Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Насчет крышки в любой момент - это вы погорячились [smile3]Все равно, что духовку открывать, когда печете [smile1]
16 март 2013, 00:39
это я понимаю,что тут как с духовкой))так давления и не должно быть?
16 март 2013, 00:53
Испекла зебру сегодня

16 март 2013, 15:05
Обалдеть, какая красота!!!! [smile6][smile6][smile6]
16 март 2013, 15:41
Света 100 Зебра супер, такая полосатенькая получилась [smile5] (у меня почему-то тесто получилось густое и плохо растекалось, приходилось по 2-3 ложки ложить, итог - мало полосок)
16 март 2013, 15:57
Спасибо девочки[smile1]. Я сама не ожидала, что такая красивенькая получится зебра[smile1]. Второй раз ее пеку, первый раз я соду не добавляла и у меня не поднялась она.,и тесто залила сначала белое все, а потом все коричневое и на зебру было совсем не похоже (верх черный, низ белый)...А сегодня все как надо сделала...Первый блин был комом, но тоже вкусный.
ред. 16 март 2013, 21:01
Сегодня тоже Зебру сделала в АРКе, вкусняшка[smile6] В первый раз пекла что-либо в мульте, до последнего не верила, что у меня из этого что-то получится. Как-то с переменным успехом у меня в ней готовить получается. Делаю в основном каши, супы и мясо в ней не нра[smile7] Но вот кекс вышел отменный, замесила по рецепту, поставила на "выпечку" на 40 мин, и минут 5-7 может на подогреве. Клапан был закрыт, но я думаю что это не принципиально, так как в этом режиме мультя давление не набирает, проверила, крышка спокойно открывается в любой момент. Кекс пропекся идеально и поднялся высоко. Фоток не делала их здесь много уже)))
ред. 16 март 2013, 22:15
Наконец то и у меня получилось[smile2]"Шоколадный кухен" в ЛЛ ставила на 35 мин.режим"выпечка"(фото не выставляю,один в один как у Лёльчик)Ничего не пригорело и все пропеклось[smile2][smile2][smile2]
17 март 2013, 13:36
ИМХО ну вот видите как здорово, а Вы переживали[smile2]
17 март 2013, 15:37
А можно рецепт зебры??? Или ссылку???
17 март 2013, 15:39
ааааааа, я то же хочу мультиварку. Никто случайно не знает когда закупку откроют????
17 март 2013, 15:41
стоп писал(а):ааааааа, я то же хочу мультиварку. Никто случайно не знает когда закупку откроют????
Уже наверно полторы недели на голосовании стоит.Правда какая там фирма я не знаю.Девочки может кто знает у tamurka какие мультиварки?
Пока писала-закупка открылась.
Владелицы АРК-у вас такая?Я маме хочу в подарок заказать,подскажите[smile28]
ред. 17 март 2013, 18:37
Света 100 писал(а):ИМХО ну вот видите как здорово, а Вы переживали[smile2]
Теперь хочу такую зебру,как у Вас[smile5](она просто шикарна!!!!)
17 март 2013, 16:47
puppik писал(а):А можно рецепт зебры??? Или ссылку???

выше почитайте, рецепт уже давали.
17 март 2013, 16:47
puppik,Зебра
17 март 2013, 16:52
ИМХО писал(а):стоп писал(а):ааааааа, я то же хочу мультиварку. Никто случайно не знает когда закупку откроют????
Уже наверно полторы недели на голосовании стоит.Правда какая там фирма я не знаю.Девочки может кто знает у tamurka какие мультиварки?
Пока писала-закупка открылась.
Владелицы АРК-у вас такая?Я маме хочу в подарок заказать,подскажите[smile28]

Не торопитесь,я тоже жду закупку у Oliana?задала вопрос Оле в разделе ОРГАНИЗАТОРАМ,жду ответа.Цены у неё ниже,гарантия и не от посредника.
А сама мультиварка АРК-супер![smile6]
ред. 18 март 2013, 08:46
Мне тоже очень нравится эта мультиварка.
18 март 2013, 08:47
Спасибо [smile14],будем ждать.
18 март 2013, 09:08
девочки дорогие -кто уже делал йогурт в АРК подскажите.
Попробовала сделать - по плотности получился йогурт- а в остальном: во-первых -воды много отслоилось, во-вторых -такая кислятина (по рецепту всего с ягодам пара ложек сахара была), ну в -третьих вкус специфический -типа подкисшего творога? так и должно быть или я испортила продукт?
18 март 2013, 09:37
вроде как сахар и ягоды в готовый йогурт добавляют [smile7]
18 март 2013, 09:46
[smile11][smile11][smile11]Опять "Зебру" запорола.
ред. 18 март 2013, 11:53
Ягоды и сахар добавляют в готовый йогурт, не помню объяснения. Погуглите, найдёте.
18 март 2013, 12:11
я готовила с сайта АРК рецепт Способ приготовления: кипяченое молоко остудить до 40 градусов, пока молоко остывает приготовим фрукты: мелко нарезать, добавить 2-3 ст.л. воды, 2-3 ст.л. сахара, готовить на медленном огне 2-3 мин. Подготовить удобные емкости , разложить в них фрукты. В остывшее молоко добавляем йогурт, хорошо перемешиваем и приготовленной массой заливаем емкости с фруктами (фрукты на дне). Емкости аккуратно ставим в чашу мультиварки. Готовим на режиме "Йогурт".
18 март 2013, 12:16
Кислые ягоды даже кипяченое молоко "свернут", а сахар только поможет запустить процессы брожения, которые не нужны. Поэтому сахар и ягодки после приготовления.ИМХО
ред. 18 март 2013, 12:28
ИМХО, что же она у Вас не получается? Я готовила так:
3 яйца
1,5 стак. сахара.
1 стак. кефира
0.5 чайн.лож. сода+уксус погасить.
2 стак.муки.
3 стол.ложки какао
чуть соли.
Тесто разделила на 2 миски:
В 1 миску добавила какао и изюм (всюду его добавляю) + пару ложек кефира налила
Во 2 миску добавила кокосовую стружку (стоит без надобности, нашла применение)
Выпекала 33 минуты+минут 15 стоял на подогреве и еще под закрытой крышкой минут 15...
ред. 18 март 2013, 12:41
Света 100,я делала на сметане и добавляла 1 стакан муки,мало наверное?У вас тесто густое было или как сметана?
А еще вместо соды-разрыхлитель.
ред. 18 март 2013, 12:38
ИМХО не густое, как сметана, кстати, с разрыхлителем я прошлый раз тоже пекла (соды не было) и у меня она почти не поднялась...Видимо разрыхлителя надо больше брать чем соду бы добавили....
Сметана тоже разная бывает, есть как вода, а бывает густая, что "ложка стоит" от этого тоже зависит густота теста
ред. 18 март 2013, 12:43
Света 100 писал(а):ИМХО не густое, как сметана, кстати, с разрыхлителем я прошлый раз тоже пекла (соды не было) и у меня она почти не поднялась...Видимо разрыхлителя надо больше брать чем соду бы добавили
Завтра попробую ваш рецепт, один в один.Специально куплю кефир(хоть сметаны полный холодильник).Я все равно добью эту зебру!!
Мужу сегодня сказала:Все,не буду больше зебру печь!Он мне -на твоем месте я бы ее добил))Придется добивать[smile17]
18 март 2013, 12:46
ИМХО, я вообще с этой сметаной стараюсь не связываться, хотя тоже дома ее полно[smile8]...Раньше столько манников запорола с этой сметаной, потом делать стала на кефире и все получалось[smile16]...Видимо сметана не для меня...Кстати, яйца с сахаром я взбивала миксером
ред. 18 март 2013, 12:49
Может я глупый вопрос задам,но Вы соду гасите 70% уксусом?И что, если загасить 9%?
18 март 2013, 12:54
Новое сообщение