме ГОВЯДИНА (30 мин, вроде) - получается [smile6]
4 март 2013, 21:00
zemfira писал(а):я любое мясо ставлю на1-1,5 часа ,тогда оно точно тает во рту
в мультискороварке? ЛЛ у меня, только осваивать начала. Мне заложенного в режимах времени почему-то не хватает. думаю, может ЛЛ не на полную мощность работает..., может ли так быть....
на газ.плите такое мясо я бы 2-2,5часа варила.
Интересно, а если пользоваться не готовыми режимами, а вручную время выставлять, там как будет вариться интенсивно или деликатно, жариться или тушиться..
4 март 2013, 21:03
Я свою ЛЛ получу в среду,перечитала все страницы темы и решила:мне без курсов спецподготовки не обойтись,столько всяких нюансов[smile8]
4 март 2013, 21:12
irinka-kartinka а как Вы печень и сердечки готовите? на каких режимах и по каким рецептам?
ред. 4 март 2013, 21:23
Я кладу все потроха, лук , морковку, специи и включаю режим "мясо". Получается очень мягкое сердце и желудки.
ред. 4 март 2013, 21:28
Желудки куриные с сердцами готовила на режиме" холодец",получилось обьеденье[smile6]
4 март 2013, 21:31
я желудки на "говядина" готовила
ред. 4 март 2013, 21:35
Куриные потрошка (печень,сердце) готовлю на режиме "рис" (12 мин) 2,5 мультистакана риса пропаренного, 2,5 мультистакана воды, лук, морковка, соль, специи, масло подсолнечное. Можете положить кетчуп или том.пасту. Вкуснятина! Попробуйте. Быстро и вкусно!
5 март 2013, 06:13
kudryashka_I да на режиме "РИС". Если мясо поставите сверху, то можно прибавить время до 15 минут, но мне не очень нравится, ризотто слишком разваривается. Курица, рыба, паровые котлетки за 12 минут точно будут готовы.[smile6]
5 март 2013, 09:06
Сегодня вот такой пудинг испекла, он проще делается чем первый, но получается ничуть не хуже, такой же нежный...[smile6]. (кашу не варила, делала на кефире)
ред. 5 март 2013, 13:54
Такие молодцы[smile5] каждый день что то новенькое выдумываете,а мне за 19 лет супружеской жизни так надоело[smile8].Вот куплю себе завтра мультю -закидаю все в нее и буду жизнью наслаждаться[smile17]
5 март 2013, 13:45
ИМХО писал(а):Такие молодцы[smile5] каждый день что то новенькое выдумываете,а мне за 19 лет супружеской жизни так надоело[smile8].Вот куплю себе завтра мультю -закидаю все в нее и буду жизнью наслаждаться[smile17]

Ребенок обожает пудинги[smile1]
5 март 2013, 14:10
Подскажите пож)Хочу в мульте сварить овощи на "шубу"их все вместе можно или отдельно?на каком режиме и сколько воды?
6 март 2013, 20:30
Новое сообщение