Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Лёльчик писал(а) 13.05.2015:Меня тоже очень интересует как йогурт делать в мультиварке АРК (без функции "Йогурт")+1 у меня по всем рецептам вкусный нежный творожок получается:(
19 май 2015, 22:30
Поставила я вчера в своей скороварочке Лэнд Лайф варить суп. Уже довольно долго нагревалась, клапан чуть-чуть шипел... И вдруг - громкий треск, а из - под крышки - ДЫМ!. Не пар, а именно дым! И запах горелой пластмассы, резины и чего-то там еще! В общем - ужас. Скороварку я быстренько выключила, суп - довариваться на плиту, а сама - к телефону, обзванивать сервисные центры. И оказалось, что у нас в городе ремонтируют эти скороварки! Правда в одном только месте , но тем не менее! На ул. Строителей 54а, сервисный центр Позитрон. С утра сегодня отвезли, а после обеда уже позвонили оттуда, что все готово. [smile2] Оказалось, сгорела плата питания. Цена ремонта 800 руб. В прошлом году ближайший ремонт был только в Казани. Вот пишу, может кому пригодится ( тьфу, тьфу, тьфу, конечно ). Очень довольна, что так оперативно все починили!
ред. 20 май 2015, 22:54
Друзья, завтра - День России. Многие думают, куда пойти. Программа мероприятий по городу очень насыщенная. Афиша на День России. Можете заранее спланировать свое время:)
11 июн 2015, 11:13
Хозяюшки, а в ЛендЛайфе можно сварить варенье из малины?
15 июл 2015, 22:41
saza писал(а) 04.05.2015:Девчата, а кто йогурт готовил в мульте? Подскажите!:-) а может кто делал кисломолочку с заквасками от Клеопатрпы? Поделитесь плизззз[smile1][smile2]

У меня тоже мультиварка АРК без режима йогурта. Я готовлю так:
Изначально добавляю стаканчик воды,прогреваю мульту на режиме "пар -рыба", ставлю решетку, на нее баночки в которых буду готовить йогурт (одновременная стерилизация).
В это время на плите нагревается молоко для заквашивания. Вношу в него закваску, разливаю по баночкам (или от детского питания или по 0.75л). Воду из чаши мульти сливаю.
На дно мульти кладу тряпочку поплотнее, типа микрофибровой, затем ставлю баночки (их нужно обязательно закрыть или крышечками или пищевой пленкой, чтобы конденсат с крышки мульти не попадал в молоко). Мультю закрываю крышкой и все. Никакого режима подогрева не использую. Получается эффект термоса.Утром баночки теплые вынимаю,проверяю чтобы сгусток образовался (если нет - оставляю еще на часок) и в холодильник убираю. Через 2-3 часа можно есть плотный йогурт.
16 июл 2015, 23:44
Девочки, а закваски где покупаете и какие, каких фирм?
17 июл 2015, 09:40
Здесь на СП у Клеопатры закваски "Свой йогурт", и еще видела их продают в магазинчике здорового питания напротив "Макдональдса"
18 июл 2015, 10:42
Спасибо.
18 июл 2015, 20:39
Поставила в LL куриные окорочка полузамороженые на 40 минут,клапан не сработал,фырчал-фырчал и табло обнулилось,внутри все пригорело,чуть отмыла,попыталась второй раз,так же.У кого так было?В чем дело?Не первый раз так делаю,всегда обычно все ок получалось.Сейчас куру вынула,а все это пригоревшее водой залила и на режим суп поставила,сработало,откипячивается.Вот смотрю сейчас на курицу и не знаю что с ней делать.
19 июл 2015, 16:23
irenochka.s писал(а) 19.07.2015:Поставила в LL куриные окорочка полузамороженые на 40 минут,клапан не сработал,фырчал-фырчал и табло обнулилось,внутри все пригорело,чуть отмыла,попыталась второй раз,так же.У кого так было?В чем дело?Не первый раз так делаю,всегда обычно все ок получалось.Сейчас куру вынула,а все это пригоревшее водой залила и на режим суп поставила,сработало,откипячивается.Вот смотрю сейчас на курицу и не знаю что с ней делать.
возможно, клапан засорился? его нужно разобрать и промыть все детали. Или в резинке дело-завернулась или отошла в каком-то месте. Поменяйте или проверьте резиновое кольцо и включите еще раз, только без продуктов, а просто с водой, поллитра налейте и понаблюдайте-будет клапан блокироваться или нет.
ред. 21 июл 2015, 15:44
Скрытый текстСказка писал(а) 21.07.2015:irenochka.s писал(а) 19.07.2015:Поставила в LL куриные окорочка полузамороженые на 40 минут,клапан не сработал,фырчал-фырчал и табло обнулилось,внутри все пригорело,чуть отмыла,попыталась второй раз,так же.У кого так было?В чем дело?Не первый раз так делаю,всегда обычно все ок получалось.Сейчас куру вынула,а все это пригоревшее водой залила и на режим суп поставила,сработало,откипячивается.Вот смотрю сейчас на курицу и не знаю что с ней делать.
возможно, клапан засорился? его нужно разобрать и промыть все детали. Или в резинке дело-завернулась или отошла в каком-то месте. Поменяйте или проверьте резиновое кольцо и включите еще раз, только без продуктов, а просто с водой, поллитра налейте и понаблюдайте-будет клапан блокироваться или нет.
Так и сделала,воды налила и на "суп" поставила,все нормально,пригоревшее прокипятилось[smile1]А потом все таки решила эту курицу дожарить по третьему разу,долила воды чуточку,дно только закрыла,и все нормально.Кольцо нормально было поставлено,т.к. 2 раза пробовала жарить,все проверила.Вот почему то давление не набралось изначально[smile12]
ред. 23 июл 2015, 21:46
Вы сами ответили на свой вопрос, надо было изначально воды немного налить, чтобы давление набралось и крышка закрылась
25 июл 2015, 08:54
grivarvara писал(а) 25.07.2015:Вы сами ответили на свой вопрос, надо было изначально воды немного налить, чтобы давление набралось и крышка закрыласьДа,но постоянно делала так курицу,бедрышки,окорочка...Проблем не было.Воду никогда не добавляла.Наверное,надо по плотнее доннышко закрывать.
25 июл 2015, 20:22
Sтанислава писал(а) 15.07.2015:Хозяюшки, а в ЛендЛайфе можно сварить варенье из малины?
Лелина
12 июл 2012
А я в скороварке варенья наварила - удобно тем, что НЕТ СОВСЕМ пены с малинового варенья. Загружала кг. ягод, сахарного песка гр. 900, ну можно кг. Перемешивала и ставила на 5 мин. Давление потом стравливала тихонько (а то варенье может через клапан полезть . Правда большим объемом не сваришь сразу.
31 июл 2015, 08:59
Супер-мультиварка![smile17][smile17][smile17]
ред. 23 авг 2015, 23:41
Девочки,в ЛендЛайф хлеб получается?
30 авг 2015, 17:47
sna-33 писал(а) 30.08.2015:Девочки,в ЛендЛайф хлеб получается?
я пекла-все получалось[smile19]
4 сент 2015, 09:18
Девочки, лечо в скороварке можно варить? Не будет водянистым?
5 сент 2015, 18:28
Будет[smile19], если на своих помидорах. Лучше сок выпарить до густоты, а потОм уж с перцем и специями в мультиварку, на 5 минут. Если с покупной пастой, то можно сразу.)
7 сент 2015, 13:17
Мамочки! Нашла в ВК книгу "Готовим в мультиварке для детей", кому интересно делюсь ссылкой на книжку на Яндекс диск
ред. 25 сент 2015, 22:28
irenochka.s писал(а) 19.07.2015:Поставила в LL куриные окорочка полузамороженые на 40 минут,клапан не сработал,фырчал-фырчал и табло обнулилось,внутри все пригорело,чуть отмыла,попыталась второй раз,так же.У кого так было?В чем дело?Не первый раз так делаю,всегда обычно все ок получалось.Сейчас куру вынула,а все это пригоревшее водой залила и на режим суп поставила,сработало,откипячивается.Вот смотрю сейчас на курицу и не знаю что с ней делать.
Это у Вас клапан от накипи засорился. У меня тоже такое было. Надо в дне раскрутить шурупы,снять пласмасску,которая дно закрывает. Далее ищите реле. Оно в виде двух пластинок,скреплённых между собой с напаянными пимпочками. Берете мелкую наждачную шкуру и между этими пластинками протягиваете. Нагар счиститься и все будет работать. Удачи!
ред. 5 окт 2015, 17:31
елисеюшка писал(а) 05.10.2015:irenochka.s писал(а) 19.07.2015:Поставила в LL куриные окорочка полузамороженые на 40 минут,клапан не сработал,фырчал-фырчал и табло обнулилось,внутри все пригорело,чуть отмыла,попыталась второй раз,так же.У кого так было?В чем дело?Не первый раз так делаю,всегда обычно все ок получалось.Сейчас куру вынула,а все это пригоревшее водой залила и на режим суп поставила,сработало,откипячивается.Вот смотрю сейчас на курицу и не знаю что с ней делать.
Это у Вас клапан от накипи засорился. У меня тоже такое было. Надо в дне раскрутить шурупы,снять пласмасску,которая дно закрывает. Далее ищите реле. Оно в виде двух пластинок,скреплённых между собой с напаянными пимпочками. Берете мелкую наждачную шкуру и между этими пластинками протягиваете. Нагар счиститься и все будет работать. Удачи!
Спасибо,будем разбирать[smile1]
8 окт 2015, 09:49
Девочки, подскажите, можно ли что-то готовить в фольге в мульте? Не вредно ли это для мульти?
10 окт 2015, 23:38
вкусняшка_ писал(а) 10.10.2015:Девочки, подскажите, можно ли что-то готовить в фольге в мульте? Не вредно ли это для мульти?
Я готовила в фольге. Ставила на решетку, которая шла в комплекте. На дно наливала воды.
11 окт 2015, 11:22
ВРОДЕ БЫ УЖЕ СПРАШИВАЛИ, НО НЕ МОГУ НАЙТИ... ГДЕ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ ФИРМЫ АРК???
12 окт 2015, 12:23
Лёльчик писал(а) 12.10.2015:ВРОДЕ БЫ УЖЕ СПРАШИВАЛИ, НО НЕ МОГУ НАЙТИ... ГДЕ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ ФИРМЫ АРК???
Кто-то советовал Позитрон-сервис. Адрес поищите
12 окт 2015, 18:55
Raindrop писал(а) 12.10.2015:Кто-то советовал Позитрон-сервис. Адрес поищите
СПАСИБО!
13 окт 2015, 08:02
Лёльчик писал(а) 12.10.2015:ВРОДЕ БЫ УЖЕ СПРАШИВАЛИ, НО НЕ МОГУ НАЙТИ... ГДЕ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ ФИРМЫ АРК???
Насчет АРК точно сказать не могу, но Ленд Лайф там мне отремонтировали, у них с Ленд Лайф договор ( или как там это называется ). Сервисный центр Позитрон, Строителей 54а.
26 окт 2015, 14:18
подскажите вкусненькие рецептики для мульти, приобрела редмонд и готовлю все стандартное, хочется мужа порадовать, бюджет не ограничен)
31 окт 2015, 21:56
nazelena писал(а) 31.10.2015:подскажите вкусненькие рецептики для мульти, приобрела редмонд и готовлю все стандартное, хочется мужа порадовать, бюджет не ограничен)
Берете любой рецепт и подгоняете под мультяшку (количество воды, время готовки), хоть солянку, хоть буженину, хоть шоколадный торт ))) А вообще вот такю подборку тут в теме делали рецепты
1 ноя 2015, 08:23
Новое сообщение