Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
ИМХО писал(а):Может я глупый вопрос задам,но Вы соду гасите 70% уксусом?И что, если загасить 9%?
у меня 9%
18 март 2013, 12:54
ИМХО писал(а):Света 100,я делала на сметане и добавляла 1 стакан муки,мало наверное?У вас тесто густое было или как сметана?
А еще вместо соды-разрыхлитель.

У меня тесто получилось густое, плохотекучее, мешала я все руками (не миксером). По рецепту соды 1,5 ч.л. (очень много[smile8]) тесто сразу увеличилось раза в два в объеме. А разрыхлитель начинает действовать сразу, поэтому тесто не надо долго вымешивать и сразу выпекать.
Я вообще в шоке, ну почему она не хочет ни в какую у вас выпекаться, вредина
18 март 2013, 13:00
Сметану тоже надо куда то девать)Вчера готовила:Мясо,лук и шампиньоны обжарила,добавила картофель(четвертинки),немного воды и СМЕТАНУ,посолила,поперчила и на 23 мин"курица".Дети по 2 тарелки навернули.(рецепт проверенный,в этой теме у кого-то выписала-спасибо,вкусно[smile14])
18 март 2013, 13:04
Лёльчик,не то слово,вообще редиска.
18 март 2013, 13:06
ИМХО писал(а):Сметану тоже надо куда то девать)Вчера готовила:Мясо,лук и шампиньоны обжарила,добавила картофель(четвертинки),немного воды и СМЕТАНУ,посолила,поперчила и на 23 мин"курица".Дети по 2 тарелки навернули.(рецепт проверенный,в этой теме у кого-то выписала-спасибо,вкусно[smile14])
продублируйте пожалуйста, если не сложно [smile1]
18 март 2013, 13:31
valjary писал(а):Картошка со свининой и шампиньонами в сметане. (Моя импровизация или мое второе блюдо в мультиварке)
На режиме РИС обжарила лук и шампиньоны (режу полукольцами), добавила немного морковки.
На сковородке обжарила до румяной корочки мясо (совсем чуть-чуть минутки 4, я побоялась, что в мультяшке не сварится). Мясо положила к луку и грибами. Картошечку кольцами (у меня крупная, поэтому полукольцами) туда же, посолила, поперчила, чуток водички добавила, сметаны, все это перемешала и на режим РИС.
Режим рис 12 мин., но я после добавила еще 6 мин. На все у меня ушло 18 мин. (не считая времени на чистку овощей и т.п.)
Девочки, вкус... ну просто слов нет

Только я на режиме "курица" готовила,мне так больше картофель нравится,и без моркови.И мясо я жарила прямо в мульте,а время я всегда немного прибавляю,чтоб как из печки было.
ред. 18 март 2013, 13:39
СПАСИБО! [smile18][smile14]
18 март 2013, 13:41
ИМХО писал(а):valjary писал(а):Картошка со свининой и шампиньонами в сметане. (Моя импровизация или мое второе блюдо в мультиварке)
На режиме РИС обжарила лук и шампиньоны (режу полукольцами), добавила немного морковки.
На сковородке обжарила до румяной корочки мясо (совсем чуть-чуть минутки 4, я побоялась, что в мультяшке не сварится). Мясо положила к луку и грибами. Картошечку кольцами (у меня крупная, поэтому полукольцами) туда же, посолила, поперчила, чуток водички добавила, сметаны, все это перемешала и на режим РИС.
Режим рис 12 мин., но я после добавила еще 6 мин. На все у меня ушло 18 мин. (не считая времени на чистку овощей и т.п.)
Девочки, вкус... ну просто слов нет

Только я на режиме "курица" готовила,мне так больше картофель нравится,и без моркови.И мясо я жарила прямо в мульте,а время я всегда немного прибавляю,чтоб как из печки было.



а если еще сверху сыром посыпать натертым, так вообще наверное супер будет. Напоминает картофель по-французски, только с грибами [smile1]. Я в такие блюда я майонез добавляю, он жир дает, а сметана воду, но это мое мнение
ред. 18 март 2013, 13:44
Воды не дало,когда открыла,то немного вода была,я сразу пока горячее все перемешала и обратно закрыла,мммм она получилась и без воды и не сухая.А сметана меня привлекла тем,что раньше картошечку когда с грибами жарили,то под конец деревенской сметанки добавляли.Подумала-вспомню вкус детства...
18 март 2013, 13:52
тоже сделаю как Вы[smile1]
18 март 2013, 13:53
девочки - научите меня любить мульиварку))) ну не получается в ней ничего у меня! По всем рецептам и пропорциям делаю, и все не так! рис варила - все прилипло и в месиво превратилось ... вобщем что не делаю по рецепту - все не так!
18 март 2013, 19:27
Donskaya писал(а):девочки - научите меня любить мульиварку))) ну не получается в ней ничего у меня! По всем рецептам и пропорциям делаю, и все не так! рис варила - все прилипло и в месиво превратилось ... вобщем что не делаю по рецепту - все не так!
У вас мультиварка-скороварка?И где вы берете рецепты?
Прежде чем начинать готовить я 3 раза перечитала эту тему и выписала ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты(у людей,которые сами на себе испробовали)
Пока все получалось(кроме зебры,но я все равно ее осилю[smile17])
Напишите,что конкретно вы готовили и пропорции,здесь много отзывчивых людей,подскажут,что не так делаете.
Обидно,такая полезная вещь,а у вас без дела стоит.
19 март 2013, 09:46
Мне вот чем она нравиться, сварила я например суп, а ребенок козявка наотрез отказывается есть, я чищу 3 картошки, луковицу, все режу кружочками, кидаю в чашу, капаю сметаны+соль, обваляю (5 минут) и врубаю на 5 минут + 7-10 минут набирает давление = максимум 20 минут и ребенок сытый
ред. 19 март 2013, 10:02
у меня дете только со скороварки супы есть стала, которые в кастрюле варим, не ела вообще...
ред. 19 март 2013, 10:06
ИМХО у меня мультиварка филипс. я почитала книжку и рецепты....сяду основательно еще раз прочитаю, потом снова попробую шедевр сотворить и отпишусь)))
ред. 19 март 2013, 11:03
Девочки, кто-нибудь знает хороший рецепт потрошков куриных (печень, сердце, желудки) в мульте?
19 март 2013, 11:03
Девочки, открылись мультиварки АР*К в закупке E.V.A товары для кухни. Это именно те мульти из закупки Олианы. Налетай! [smile2]
19 март 2013, 11:04
Закупка ЗДЕСЬ [smile1]
ред. 19 март 2013, 11:13
Donskaya писал(а):ИМХО у меня мультиварка филипс. я почитала книжку и рецепты....сяду основательно еще раз прочитаю, потом снова попробую шедевр сотворить и отпишусь)))
Поищите на мультиварочном форуме свою модель мультиварки.
Здесь, на СП все-таки большинство рецептов для мультиварки-скороварки-у нее другой принцип приготовления. Ищите рецепты в инете именно для Вашей мульти-и освоите постепенно)
19 март 2013, 11:14
Я использовала картофель, куриное сердце,лук, шампиньоны.
растительное масло чуть чуть,и сметанка чуть
Для этого укладываем продукты слоями, каждый слой немного присаливаем(и добавляем чуть сметанки-я еще использую разные специи или адыгейскую соль)

Первым слоем у меня были сердечки(я их сварила сначала), затем картошка нарезанная небольшими кусочками,, потом шампиньоны.-нашинкованные-только не очень тонко(в первый раз сделала тоненько-раскисли)
Готовим на режиме «Мясо» 20-25 минут
Получилось очень вкусно! Добавить свежих овощей и просто объедение!-еще на режиме тушение можно сделать сердечки с овощами(кабачок-1,помидорки черри штучки 4,лучок,картошечка мелконарезанная-кубиками,морковь+пару ложечек томатной пасты или приправа сливочный соус для курицы-роллтон-продают в магазине наш или в о-фреш[smile6]-все протушить-я делаю на режиме ципленок)[smile1]-дети очень сердечки любят
примерно так же с овощами-только сметану добавляю или сливки тушу печень. желудки сама не люблю и дети как то не прониклись. может поможет вам[smile1]
еще делаю мясную запеканку-если надо рецепт-напишу. у меня мультиварка-скороварка arc[smile1]
19 март 2013, 11:23
Девочки,подскажите,на плов сколько воды на м.стакан риса?
Чтобы рассыпчатый был и не пригорел,и на какое время и режим?
(Где то читала,что на режиме "курица" вкуснее получается)Поделитесь опытом[smile28]
19 март 2013, 12:09
Я делаю плов так: обжариваю курицу в мульте, лук, морковь, затем засыпаю рис (пропаренный, не промываю). Все заливаю кипятком так, чтобы вода покрывала рис примернона 1,5 см. Ставлю на режим "рис".
19 март 2013, 12:24
Вчера получила Электроскороварка cерии YBW (металлик) Модель: YBW60-100A1 на 6 л новинка с функцией йогурт. Сегодня приготовила рагу со свиными рёбрышками.....это что то с чем то Такая вкуснятина,и правда,как девочки писали на форуме тут ...Правда воды немного перелила ,но бульончик получился такой наваристый и вкусный...в общем у меня ребёнок съел большую тарелку))))обычно ест из малюсенькой порции только ложки 3-4 ну 5 от силы,потом отодвигает тарелку и ни в какую...а потом ещё отдельно бульон попросила налить,ну очень вкусно... поставила на 12 минут,когда время закончилось ,не открывая её,ещё поставила на 12 .....овощи приготовились на отлично,а рёбрышки могли бы ещё потушиться,так что следующий раз поставлю на 30 минут,т.е. они готовы были полностью,но мы любим чтобы сами рёбрышки были мягкие Кто то говорит ,что идёт пар из какого то отверстия,но он выходит при наборе давления только и то очень малое время из клапана с рычажком секундочек 10....клапан ставлю на клосс ,а когда приготовиться и выключится ,то на опен....Вот думаю сижу,может что не правильно? может не добирает давление из-за неправильно установленного клапана?Когда отключается и на опен выходит пар,то его тоже очень мало,тоже сек.10 всего выходит и крышка хорошо открывается почти сразу.В общем я ожидала,что на будет шуметь пыхтеть а она так тихо работает....вот и засомневалась,может не добирает давление и готовит дольше,может быть такое или это нормальное время для приготовления рёбрышек(не обжаренных) в LL.
ред. 19 март 2013, 12:54
я пар сама ни разу не выпускала, дожидалась пока сам выпустится и разблокируется кастрюлька
19 март 2013, 12:57
Света 100 писал(а):я пар сама ни разу не выпускала, дожидалась пока сам выпустится и разблокируется кастрюлька

А как он сам выпускается? она у меня тихо стоит совсем..она у вас признаки жизни подаёт вообще?у меня нет почему то....только пищит,когда приготовит...и стоит на подогреве,пока не выключу.ни пар не выходит сам,ничего[smile7]
19 март 2013, 13:49
у меня тоже тихо работает, с того момента как она пропищит о завершении работы и переходит на автоподогрев, она сама и пар выпускает (бесшумно все это происходит), правда на это уходит от 10 до 20 минут...Можно выключить подогрев и ждать пока кастрюлька разблокируется сама, максимальное время 20 минут разблокировки.
ред. 19 март 2013, 13:55
Только если варили суп или компот - самим давление спускать нельзя - а то вся кухня будет в содержимом волшебного горшочка [smile3] Я очень редко спускаю сама, накрываю полотенцем, открываю клапан им же и отбегаю))) Сама мультя бесшумно это делает
19 март 2013, 14:02
Я практически всегда выпускаю пар принудительно.Беру ложку от мультиварки и ей приподнимаю клапан вверх,потихоньку(в положении Close).
19 март 2013, 14:11
Девочки,плов никто не готовит в мульте?Поделитесь опытом,не жадничайте[smile27]
А то у меня супец уже сварился,пора над пловом колдовать.
Потом буду опять Зебру мучить [smile17](кефирчик прикупила,а вот маргарин забыла,а можно масло положить?)
ред. 19 март 2013, 14:16
Только если варили суп или компот - самим давление спускать нельзя - а то вся кухня будет в содержимом волшебного горшочка
все можно, если осторожно [smile3]. чуть спустила - на место ставлю, и так пока не уйдет. а полчаса ждать у меня терпелки нет
19 март 2013, 14:16
Новое сообщение