Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
Должны были отдать на руки. И расписку с Вас взять, что лист Вы забрали по такой-то причине.
17 дек 2014, 11:58
Здравствуйте. Если ребёнок инвалид детства сможет ли отец в будущем подать на своё содержание? И до сколько лет он сам будет платить алименты, также до 18 или пожизненно?
1 янв 2015, 23:02
Лена Лена писал(а) 01.01.2015:Здравствуйте. Если ребёнок инвалид детства сможет ли отец в будущем подать на своё содержание? И до сколько лет он сам будет платить алименты, также до 18 или пожизненно?
после 18 лет надо заново подавать на алименты. взыскиваются такие алименты в твердой сумме.
2 янв 2015, 01:09
binolenka писал(а) 02.01.2015:Лена Лена писал(а) 01.01.2015:Здравствуйте. Если ребёнок инвалид детства сможет ли отец в будущем подать на своё содержание? И до сколько лет он сам будет платить алименты, также до 18 или пожизненно?
после 18 лет надо заново подавать на алименты. взыскиваются такие алименты в твердой сумме.

Я так поняла, что он на своё содержание подать не сможет?
2 янв 2015, 23:12
Ребенок должен быть совершеннолетним трудоспособным, а родитель - 100% нуждающимся.
Взыскивались ли раньше с родителя алименты на ребенка значения не имеет.
3 янв 2015, 12:14
Сестра подала на алименты, суд будет в середине января. Она хочет в твердой сумме, т.е. прожиточный минимум. Но там, кто принимал документы, сказал, что если он принесет справку о зарплате в 7000, то алименты 7200 ему не назначат... а он принесет минималку, я даже не сомневаюсь. Значит алименты будут 20%??? Можно ли каким-то образом настоять на твердой сумме???
5 янв 2015, 10:54
Если мать тоже работает, а не в декрете, то взыщут, скорее всего 1\2 от ПМ.
В вашем случае надо доказывать, что реальный доход отца намного больше официальной зарплаты,справка фиктивна, ребенок нуждается в особом уходе и повышенных затратах на содержание.
5 янв 2015, 11:56
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как вытащить деньги с должника?Долг более 200 тыс,полгода платит,потом пропадает якобы в Москве или в другом городе.Родители его двери не открывают,с приставом общаются через дверь.Написала на привлечение к уголовной ответственности,но мне сказали что зря,нужно сначала чтобы его два раза предупредили с интервалом 4 месяца.Можло ли удерживать алименты с пенсии его родителей? и как это сделать?
9 янв 2015, 19:06
в вашем случае - нельзя. он работоспособный. привлечь тоже нельзя - не доказано сознательное уклонение от уплаты. В вашем случае лучший вариант - перевод долга на его недвижимое имущество, если такое имеется или имелось.
9 янв 2015, 20:27
Вообще слов нет, что за законы такие, у меня вот тоже ситуация долг 400 тыс. и приставы ничего не делают, раньше хотя бы здесь занимались, искали, а что сейчас алименщик сделал, взял переехал в другой город, сменил фамилию новой жёны, здесь выписался у родителей и что ничего у него нет, официально нигде неработает и приставы в другом городе ничего не шевелятся, типа говорят действуют розыскивают годами уже и что, да ничего не делают даже, вот и я говорю, что за законы и как быть. Извините за высказывания.[smile11]
9 янв 2015, 20:46
вот и у нас такая же ситуация, живёт там же, долг растёт, а приставам по барабану[smile8]
10 янв 2015, 09:44
пристав не может прыгнуть выше головы.
10 янв 2015, 12:05
tatyana13101982 писал(а) 09.01.2015:Вообще слов нет, что за законы такие, у меня вот тоже ситуация долг 400 тыс. и приставы ничего не делают, раньше хотя бы здесь занимались, искали, а что сейчас алименщик сделал, взял переехал в другой город, сменил фамилию новой жёны, здесь выписался у родителей и что ничего у него нет, официально нигде неработает и приставы в другом городе ничего не шевелятся, типа говорят действуют розыскивают годами уже и что, да ничего не делают даже, вот и я говорю, что за законы и как быть. Извините за высказывания.[smile11]
Да хотя бы дейс-но розыскивали и на принудительные работы принуждали и от этих доходов выплачивалось, да и гос-ву достовалось[smile1]
26 янв 2015, 22:39
по нормативам пристав должен возбудить и отработать 20.5 исполнительных производств за месяц. Реально получает в работу штук 500.
А чтобы работать по имуществу надо иметь знания и время. А с этим у приставов проблема.
26 янв 2015, 22:51
Подскажите,пожалуйста,я являюсь неработающей многодетной мамой,мой отец хочет подать на меня на алименты,в детстве он мне платил алименты,но воспитанием не занимался,я обязана их выплачивать,находясь в данной ситуации?
31 янв 2015, 18:55
olga-ankudinova0 писал(а) 31.01.2015:Подскажите,пожалуйста,я являюсь неработающей многодетной мамой,мой отец хочет подать на меня на алименты,в детстве он мне платил алименты,но воспитанием не занимался,я обязана их выплачивать,находясь в данной ситуации?
Такая статья в СК есть, но обосновать свои требования родителю крайне сложно. Уплата алиментов в прошлом не является безусловным аргументом. Надо доказать нуждаемость. учитываются как потребности родителя, так и возможности ребенка. Традиционно принимаются во внимание размеры доходов, семейное положение сторон, материальное положение и наличие дополнительных обязательств. Кроме того, судом учитываются другие возможные формы заботы детей о своих родителях.
31 янв 2015, 21:40
Девочки, думаю многие не знают, что если есть задолженность по алиментам можно и нужно взыскивать с должника (отца, который не платит алименты) неустойку за каждый день просрочки. В зависимости от общей суммы неуплаченных алиментов размер неустойки может быть очень внушительным. Кроме того взысканием алиментов и неустойки по алиментам занимаются, оказывается, разные отделы Службы судебных приставов; взыскание производится независимо друг от друга, в связи с чем шансы на реальное взыскание хоть каких-нибудь денег увеличиваются. Я знаю, о чем пишу, очень много уже подобных дел женщины выиграли в суде, мой муж адвокат и помог уже многим клиенткам в подобных делах.
Буквально недавно с нерадивого папаши судом было взыскано почти 650 тыс. руб. одной только неустойки плюс расходы на оплату услуг адвоката, т.е фактически вы ничего не теряете, отстаивая свои права и права ваших детей в суде! А как показывает практика, отцы-должники начинают шевелиться, когда чувствуют, что "пахнет жареным" и начинают гасить долг по алиментам лишь бы с них не начали взыскивать большую неустойку.
6 фев 2015, 00:27
martusya писал(а) 06.02.2015:Девочки, думаю многие не знают, что если есть задолженность по алиментам можно и нужно взыскивать с должника (отца, который не платит алименты) неустойку за каждый день просрочки. В зависимости от общей суммы неуплаченных алиментов размер неустойки может быть очень внушительным. Кроме того взысканием алиментов и неустойки по алиментам занимаются, оказывается, разные отделы Службы судебных приставов; взыскание производится независимо друг от друга, в связи с чем шансы на реальное взыскание хоть каких-нибудь денег увеличиваются. Я знаю, о чем пишу, очень много уже подобных дел женщины выиграли в суде, мой муж адвокат и помог уже многим клиенткам в подобных делах.
Буквально недавно с нерадивого папаши судом было взыскано почти 650 тыс. руб. одной только неустойки плюс расходы на оплату услуг адвоката, т.е фактически вы ничего не теряете, отстаивая свои права и права ваших детей в суде! А как показывает практика, отцы-должники начинают шевелиться, когда чувствуют, что "пахнет жареным" и начинают гасить долг по алиментам лишь бы с них не начали взыскивать большую неустойку.

Алименты то не могут взыскать судебные приставы, так как типа у них ничего нет, а вы говорите про неустойку... Из чего они возьмут, они ведь хитрые...
6 фев 2015, 08:18
tatyana13101982 писал(а) 06.02.2015:martusya писал(а) 06.02.2015:Девочки, думаю многие не знают, что если есть задолженность по алиментам можно и нужно взыскивать с должника (отца, который не платит алименты) неустойку за каждый день просрочки. В зависимости от общей суммы неуплаченных алиментов размер неустойки может быть очень внушительным. Кроме того взысканием алиментов и неустойки по алиментам занимаются, оказывается, разные отделы Службы судебных приставов; взыскание производится независимо друг от друга, в связи с чем шансы на реальное взыскание хоть каких-нибудь денег увеличиваются. Я знаю, о чем пишу, очень много уже подобных дел женщины выиграли в суде, мой муж адвокат и помог уже многим клиенткам в подобных делах.
Буквально недавно с нерадивого папаши судом было взыскано почти 650 тыс. руб. одной только неустойки плюс расходы на оплату услуг адвоката, т.е фактически вы ничего не теряете, отстаивая свои права и права ваших детей в суде! А как показывает практика, отцы-должники начинают шевелиться, когда чувствуют, что "пахнет жареным" и начинают гасить долг по алиментам лишь бы с них не начали взыскивать большую неустойку.

Алименты то не могут взыскать судебные приставы, так как типа у них ничего нет, а вы говорите про неустойку... Из чего они возьмут, они ведь хитрые...

Взыскать то можно, а вот получить х...н с маслом[smile11]
6 фев 2015, 08:19
tatyana13101982 писал(а) 06.02.2015:tatyana13101982 писал(а) 06.02.2015:martusya писал(а) 06.02.2015:Девочки, думаю многие не знают, что если есть задолженность по алиментам можно и нужно взыскивать с должника (отца, который не платит алименты) неустойку за каждый день просрочки. В зависимости от общей суммы неуплаченных алиментов размер неустойки может быть очень внушительным. Кроме того взысканием алиментов и неустойки по алиментам занимаются, оказывается, разные отделы Службы судебных приставов; взыскание производится независимо друг от друга, в связи с чем шансы на реальное взыскание хоть каких-нибудь денег увеличиваются. Я знаю, о чем пишу, очень много уже подобных дел женщины выиграли в суде, мой муж адвокат и помог уже многим клиенткам в подобных делах.
Буквально недавно с нерадивого папаши судом было взыскано почти 650 тыс. руб. одной только неустойки плюс расходы на оплату услуг адвоката, т.е фактически вы ничего не теряете, отстаивая свои права и права ваших детей в суде! А как показывает практика, отцы-должники начинают шевелиться, когда чувствуют, что "пахнет жареным" и начинают гасить долг по алиментам лишь бы с них не начали взыскивать большую неустойку.

Алименты то не могут взыскать судебные приставы, так как типа у них ничего нет, а вы говорите про неустойку... Из чего они возьмут, они ведь хитрые...

Взыскать то можно, а вот получить х...н с маслом[smile11]

Я взыскала неустойку в прошлом году. На долг в 30 тысяч присудили неустойку 16 тысяч. Сейчас долг уже 120 тысяч и неустойка до сих пор не выплачена. Можно опять подать на взыскание неустойки. Только какой в этом толк? Как не платил, так и не платит. И не боится ничего. Вот так вот. [smile12]
6 фев 2015, 19:17
martusya ну разные отделы никак не могут заниматься, у человека адрес то один. А отделы разделены именно по территориям, а не по сущности исполнения. Могут вести разные приставы, но по резолюции руководителя, могут передать непосредственно приставу ведущему алименты.
ред. 6 фев 2015, 19:25
tatyana13101982 писал(а) 06.02.2015:martusya писал(а) 06.02.2015:Девочки, думаю многие не знают, что если есть задолженность по алиментам можно и нужно взыскивать с должника (отца, который не платит алименты) неустойку за каждый день просрочки. В зависимости от общей суммы неуплаченных алиментов размер неустойки может быть очень внушительным. Кроме того взысканием алиментов и неустойки по алиментам занимаются, оказывается, разные отделы Службы судебных приставов; взыскание производится независимо друг от друга, в связи с чем шансы на реальное взыскание хоть каких-нибудь денег увеличиваются. Я знаю, о чем пишу, очень много уже подобных дел женщины выиграли в суде, мой муж адвокат и помог уже многим клиенткам в подобных делах.
Буквально недавно с нерадивого папаши судом было взыскано почти 650 тыс. руб. одной только неустойки плюс расходы на оплату услуг адвоката, т.е фактически вы ничего не теряете, отстаивая свои права и права ваших детей в суде! А как показывает практика, отцы-должники начинают шевелиться, когда чувствуют, что "пахнет жареным" и начинают гасить долг по алиментам лишь бы с них не начали взыскивать большую неустойку.

Алименты то не могут взыскать судебные приставы, так как типа у них ничего нет, а вы говорите про неустойку... Из чего они возьмут, они ведь хитрые...


Ну случаи разные бывают, где-то действительно на деле видно, что безнадежно и нет шансов фактически получить хоть что-то. Но достаточно много и примеров когда удается, приложив побольше стараний, получить свое законное. И знаю случаи, когда папаши действительно после того, как им светит еще и неустойка и бывшая жена не сидит сложа руки, начинают хоть как-то шевелиться и хотя бы понемногу платить, стараясь спастись от взыскания неустойки. Неправильно будет говорить, что всегда это бесперспективно, бывшие мужья бывают разные (даже если они и задолжали алименты), равно как и бывшие жены[smile1]
6 фев 2015, 23:44
Galo4ka_87 писал(а) 06.02.2015:martusya ну разные отделы никак не могут заниматься, у человека адрес то один. А отделы разделены именно по территориям, а не по сущности исполнения. Могут вести разные приставы, но по резолюции руководителя, могут передать непосредственно приставу ведущему алименты.

Да, Вы правы, я неточно выразилась, не разные отделы, а разные судебные приставы. И как правило, все-таки не один пристав этим занимается, а именно разные. И человеческий фактор никто не отменял, не все приставы (как впрочем и люди других профессий) одинаково профессионально (или непрофессионально) исполняют свои должностные обязанности. И что не под силу одному, может вполне получиться у другого))
6 фев 2015, 23:47
Девочки, честно говоря я вообще в шоке от таких "горе-отцов". Ну как вот так можно уклоняться от содержания своих же детей???? Совесть есть у них вообще? Еще можно понять, когда бывший муж конченный алкоголик, без кола и двора, бомжует и т.п. Но ведь большинство неплательщиков вовсе не такие, имеют новые семьи, новых детей. Как они вообще живут наедине со своей совестью??? Как на себя в зеркало смотрят????[smile7]
6 фев 2015, 23:51
Извиняюсь, но я просто пожаловаться хочу[smile11]. В разводе 9 лет. Алименты платит исправно, перечислением на книжку, но сумма!!!!В этом году стала 500(ПЯТЬСОТ!!!) руб. в месяц, до этого было 360 руб...И это, не поверите, 25% от его доходов! "Несчастный человек" -4-х комнатная квартира, 3 машины (не понимаю как можно одну задницу на трех машинах возить), дача, катер, президент (!!! и никак не меньше) ООО "Рога и копыта" и проч. и проч...А доход у "бедняги" 2000 рубликов. Куда только налоговая смотрит? Или я что-то не догоняю... Вот думаю: может начать ему помогать[smile7]. Только очень обидно, что на ребенке это в будущем может отразиться, слово "совесть" в его лексиконе отсутствует
11 фев 2015, 15:43
lyutik74 писал(а) 11.02.2015:Извиняюсь, но я просто пожаловаться хочу[smile11]. В разводе 9 лет. Алименты платит исправно, перечислением на книжку, но сумма!!!!В этом году стала 500(ПЯТЬСОТ!!!) руб. в месяц, до этого было 360 руб...И это, не поверите, 25% от его доходов! "Несчастный человек" -4-х комнатная квартира, 3 машины (не понимаю как можно одну задницу на трех машинах возить), дача, катер, президент (!!! и никак не меньше) ООО "Рога и копыта" и проч. и проч...А доход у "бедняги" 2000 рубликов. Куда только налоговая смотрит? Или я что-то не догоняю... Вот думаю: может начать ему помогать[smile7]. Только очень обидно, что на ребенке это в будущем может отразиться, слово "совесть" в его лексиконе отсутствует
налоговая тут вообще ни при чем.
надо было давно заменить проценты на твердую сумму.
наличие или отсутствие алиментов вообще никакого отношения к будущему ребенка не имеет. Странно, что никто этого не понимает.
11 фев 2015, 17:13
lyutik74 писал(а) 11.02.2015:Извиняюсь, но я просто пожаловаться хочу[smile11]. В разводе 9 лет. Алименты платит исправно, перечислением на книжку, но сумма!!!!В этом году стала 500(ПЯТЬСОТ!!!) руб. в месяц, до этого было 360 руб...И это, не поверите, 25% от его доходов! "Несчастный человек" -4-х комнатная квартира, 3 машины (не понимаю как можно одну задницу на трех машинах возить), дача, катер, президент (!!! и никак не меньше) ООО "Рога и копыта" и проч. и проч...А доход у "бедняги" 2000 рубликов. Куда только налоговая смотрит? Или я что-то не догоняю... Вот думаю: может начать ему помогать[smile7]. Только очень обидно, что на ребенке это в будущем может отразиться, слово "совесть" в его лексиконе отсутствует
правильно, я бы тоже потребовала бы в твердой сумме.[smile19]
12 фев 2015, 09:59
кто должен делать запрос в организацию должника по алиментам, т.к. алименты с организации не выплачиваются, пристав говорит делать запрос в организацию самим, а разве это не обязанность пристава?
16 фев 2015, 16:01
Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о неустойке по выплатам алиментов,и куда его нести.
18 фев 2015, 14:17
мамамалышастика писал(а) 16.02.2015:кто должен делать запрос в организацию должника по алиментам, т.к. алименты с организации не выплачиваются, пристав говорит делать запрос в организацию самим, а разве это не обязанность пристава?
Вы позвоните в бухгалтерию и спросите, может исполнительный не получили? Мне кажется с этим строго, мне бухгалтер звонила как получила исполнительный, уточнила реквизиты. А вообще приставы должны этим заниматься.
18 фев 2015, 22:25
Новое сообщение