Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
irina-kr писал(а) 23.12.2013:Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Собираюсь подавать на развод, есть двое маленьких детей, которые еще и в садик не ходят. Сижу в декрете. Получаю только по 170 руб с ребенка. С мужем месяц не живем и он денег совсем не дает. На алименты собираюсь подавать. Это ведь только через суд? Может какие то выплаты от соц защиты еще есть. А то мы повисли втроем на шею родителей. Денег не хватает. Голова кругом от всего. Куда нужно и с чем обращаться?
Алименты взыскиваются через суд.
Либо составляется соглашение на выплату алиментов, составляет нотариус.
23 дек 2013, 15:12
последнее объясните подробне пожалуйста.
23 дек 2013, 19:01
Соглашение- это аналог исполнительного листа на алименты, только без участия судьи. Идете вдвоем к нотариусу и заключаете соглашение - очень удобная вещь, если все согласны. Самая прелесть, что практически не отменить и не изменить в суде, только, опять-же, по согласию и у нотариуса.
23 дек 2013, 21:10
Здравствуйте девочки, решила подать на алименты на бывшего гражданского мужа, но он не установил отцовство на ребёнка ранее. Теперь прежде, чем подать в суд на алименты нужно подать документы с заявлением в городской суд на установление отцовства . Подскажите пожалуйста какие документы собрать нужно и где найти бланк образец заполнения? В городском суде ничего не объяснили, а сказали что приходить только с готовыми документами и заявлением или обратиться к адвокату или юристу с помощью подготовки документов. Заранее спасибо за ответ.
26 дек 2013, 15:59
Спасибо за совет. Я подала на развод и на алименты. А на алименты есть упрощенная система, там дело рассматривется без вашего участия и в течении 5 дней.
27 дек 2013, 13:48
только если отец откажется от выплаты письменно, то все равно придется в суд идти и о 5 днях забыть.
30 дек 2013, 19:52
Доброе время суток.У меня такой вот вопрос.У нас с мужем родился ребенок.У него уже есть один и платит алименты 25%.делали на уменьшение,чтобы 1/6 была.Так с какого числа будет уменьшение-с момента рождения второго ребенка или с момента получения исполнительного листа на алименты на нашего общего ребенка???А то в суде вообще сказали,когда в силу вступит решение на уменьшение,тогда и будет.А все это предыдущее время не в счет что ли получается?
17 янв 2014, 09:41
когда вступит в силу исполнительный лист на 1\6. До этого в силе был исполнительный лист на 25%. "Предыдущее время не в счет".
ред. 17 янв 2014, 11:29
werina писал(а) 17.01.2014:когда вступит в силу исполнительный лист на 1\6. До этого в силе был исполнительный лист на 25%. "Предыдущее время не в счет".
спасибо
17 янв 2014, 17:13
здравствуйте! вопрос такой. хочу подать на алименты, в суд нужна справка с работы мужа о доходах. Для меня он ее, естественно, брать не будет. Что делать?
17 фев 2014, 21:30
DudinaOI писал(а) 17.02.2014:здравствуйте! вопрос такой. хочу подать на алименты, в суд нужна справка с работы мужа о доходах. Для меня он ее, естественно, брать не будет. Что делать?Подавать без справки. Вам она не нужна. Если ему нужна, пусть сам и несет.
17 фев 2014, 23:04
Спасибо! А подается на участок мужа? ребенок прописан у него, живет со мной
18 фев 2014, 09:24
DudinaOI писал(а) 18.02.2014:Спасибо! А подается на участок мужа? ребенок прописан у него, живет со мной
По общим правилам подсудность определяется по месту жительства ответчика.
18 фев 2014, 10:16
binolenka Спасибо за ответы!
18 фев 2014, 10:33
werina писал(а) 30.01.2013:yana7817 писал(а):Девочки,подскажите,весь процесс,подать на алименты...у меня подруга,хочет подать на алименты,отец в свидетельстве о рождении ребенка записан отцом,т.е. есть установление об отцовстве.....брак зарегистрирован не был.еще вопрос,кто знает,в каком случае еще можно подать и на содержание матери ребенка?спасибо.
Тут все просто. Подаете на алименты. Если отец записан в свидетельстве, автоматом присуждают. А на мать, если дитю нет 3-х, то можно и на себя подать. Только справки надо приложить, что на пособие сидишь дома. Вообщем, доказать суду, что тебе хреново.
Стандартный образец подачи заявления на алименты есть в судебном участке по месту жительства. И список документов там же. Пишите заявление, сдаете секретарю. Если необходимо на судебном заседании присутствовать, вас известят, а так - автоматом, без суда.



В этом случае стандартного образца на подачи алиментов на судебном участке нету. Я недавно приходила и мне секратарь сказала,идите к юристу он вам все скажет((........Девочки, у кого была похожая ситуация о подачи алиментов - напиши все подробно как правильно сделать.....как правильно написать заявление и какие нужны документы. Спасибо !!!
ред. 21 фев 2014, 02:46
nnasyu писал(а) 21.02.2014:werina писал(а) 30.01.2013:yana7817 писал(а):Девочки,подскажите,весь процесс,подать на алименты...у меня подруга,хочет подать на алименты,отец в свидетельстве о рождении ребенка записан отцом,т.е. есть установление об отцовстве.....брак зарегистрирован не был.еще вопрос,кто знает,в каком случае еще можно подать и на содержание матери ребенка?спасибо.
Тут все просто. Подаете на алименты. Если отец записан в свидетельстве, автоматом присуждают. А на мать, если дитю нет 3-х, то можно и на себя подать. Только справки надо приложить, что на пособие сидишь дома. Вообщем, доказать суду, что тебе хреново.
Стандартный образец подачи заявления на алименты есть в судебном участке по месту жительства. И список документов там же. Пишите заявление, сдаете секретарю. Если необходимо на судебном заседании присутствовать, вас известят, а так - автоматом, без суда.



В этом случае стандартного образца на подачи алиментов на судебном участке нету. Я недавно приходила и мне секратарь сказала,идите к юристу он вам все скажет((........Девочки, у кого была похожая ситуация о подачи алиментов - напиши все подробно как правильно сделать.....как правильно написать заявление и какие нужны документы. Спасибо !!!

попробуйте здесь поискать http://7yo.mari.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=2
25 март 2014, 13:12
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: двоюродный брат нигде не работает и уже года 2-3 оформлен по уходу за бабушкой-пенсионеркой. Бывшая жена подала на алименты, насчитали 6 тыс в мес(суд постановил). Денег у него таких нет, в тюрьму не хочется. Справку из пенсионного в суд приносил.
Не могу найти однозначного ответа в такой ситуации.
29 март 2014, 09:14
Как то не по совести получается.Значит,ухаживать за бабушкой-благое дело,а ребенок сам по себе вырастет-не надо кушать- одеваться...
29 март 2014, 10:15
Ой, девочки, ситуация сложная. Брат выпивает, да и алкоголиком уже можно назвать. Каждый месяц бабушка, т.е. мать брата посылает деньги с его калымов и своей пенсии детям-внукам, собирают в школу, покупают одежду, но нигде они официально
это не фиксировали. Он не отказывается помогать! Поймите правильно, просто именно 6 тыс. в мес в деревне не найти! вопрос стоит даже так, как можно уменьшить
эту сумму, открыть счет детям и т.д. На соглашения добровольные бывшая не идет, за детьми она сама не особо смотрит, бухает периодически запоями, нашла себе какого-то непонятного, родила 4го ребенка. Содержать же всех надо, вот и подала втихаря (даже не было попыток предупредить) на алименты.

Прошу совета именно с т.зр. юриспруденции. Кучу форумов перешерстила и законы.
ред. 29 март 2014, 11:07
6 тыр. это вам насчитали со средней ЗП по России. у приставов нет сведений, что он работает? пусть принесет справку о своих доходах, тогда с них будут брать или официально справку с биржы что наоборот не работает, тогда с пособия будут насчитывать. В любом случае, пока не докажет приставам какая у него ЗП будут считать со средней ЗП по России
30 март 2014, 11:26
Доходов у него нет. Биржа занятости дает справку о доходах только когда стоишь на учете у них. Справку с пенсионного, что оформлен по уходу - приносил, все равно не учли.
30 март 2014, 21:23
Lizen_ok писал(а) 29.03.2014:Ой, девочки, ситуация сложная. Брат выпивает, да и алкоголиком уже можно назвать. Каждый месяц бабушка, т.е. мать брата посылает деньги с его калымов и своей пенсии детям-внукам, собирают в школу, покупают одежду, но нигде они официально
это не фиксировали. Он не отказывается помогать! Поймите правильно, просто именно 6 тыс. в мес в деревне не найти! вопрос стоит даже так, как можно уменьшить
эту сумму, открыть счет детям и т.д. На соглашения добровольные бывшая не идет, за детьми она сама не особо смотрит, бухает периодически запоями, нашла себе какого-то непонятного, родила 4го ребенка. Содержать же всех надо, вот и подала втихаря (даже не было попыток предупредить) на алименты.

Прошу совета именно с т.зр. юриспруденции. Кучу форумов перешерстила и законы.

По вашему описанию только детей очень жалко, хочется их куда-нибудь в лучшее место, а мамашу с папашей обоих на принудительные работы чтоб детей обеспечили
ред. 31 март 2014, 01:21
Lizen_ok писал(а) 30.03.2014:Доходов у него нет. Биржа занятости дает справку о доходах только когда стоишь на учете у них. Справку с пенсионного, что оформлен по уходу - приносил, все равно не учли.
приставам необходима официальная справка 2 НДФЛ. Только с нее они насчитывают. Пока такой нет и нет справок с биржы что официально нетрудоустроен, то считать будут как считают. Пусть устраивается официально.
таких горе-папаш надо действительно на принудительные работы. Почему Вы его жалеете? кто детей пожалеет???
ред. 31 март 2014, 09:37
Я его ни капли не жалею.
Детям я сама помогаю, когда и чем могу.
Просто эти деньги либо будет платить его мать, либо его посадят по новому законод-ву и будет он отчислять оттуда.
31 март 2014, 09:39
Lizen_ok писал(а) 31.03.2014:Я его ни капли не жалею.
Детям я сама помогаю, когда и чем могу.
Просто эти деньги либо будет платить его мать, либо его посадят по новому законод-ву и будет он отчислять оттуда.

в этой ситуации вы ничего не сделаете. с безработных начисляют по средней ЗП по России (она около 26тыр.) Это стимуляция устройства на работу. Может ему будет лучше, посидит, может за ум возьмется[smile3]
31 март 2014, 14:17
anastasiya521 писал(а) 01.04.2014:Девочки. Где взять реквизиты чтоб алименты перечислялись? Сама мать не дает. Муж рабоьу поменял. Она хочет чтоб ей капало по 6 тыс. А он процент с работы хочет оформить официально.
Ему к приставам надо сходить. Найти пристава, который занимается его исполнительным производством и ему объяснить все, справки принести и пр. А пристав в свою очередь уже сам решит с взыскателем как ей получать алименты: переводом(почтовым, на книжку, карточку и.т.п) Тут не то, что хочет взыскатель, а что положено по закону, пристав лишь исполнитель законного решения. Есть решение-алименты. Нет работы у отца - считают от средней ЗП по России, есть работа: принеси справки, будут насчитывать со справок.
Там у приставов такие порой кадры бывают: стоит весь из себя, в кожанной куртке доррогой, шапка из норки, на пальце крутит ключи от Лексуса, а принес справки о ЗП в 4 тыс. Смешно? По мне так да, а приставу ничего не остается как насчитывать алименты с этих 4-х тыс. Вот такие порой горе-папаши встречаются..
1 апр 2014, 14:06
anastasiya521 писал(а) 01.04.2014:Девочки. Где взять реквизиты чтоб алименты перечислялись? Сама мать не дает. Муж рабоьу поменял. Она хочет чтоб ей капало по 6 тыс. А он процент с работы хочет оформить официально.
Кто как хочет - так не бывает. Как положено, как в исп. листе написано - так и будут начислять алименты. Лист или у пристава должен быть или в бухгалтерии должника. Счет знать совсем не обязательно, можно перечислять почтовым переводом на адрес взыскателя.
Изменить способ начисления можно только через суд.
1 апр 2014, 15:48
Lizen_ok писал(а) 29.03.2014:Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: двоюродный брат нигде не работает и уже года 2-3 оформлен по уходу за бабушкой-пенсионеркой. Бывшая жена подала на алименты, насчитали 6 тыс в мес(суд постановил). Денег у него таких нет, в тюрьму не хочется. Справку из пенсионного в суд приносил.
Не могу найти однозначного ответа в такой ситуации.
С таких выплат алименты не взыскивают. найдите в нете образец искового заявления по этому поводу:Мировой СУД
Суденый участок №
г.
Заявитель;
Адрес;
тел;

Заявление
об изменении порядка исполнения решения суда

На оснновании решения Мирового судьи судебного участка №

В связи с тем, что я осуществляю уход

В соответствии со ст.101 ФЗ №229"Об исполнитеьном производстве" принудительное взыскание алиментов не может быть обращено на следующие виды дохода:
12) Пособие гражданам

Руководствуясь ст.119 СК РФ
ПРОШУ: Изменить порядок и способ взыскания
Приложение;

Дата Подпись.. Пока будет осуществлятся уход- алименты взыскиваться не будут. Хотя это и неправильно
ред. 1 апр 2014, 19:14
у мня старшему сыну летом будет 4,развелась когда ему был годик дак всё это время никопейки не получила и видимо не получим
22 апр 2014, 23:59
вот и моему сыну 4,5 года, развелась ему 8 месяцев было, и тоже ни копейки ни разу не платил
23 апр 2014, 07:38
Новое сообщение