Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
лапочка-девочка писал(а) 24.02.2017:если ребенок инвалид то нужно платить и после 18 лет?и то что ребенок находится под опекой это как то влияет?
в этом случае надо снова в суд подавать на продление алиментов.
24 фев 2017, 22:31
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Собралась подавать на алименты в твердой денежной сумме. Нужно предоставить в суд документы подтверждающие размер необходимого обеспечения детей, Объясните, что за документы?
10 апр 2017, 12:45
Марина маська писал(а) 10.04.2017:Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Собралась подавать на алименты в твердой денежной сумме. Нужно предоставить в суд документы подтверждающие размер необходимого обеспечения детей, Объясните, что за документы?
Сама вот только подала, пока ничего не просили из подтверждающих документов, но обычно это чеки на продукты, одежду,обувь для детей, из секций спортивных чеки ну и т.д. Все то, что подтверждает что вы тратили деньги именно на детей.
10 апр 2017, 15:00
А зачем вам в твердой сумме? Приравняйте к прожиточному минимуму. Я запросила в размере 1 прожиточного минимума на ре.
10 апр 2017, 18:47
свс писал(а) 10.04.2017:А зачем вам в твердой сумме? Приравняйте к прожиточному минимуму. Я запросила в размере 1 прожиточного минимума на ре.
Толку, тоже просила прожиточный на себя и ре и все равно 1/4 или 0,25, так как типа официалка[smile12]
11 апр 2017, 08:27
tatyana13101982 писал(а) 11.04.2017:свс писал(а) 10.04.2017:А зачем вам в твердой сумме? Приравняйте к прожиточному минимуму. Я запросила в размере 1 прожиточного минимума на ре.
Толку, тоже просила прожиточный на себя и ре и все равно 1/4 или 0,25, так как типа официалка[smile12]

Так в СК написано же в каких случаях 1/4, а в каких прожит. минимум. Естественно, если есть официальная з/п, то откажут в твердой сумме. Собирайте чеки, потом подадите в суд на взыскание 1/2 от этих дополнительных трат.
11 апр 2017, 08:41
свс писал(а) 10.04.2017:А зачем вам в твердой сумме? Приравняйте к прожиточному минимуму. Я запросила в размере 1 прожиточного минимума на ре.

Подавала на прожиточный минимум отказали, у него официальная ЗП минималка, а по факту в 3 раза больше, но доказать я этого не могу.
ред. 11 апр 2017, 08:45
Ну так если зарплата официальная [smile7]. Я в заявлении запросила подтверждения из ПФ, чтобы доказать, что работает нерегулярно и часто меняет работу, поэтому и прожиточный минимум.
11 апр 2017, 20:15
Ариана писал(а) 01.09.2016:Срочно нужен адвокат по вопросу лишения родительских прав![smile28]Предложения в личку.
у вас получилось лишить родительских прав? меня тоже интересует этот вопрос.
20 апр 2017, 19:34
gkfi писал(а) 20.04.2017:Ариана писал(а) 01.09.2016:Срочно нужен адвокат по вопросу лишения родительских прав![smile28]Предложения в личку.
у вас получилось лишить родительских прав? меня тоже интересует этот вопрос.

А какие есть основания для лишения родительских прав, за которые реально можно зацепиться? мне юристы говорили что достаточно трудно лишить.
7 май 2017, 15:29
подскажите пожалуйста, а опекун может отказаться от алиментов и какие основания нужны?
8 май 2017, 19:54
лапочка-девочка писал(а) 08.05.2017:подскажите пожалуйста, а опекун может отказаться от алиментов и какие основания нужны?
Может - через нотариальное соглашение, если алименты до этого не взыскивались, ии в суде, если есть исп. лист или суд.приказ.
В любом случае надо будет доказывать, что это в интересах ребенка, а не ваша прихоть.
По-сути, надо предложить замену алиментам.
9 май 2017, 16:45
Нужно составить исковое заявление для установление отцовства ,ходатайство для днк экспертизы и установления алиментов в твердой денежной сумме. Сколько это будет стоить ?Пишите в личку пожалуйста.
28 май 2017, 19:44
gkfi писал(а) 20.04.2017:Ариана писал(а) 01.09.2016:Срочно нужен адвокат по вопросу лишения родительских прав![smile28]Предложения в личку.
у вас получилось лишить родительских прав? меня тоже интересует этот вопрос.


У меня получилось.2 суда прошло. но основания были веские-приговор суда по побоям,долг по алиментам за 1,5 года, еще и оказалось, что на учете как алкоголик стоит-это я уже в суде узнала.
2 июн 2017, 16:42
А если отец ребенка - ИП? По соглашению должен платить 5000, но платит с большими задержками. Сейчас должен за полгода. Можно подать на прожиточный?
5 июн 2017, 12:57
fyfa писал(а) 05.06.2017:А если отец ребенка - ИП? По соглашению должен платить 5000, но платит с большими задержками. Сейчас должен за полгода. Можно подать на прожиточный?
лучше неустойку на долг взыщите - законная 0.5% за каждый день, это если у вас договорной нет.
5 июн 2017, 14:14
А это к приставам идти нужно?
5 июн 2017, 19:11
fyfa писал(а) 05.06.2017:А это к приставам идти нужно?
в суд
5 июн 2017, 19:19
Спасибо.
5 июн 2017, 19:24
Добрый день. Такой вопрос..Подала на алименты на 2 детей в размере 1 прожиточного минимума на ребенка. Он работает официально. Присудили 60% от минимума на ребенка, но сумма вышла больше, чем его зп по официальной справке. Приставы говорят, что на работе будут удерживать половину от зп, и все, остальной долг будет копиться до 18 лет..Неужели нет никаких рычагов, чтобы он выплачивал всю сумму ежемесячно? Приставы должны работать в этом направлении?
15 июн 2017, 09:35
zonochka писал(а) 15.06.2017:Добрый день. Такой вопрос..Подала на алименты на 2 детей в размере 1 прожиточного минимума на ребенка. Он работает официально. Присудили 60% от минимума на ребенка, но сумма вышла больше, чем его зп по официальной справке. Приставы говорят, что на работе будут удерживать половину от зп, и все, остальной долг будет копиться до 18 лет..Неужели нет никаких рычагов, чтобы он выплачивал всю сумму ежемесячно? Приставы должны работать в этом направлении?
Выше головы не прыгнешь - обращение на зарплату ограничено 50%, поэтому будет копиться долг и пристав с этим ничего сделать не может.
15 июн 2017, 10:29
binolenka писал(а) 15.06.2017:zonochka писал(а) 15.06.2017:Добрый день. Такой вопрос..Подала на алименты на 2 детей в размере 1 прожиточного минимума на ребенка. Он работает официально. Присудили 60% от минимума на ребенка, но сумма вышла больше, чем его зп по официальной справке. Приставы говорят, что на работе будут удерживать половину от зп, и все, остальной долг будет копиться до 18 лет..Неужели нет никаких рычагов, чтобы он выплачивал всю сумму ежемесячно? Приставы должны работать в этом направлении?
Выше головы не прыгнешь - обращение на зарплату ограничено 50%, поэтому будет копиться долг и пристав с этим ничего сделать не может.

Ну хорошо..а если бы он не работал вообще, а исполнительный лист есть, как тогда? Он может вообще не носить деньги, и пристав не будет с ним работать?
15 июн 2017, 10:54
zonochka писал(а) 15.06.2017:Скрытый текстbinolenka писал(а) 15.06.2017:zonochka писал(а) 15.06.2017:Добрый день. Такой вопрос..Подала на алименты на 2 детей в размере 1 прожиточного минимума на ребенка. Он работает официально. Присудили 60% от минимума на ребенка, но сумма вышла больше, чем его зп по официальной справке. Приставы говорят, что на работе будут удерживать половину от зп, и все, остальной долг будет копиться до 18 лет..Неужели нет никаких рычагов, чтобы он выплачивал всю сумму ежемесячно? Приставы должны работать в этом направлении?
Выше головы не прыгнешь - обращение на зарплату ограничено 50%, поэтому будет копиться долг и пристав с этим ничего сделать не может
.

Ну хорошо..а если бы он не работал вообще, а исполнительный лист есть, как тогда? Он может вообще не носить деньги, и пристав не будет с ним работать?

А если бы не работал, то долг бы копился. Заставить его работать пристав не может. И потом "не работать" это не равнозначно "уклоняться от уплаты". На накопившийся долг потом можно начислить неустойку.
15 июн 2017, 15:09
А если муж ИП,то тоже не реально с него взыскать алименты на 2 детей в денежной сумме?
3 июл 2017, 13:44
frida1987 писал(а) 03.07.2017:А если муж ИП,то тоже не реально с него взыскать алименты на 2 детей в денежной сумме?
Наоборот реально - у него же нет зарплаты.
3 июл 2017, 17:37
binolenka писал(а) 03.07.2017:frida1987 писал(а) 03.07.2017:А если муж ИП,то тоже не реально с него взыскать алименты на 2 детей в денежной сумме?
Наоборот реально - у него же нет зарплаты.

Но доход же по декларации
10 июл 2017, 17:08
Декларация - не фиксированная зарплата. Сегодня есть доход, завтра его нет.
10 июл 2017, 17:14
дело в том что, постоянно выходят какие-то новые законы или поправки к старым.за всем не уследишь и все подводные камни не узнаешь. поэтому подобные вопросы лучше решать с юристом. по семейным вопросам могу порекомендовать semeyniy-yurist.ru/ . получите грамотную консультацию и решите свой вопрос намного быстрее, чем будете сами ездить по всем службам. это большая экономия времени.
8 авг 2017, 07:10
Добрый вечер! Подскажите,кто знает, какие документы нужны для установления отцовства и выплаты алиментов?
25 сент 2017, 21:22
alenca1985 писал(а) 25.09.2017:Добрый вечер! Подскажите,кто знает, какие документы нужны для установления отцовства и выплаты алиментов?
Иск в суд об установлении отцовства - доказательствами может быть все, что угодно - записки, фото, показания свидетелей, смс-ки, посты Вконтакте и т.п.
Установят отцовство - взыщите алименты. Требования можно заявить в одном иске, подавать такой иск можно по своему месту жительства. Госпошлины не надо.
26 сент 2017, 08:38
Новое сообщение