Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Лёльчик писал(а):Гречневую муку брала в Евроспаре, но видела и в Гурмане на Ленинском пр., промазала джемом из черной смородины (люблю сочетание смородины и шоколада) из ФиксПрайса [smile1]
неопытной подскажите вы ведь готовый корж разрезали и промазывали?
21 март 2013, 13:11
Кому чего, а я все о своем... Пекла дня 3 назад ванильный бисквит в духовке, бока получились сухие - обрезала, сверху получилась плотная корочка - поменяла местами коржи и хорошенько пропитала соком от персиков, получилось нормально. А сегодня испекла этот же бисквит в мультиварке, [smile23]
Поднялся изумительно (5,3см), хорошо отошел от чаши (дно правда прокладывала бумагой), бока мягонькие

Сверху абсолютно никакой корочки (только дырочки)

И вообше но получился такой пушистый, прелесть (в духовке все-таки больше сохнет). Вобщем кто еще сомневается можно ли печь в мульте - не соневайтесь, пеките!
21 март 2013, 13:16
irishka_i писал(а):неопытной подскажите вы ведь готовый корж разрезали и промазывали?
да, после того как достала и остудила, разрезала пополам и щедро намазала джемом (утром доели с мужем последний кусочек, эх[smile12])
ред. 21 март 2013, 13:18
Лёльчик писал(а):irishka_i писал(а):неопытной подскажите вы ведь готовый корж разрезали и промазывали?
да, после того как достала и остудила, разрезала пополам и щедро намазала джемом (утром доели с мужем последний кусочек, эх[smile12])

поражаюсь вы такая молодец- я вот ничего не успеваю
21 март 2013, 13:19
Наконец у меня что то начало получаться в моей новой мультиварке - мясо,грибы,картошка - все слоями на режим ВЫПЕЧКА - в конце чуть чуть сливок подлила-начало пригорать и на подогреве 10минут стояло еще. я первый раз сделала такое мясо-во рту тает! картошка....м-м-м-м))) понравилось то что ничего не поджарилось,маслом не блестело - здоровое питание вышло[smile1]
21 март 2013, 23:00
Подскажите,пожалуйста,вот только что получила мультю,знаю что надо прокипятить ее с лимон.соком,а какие пропорции?[smile7]
22 март 2013, 13:06
Катюш, какую купила? Я просто ломтик лимона на кастрюльку воды делала
22 март 2013, 13:38
Сказка писал(а):Я в самый первый раз прокипятила воду с лимоном 5 минут-и никаких "технических " запахов уже не было. Может Вы сразу готовить начали?
Попробуйте прокипятить воду с ломтиком лимона , может поможет? я и микроволновку так мою-ставлю миску с водой и выжатым туда лимоном в микроволновку и кипячу 5 минут, потом протираю тряпочкой-ни грязи, ни запахов не остается.

kety,советовали сделать так.Я просто с моющим средством помыла и все(саму чашу и крышку)
22 март 2013, 14:50
а после готовки остатки еды перекладывать в кастрюлю или можно в мульте оставить?[smile7]
22 март 2013, 15:23
я купила стеклянную крышку нужного диаметра,и ставлю кастрюльку в холодильник
22 март 2013, 20:09
я переливаю (перекладываю) блюдо после приготовления в мульте в другую емкость из соображений того, что кто-то может повредить кастрюльку от мультиварки. А потом её куда?
22 март 2013, 21:49
Сначала я просто протерла мультю салфеткой,а потом ломтик лимона прокипятила.Спасибо,девочки,за советы.
Уже успела потушить картошку с мясом[smile2]супер!очень вкусно[smile5]
22 март 2013, 22:13
У меня ЛЛ мультя-скороварка.
ХАШЛАМА (всё выкладывается слоями, каждый слой посолить)
-баранина (или свинина) порезать на куски
-у меня была замороженная кинза посыпать (не обязательно)
-баклажаны кружочками
-перец кружочками
-лук кольцами
-помидоры кружочками
-морковь кружочками
Закрыть, поставить на говядину (40мин). Когда будет готово открыть и перемешать![smile6]
ред. 23 март 2013, 15:38
Вот, какой вкусный тортик я сегодня сделала...Кусочек, которого не хватает, съела дочка за один присест (ей 1.9)

ред. 23 март 2013, 21:38
Света 100,рецепт и режим приготовления в студию!!![smile5]
23 март 2013, 22:00
Светик!Ты умничка[smile5][smile6]
23 март 2013, 22:10
ИМХО РЕЦЕПТ режим Выпечка, но время уменьшила до 25 минут
kety спасибо[smile14]
ред. 24 март 2013, 08:30
подскажите, надо ли смазывать чашу или класть воды в нее при выпекании куриных грудок в фольге? Мультиварка LL
ред. 24 март 2013, 19:45
Bat-tatyana писал(а):подскажите, надо ли смазывать чашу или класть воды в нее при выпекании куриных грудок в фольге? Мультиварка LL
мне кажется воду надо, хотя бы 1/4 стаканчика, а то как она давление наберет?[smile7], а грудинку в фольге вы можете на решетку выложить, чтобы с водой не соприкасалось
ред. 25 март 2013, 08:41
я готовила в мультиварке форель в фольге на режиме выпечка. Ничего не смазывала и воду не наливала. Все отлично!
25 март 2013, 13:58
я тоже готовлю рыбу и курицу без масла(и без фольги),но со специями,только минтай заливаю сметаной и посыпаю укропом и чуть-чуть цедры лимона добавляю.Если нет лимона,то перец "розе".Ещё сделала для себя открытие:в мультиварке получается оч.вкусная тушёная капуста:шинкую1/3 большого вилка капусты полосками,кладу1/4 пачки сливочного масла, 1/2 мультистакана риса,1 мультистакан воды,1 стол.ложку яблочного уксуса,перчу,солю и на режим "говядина"[smile6]
ред. 25 март 2013, 14:19
+ пару ложек кефира налила
...[/quote]
Света,это получается ты дополнительно кефира налила пару ложек?[smile27]Просто собираюсь первый раз что либо испечь в мульте...........
ред. 25 март 2013, 14:34
kety писал(а):+ пару ложек кефира налила
...
Света,это получается ты дополнительно кефира налила пару ложек?[smile27]Просто собираюсь первый раз что либо испечь в мульте...........[/quote]

да, в миску, где какао добавляла еще 2 ст.л. кефира добавила, чтобы консистенция белого и коричневого теста была приблизительно одинаковой
25 март 2013, 14:57
Понятненько[smile1]
25 март 2013, 15:14
galagalaga писал(а):я переливаю (перекладываю) блюдо после приготовления в мульте в другую емкость из соображений того, что кто-то может повредить кастрюльку от мультиварки. А потом её куда?
А чтобы домашние не повредили кастрюльку я накупила в закупке T*E*S*C*O*M*A кухонные принадлежности SPACE LINE ( разработаны специально для приготовления пищи в посуде с антипригарным покрытием. Предметы данной серии не повредят покрытие даже при очень сильном нажиме, являются устойчивыми к высоким температурам, достигаемым при жарке. Принадлежности производятся в элегантной черной цветовой гамме. Не впитывают запах приготовляемых продуктов, можно мыть в посудомоечной машине.)
25 март 2013, 15:47
dozhdikova писал(а):я купила стеклянную крышку нужного диаметра,и ставлю кастрюльку в холодильник
У меня Икеевская стеклянная тарелка как раз подходит вместо крышки к чаше от АРКа(правда их сейчас в закупке нет)
25 март 2013, 15:51
Морковный пирог
ред. 27 март 2013, 21:21
попробовала сделать в мульте суп с плавленым сырком, получилась полная фигня, вобщем не советую [smile12]
ред. 27 март 2013, 16:37
А мне в мульте не нравиться гуляш. В керамической кастрюле вкуснее.
27 март 2013, 16:50
Лёльчик писал(а):попробовала сделать в мульте суп с плавленым сырком, получилась полная фигня, вобщем не советую [smile12]
Вот, я почему-то так и думала, что не стоит такой суп в мульте варить[smile1] Значит интуиция не подвела [smile3] Спасибо за опыт [smile1]
ред. 30 март 2013, 01:12
Новое сообщение