Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Так значит с ней всё нормально [smile1]а то я привыкла к советской скороварке(от мамы наследство осталось,да и сейчас такие ещё продают) они так шипят страшно и выпускают целые столбы пара,а с этой такая тишина и пара совсем мало,что я и засомневалась[smile3]
19 март 2013, 14:23
ИМХО, если по-моему рецепту Зебру делать будете, то там маргарин и масло вообще не нужны...Только чашу помазать, но тут растительное поможет
ред. 19 март 2013, 14:28
Света 100 писал(а):ИМХО, если по-моему рецепту Зебру делать будете, то там маргарин и масло вообще не нужны...Только чашу помазать, но тут растительное поможет
Обязательно по Вашему,спасибо [smile14]
19 март 2013, 14:30
надеюсь все у Вас получится на этот раз[smile2]
19 март 2013, 14:33
Я плов по рецепту из прилагаемой брошюры делаю - вкусно получается [smile1]
19 март 2013, 14:36
kir_a писал(а):Я плов по рецепту из прилагаемой брошюры делаю - вкусно получается [smile1]
[smile14][smile18]-все таки будет у меня сегодня плов!!
У вас по инструкции 2 риса и 3 воды?
19 март 2013, 14:44
kir_a писал(а):Я плов по рецепту из прилагаемой брошюры делаю - вкусно получается [smile1] С каким мясом?
ред. 19 март 2013, 14:48
Да, 2 риса и 3 воды (если добавить больше - будет однородное месиво из риса - я так один раз лоханулась)))). Делаю со свининой на режиме "ГОВЯДИНА"
ред. 19 март 2013, 15:06
tatyana7913 писал(а):Я делаю плов так: обжариваю курицу в мульте, лук, морковь, затем засыпаю рис (пропаренный, не промываю). Все заливаю кипятком так, чтобы вода покрывала рис примернона 1,5 см. Ставлю на режим "рис".
19 март 2013, 15:25
решила тож прикупить такой агрегат. скажите, девочки, что лучше мультиварка или электроскороварка? и стоит заказывать или в магазине проще купить?
ред. 19 март 2013, 15:45
У мультиварки-скороварки все тоже, что у простой мультиварки, но время приготовления быстрее раза в два [smile1] В магазине дороже и нет тех марок, что на СП. Если семья большая, то берите сразу 5-6 л. Если все-таки решите в магазине покупать - смотрите, чтобы крышка была съемная, а не откидная - так мыть намного проще [smile3]
ред. 19 март 2013, 15:50
kir_a писал(а):У мультиварки-скороварки все тоже, что у простой мультиварки, но время приготовления быстрее раза в два [smile1] В магазине дороже и нет тех марок, что на СП. Если семья большая, то берите сразу 5-6 л. Если все-таки решите в магазине покупать - смотрите, чтобы крышка была съемная, а не откидная - так мыть намного проще [smile3]
да, я знаю, что скороварка быстрее готовит. только прочитала где-то что в ней печь нельзя[smile7] в нью-трейде цены примерно такие же, марки, правда, разные.
19 март 2013, 16:52
Конечно можно! Там даже кнопка ВЫПЕЧКА есть [smile3] И все хорошо пропекается.
ред. 19 март 2013, 17:03
вроде бы в ней можно печь.я посмотрела на сайте , http://forum.good-cook.ru/topic6990.html
ред. 19 март 2013, 17:04
спасибо, девочки. закажу тогда скороварку[smile1]
19 март 2013, 18:30
Света 100,сегодня испекла "Зебру" один в один по вашему рецепту-мне уже просто стыдно даже писать[smile12]
Тут же замесила "Кухен"-изумительный.
Я вообще не знаю,что делать((Характер не позволяет отступать,но и портить настроение себе тоже устала((
Наверное мне(льву) ну никак не подружиться с "Зеброй"
19 март 2013, 23:21
Скажу про плов:Получился очень хорошо(2 риса+3 воды,режим"курица" 15 минут.Ничего не пригорело,рассыпчато)
19 март 2013, 23:24
девочки посоветуйте пожалуйста какую марку мультиварки выбрать их так много глаза разбегаются
20 март 2013, 01:22
Подскажите пожалуйста. Решила купить мультю ЛЛ. Там обновили старую модель,но там черное покрытие,это тефлон ведь так? А есть еще другая модель, там желтое покрытие, это металлокерамика. Кто уже пользовался, помогите выбрать)))
20 март 2013, 02:24
Или может всетаки Арк выбрать? мне просто у нее дизайн нравится меньше( прям не знаю,что и делать(((
20 март 2013, 02:47
ИМХО писал(а):Наверное мне(льву) ну никак не подружиться с "Зеброй"
У меня так не сложились отношения с рисом в мультиварке, и для гарнира и плов получаются кашей [smile12] - варю на плите. А кроме зебры столько еще вкусностей... Сегодня (если будет время) попробую испечь шоколадно-гречневый торт, если получится отпишусь, вот только он получается настолько нежно-рассыпчатым, что все думаю как же я его доставать буду... Наверное надо на дно бумагу + бумажные ленты, авось не рассыплется
ред. 20 март 2013, 08:59
natalyasergeevna писал(а):Подскажите пожалуйста. Решила купить мультю ЛЛ. Там обновили старую модель,но там черное покрытие,это тефлон ведь так? А есть еще другая модель, там желтое покрытие, это металлокерамика. Кто уже пользовался, помогите выбрать)))
Желтое-это бронзово-керамическое(считается экологически чистым).У меня новая модель,мне нравится.Кто-то говорит,что к ней пристает-у меня пока не приставало.
20 март 2013, 10:35
ИМХО писал(а):natalyasergeevna писал(а):Подскажите пожалуйста. Решила купить мультю ЛЛ. Там обновили старую модель,но там черное покрытие,это тефлон ведь так? А есть еще другая модель, там желтое покрытие, это металлокерамика. Кто уже пользовался, помогите выбрать)))
Желтое-это бронзово-керамическое(считается экологически чистым).У меня новая модель,мне нравится.Кто-то говорит,что к ней пристает-у меня пока не приставало.

Тоже над этим голову ломаю[smile8]
спасибо за отзывы!!!
ред. 20 март 2013, 10:54
ИМХО писал(а):natalyasergeevna писал(а):Подскажите пожалуйста. Решила купить мультю ЛЛ. Там обновили старую модель,но там черное покрытие,это тефлон ведь так? А есть еще другая модель, там желтое покрытие, это металлокерамика. Кто уже пользовался, помогите выбрать)))
Желтое-это бронзово-керамическое(считается экологически чистым).У меня новая модель,мне нравится.Кто-то говорит,что к ней пристает-у меня пока не приставало.


спасибо! Я все-таки тоже к ней склоняюсь[smile1]
20 март 2013, 12:15
Начиталась сегодня тут про зебру...и решила тоже попробовать испечь по вашему рецепту(ЛЛ у меня недавно),получилось с первого раза,вкусно.ничего не сгорела и все пропеклось.Спасибо вам девочки за советы!!![smile3]
20 март 2013, 15:36
Испекла сегодня "Шоколадно-гречневый торт" в мульте (АРК, на режиме "Выпечка" 40 минут), получилось отлично, только не получилось хорошо разровнять поверхность.

Всем советую попробовать, вкус бесподобный, я в него влюбилась
ред. 20 март 2013, 18:33
Лёльчик [smile6] Вы такая молодец, такие вкусняшки готовите
ред. 20 март 2013, 19:18
Торты, пироженки, печеньки моя слабость [smile4] Поэтому ищу интересные рецепты и пробую, пробую! Очень хочу макароны сделать (которые безешки), но пока в хозяйстве нет термометра кондитерского
20 март 2013, 19:25
Лёльчик, а чем он у Вас пропитан посередине? И еще, где муку гречневую покупаете?
ред. 21 март 2013, 13:03
Гречневую муку брала в Евроспаре, но видела и в Гурмане на Ленинском пр., промазала джемом из черной смородины (люблю сочетание смородины и шоколада) из ФиксПрайса [smile1]
21 март 2013, 13:09
Новое сообщение