Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Спасибо за полезные советы!)))) золу немного уже разбросали, все перекопали с торфом. морковь посадили.. лук потыкаю на зелень, где морковь не взойдет. спасибо, что делитесь опытом!!!
11 май 2015, 23:25
волошка писал(а) 11.05.2015:Липовый опил с доставкой кто нибудь возит????? Мне бы до Загур (сады "Подборное").
А мы с вами соседи[smile14]
11 май 2015, 23:31
Скрытый текстmak2013 писал(а) 11.05.2015:Излагаю свой метод выращивания моркови уже в течении 15 лет. Сажаю морковь только с луком вместе: 3 или 4 ряда лука, потом ряд моркови. После того, как лук убираю, Морковь окучиваю и ничего не торчит. Свеклу тоже сажаю там же на краю грядки между двумя рядами лука (если 4:1). Во-первых - знаешь, где смотреть, как всходит, а потом - нет отдельной грядки и она получает все удовольствия - полив соленой водой, подкормка и т.п. Попробуйте)))
А я сажаю : три полоски вдоль грядки моркови,а по краям лук.
12 май 2015, 00:01
Девочки,а куда вы свеклу используете?? Все его столько сажают, а я штук 30 только... Что с ним делать то?
12 май 2015, 00:02
Misterkatenok писал(а) 12.05.2015:Девочки,а куда вы свеклу используете?? Все его столько сажают, а я штук 30 только... Что с ним делать то?
Я борщевую заправку делаю, еще в собственном соку тушу под закатку. И так варим-едим хорошо[smile1]
12 май 2015, 00:25
а мы сегодня первый огурчик съели [smile1] на окне вырос, еще несколько на подходе
12 май 2015, 08:01
Добрый день! Не подскажите, где можно купить солому?
12 май 2015, 08:13
Недавно писали про бочки, которые якобы продают с обувной фабрики по 150р, правильно запомнила? они на сколько литров? для воды подходят?
12 май 2015, 10:15
А мы лопатой вообще не пользуемся на огороде. Только рыхлитель для гряд (чудо -лопата) и плоскорез.
12 май 2015, 11:32
Надеюсь через несколько лет тоже так буду работать в огороде :)
12 май 2015, 11:40
Roktri писал(а) 12.05.2015:А мы лопатой вообще не пользуемся на огороде. Только рыхлитель для гряд (чудо -лопата) и плоскорез.
Мы тоже лопатой не пользуемся, ну если только ямку выкопать.[smile1] Тоже используем рыхлитель: Чудо-лопата, плоскорезы Фокина и Стриж. Для полива в теплицах использую капельный полив, в этом году хочу и на грядках его сделать - все для себя, ленивой [smile13]. Останется только всякую зелень поливать из шланга.
12 май 2015, 18:53
В том году в теплице всю землю укрыла черным спадбондом. Поливала намного реже и сорняков почти не было(только немного по краям). В этом году так же сделаю. Мне очень понравилось. И клубнику так же укрыла. В общем, с прополкой не заморачивалась.))
13 май 2015, 09:28
Посоветуйте какой шланг лучше купить для полива.Чтобы от холодной воды не становился жестким.И где можно подешевле взять.
13 май 2015, 10:06
рыбуля писал(а) 13.05.2015:В том году в теплице всю землю укрыла черным спадбондом. Поливала намного реже и сорняков почти не было(только немного по краям). В этом году так же сделаю. Мне очень понравилось. И клубнику так же укрыла. В общем, с прополкой не заморачивалась.))всмысле всю землю???
13 май 2015, 12:02
2323_82 писал(а) 13.05.2015:рыбуля писал(а) 13.05.2015:В том году в теплице всю землю укрыла черным спадбондом. Поливала намного реже и сорняков почти не было(только немного по краям). В этом году так же сделаю. Мне очень понравилось. И клубнику так же укрыла. В общем, с прополкой не заморачивалась.))всмысле всю землю???
укрываете полотном всю грядку, а в местах где рассаду садите делаете разрезы в спанбонде и в них садите
13 май 2015, 12:45
у нас прозрачный белый шланг для пищевой промышленности.
13 май 2015, 13:22
2323_82 писал(а) 13.05.2015:рыбуля писал(а) 13.05.2015:В том году в теплице всю землю укрыла черным спадбондом. Поливала намного реже и сорняков почти не было(только немного по краям). В этом году так же сделаю. Мне очень понравилось. И клубнику так же укрыла. В общем, с прополкой не заморачивалась.))всмысле всю землю???

Края спадбонда на клубнике , чтобы не задувало ветром чем утяжеляете, или закладываете?
13 май 2015, 13:38
olenka_12rus писал(а) 13.05.2015:2323_82 писал(а) 13.05.2015:рыбуля писал(а) 13.05.2015:В том году в теплице всю землю укрыла черным спадбондом. Поливала намного реже и сорняков почти не было(только немного по краям). В этом году так же сделаю. Мне очень понравилось. И клубнику так же укрыла. В общем, с прополкой не заморачивалась.))всмысле всю землю???
укрываете полотном всю грядку, а в местах где рассаду садите делаете разрезы в спанбонде и в них садите

Да, именно так. Только я сначала помидоры сажаю, а спандбонд раскручиваю и в местах посадки сразу его режу и растения продеваю. Так разрез получается меньше.
13 май 2015, 15:07
А на клубничке укрывной прижимаю крупной галькой. Еще палками длинными закручиваю края
ред. 13 май 2015, 15:11
А я укрыла осенью клубнику, так у меня под укрывным кроты холмов наделали, теперь ровнять как то надо. Мне ещё не нравится, что середину спанбонда всё равно приподнимает, может пока кустики маленькие так.
ред. 13 май 2015, 17:38
Подскажите где можно 2 тюка или рулона (не знаю как правильно) соломы купить, потеряла прошлогодние телефоны, хотим в выходные картошку посадить
ред. 13 май 2015, 22:26
Меня тоже про салому интересует
ред. 13 май 2015, 23:38
как вы на зиму укрываете викторию? у меня почти вся виктория пропала, хотя я укрывала горчицей. у сестры и тети тоже пропала. и где можно купить сейчас подешевле викторию для посадки? в мегастрое нет, была там. прям расстройство сплошное, а деть так любит викторию.
я одна такая тут? до сих пор еще ничего не могу посадить на даче. сыро у нас, вскопать невозможно
14 май 2015, 06:41
Vereskk писал(а) 13.05.2015:Подскажите где можно 2 тюка или рулона (не знаю как правильно) соломы купить, потеряла прошлогодние телефоны, хотим в выходные картошку посадить+1
14 май 2015, 07:50
Девы ,а у кого-нибудь в теплице есть автоматический проветриватель, и если есть ,то где вы его покупали?
ред. 14 май 2015, 08:02
кто нить таким рецептом пользовался?????

В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара.
Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое.
Раствор готов, когда закончится брожение.

Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.
За лето провела три таких подкормки.

В итоге урожай мы получили отменный!
Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду.
Но самым большим удивлением было то, что томаты зрели и радовали нас весь октябрь, несмотря на дожди и холодные ночи.

И главное — никакой фитофторы!
Конечно, возможно, дело было не только в работе дрожжей.
Немалую роль сыграли компост и мульчирование. Но конечный результат принес огромную радость.
14 май 2015, 08:46
ромашка86 писал(а) 14.05.2015:как вы на зиму укрываете викторию?
вообще никак не укрываем, она у нас растет в месте, в котором снег очень поздно сходит, вот так вот половина ягодника нормально оттаивает, половина еще под снегом. Так вот дохнут кусты там, где сыро и снег. Так что у вас не замерзают они, а вымокают и выпревают. Попробуйте или в более высокое и сухое место пересадить, или сделайте высокие грядки. Типа таких http://gallery.ykt.ru/photo/view/871027
14 май 2015, 08:53
Сдам сад в Коммунальнике, есть бочки, сарайка, теплички, вода сезонно.Недалеко от центральной линии.Земля вскопана была прошлой весной. Много вишни.
Все в личку.Возможен выкуп в рассрочку.
14 май 2015, 09:00
в этом году зима такая.у нас одна грядка клубники полностью почти пропала.у многих так[smile11]
14 май 2015, 09:06
А у свекрови с розами беда прям... Из 6 кустов осталась одна, может еще одна очухается. А я на даче не успела укрыть, а потом уехала. Все живы, даже комнатные, которые высаживала. Вот теперь думаю, может и не надо их укрывать?
14 май 2015, 09:23
Новое сообщение