Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
16anag-06 писал(а) 02.10.2014:первый раз я по тому рецепту без халвы делала)))) куда делись заметки? там был простенький рецепт. но есть еще один на листочке))))
манка 1,25ст.
йогурт 200мл
сметана 100гр.
сахар 0,5ст.
разрыхл.теста 1ч.л.
яйца 2шт. яйца взбить с сахаром, влить йогурт со сметаной, добавить муку с разрыхлителем. мультю смазать слив. маслом и я на Выпечку на 32 минуты ставлю.

шо то с глазами моими, а муки то сколько?[smile8]
2 окт 2014, 15:12
на то она и манка, чтоб без муки,в том рецепте не надо.и кстати с йогуртом манник рассыпчатее получается.)))) вот еще проще рецептик нарыла.
1 яйцо манник
1 стакан кефира (ряженки, простокваши и т п)
1 стакан манки
1 стакан сахара (можно чуть меньше)
1 стакан муки
1\2 чайной ложки соды
Все перемешать, вылить в мультиварку. Выпккать 30 - 40 минут
ред. 2 окт 2014, 15:21
Сгодиться)) спасибо [smile14]
2 окт 2014, 15:27
МАННИК(я этот рецепт уже здесь где то писала)2 стакана манки,0,5 л кефира,1 ч.л.соды,1 стакан песка.Соединить манку,песок,соду,перемешать,затем налить туда кефир и выпекать.))правда в мульте не пробовала,делаю в форме стеклянной в духовке.
2 окт 2014, 15:33
вооот. тоже без муки рецепт! выпекается и съедается на ура!!![smile6]
2 окт 2014, 15:45
у меня почему то без муки он будто сыроватый получался,когда пекла в духовке. А в муле пока не пробовала. Муж пока шарлотками донимает)) как не надоела [smile7]
2 окт 2014, 16:02
давление НЕ закрывайте в мульте.
2 окт 2014, 16:25
Манник манка+мука, на мой взгляд, получается вкуснее. Причем, сначала манку лучше залить кефиром и оставить минимум на 30 минут набухать. Потом вмешать все остальные ингредиенты и выпекать[smile6] Манник получается рассыпчатым и пушистым.
ред. 2 окт 2014, 18:47
16anag-06 писал(а) 02.10.2014:давление НЕ закрывайте в мульте.
[smile19]. Когда ж руки то до манника доберутся. Каждый день эксперементирую с мулей)). Вчера сделала кабачковую икру. И на ночь кашу поставила. Делала 0,5 ст пшено+0,5 ст. риса. 2 ст.молока+ 2 ст. воды. + масло сливочное. 4 минуты на ВД и до утра на подогреве...
Вкусно, но густовато...Жидкости надо больше
3 окт 2014, 10:28
osenlist писал(а) 03.10.2014:16anag-06 писал(а) 02.10.2014:давление НЕ закрывайте в мульте.
[smile19]. Когда ж руки то до манника доберутся. Каждый день эксперементирую с мулей)). Вчера сделала кабачковую икру. И на ночь кашу поставила. Делала 0,5 ст пшено+0,5 ст. риса. 2 ст.молока+ 2 ст. воды. + масло сливочное. 4 минуты на ВД и до утра на подогреве...
Вкусно, но густовато...Жидкости надо больше

а у меня меньше 8 минут время нельзя выставить :(
8 окт 2014, 13:51
[smile7] У меня "мулинекс".Там и на 1-2 мин можно время выставлять.Кашка ночью-здорово.Дочка перед школой с утра ест.Тут кто то писал-молоко киснет, у меня все ок и с маслом и молоком...
8 окт 2014, 13:59
Какие-то сложные рецепты манника [smile7] А на кефире у меня ни разу вкусным не получался. На ряженке был более-менее, надо только настоять полчаса, чтобы манка набухла.
Вот рецепт, который всегда получается [smile3]
Сметана, манка, яйцо, разрылитель, сахар, щепотка соли. Все смешать и в мультю или духовку. Главный секрет - в пропорции манки и сметаны, 1:1! Соль нужна для реакции с разрыхлителем, без нее может не подняться.
Я обычно беру 2 стакана сметаны (это почти пачка 500гр), 2 стакана манки, 1 яйцо. 1 стакан сахара, 1 пакет разрыхлителя, щепотка соли. Замешиваю сначала все сухие ингредиенты. Клапан на мульте закрыт, на дно выкладываю фольгу или пекарскую бумагу, к режиму Выпечка добавляю 10 минут.
ред. 11 окт 2014, 22:51
Я типа манника делаю так : стакан манки, стакан муки, стакан сах. песка, щепотка соли, ч.л. разрыхлителя, ванилинчик. Сухое всё смешиваю, потом добавляю стакан кефира( ряженки, йогурта, вообщем любой кисломолочки) и полстакана подс. масла рафинированного, перемешиваю. По желанию добавляю или яблочки резанные, или сухофрукты, или ягоды. В мульте на выпечке 30 мин, или в духовке, тут смотрю по готовности. Ещё никогда рецепт не подводил. Манку настаивать, чтоб набухла не надо. Манник получается очень нежный и рассыпчатый, моей семье очень нравится
12 окт 2014, 09:28
Я манник с чем только не делала: с сывороткой от домашнего творога, растаявшим пломбиром, ряженкой, сметаной...Всегда вкусно! Но кефир у нас дома есть ВСЕГДА[smile17] С ним манник и полюбился больше всего)))
12 окт 2014, 14:57
я с халвой приноровилась делать!!!! ну ооочень вкусно!!!! они на первый взгляд сложные рецепты. а так всё проще простого!!![smile1]
13 окт 2014, 00:11
что за х.. стала получаться с выпечкой. раньше манник так манник получался, а сейчас фигня резиновая жесткая. может ли это быть от того, что блендером тесто взбивала? раньше просто венчиком.
21 окт 2014, 19:09
16anag-06 писал(а) 21.10.2014:что за х.. стала получаться с выпечкой. раньше манник так манник получался, а сейчас фигня резиновая жесткая. может ли это быть от того, что блендером тесто взбивала? раньше просто венчиком.
нельзя блендером взбивать яйца! Он режет белки и не насыщает пену кислородом, поэтому манник получается невоздушный. Если бы делали бисквит, то это вообще была бы катастрофа. В отсутствие миксера взбивать тесто лучше вручную, венчиком или хотя бы вилкой[smile1]
ред. 21 окт 2014, 21:21
а я на блендер венчик одела?это чем хуже миксера? попробую вручную опять сделать. спасибо!
22 окт 2014, 07:28
Я уже который раз делаю манник с тыквой (надо же ее куда -то девать))). Дети лопают с удовольствием, а они те еще козявки))) Кашу и или оладьи с ней не едят!
Кстати, манник всегда только вилкой перемешиваю, мне так быстрее, чем все прибамбасы доставать, а потом мыть[smile7]

Рецепт:
Тыкву натереть на терке (я на крупной делаю), где-то стакана два выходит. Цедру одного апельсина на мелкой терке. Перемешиваю с 3 яйцами.
Стакан сахара, стакан манки, 5 ст. л. муки, щепотка соли, пакет разрыхлителя смешиваю в другой миске.
Соединяю тыкву с сухой смесью, добавляю 2 ст. л. подсолнечного масла. Вымешиваю вилкой и рукой.
Выкладываю дно мульти фольгой, перекладываю полученную смесь и на режим 'выпечка'[smile3]

В оригинале рецепта белки и желтки надо отдельно взбивать, но мне лень. И так хорошо поднимается[smile4]
ред. 23 окт 2014, 00:16
Девушки! У меня проблема с LL, иногда невозможно сдвинуть крышку,чтобы закрыть. Мешает внутри крышки сбоку металлический штырек-кнопочка, если на него нажать, то он не до конца утапливается и поэтому крышка не двигается.
А порой очень хорошо закрывается, в этом случае штырек полностью уходит в крышку...[smile7]
Что ему может мешать? Или пружинка какая под ним не фурычит...[smile7]

Вот эта кнопочка-штырек справа-сбоку торчит, между красным клапаном и краем крышки.
ред. 4 ноя 2014, 14:31
розовенький клапан у вас свободно двигается?если он прижат к крышке,то этот штырек не нажимается.нужно что бы он свободно висел
5 ноя 2014, 09:19
Девочки вчера сделала такую простую вкуснятину. Обжарила лук, морковь и грибы (они были полуготовые,замороженные). Закинула пачку пельменей, покрошила чеснок,зелень, залила все сметаной, добавила немного воды. И на 3 мин.[smile5]. Дочка уплетала, сказала-ВКУСНО... ,но на вкус как суп [smile8] и назвала блюдо "суповые пельмени"...
5 ноя 2014, 10:56
ИМХО писал(а) 05.11.2014:розовенький клапан у вас свободно двигается?если он прижат к крышке,то этот штырек не нажимается.нужно что бы он свободно висел
С розовым клапаном все Ок! Он на движение крышки не влияет, справа от него как на фотографии кнопочка. Проблема в ней[smile11]
5 ноя 2014, 19:14
кстати о грибах... а кто что посоветует с ними в мульте сделать кроме выше упомянутого рецепта?[smile1] грибов полно замороженных, слегка отваренных.
5 ноя 2014, 22:17
olga Fe писал(а) 05.11.2014:кстати о грибах... а кто что посоветует с ними в мульте сделать кроме выше упомянутого рецепта?[smile1] грибов полно замороженных, слегка отваренных.
гречка по-монастырски. Лук, морковь(необязательна), томат.соус(тоже необязателен), грибы обжарить. Добавить гречку, специи, залить водой и поставить на нужный режим.
6 ноя 2014, 12:46
Elenaa писал(а) 05.11.2014:ИМХО писал(а) 05.11.2014:розовенький клапан у вас свободно двигается?если он прижат к крышке,то этот штырек не нажимается.нужно что бы он свободно висел
С розовым клапаном все Ок! Он на движение крышки не влияет, справа от него как на фотографии кнопочка. Проблема в ней[smile11]

как раз он и влияет,попробуйте его прижать к крышке и этот штырек не нажмется,а если его оттянуть от крышки,то все будет ок)попробуйте.
я прежде чем писать попробовала на своей.
6 ноя 2014, 15:53
а с сушеными грибами что сделать???[smile1]кроме супа?
6 ноя 2014, 16:25
ИМХО писал(а) 06.11.2014:Elenaa писал(а) 05.11.2014:ИМХО писал(а) 05.11.2014:розовенький клапан у вас свободно двигается?если он прижат к крышке,то этот штырек не нажимается.нужно что бы он свободно висел
С розовым клапаном все Ок! Он на движение крышки не влияет, справа от него как на фотографии кнопочка. Проблема в ней[smile11]

как раз он и влияет,попробуйте его прижать к крышке и этот штырек не нажмется,а если его оттянуть от крышки,то все будет ок)попробуйте.
я прежде чем писать попробовала на своей.

Сразу-то и не вникла в текст.
[smile6] Точно! Сама в выходные поняла!
ред. 10 ноя 2014, 20:05
поделитесь секретом, как готовите в мультиварке выпечку, что не подгорало и чтобы потом легко можно было вынуть из чаши. а то у меня мультя редмонт и чаша на 5л, как ни начну вынимать, так все перевернется и раскрошится обязательно[smile11]
28 ноя 2014, 14:06
Я вырезаю круг из фольги или бумаги для выпечки.
28 ноя 2014, 15:28
Новое сообщение