Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Здравствуйте! Как думаете при такой зиме все ли в порядке с растениями? Розы, луковичные
23 янв 2020, 07:59
Остается только догадываться как там растюшки. К сожалению до весны никто ничего не скажет.
23 янв 2020, 16:23
соседка сказала что у нее севок подзимний пророс[smile8].огородец в городе в частном секторе. хочу сбегать проверить свои растишки в выходные
23 янв 2020, 16:26
А я не беспокоюсь- как перезимуют мои растения. Зачем заранее тревожиться, если мы уже ничем не можем помочь своим питомцам. Сначала все покрыла ледяная корка, потом при потеплении поверх льда появилась вода и снова все замёрзло. Снег несколько раз подтаивал, стал очень тяжёлым и воздухонепроницаемым. Так что предполагая худшее, я надеюсь на лучшее. Зато я уверена, что весна придет!
23 янв 2020, 17:11
валечка45 писал(а) 23.01.2020:А я не беспокоюсь- как перезимуют мои растения. Зачем заранее тревожиться, если мы уже ничем не можем помочь своим питомцам. Сначала все покрыла ледяная корка, потом при потеплении поверх льда появилась вода и снова все замёрзло. Снег несколько раз подтаивал, стал очень тяжёлым и воздухонепроницаемым. Так что предполагая худшее, я надеюсь на лучшее. Зато я уверена, что весна придет!
Я тоже так думаю.
Заказала а всякий случай севка побольше-вдруг подзимний пропал...
А и если не пропал-все одно посажу.
Будет 3 сотки лука-соседка (есть у нас одна любопытная)с ума сойдет...В том году я делала огуречную грядку,во всю длину огорода, она спросила-вы что так огурцы любите?
В этом году будем любить лук...
ред. 24 янв 2020, 11:06
валечка45 писал(а) 23.01.2020:А я не беспокоюсь- как перезимуют мои растения. Зачем заранее тревожиться, если мы уже ничем не можем помочь своим питомцам. Сначала все покрыла ледяная корка, потом при потеплении поверх льда появилась вода и снова все замёрзло. Снег несколько раз подтаивал, стал очень тяжёлым и воздухонепроницаемым. Так что предполагая худшее, я надеюсь на лучшее. Зато я уверена, что весна придет!
Поддерживаю на все сто!!!
Что есть, то есть.
Я рассадного лука по- больше посею. Невелики затраты.
24 янв 2020, 21:23
Я тоже настроилась посеять много лука. Вроде бы уже много семян разных сортов лука в закупках набрала, а все в закупки семян захаживаю, читаю. Решила по полпакета каждого сорта посею, другие отдам соседкам. Хочется побольше луков увидеть осенью, сравнить.
24 янв 2020, 22:02
А я ничего в этом году под зиму не посадила...радуюсь. не посадила потому, что муж по осени в огород выпустил гулять весь наш зверинец (куры, гуси, утки) и не было смысла сажать[smile1]
24 янв 2020, 22:25
бабусяируся писал(а) 24.01.2020:А я ничего в этом году под зиму не посадила...радуюсь. не посадила потому, что муж по осени в огород выпустил гулять весь наш зверинец (куры, гуси, утки) и не было смысла сажать[smile1]
Удобрили огород[smile6]
24 янв 2020, 22:50
Здравствуйте кто-нибудь обращался в фирму строительство домов в Поволжье, довольны ли?
26 янв 2020, 08:45
olgitsadream писал(а) 26.01.2020:Здравствуйте кто-нибудь обращался в фирму строительство домов в Поволжье, довольны ли?
Мы весной заказывали баню. Муж доволен.Посмотрим как зиму простояла.
27 янв 2020, 00:59
Девочки,кто выращивает лук рассадой,напишите в личку ,пожалуйста,когда придет пора сеять...
Заранее спасибо.
ред. 27 янв 2020, 20:44
plotnikova-00 писал(а) 27.01.2020:Девочки,кто выращивает лук рассадой,напишите в личку ,пожалуйста,когда придет пора сеять...
Заранее спасибо.

Посмотрела записи- лук порей и два сорта репчатого сеяла 12 февраля, взошли через неделю.
Другие сорта репчатого сеяла 3 марта. Все удались.
В этом году луки посею позже, наверное в середине марта и пораньше вынесу в теплицу, не хочу долго держать на окне.
28 янв 2020, 10:03
Я тоже в том году лук порей и Эксибишен сеяла 13 февраля. В этом буду сажать 14 и 15 февраля ( знак Скорпион).
ред. 28 янв 2020, 14:36
Спасибо за ответ.Отметила в календаре.
28 янв 2020, 21:12
Девочки скажите пожалуйста какие сорта лука порея сеете? То же нынче хочу посеять, семена ещё не купила. И ещё брокколи кто нибудь выращивает? Купила пока только Фиесту. И ещё жду посылку от сибирского сада в рамках тестирования[smile2]( пока даже не знаю какие томаты придут)
29 янв 2020, 09:44
Я прошлым летом выращивала порей Победитель, Карантанский, Коламбус. Понравился Коламбус- приземистый, ножка толстая. Семена покупаю здесь в закупке Профессиональные семена.
29 янв 2020, 09:54
Здравствуйте. а лук порей только через рассаду выращивают? и из него что делаете, в салаты добавляете?[smile1]
29 янв 2020, 14:32
gol190 писал(а) 29.01.2020:Здравствуйте. а лук порей только через рассаду выращивают? и из него что делаете, в салаты добавляете?[smile1]
Да, лук порей через рассаду, это не сложно и интересно. Зелёную часть лука я добавляю в супы, очень ароматно и вкусно. Из белой части обычно делаю начинку для открытого пирога, также добавляю в суп. В салат добавлять как-то и не пробовала.
29 янв 2020, 16:17
А я сегодня получила семена физалиса. Первый раз буду выращивать.
29 янв 2020, 19:43
волошка писал(а) 29.01.2020:А я сегодня получила семена физалиса. Первый раз буду выращивать.
Я, кроме оранжевых цветочков, ничего о физалисе не знаю, не выращивала. Ещё вроде бывает овощной и фруктовый. Вы какой будете растить?
30 янв 2020, 07:44
Сегодня солнышко, нахлынули думы о весне. А здесь в теме тишина. Ау! Кто что посеял или планирует в ближайшее время? Я посеяла три сорта острых перцев и один болгарского вот они, под кухонной подсветкой.
4 фев 2020, 12:56
эустому замочила только
4 фев 2020, 14:17
девочки а лук порей когда сажать начнете?
4 фев 2020, 14:18
У меня порей Коламбус, он ранний, поэтому посею в начале марта. В прошлом году три сорта порея сеяла 17 февраля.
4 фев 2020, 15:40
У меня земляника только растёт. Посеяла ещё сегодня лаванду. В выходные буду сеять перцы, надеюсь таблетки торфяные успеют придти. В середине февраля посею штук пять-семь томатов для ранних помодорок в теплице, лук эксибишен.
4 фев 2020, 20:22
У меня тоже руки чешутся перец посадить[smile1], только все откладываю на попозже, говорят весна поздняя будет, боюсь перерастут. Кто когда сеять перец будет?
ред. 5 фев 2020, 10:02
Я посеяла перцы 10 дней назад. Думала долго будут всходить (в прошлом году почти месяц сидели, и вылезли кое-как), поэтому пораньше сеяла. Перед посадкой замочила в эпине. Так вот взошли все дружно в выходные. Даже старые семена, все 5 сортов. Я в приятном шоке.[smile2]
А вот петуния так и сидит.[smile12] вернее лежит семенами
5 фев 2020, 11:08
Кто-нибудь брал лук у орг. Swan? Как Всхожесть, размеры и хранение? Закупка открыта интересуют отзывы
5 фев 2020, 14:09
лук постоянно заказываю у СВЕН, и не только для себя. Нареканий нет.
Лук [smile6][smile6][smile6] И еще у нее бывает закупка с семенным картофелем. Советую.
5 фев 2020, 14:12
Новое сообщение