Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
девочки, чтобы что-то получать, надо бороться за свои права(читать-права ребенка) и "пинать" приставов(т.е. тесно с ними работать и контролировать)
23 апр 2014, 11:15
подскажите, вот выдали мне решение суда и еще исполнительный лист завтра заберу. мне с ним куда? к приставам на Зеленую?
и еще кто-нибудь знает, может ли собственник выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по месту жительства матери, если у меня нет в собственности квартиры? я прописана у родителей.
23 апр 2014, 16:18
Julia писал(а) 23.04.2014:подскажите, вот выдали мне решение суда и еще исполнительный лист завтра заберу. мне с ним куда? к приставам на Зеленую?
и еще кто-нибудь знает, может ли собственник выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по месту жительства матери, если у меня нет в собственности квартиры? я прописана у родителей.

С листом - к приставам.
Собственник кем приходится ребенку? Снять с регистрации можно или по решению суда или по согласию родителей (оба должны присутствовать в домоуправлении).
23 апр 2014, 17:30
binolenka писал(а) 23.04.2014:Julia писал(а) 23.04.2014:подскажите, вот выдали мне решение суда и еще исполнительный лист завтра заберу. мне с ним куда? к приставам на Зеленую?
и еще кто-нибудь знает, может ли собственник выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по месту жительства матери, если у меня нет в собственности квартиры? я прописана у родителей.

С листом - к приставам.
Собственник кем приходится ребенку? Снять с регистрации можно или по решению суда или по согласию родителей (оба должны присутствовать в домоуправлении).

отцом...
24 апр 2014, 11:48
теперь можно оказывается. у меня ре выписали по решению суда, т.к. по месту регистрации не проживает более 6 месяцев. выписали по месту фактического проживания- месту регистрации матери. я вообще случайно об этом узнала, когда в ду за справкой пришла
24 апр 2014, 16:43
Dada писал(а) 05.09.2013:Семейный кодек гласит "родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей". РАВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!!!так же оба,и женщина и мужчина участвуют в зачатии и обо желают положительного исхода в виде рождения дитя(если говорить о браке).
А то и значит, что если женщина не захочет, то рожать не будет. А если родила, то незачем с больной головы на здоровую перекладывать. Как ни крути, а рожать могут только женщины, мужики не научились еще. Женщина рожает не для кого-то, а для себя
зато мужчины виртуозно научились уклоняться от алиментов,от воспитания и тд. ай да молодцы,давайте их похвалим.Им же надо с женщинами общаться,новую семью заводить, отдыхать[smile6]. А женщины оказывается для себя рожают....[smile30].
А потом вот такие замечательные папочки под старость лет,подают на своих бывших детей в суд на выплату алиментов(знаю такие случаи).
Мое мнение,должен и обязан платить,должен и обязан участвовать в жизни своих детей ровно столько же сколько и мать! Мужчины разводятся с женами(или на оборот), а не с ДЕТЬМИ. Если не хочет выполнять свои обязанности,значит и не претендуй на звании папы.


полностью согласна.. со своим не знаю что делать. уж 1000раз с беременности пытаюсь сохранить норм.отношения... сейчас 8мес.ребенку,на алименты не подавала...т.к не хочу воевать,как никак не чужой..но блин в чем трудность платить ежемесячно сумму... нет"умерь пыл,детка"-его ответ.однако ребенка ему подавай когда вздумается-бесит(((а я кручусь-верчусь с выплатой в 2500. и ладно бы не зарабатывал,артист несчастный( Эх,деваньки,упаси вас от БЛИЗКОГО знакомства с этим Андрюшей Долгомировым-бууууууу!!!!)))
26 апр 2014, 16:20
Привет!) Подскажите..куда в первую очередь обратится?
Отец ребенка не работает.Договорится на определенную сумму у нас врятли выйдет.
Хочу подать на алименты...с чего начать?
25 июн 2014, 20:41
Удерживаются ли алименты с больничного листа? Пристав уверяет, что нет.
26 июн 2014, 14:46
Larson666 писал(а) 26.06.2014:Удерживаются ли алименты с больничного листа? Пристав уверяет, что нет.
Удерживаются! Приставу посоветуйте изучить Постановление Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года (п. "в" ч. 2), т.е. если вам взыскивают алименты по решению суда, то и с больничного должны удерживать.
26 июн 2014, 15:49
Может мне тоже кто-нибудь подскажет, мч сбежал когда узнал, что будет папой, родила, установила отцовство, подала на алименты, ( как же я жалею) и о чудо спустя 3года пару месяцев получала их ( месяца 4 наверно) и теперь снова тишина......Что это было вообще? Долг наверно около или чуть больше 300 т, что дальше т?
такое ощущение, что как с квартирой, раз в полгода заплатил и отстали на полгода
пристав в др городе, и работать не хочет, поставила мой телефон в черный список и никак не могу дозвониться
14 июл 2014, 14:57
Скрытый текстNast3749 писал(а) 14.07.2014:Может мне тоже кто-нибудь подскажет, мч сбежал когда узнал, что будет папой, родила, установила отцовство, подала на алименты, ( как же я жалею) и о чудо спустя 3года пару месяцев получала их ( месяца 4 наверно) и теперь снова тишина......Что это было вообще? Долг наверно около или чуть больше 300 т, что дальше т?
такое ощущение, что как с квартирой, раз в полгода заплатил и отстали на полгода
пристав в др городе, и работать не хочет, поставила мой телефон в черный список и никак не могу дозвониться

Жалобу напишите, адресуйте сразу начальнику Управления. Если хотите, то могу поработать с вашим производством.
14 июл 2014, 21:24
Тоже такая же ситуация! Отец ребёнка в другом городе и приставы занимаются, тоесть ничего не делают, ихнее бездействие нет предела. Подавала на пристава и что толку, нашли должника, проплотил также несколько месяцев и опять какой год тишина. И тоже сумма долга не маленькая. Может что сделайте, поможете чем.[smile1]
15 июл 2014, 20:24
tatyana13101982 писал(а) 15.07.2014:Тоже такая же ситуация! Отец ребёнка в другом городе и приставы занимаются, тоесть ничего не делают, ихнее бездействие нет предела. Подавала на пристава и что толку, нашли должника, проплотил также несколько месяцев и опять какой год тишина. И тоже сумма долга не маленькая. Может что сделайте, поможете чем.[smile1]
приходите, будем разбираться.
15 июл 2014, 22:35
Скажите, а можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если уже получаем 1/4 с " официальной " зарплаты в 5 тыс.?
20 июл 2014, 15:13
zhuravlik писал(а) 20.07.2014:Скажите, а можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если уже получаем 1/4 с " официальной " зарплаты в 5 тыс.?
Можно попытаться изменить способ взыскания, если изменились обстоятельства.
20 июл 2014, 20:24
Подала на алименты.Перенесли на неделю..сказали собрать чеки и т.п...сколько трачу на ребенка..
Напугали меня,мол он потом может подать на дочь..чтобы она содержала его(боюсь этого..стоит ли вообще(
Подскажите пожалуйста. Мы с МЧ не в браке,отцовство есть.В жизни ребенка не участвует ,не помогает..так же платить не собирается,не работает,скроется как всегда.
Стоит ли подавать?
или посоветуйте хорошего адвоката. Как мне лучше поступить..
ред. 28 июл 2014, 19:20
Katokk писал(а) 28.07.2014:Скрытый текстПодала на алименты.Перенесли на неделю..сказали собрать чеки и т.п...сколько трачу на ребенка..
Напугали меня,мол он потом может подать на дочь..чтобы она содержала его(боюсь этого..стоит ли вообще(
Подскажите пожалуйста. Мы с МЧ не в браке,отцовство есть.В жизни ребенка не участвует ,не помогает..так же платить не собирается,не работает,скроется как всегда.
Стоит ли подавать?
или посоветуйте хорошего адвоката. Как мне лучше поступить
..
Нынешнее взыскание с будущим возможным взысканием никак не зависят друг от друга.
28 июл 2014, 21:17
я слышала что платил ли отец алименты не влияет на то,сможет ли он в будущем сам подать на алименты. Раз в графе отцовство он,то сможет. Но это только мысли всплывшие в моей голове,могу ошибаться.[smile1] Если я права,то лучше подать на алименты,хоть что-то с него поимеете.
28 июл 2014, 21:23
Марусенька писал(а) 28.07.2014:я слышала что платил ли отец алименты не влияет на то,сможет ли он в будущем сам подать на алименты. Раз в графе отцовство он,то сможет. Но это только мысли всплывшие в моей голове,могу ошибаться.[smile1] Если я права,то лучше подать на алименты,хоть что-то с него поимеете.Да, я тоже слышала, что независимо от "платил-не платил", "отец" сможет подать на алименты.
29 июл 2014, 10:41
Если отец уклоняется от алиментов (не работает - подавайте на фиксированную сумму), то его можно лишить родительских прав, как злостного неплатильщика. Через суд. Вот тут процесс описан, как и что делать.
31 июл 2014, 11:00
спасибо))угрожает мне адвокатам..н пойму что он там доказать хочет.
ред. 31 июл 2014, 16:26
Это все пустое, никакой адвокат не докажет, что алименты платить не надо. Подавайте. Не будет платить - лишайте родительских прав, ребенку проще будет жить, и бывший отец на старости лет не потребует помощи.
ред. 31 июл 2014, 20:14
=)сегодня не явился снова..решение
алименты в размере 0,7 прожиточного минимума установленного для детей РМЭ...
4 авг 2014, 15:16
Katokk писал(а) 04.08.2014:=)сегодня не явился снова..решение
алименты в размере 0,7 прожиточного минимума установленного для детей РМЭ...

а почему вы не подавали в процентном соотношении? Если не работает это его проблемы и с неработающих насчитывают со сред. ЗП по России 27800(точную сумму не помню). В вашем случае - 25% - 6500р. И пусть устраивается и доказывает справками свою ЗП. Что ж за судья то такое постановление вынесла?
5 авг 2014, 09:24
Юридическая консультация по всем вопросам, составление исковых завлений, представительство в суде. Первя консультация бесплатно! +7987-711-02-95 Екатерина
6 авг 2014, 15:44
мне сказали так писать когда подавала иск...я указала 6800 в твердой денежной сумме..[smile7]
вот так незнающим..какая сумма это точно даже не знаю(
ред. 11 авг 2014, 09:56
Katokk писал(а) 11.08.2014:мне сказали так писать когда подавала иск...я указала 6800 в твердой денежной сумме..[smile7]
вот так незнающим..какая сумма это точно даже не знаю(

мда.. решение суда уже есть, и если что-то делать, то только опять через суд[smile12]
На будущее девочки, почитайте интернет на худой случай, если к адвокату не хотите идти за консультацией. Да, консультации у нас платные, но если адвокат толковый, то все по "полочкам разложит".( сама не адвокат, поэтому не посчитайте за рекламу)
пока, если вас устраивает такое решение суда, тогда может все оставить как есть? Хотя если вы знаете, что у него есть источники дохода, то можно и побороться за права ребенка.
а 6800 это минимальный прожиточный минимум на ребенка у нас...
ред. 12 авг 2014, 10:10
werina писал(а) 12.08.2014:Katokk писал(а) 11.08.2014:мне сказали так писать когда подавала иск...я указала 6800 в твердой денежной сумме..[smile7]
вот так незнающим..какая сумма это точно даже не знаю(

мда.. решение суда уже есть, и если что-то делать, то только опять через суд[smile12]
На будущее девочки, почитайте интернет на худой случай, если к адвокату не хотите идти за консультацией. Да, консультации у нас платные, но если адвокат толковый, то все по "полочкам разложит".( сама не адвокат, поэтому не посчитайте за рекламу)
пока, если вас устраивает такое решение суда, тогда может все оставить как есть? Хотя если вы знаете, что у него есть источники дохода, то можно и побороться за права ребенка.
а 6800 это минимальный прожиточный минимум на ребенка у нас...

а если продать на процент, а он возьмет и через месяц устроится куда-нибудь на 6000 официально...и снова в суд идти?
12 авг 2014, 13:55
Марусенька писал(а) 12.08.2014:werina писал(а) 12.08.2014:Katokk писал(а) 11.08.2014:мне сказали так писать когда подавала иск...я указала 6800 в твердой денежной сумме..[smile7]
вот так незнающим..какая сумма это точно даже не знаю(

мда.. решение суда уже есть, и если что-то делать, то только опять через суд[smile12]
На будущее девочки, почитайте интернет на худой случай, если к адвокату не хотите идти за консультацией. Да, консультации у нас платные, но если адвокат толковый, то все по "полочкам разложит".( сама не адвокат, поэтому не посчитайте за рекламу)
пока, если вас устраивает такое решение суда, тогда может все оставить как есть? Хотя если вы знаете, что у него есть источники дохода, то можно и побороться за права ребенка.
а 6800 это минимальный прожиточный минимум на ребенка у нас...

а если продать на процент, а он возьмет и через месяц устроится куда-нибудь на 6000 официально...и снова в суд идти?

в этом случае ему самому нужно будет в суд исковое заявление писать, чтобы процент от з/пл перечисляли
12 авг 2014, 17:47
Марусенька писал(а) 12.08.2014:werina писал(а) 12.08.2014:Katokk писал(а) 11.08.2014:мне сказали так писать когда подавала иск...я указала 6800 в твердой денежной сумме..[smile7]
вот так незнающим..какая сумма это точно даже не знаю(

мда.. решение суда уже есть, и если что-то делать, то только опять через суд[smile12]
На будущее девочки, почитайте интернет на худой случай, если к адвокату не хотите идти за консультацией. Да, консультации у нас платные, но если адвокат толковый, то все по "полочкам разложит".( сама не адвокат, поэтому не посчитайте за рекламу)
пока, если вас устраивает такое решение суда, тогда может все оставить как есть? Хотя если вы знаете, что у него есть источники дохода, то можно и побороться за права ребенка.
а 6800 это минимальный прожиточный минимум на ребенка у нас...

а если продать на процент, а он возьмет и через месяц устроится куда-нибудь на 6000 официально...и снова в суд идти?

поэтому я и написала, что нужно взвесить, что тут выгоднее..
ред. 13 авг 2014, 10:48
Новое сообщение