Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Misterkatenok писал(а) 07.11.2019:Весной нужны будут саженцы дерена с белыми полосками листья. Кто может продать недолго? Надо штук семь кустов. И пузыреплодник с зелёными листьями.
У меня дерена только два саженца укорененные в стаканчиках. Остальные дерены могу настричь для черенкования.
7 ноя 2019, 17:07
Девочки! как поживают Ваши растения в саду? У нас летняя яблоня проснулась почки распускать начала... в городе видела что раскрыла почки сирень... лук с чесноком вроде сидят,не показываются
13 ноя 2019, 12:37
У меня редиска,посаженная типа "под зиму"-зеленеет-скоро урожай собирать поеду[smile3].
За чеснок и лук тоже переживаю,но вроде пока не видно...
13 ноя 2019, 16:55
Смородина, черешня, почки набухли. Капуста декоративная еще стоит и глаз радует. Один кочан белокочанной и несколько штук порея не убираю, понаблюдаю ещё.Сегодня петрушки с мятой нарвала. Удивительная осень!
13 ноя 2019, 17:44
И не говорите! Даже интересно что будет дальше,но я переживаю за весну[smile8] какая,когда... Одни загадки[smile7]
13 ноя 2019, 20:32
в 2006 году такая осень была. Снег выпал окончательно в конце декабя. До этого дожди и грязь. Весной 2007 земля была - камень, уплотненная. Не хочется такого! Пусть уж будет привычным для нашего климата и почвы время наступления зимы.
ред. 14 ноя 2019, 11:09
валечка45 писал(а) 06.11.2019:Я обещала поделиться опытом выращивания рассады лука. Я выращивала в 2-х литровых контейнерах. Сейчас открыта закупка одноразовой посуды, можете посмотреть на "мои" контейнеры, я 20 штук заказала. И рассаду помидоров в этой таре растила.
Ух,а можно подробнее для зелёных новичков?[smile4]
15 ноя 2019, 15:41
Подскажите, пожалуйста, нашла луковицу гладиолуса, кто-то "подогнал", а я посадить забыла... Как думаете,жить будет в следующем году...? Она плотная, внизу точечки-корешки.
15 ноя 2019, 15:45
Дзюба писал(а) 15.11.2019:Подскажите, пожалуйста, нашла луковицу гладиолуса, кто-то "подогнал", а я посадить забыла... Как думаете,жить будет в следующем году...? Она плотная, внизу точечки-корешки.гладиолусы в зиму не сажают. Храните до весны, в мае посадите
15 ноя 2019, 20:50
Дзюба писал(а) 15.11.2019:валечка45 писал(а) 06.11.2019:Я обещала поделиться опытом выращивания рассады лука. Я выращивала в 2-х литровых контейнерах. Сейчас открыта закупка одноразовой посуды, можете посмотреть на "мои" контейнеры, я 20 штук заказала. И рассаду помидоров в этой таре растила.
Ух,а можно подробнее для зелёных новичков?[smile4]

Как только начну сеять лук, так и буду выкладывать фото, скорее всего в конце февраля начну.
16 ноя 2019, 14:54
сколь пробовала сеять лук рассадой- всходит отлично, а потом либо погибает(засыхает) один за другим либо замирает в развитии, хоть в отдельных стаканах, хоть в одной емкости, что делаю не так, в чем причина, не знай.
Буду пробовать еще и вместе с Вами!
16 ноя 2019, 15:48
roitman.e писал(а) 16.11.2019:сколь пробовала сеять лук рассадой- всходит отлично, а потом либо погибает(засыхает) один за другим либо замирает в развитии, хоть в отдельных стаканах, хоть в одной емкости, что делаю не так, в чем причина, не знай.
Буду пробовать еще и вместе с Вами!

С поливом надо очень аккуратно. Переливов не прощает. Если дома очень жарко, то как вариант, на ночь плошку с рассадой убирать в холодильник. Или ближе к стеклу держать на окне. Поливать очень скупо. Чайной ложкой.
17 ноя 2019, 18:56
стоит у стекла,конечно. в моем случае вероятнее недолив, чем перелив, я такой товарищ, завела себе мирт и теперь боюсь как бы его не пересушить
19 ноя 2019, 15:17
roitman.e писал(а) 19.11.2019:стоит у стекла,конечно. в моем случае вероятнее недолив, чем перелив, я такой товарищ, завела себе мирт и теперь боюсь как бы его не пересушить
Ух ты, надо же. Всяко бывает[smile1]
19 ноя 2019, 19:02
Да, мирт прихотливое растение. От перелива страдает, а от недолива-погибает. Цветок приносит в дом семейное счастье, мир и благополучие.
19 ноя 2019, 20:18
волошка писал(а) 19.11.2019:Да, мирт прихотливое растение. От перелива страдает, а от недолива-погибает. Цветок приносит в дом семейное счастье, мир и благополучие. особенно нравится его цветение и листва мелкая,любую форму выстричь можно.
20 ноя 2019, 10:37
А мне запах ещё его нравится [smile4]
21 ноя 2019, 12:52
Девочки, кто может поделиться или продать семена черри Саммер сан?
28 ноя 2019, 09:02
Томат Аметистовая драгоценность кто-нибудь сажал? Как впечатления?
29 ноя 2019, 09:05
Elenaa писал(а) 29.11.2019:Томат Аметистовая драгоценность кто-нибудь сажал? Как впечатления? урожайные, вкусные томаты, только их лучше кушать в салонах, т. К. При термической обработке теряют фиолетовый твой цвет.
1 дек 2019, 14:04
басалай писал(а) 01.12.2019:Elenaa писал(а) 29.11.2019:Томат Аметистовая драгоценность кто-нибудь сажал? Как впечатления? урожайные, вкусные томаты, только их лучше кушать в салонах, т. К. При термической обработке теряют фиолетовый твой цвет.
Спасибо, поняла.
Бабушкино лукошко и Толстой Ф1? Есть опыт?
1 дек 2019, 18:39
Продам б/у подставки. Горшков пять, не три. Цена 150 руб. Есть две штуки. Удобно под маленькие цветы (глоксинии, фиалки). 89877253238 район обувной фабрики.
3 дек 2019, 12:31
Отдадим деревянные оконные рамы со стеклом. Самовывоз.
4 дек 2019, 16:53
Заказывала эустому в импортных семенах. Кому нужно? 100 руб. 4 пачки (лимонная, красная, розовая, сиреневая). Район обувной фабрики.
6 дек 2019, 18:48
Уважаемые томатолюбы!Я выращиваю томаты- более 100сортов зарубежной и любительской селекциии,многие сорта новинки!Цвета самые разные-оранжевые,желтые,коричневые,красные,зеленые,полосатые, с антоцианом,различных форм!В магазинах такие семена если и продаются,то дорого,а многие никогда продаваться не будут.А сорта хорошие!Вся информация размещена ВКонтакте на моей странице.Кому интересно,пишите.Дам ссылку.Есть акции к Новому году и Рождеству,подарки.
11 дек 2019, 15:46
Здравствуйте, любители овощеводы! В закупке семена Аэлита заказала Бамию, начиталась о ее полезности и вкусности, хочу парочку растений в уголке теплицы вырастить. Присоединяйтесь, а то надо ряд набрать, а я пока одна желающая.
13 дек 2019, 17:24
с 2-х кустиков даже на баночку пол-литровую не наберете :)
13 дек 2019, 20:18
binolenka писал(а) 13.12.2019:с 2-х кустиков даже на баночку пол-литровую не наберете :)
А я не буду набирать в баночку, я буду пробовать эту неизвестную бамию. На форуме томатпомидор объяснили, как готовить.
13 дек 2019, 21:20
А потом поделитесь опытом. Может и еще кому-нибудь надо. Только не забудьте.
14 дек 2019, 10:06
Пытались этим летом бамию вырастить. В пакетике было 6 семян, взошли 4 все доросли до грядки. Но высадила я их на улице, два корня кто-то тут же сожрал. А с остальных кустов урожая не дождались.
Но еще раз попробую только в теплице.
15 дек 2019, 19:10
Новое сообщение