Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Я планирую бамию в теплице выращивать, она теплолюбивая.
16 дек 2019, 17:04
Радиатор Чарли- это сорт томата. Кто-нибудь сажал? Какие впечатления?
17 дек 2019, 21:36
Я балдею от этих названий))))) радиатор! и почему-то Чарли ))))))
извините)
18 дек 2019, 14:12
Клюква писал(а) 18.12.2019:Я балдею от этих названий))))) радиатор! и почему-то Чарли ))))))
извините)

Я с Вами совершенно согласна. Если погуглить, то у сорта очень интересная история. В продаже есть.
Подбираю сорт на замену Сахарному пудовичку. Правда, этот Чарли мне уже не особо интересен. Он на самом деле малиновый или розовый, а мне надо красный.
18 дек 2019, 14:50
валечка45 писал(а) 13.12.2019:binolenka писал(а) 13.12.2019:с 2-х кустиков даже на баночку пол-литровую не наберете :)
А я не буду набирать в баночку, я буду пробовать эту неизвестную бамию. На форуме томатпомидор объяснили, как готовить.

консервированная бамия очень вкусная. За Спаром, который на речке, есть магазин "Дары Кавказа" или как-то так, там продают. Там еще сыра много всякого не местного :). И хлеб у них вкусный.
20 дек 2019, 18:37
Elenaa писал(а) 17.12.2019:Радиатор Чарли- это сорт томата. Кто-нибудь сажал? Какие впечатления?
Покупала семена от СибСада. Вполне возможно был пересорт. Мне не понравился, очень требовательный к питанию сорт. Чуть не доглядела, получила твердую сердцевину. Не люблю томаты, которые требуют отдельного догляда, итак очень много около них пляшем. Растила в 2 ствола, в кисти завязалось по 2 плода, хотя был посажен напротив двери и не должен был страдать от жары. Был под 2м, приходилось опускать стволы. Вкус средний, многие сорта намного вкуснее. Семена оставила, может быть когда-нибудь п.осажу еще раз, может это лето такое было
21 дек 2019, 19:55
Так хочется что то уже посеять, руки чешутся. Пойду землянику жёлтую что ли посею)))
22 дек 2019, 10:11
я перец халапеньо от Биотехники уже посеяла, так как не успевает с января вызреть, приходится в горшках домой везти, другие острые не хочу - этот очень нам нравится.
22 дек 2019, 13:08
Ого, уже посевную начали!
Сегодня была в Удачном, взяла грунт параньгинский, 25л вышел за 100 руб. Там сейчас на все скидки 10% до 15-го января. Мне параньгинский нравится, два сезона использовала.
Сейчас в сарае лежит-морозится.
В закупках кокосовые брикеты прикупила себе и маме, добавлять в землю для рыхлости, в прошедшем сезоне опробовала.
Грунт для рассады готовлю из кокосового брикета, покупной земли и своей с огорода (для экономии).
22 дек 2019, 18:04
Его точно надо морозить надо. А то в прошлый раз у меня столько мошек было![smile8]
22 дек 2019, 20:49
А я грунт Агробалт 250 литров решила купить, девочки с другого форума хвалили. Только упаковка очень громоздкая, на машине поедем
23 дек 2019, 10:23
А где агробалт продают?
23 дек 2019, 16:37
sawenok писал(а) 22.12.2019:я перец халапеньо от Биотехники уже посеяла, так как не успевает с января вызреть, приходится в горшках домой везти, другие острые не хочу - этот очень нам нравится.
Я в этом году тоже этот сорт приобрела. Неужели так рано надо сажать?
23 дек 2019, 17:51
natachka03 писал(а) 23.12.2019:sawenok писал(а) 22.12.2019:я перец халапеньо от Биотехники уже посеяла, так как не успевает с января вызреть, приходится в горшках домой везти, другие острые не хочу - этот очень нам нравится.
Я в этом году тоже этот сорт приобрела. Неужели так рано надо сажать?
его надо ,зеленым ,употреблять в пищу..
23 дек 2019, 17:57
d.tanya писал(а) 23.12.2019:А где агробалт продают?
Я на Авито нашла 250 литров 1000 руб. А девочки из Чебоксар в воскресенье делали коллективную закупку Агробалт, у них прям квест был[smile6]. Адреса водителю, оперативно все получили. Доставку до подъезда вроде оплачивали.
23 дек 2019, 20:17
natachka03 писал(а) 23.12.2019:sawenok писал(а) 22.12.2019:я перец халапеньо от Биотехники уже посеяла, так как не успевает с января вызреть, приходится в горшках домой везти, другие острые не хочу - этот очень нам нравится.
Я в этом году тоже этот сорт приобрела. Неужели так рано надо сажать?
возможно, виновата погода, что была этим летом... но ни у меня в парнике, ни у соседки в теплице этот перец не вызрел - только завязался и заморозки начались. В позапрошлом году сажала в ОГ под съемное укрытие - даже цветения не дождалась. Мы едим и зеленым, и красным - под настроение
24 дек 2019, 11:43
Спасибо. Тоже попробую посажу в этом году. Муж распробовал его маринованный. Сказал надо[smile1].
24 дек 2019, 14:10
Я в этом году выращивала много сортов острого перца, в уголке теплицы и в горшках на террасе.
Халапеньо вызрел, стенки у него не тонкие, сочный перец. Немного замариновала в банках, но в семье не оказалось фанатов любителей такой заготовки[smile17]
24 дек 2019, 17:07
Я делаю смесь сама: готовая смесь из мегастроя, жёлтый пакет , название на Peter начинается + биогумус + перлит + немного золы. Хорошо растения растут. Можно ещё огородной земли добавить хорошей.
ред. 24 дек 2019, 18:26
Misterkatenok писал(а) 24.12.2019:Я делаю смесь сама: готовая смесь из мегастроя, жёлтый пакет , название на Peter начинается + биогумус + перлит + немного золы. Хорошо растения растут. Можно ещё огородной земли добавить хорошей.
Я тоже Петер Пит грунт использовала год назад, хороший грунт.
25 дек 2019, 00:40
Всем привет!Кто знает, где можно купить мицелий шампиньонов?
25 дек 2019, 18:38
Здравствуйте. девочки,пользуетесь ли вы лампами или светильниками для подсветки рассады и цветов? и подскажите где можно купить такие подсветки?
3 янв 2020, 12:18
gol190 писал(а) 03.01.2020:Здравствуйте. девочки,пользуетесь ли вы лампами или светильниками для подсветки рассады и цветов? и подскажите где можно купить такие подсветки?
Здравствуйте! Я использую и обычные лампы дневного света, и самодельные красно-синие светодиодные светильники. Особой разницы в росте и развитии рассады не заметила.
3 янв 2020, 13:23
gol190 писал(а) 03.01.2020:Здравствуйте. девочки,пользуетесь ли вы лампами или светильниками для подсветки рассады и цветов? и подскажите где можно купить такие подсветки?Здравствуйте, цветы подсвечиваю фитолампой, купила в прошлом году в "Кристалл-электроцентре"
3 янв 2020, 14:31
Я все мечтал о лампе полного спектра фирмы fitoled. У меня знакомая сейчас огурцы под ними выращивает, редиску, салат, зелень. Растения отлично растут. Но она дорогая блин (
Рассаду я подсвечиваю розово-фиолетовой лампой, она не даёт вытягивается. Но хорошо расти и плодоносить растения под ней не будут.
Орхидеи подсвечиваю лампами дневного света люминесцентными. Вроде как неплохо. Ну по крайней мере под лампой лучше рамки, чем без неё.
4 янв 2020, 18:20
Девочки, если сейчас салат дома посадить, нужно лампу покупать?
5 янв 2020, 21:53
Лианчик писал(а) 05.01.2020:Девочки, если сейчас салат дома посадить, нужно лампу покупать?
Без искусственой подсветки не получится вырастить нормальный салат. Если сеять в марте, то уже можно попробовать и без досвечивания, так как солнце уже будет чаще светить.
6 янв 2020, 11:25
валечка45, спасибо, значит, будем покупать.
6 янв 2020, 20:11
Что сейчас можно посадить, чтоб себя порадовать? Скушать через месяц.
8 янв 2020, 11:24
binolenka писал(а) 08.01.2020:Что сейчас можно посадить, чтоб себя порадовать? Скушать через месяц.
посадила редиску, лучок на перо, салатик, мицуну, пак чой, укропчик под лампу
9 янв 2020, 08:22
Новое сообщение