Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
всем привет.у меня уже во всю растут питуньки( как маточники на черенки, посеянные в декабре), эустома декабрьская и январская, лобелия, лук посеяла эксибишен и порей, семена проверить, у эксибишена хорошая всхожесть(проф.семена), у порея 0, 6 день от сева, но время еще есть, подожду и приступим к массовому севу лука. сегодня посеяла острый перчик, земляничку еще распикировала на днях
ред. 5 фев 2020, 16:55
мы тоже лук у свен заказываем, гнилого нет, проросшего единицы, хранится очень достойно, примерно до весны, дальше уже не остается, но мне кажется от посевного материала это не зависит(как просушите), стартует дружно, луковички почти все одинаковые - нареканий нет к этому луку.
5 фев 2020, 17:03
roitman.e писал(а) 05.02.2020:всем привет.у меня уже во всю растут питуньки( как маточники на черенки, посеянные в декабре), эустома декабрьская и январская, лобелия, лук посеяла эксибишен и порей, семена проверить, у эксибишена хорошая всхожесть(проф.семена), у порея 0, 6 день от сева, но время еще есть, подожду и приступим к массовому севу лука. сегодня посеяла острый перчик, земляничку еще распикировала на днях
а выращиваете с подстветкой или без?
6 фев 2020, 13:26
Даа, конечно с ней,но не фито,а простые светодиодные лампы (длинные). без ламп даже фикусы в этом году очень облетели и петуньке на стелажике с подсветкой только и завидуют[smile1]
ред. 6 фев 2020, 14:58
Девочки, я в замешательстве по поводу перца. Два кустика забрала домой по осени, стоят в 10 литровых ведерках на подоконнике, цветут много, завязываются мало (1-2 на куст). Не удобряю, не подсвечиваю, кошка нижние листья обдирает, однако живучие, рука не поднимается убрать.)
Скоро рассада будет, подоконники нужны... чо делать-то?
8 фев 2020, 13:41
Клюква писал(а) 08.02.2020:Девочки, я в замешательстве по поводу перца. Два кустика забрала домой по осени, стоят в 10 литровых ведерках на подоконнике, цветут много, завязываются мало (1-2 на куст). Не удобряю, не подсвечиваю, кошка нижние листья обдирает, однако живучие, рука не поднимается убрать.)
Скоро рассада будет, подоконники нужны... чо делать-то?

Я бы уже начала удобрять, поставила бы в светлое место. Дни прибывают, освещения для перцев станет больше и больше будет завязей. Если есть лоджия, то скоро можно будет выносить на день, а при похолодании временно заносить в комнату. Ну не зря же они пережили самое темное время!
Но уж если совсем не будет для них места - может быть на работу унести, родственникам пристроить. Скоро уже урожай будет на этих перцах.
8 фев 2020, 14:43
Хотите сказать, что они второй сезон могут пережить? Их можно будет снова в парник пересадить, да?
8 фев 2020, 19:58
У меня на подоконнике халапеньо, которому уже третий год, растет. Вывезла с дачи в позапрошлом году осенью, так обратно и не уехал...
ред. 8 фев 2020, 20:16
sawenok писал(а) 08.02.2020:У меня на подоконнике халапеньо, которому уже третий год, растет. Вывезла с дачи в позапрошлом году осенью, так обратно и не уехал...
У меня тоже на окне перец в горшке третий год растет. Зимой больше отдыхает, чем плодит. К весне просыпается :). Это они у нас на улице однолетние :)
8 фев 2020, 20:40
Зашла сегодня в магазин СЕМЕНА на рынке, рядом со СТЕКЛОМ. Глаза разбегаются от ассортимента! Выбор просто огромный, цены... Если заказывать здесь, прибавить наценку сайта и доставку, то получится, что в магазине интересней :)
8 фев 2020, 20:54
binolenka писал(а) 08.02.2020:Зашла сегодня в магазин СЕМЕНА на рынке, рядом со СТЕКЛОМ. Глаза разбегаются от ассортимента! Выбор просто огромный, цены... Если заказывать здесь, прибавить наценку сайта и доставку, то получится, что в магазине интересней :)
А мне нравится здесь семена приобретать- не торопясь, почитав характеристики, проверив свои запасы семян. С тех пор, как стала заказывать на СП, контейнер не пухнет от прошлогодних и позапрошлогодних красивых пакетиков[smile17]
9 фев 2020, 07:57
где раздобыть перегной (биогумус) хороший?
9 фев 2020, 08:53
а я,перебирая семена, нашла пакетик с помидорками, срок годности которых вышел в 2014 году )))) выкидывать было жалко
ред. 9 фев 2020, 10:05
Мне тоже очень нравится здесь покупать. В магазине суета, на некоторых пакетах очень мелко. А здесь туда сюда покрутишь, выберешь, описание почитаешь. Вот недавно зашла в закупку, а там только фото, подумала как хорошо, что есть выбор закупок. И семена здесь подобраны по производителю.
9 фев 2020, 10:06
Вот только в некоторых закупках семян выкуп рядами по 10 штук. Я раньше не вникала, когда мне организатор сообщала, что товар не подтвердился. Теперь вимательная стала, выбираю ряды, где больше желающих, бывает и перехожу в более заполненный ряд.
9 фев 2020, 12:14
Расписалась чего-то сегодня. Вдруг кому-то пригодится. Заказала землю ТераВитта 50л. 420 с доставкой до подъезда. И Крепыш 25л по цене 230. Если покупать в магазине, то еще донести до дома. Для меня это проблематично. По всем магазинам не мониторила, но в Майятуле дороже намного.
ред. 9 фев 2020, 13:37
Я тоже семена на сп покупаю,что не говори,а выходит удобнее,по цене так же,а то и дешевле,причем в магазине нет многих фирм, к примеру "семена престиж" а в этом году закупку открыли, "проф семена", там и всхожесть и пересорта нет и порой далеко не все те сорта в магазе продают,что хочется. Смотрела в магазинах эустому,а выбор очень ограничен или и вовсе нет.
10 фев 2020, 09:26
Огурцы-помидоры у меня растить не получается, времени нет ездить ухаживать, а вот тыквы-кабачки - это в самый раз. Кто что сажает тыквенно-кабачковое? Мне Розовый банан очень понравился. Вызревший плод два года может лежать :). Голосемянка тоже хорошая, в плане семечек :), их много и они вкусные. Сама тыква пустовата на вкус, только в суп.
10 фев 2020, 12:20
binolenka писал(а) 10.02.2020:Огурцы-помидоры у меня растить не получается, времени нет ездить ухаживать, а вот тыквы-кабачки - это в самый раз. Кто что сажает тыквенно-кабачковое? Мне Розовый банан очень понравился. Вызревший плод два года может лежать :). Голосемянка тоже хорошая, в плане семечек :), их много и они вкусные. Сама тыква пустовата на вкус, только в суп.
В деревне в этом году посадила гибриды Люба и земледелец от партнёра. Один раз в июне полила и все. Думала сначала все высохнет, в в июле сгниют. Офигела, когда в июле красные помидоры собрала .
10 фев 2020, 12:55
binolenka писал(а) 10.02.2020:Огурцы-помидоры у меня растить не получается, времени нет ездить ухаживать, а вот тыквы-кабачки - это в самый раз. Кто что сажает тыквенно-кабачковое? Мне Розовый банан очень понравился. Вызревший плод два года может лежать :). Голосемянка тоже хорошая, в плане семечек :), их много и они вкусные. Сама тыква пустовата на вкус, только в суп.
В 2018 году тыква Конфетка понравилась, небольшая и сладкая. А в 2019 году семена Конфетки были другого производителя- не понравилась.
10 фев 2020, 14:18
Где-то Конфетка у меня тоже должна быть :). Надо поискать - посадить.
В том году сажала кабачок Спагетти [smile8]. Никому не советую. Здоровый как арбуз, а разрежешь - есть нечего, да и невкусный он, водянистый, на волокна, как на картинке, не распадается. Я и запекать его пыталась, и тушить, и жарить. И вдоль резала, и поперек :). Отстой полный.
10 фев 2020, 15:14
А голубику/бруснику/клюкву кто-нибудь выращивает? На Ютубе, конечно, есть видео, но хочется реальные отзывы знать. Вот, например, лимонник на картинках уж больно красив, а в саду ничего похожего не получается вырастить.
ред. 10 фев 2020, 15:41
У меня подруга выращивает клюкву и голубику, штук по 10 кустов каждой. Я сажала по кустику - не прижилось.. Нужна какая-то особая почва.
По поводу кабачка: очень понравился "Тёщина радость". Небольшой круглый, на кусту много, штук 10 одновременно. Мякоть плотная и очень удобно запекать - пополам режешь и получаются две чашки для фарширования.) Хранится тоже хорошо, если дать вызреть.
Летом раздавала этот кабачок, все знакомые заценили. Особого ухода не требует.
10 фев 2020, 16:55
валечка45 писал(а) 10.02.2020:binolenka писал(а) 10.02.2020:Огурцы-помидоры у меня растить не получается, времени нет ездить ухаживать, а вот тыквы-кабачки - это в самый раз. Кто что сажает тыквенно-кабачковое? Мне Розовый банан очень понравился. Вызревший плод два года может лежать :). Голосемянка тоже хорошая, в плане семечек :), их много и они вкусные. Сама тыква пустовата на вкус, только в суп.
В 2018 году тыква Конфетка понравилась, небольшая и сладкая. А в 2019 году семена Конфетки были другого производителя- не понравилась.

Тоже сажала, очень удобные, сладкие порционные тыквы[smile6]
я вообще не представляю куда большие тыквы девать, разве что только на сок.
Кабачки тоже сажала от Партнера, какие не помню. желтый вроде Ясмин. Вообще нет семян, жарить и на заготовки вообще отлично.
ред. 10 фев 2020, 17:34
Я в этом году Ясмин семена купила. Посмотрю.
10 фев 2020, 18:38
binolenka писал(а) 10.02.2020:А голубику/бруснику/клюкву кто-нибудь выращивает? На Ютубе, конечно, есть видео, но хочется реальные отзывы знать. Вот, например, лимонник на картинках уж больно красив, а в саду ничего похожего не получается вырастить.
Голубика сортовая-1 куст. 4 года ему. Растет хорошо, очень красивый, особенно осенью. Ягод пока мало. На весну заказала здесь еще один сорт.
Клюкву сортовую прошлой весной 1 кустик посадила под голубику.
Бруснику осенью в лесу дернула и под елку на клумбу ткнула.
ред. 11 фев 2020, 09:22
Продам сад в Мичуринце. С домом. 400 т.р, торг.
89379338541
11 фев 2020, 09:49
Elenaa писал(а) 11.02.2020:binolenka писал(а) 10.02.2020:А голубику/бруснику/клюкву кто-нибудь выращивает? На Ютубе, конечно, есть видео, но хочется реальные отзывы знать. Вот, например, лимонник на картинках уж больно красив, а в саду ничего похожего не получается вырастить.
Голубика сортовая-1 куст. 4 года ему. Растет хорошо, очень красивый, особенно осенью. Ягод пока мало. На весну заказала здесь еще один сорт.
Клюкву сортовую прошлой весной 1 кустик посадила под голубику.
Бруснику осенью в лесу дернула и под елку на клумбу ткнула.

На Ютубе смотрела сюжет про голубику - женщина про свой опыт рассказывала. Вывод - на обычной земле не растет, надо место готовить основательно. Она выкапывала траншею и засыпала ее лесной землей, взятой рядом с дикой голубикой и перемешивала ее с подходящим по характеристикам торфом. Только потом голубика начала нормально расти и плодить. А у вас как посажено?
ред. 11 фев 2020, 10:32
binolenka писал(а) 10.02.2020:А голубику/бруснику/клюкву кто-нибудь выращивает? На Ютубе, конечно, есть видео, но хочется реальные отзывы знать. Вот, например, лимонник на картинках уж больно красив, а в саду ничего похожего не получается вырастить.
У тети есть голубика. Но у нее большой участок и есть так называемая "лесная зона". Там елки у нее растут, папоротники, различные дикие растения. Она приносила землю с леса и сажала. Я была у нее года два назад, ягоды были, но не очень много. Ну и кустики еще маленькие были.
11 фев 2020, 10:36
Продам сад в СНТ "Энергетик" 8 соток, есть небольшой домик.
11 фев 2020, 13:32
Новое сообщение