Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Elenaa писал(а) 07.08.2013:[quote=tvosinina date=07.08.2013]сегодня запекла целую курицу в мультиварке LL.
Какой режим и время? Объем LL?[/quote
я вначале курицу замариновала с майонезом и специями,поставила в холодильник на 2часа вроде!затам на режиме курица, поставила на 20 мин одну сторону, потом еще 20 минут с другую!
потом еще с картошкой вместе 12 мин!но эта не обязательно,
у меня курица была маленькой 1кг,так что можно было по 15 минут каждую сторону!
объем 5 литров.
7 авг 2013, 09:17
Ок! Спасибо!
7 авг 2013, 10:24
grivarvara писал(а) 06.08.2013:А рис какой?
рис когда какой попадется.
ставлю на режим "Рис"
7 авг 2013, 13:31
Подскажите, в книге рецептов АРК, все пропорции даются в мультистаканах? где-то указывается ,а где-то нет, причем такое может быть в одном рецепте(особенно в выпечке не понятно)
11 авг 2013, 13:54
Девочки! Такой вопрос-можно ли в мультиварке ЛЛ использовать чашу от АРК? Очень мне там решетка для приготовления на пару нравилась, а к решеткам ЛЛ приспособиться никак не могу(((
11 авг 2013, 15:10
Калючка, спасибо, получается, технология такая же, как на плите?[smile4]
11 авг 2013, 16:55
Что то случилось с моей мультяшкой ЛЛ[smile11].Я очень была довольна ей.Сегодня кашку пшеничную решила приготовить,всё заложила,как обычно,поставила на "кашу"(всегда каши на ней делаю, и всегда удачно)Сейчас пошла проверить,думала,что она уже приготовила,уже минут 20 точно прошло наверно,ещё подумала,может сигнала не услышала,прихожу,а она всё ещё давление набирает,а из под крышки идёт пар и крышка вся в конденсате[smile8].Каша не до готовилась и вся пригорела ко дну.У кого может так же было,напишите пожалуйста,что за причина может быть ,из-за чего такая бяка произошла[smile11]Так люблю свой горшочек ,скоро на работу выхожу с больничного,прямо не знаю,как без мульти обходиться теперь,она моя самая первая помощница в доме,без неё,как без рук[smile25]
ред. 16 авг 2013, 10:52
так и не поняла где резинка, но дело именно в ней! У меня было такое пару раз (мультя АРК), я просто заново сняла и одела уплотнительное кольцо и все заработало, видимо оно неплотно было вставлено
16 авг 2013, 10:52
kat1973 писал(а) 16.08.2013:Что то случилось с моей мультяшкой ЛЛ[smile11].Я очень была довольна ей.Сегодня кашку пшеничную решила приготовить,всё заложила,как обычно,поставила на "кашу"(всегда каши на ней делаю, и всегда удачно)Сейчас пошла проверить,думала,что она уже приготовила,уже минут 20 точно прошло наверно,ещё подумала,может сигнала не услышала,прихожу,а она всё ещё давление набирает,а из под крышки идёт пар и крышка вся в конденсате[smile8].Каша не до готовилась и вся пригорела ко дну.У кого может так же было,напишите пожалуйста,что за причина может быть ,из-за чего такая бяка произошла[smile11]Так люблю свой горшочек ,скоро на работу выхожу с больничного,прямо не знаю,как без мульти обходиться теперь,она моя самая первая помощница в доме,без неё,как без рук[smile25]
или кольцо уплотнительное сдвинулось-загнулось или клапан не закрыли.
16 авг 2013, 10:55
Лёльчик писал(а) 16.08.2013:так и не поняла где резинка, но дело именно в ней! У меня было такое пару раз (мультя АРК), я просто заново сняла и одела уплотнительное кольцо и все заработало, видимо оно неплотно было вставлено

Лёлчик,я дура[smile15]эта резинка ,совсем не с этой скороварки,а с другой,как она туда попала,ума не приложу,[smile7],может ребятёнок туда её закинул,а пока мультя горячая была,я туда залезть и посмотреть не смогла что там такое,сейчас убрала эту резинку(она от обычной скороварки,которой на газу готовят,она в крышке находится)и так ведь ещё в тему оделась на подставку,как будь-то всю жизнь там была[smile17]В общем причину так и не поняла[smile7][smile8]Раньше готовила гречневую,пшённую каши и всё нормально было....а пшеничная не удалась....Первое сообщение подправила в надежде,что ещё никто не прочитал,убрала про резинку[smile27]
16 авг 2013, 10:58
Девочки,я точно дура[smile15][smile15][smile15]всё,приехали,старость не радость.....Хорошо,что Сказка посоветовала кольцо проверить(клапан то я всегда нормально устанавливаю) Кольца нет совсем[smile17]Я его помыла и сушиться положила,а проверить не судьба[smile8]забегалась с утра,всё вопрос снимаю,фух аж легче стало,значит дело не в мультяше[smile17]Девчонки спасибо[smile18]
ред. 16 авг 2013, 11:08
Екатерина, насмешила)
хотя, я как то тоже суп кипятила без кольца полчаса, прежде чем дошло, что что-то не так)
16 авг 2013, 11:12
Сказкану вот бывает же[smile15]Теперь буду внимательнее[smile1]
16 авг 2013, 11:43
Девочки, а кто готовил что-нить из тыквы? поделитесь?
17 авг 2013, 22:37
А мне подскажите рецепт перцев фаршированных для ЛЛ, пожалуйста![smile1]
17 авг 2013, 23:34
Так там все просто [smile3]
Наполняете перцы фаршем с рисом (лук, морковь еще добавляла, рис не вареный). Плотно набиваете кастрюльку. Я заливала сверху кефиром со специями и морковкой с луком, можно взять сметану и/или майонез. Ставила на режим "суп" (20 мин), мне показалось, что многовато - с перцем смогла вытащить только половину (остальные слетали))). Наверное, хватит режима "рис" (12 мин), тем более, если пар самим не спускать [smile7] Мне и мужу понравилось
18 авг 2013, 01:30
спасибо! [smile6][smile14]
18 авг 2013, 01:46
У меня мульти панасоник, куплена 3 года назад, когда ре было месяцев 8-9,чтобы варить ему каши, т.к каши очень любил да и сейчас любит, и за это время я кроме каш не разу ничего не варила в ней, я думала, что все как каша будет, если все разом закинуть, я так не очень люблю. Начиталась ваших постов, думаю, попробовать плов там сделать, но получается сначала нужно лук с морковью обжарить, потом мясо добавить, позже рис? Или все сразу закидать??? А во всех мультиварках можно с открытыми крышками обжаривать, или нужно закрыть, потом открыл добавил что-то, опять закрыл.
19 авг 2013, 09:22
А я когда купила себе Панасоник в прошлом году, подруга как раз из США приезжала.Говорит-у неё такая же есть. Но когда она увидела как я в ней и пеку и жарю и тушу, глаза вытаращила- они только как пароварку её используют[smile8] (лень ей было инструкцию почитать[smile17]) У Панасоника крышку можно в любое время открывать- мешать, докладывать. С открытой крышкой тоже жарить можно.
19 авг 2013, 09:50
natasha_8282 писал(а) 19.08.2013:У меня мульти панасоник, куплена 3 года назад, когда ре было месяцев 8-9,чтобы варить ему каши, т.к каши очень любил да и сейчас любит, и за это время я кроме каш не разу ничего не варила в ней, я думала, что все как каша будет, если все разом закинуть, я так не очень люблю. Начиталась ваших постов, думаю, попробовать плов там сделать, но получается сначала нужно лук с морковью обжарить, потом мясо добавить, позже рис? Или все сразу закидать??? А во всех мультиварках можно с открытыми крышками обжаривать, или нужно закрыть, потом открыл добавил что-то, опять закрыл.
Наташа, у меня подобная Вашей мультя-в ней отличный плов получается[smile6]
я так делаю-обжариваю на Выпечке, например, морковь с луком, вынимаю из чаши, на дно кладу мясо, посолить, добавить специи, выкладываю сверху морковь с луком, потом промытый рис (пропаренный покупаю), заливаю водой, втыкаю дольки чеснока и включить Плов
Вот тут ищите рецепты для своей модели и вперед
19 авг 2013, 10:05
Цитата:У Панасоника крышку можно в любое время открывать- мешать, докладывать. С открытой крышкой тоже жарить можно.
Можно уточню? У самой Панасоник-18
режимы слева "Гречка", "Плов", "Молочная каша" - это автоматические режимы, т.е. программа сама определяет время готовности блюда. На таких режимах не рекомендуется открывать крышку. Может произойти сбой программы!
режимы справа "Выпечка", "Тушение", "Варка на пару" - крышку можно открывать когда угодно и насколько угодно долго. И, все-таки, еду лучше готовить при закрытой крышке - так витаминов больше сохраняется[smile1]

Очень просто делать макароны по-флотски в Панасонике (делается также как плов).
ред. 19 авг 2013, 15:40
Спасибо девочки, сохраню ссыль, сейчас роюсь на просторах инета, нашла рецепты для мультиварки.
ред. 19 авг 2013, 11:29
Вот здесь у хозяйки кулинарного сайта Панасоник-18, с чашей 4,5 л
Все рецепты под эту модель мульти подобраны[smile1]
ред. 19 авг 2013, 15:36
Девочки,у кого мультя ЛЛ,подскажите пожалуйста,если чаша пригорела(еле отмыла,но слабые следы все же остались) теперь все время пригорать будет?
22 авг 2013, 11:10
у меня не пригорает. У меня чаша "желтая". Тоже след остался, но со временем отмылся.
ред. 22 авг 2013, 12:51
Олли писал(а) 22.08.2013:у меня не пригорает. У меня чаша "желтая". Тоже след остался, но со временем отмылся.
бронзовокерамическая?
У вас пригорело,потом отмыли и она больше не пригорает?я правильно поняла?
22 авг 2013, 12:53
natasha_8282 писал(а) 19.08.2013:У меня мульти панасоник, куплена 3 года назад, когда ре было месяцев 8-9,чтобы варить ему каши, т.к каши очень любил да и сейчас любит, и за это время я кроме каш не разу ничего не варила в ней, я думала, что все как каша будет, если все разом закинуть, я так не очень люблю. Начиталась ваших постов, думаю, попробовать плов там сделать, но получается сначала нужно лук с морковью обжарить, потом мясо добавить, позже рис? Или все сразу закидать??? А во всех мультиварках можно с открытыми крышками обжаривать, или нужно закрыть, потом открыл добавил что-то, опять закрыл.

вот рецепты для панасоник кстати, читала, что в нашей мульте можно запекать в пакетах ( как в приправах магги бывают) вот на днях буду пробовать, говорят не пригорает и нужно обязательно протыкать...
22 авг 2013, 13:02
ИМХО писал(а) 22.08.2013:Олли писал(а) 22.08.2013:у меня не пригорает. У меня чаша "желтая". Тоже след остался, но со временем отмылся.
бронзовокерамическая?
У вас пригорело,потом отмыли и она больше не пригорает?я правильно поняла?


у меня тоже бронзово- керамическая чаша, один раз ризотто пригорело сильно, тоже ели отмыла всю эту гарь, но следы все равно оставались (много) и ничего больше из-за этого не пригорало, и тоже все со временем отмылось, и чаша стала как новая
ред. 22 авг 2013, 13:26
ИМХО писал(а) 22.08.2013:Олли писал(а) 22.08.2013:у меня не пригорает. У меня чаша "желтая". Тоже след остался, но со временем отмылся.
бронзовокерамическая?
У вас пригорело,потом отмыли и она больше не пригорает?я правильно поняла?
Ага, такая чаша)) Я ее помыла, следы все равно остались, разводы коричневые, так и готовила, не пригорало больше ничего. Недавно решила содой пищевой почистить, насыпала немного и обычной губкой потерла, все разводы отмылись.
23 авг 2013, 02:30
Девочки, помогите ПОЖАЛУЙСТА. Где в Йошкар-Оле ремонтируют мультиварки?
Я вчера очень торопилась и положила крышку от мультиварки на канфорку пустой плиты. А мужу с другом чайку захотелось попить - поставил чайник и зажог канфорку не под чайником, а ту, где крышка лежит. В итоге клапан оплавился и моя любимая не хочет давление держать[smile11]. Мультиварка Ленд Лайф. Подскажите, куда бежать?
23 авг 2013, 08:40
Новое сообщение