Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
так в том то и дело, организация находится в Москве, телефона/факса нет,только адрес, пристав говорит исполнительный лист они получили, почему не платят не знаю, а мне что делать, каким образом я должна туда запрос делать, я же не пристав?
19 фев 2015, 08:29
мамамалышастика писал(а) 19.02.2015:так в том то и дело, организация находится в Москве, телефона/факса нет,только адрес, пристав говорит исполнительный лист они получили, почему не платят не знаю, а мне что делать, каким образом я должна туда запрос делать, я же не пристав?
пристав может отправить московским приставам "отдельное поручение" для проверки бухгалтерии той организации. Идите к своему приставу или сразу к начальнику отдела.
19 фев 2015, 09:21
binolenka писал(а) 19.02.2015:мамамалышастика писал(а) 19.02.2015:так в том то и дело, организация находится в Москве, телефона/факса нет,только адрес, пристав говорит исполнительный лист они получили, почему не платят не знаю, а мне что делать, каким образом я должна туда запрос делать, я же не пристав?
пристав может отправить московским приставам "отдельное поручение" для проверки бухгалтерии той организации. Идите к своему приставу или сразу к начальнику отдела.


Скажу Вам по секрету, в УФССП Москвы что то отправлять как в черную дыру. Если там листы по полгода могут не возбуждать, то про поручения уж и говорить не буду. Могут получить и тишина, и концов не найти потом.
ред. 21 фев 2015, 17:22
не придумывайте того, чего нет.
21 фев 2015, 22:32
binolenka писал(а) 21.02.2015:не придумывайте того, чего нет.

Если бы не работала - не писала бы. Видимо вы не сталкивались с этим еще.
22 фев 2015, 16:22
Отдельное поручение ни один пристав не жалует - лишняя работа. Но, тем не менее, делает. Приставов, которые не умеют или не хотят работать, в каждом отделе хватает. И не удивительно - нагрузка не соответствует заработку.
Но если ничего не делать, то ничего и не получите. Если следовать вашей позиции, то и в суд за исп. листом ходить не стоит.
23 фев 2015, 12:52
binolenka писал(а) 23.02.2015:Отдельное поручение ни один пристав не жалует - лишняя работа. Но, тем не менее, делает. Приставов, которые не умеют или не хотят работать, в каждом отделе хватает. И не удивительно - нагрузка не соответствует заработку.
Но если ничего не делать, то ничего и не получите. Если следовать вашей позиции, то и в суд за исп. листом ходить не стоит.


Откуда вам знать какая у меня позиция. Я вам сказала как есть, а не как я считаю. Можете спросить у любого исполнителя как Москва поручения исполняют.
Не вижу смысла в дальнейших постах на данную тему. Удачи вам и вашим клиентам!
ред. 23 фев 2015, 21:34
кто сталкивался с алиментами в твердой денежной сумме? имеет ли смысл бороться за это дальше, сейчас нам присудили процент от зарплаты,решение в силу еще не вступило. там за 14 месяцев зарплата уменьшилась в четыре раза...
1 апр 2015, 21:03
catdog писал(а) 01.04.2015:кто сталкивался с алиментами в твердой денежной сумме? имеет ли смысл бороться за это дальше, сейчас нам присудили процент от зарплаты,решение в силу еще не вступило. там за 14 месяцев зарплата уменьшилась в четыре раза...я тоже послушаю, вообще как это делается?
1 апр 2015, 21:20
catdog писал(а) 01.04.2015:кто сталкивался с алиментами в твердой денежной сумме? имеет ли смысл бороться за это дальше, сейчас нам присудили процент от зарплаты,решение в силу еще не вступило. там за 14 месяцев зарплата уменьшилась в четыре раза...
а более обстоятельно обрисовать ситуацию можете?
1 апр 2015, 22:39
а можно вам в личку вопрос задать?
2 апр 2015, 07:54
Я подавала в твердой денежной сумме. Установили 0,7 % прожиточного минимума на ребенка в РМЭ[smile7]
12 апр 2015, 09:54
Подскажите, пожалуйста, при повторной подаче исп.листа нужно снова заявление писать суд.приставам или достаточно исп.лист им отправить?
16 апр 2015, 19:00
яночка82 писал(а) 16.04.2015:Подскажите, пожалуйста, при повторной подаче исп.листа нужно снова заявление писать суд.приставам или достаточно исп.лист им отправить?
конечно надо писать заявление.
16 апр 2015, 20:02
tatyana13101982 писал(а) 20.04.2015:ДД! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В БРАКЕ, ОТЕЦ РЕБЕНКА УШЕЛ И НИКАК НЕ УЧАВСТВУЕТ ВОСПИТАНИИ И НЕ ПОМОГАЕТ. ПРОПИСАНЫ В РАЗНЫЗ МЕСТАХ, НО В ОДНОМ ПОСЕЛКЕ. КАК МНЕ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, В КАКОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ, КУДА ИДТИ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО НЕСТИ. СПАСИБО
Если есть официальная зарплата и нет желания взыскивать за последние три года - заявление на 25% по судебному приказу, подавать мировому судье.
Если есть какие-то заморочки - исковое заявление. Госпошлину не надо.
20 апр 2015, 13:46
Подавайте на себя и на ребенка. В твердой ден. сумме (от прожит.минимума). Из документов - справка с места жительства, копия св-ва о рожд., копия св-ва о браке, справка с места работы о том, что сидите в декрете и дохода не имеете. В таких исках основное - доказать, что вам нужны именно такие алименты, а без них - голодная смерть.
20 апр 2015, 19:19
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!С отцом ребёнка в офиц. браке,с января месяца совместно не проживаем.Хочу подать на развод и на алименты(на ребёнка и на себя т.к нахожусь в декрете).Он живёт в другом городе и официально нигде не устроен.Есть ли шанс хоть,что-то с него высудить?
3 май 2015, 22:53
развестись и взыскать алименты - не проблема. Проблема - получить алименты. На движимое и недвижимое имущество можно рассчитывать только тогда, когда создастся задолженность по алиментам в приемлемой для данного требования сумме.
4 май 2015, 12:08
Это я понимаю,вопрос другой.Как взыскиваются алименты с таких "отцов"?Если он нигде не устроен,что и можно не платить??
4 май 2015, 20:16
tatyana13101982 писал(а) 04.05.2015:kiss1989 писал(а) 04.05.2015:Это я понимаю,вопрос другой.Как взыскиваются алименты с таких "отцов"?Если он нигде не устроен,что и можно не платить??
Да ничего не делают судебные приставы, честно, у меня у старшего ребёнка отец в другом городе, скрывается и ничего пол миллиона долг и нормально и так годами длится. И никакой оплаты не дождетесь, пока сам не захочет платить.

Чтобы вот так гнать на пристава, надо хоть как-то, хоть самую малость разбираться в этой работе. Пристав может работать только с официальной информацией. А ваши "бывшие", в основном, работают без оформления или за минималку. И что приставу делать в такой ситуации?
4 май 2015, 23:40
Пристав не может ни арестовать, ни отправить на работу. Нет у него таких полномочий.
Я не защищаю приставов, но, не в обиду вам будь сказано, чтобы судить о проблеме, надо хоть немножко в ней разбираться...
5 май 2015, 09:30
tatyana13101982 писал(а) 05.05.2015:binolenka писал(а) 05.05.2015:Пристав не может ни арестовать, ни отправить на работу. Нет у него таких полномочий.
Я не защищаю приставов, но, не в обиду вам будь сказано, чтобы судить о проблеме, надо хоть немножко в ней разбираться...

Не буду с вами спорить и что то доказывать...

и это правильно :)
5 май 2015, 10:18
Да,пристав не имеет таких полномочий! Но бывает когда приставы действительно бездействуют!Когда у должника огромный долг и ты пишешь им письма, а в ответ тебе приходит ответ,что мы его вызывали ,а он не пришел,хотя он уже давно не живёт и не прописан по тому адресу куда они отправляют ему повестки...Такие документы вручаются под роспись о получении-ну это ,как мне говорили))
6 май 2015, 00:19
Недавно пришла бумага от судебных приставов с приглашением к ним. Решила я сходить, пристов мне рассказала, что у бывшего долгов на 120тыс. по алиментам. Официально он не работает, к дверям не подходит,сказала что дело передаст в суд, будет заводится уголовное дело. И ещё посоветовала мне, что мол я могу забрать исполнительный лист якобы притензий у меня к нему нет и долгов тоже. Я к бывшему звоню объясняю ситуацию, попросила хотя бы 10тыс. за все это время,а в ответ тишина от него. Вот и не знаю,что теперь делать бумаги заберешь вообще пропадет.
6 май 2015, 10:01
Заберете лист - не будет никакого уг.дела. Его и так не просто возбудить - надо вашего бывшего дважды предупредить о возможности возбуждения в отношении него уг.дела. И только потом можно возбуждать дело. Пусть пристав принудительный привод оформляет. А вы тем временем можете подать в суд на взыскание пеней по этому долгу.
6 май 2015, 11:01
Раз зашла речь об уголовном деле, как думаете, все-таки отразится такой факт биографии родителя на судьбе ребенка в дальнейшем? При поступлении на госслужбу или на работу в крупные компании, например?
6 май 2015, 18:20
Я и не настаивают на том что бы до суда дошло, но все же он живёт с родителями за квартиру и т.д. платить не надо. Семьи у него нет. Гуляй в своё удовольствие. А я ещё исполнительный лист забери .
ред. 7 май 2015, 00:18
Raindrop писал(а) 06.05.2015:Раз зашла речь об уголовном деле, как думаете, все-таки отразится такой факт биографии родителя на судьбе ребенка в дальнейшем? При поступлении на госслужбу или на работу в крупные компании, например?
тоже послушаю)
8 май 2015, 01:44
естественно отразится, [smile12] в органы работать не возьмут, судьей не быть никогда. На госслужбе проверяют судимость родственников, если отец судимый, даже если судимость уже для него давно погашена, для ребенка она останется навсегда при поступлении на определенные должности. Нужно очень хорошо подумать перед тем, как писать заявление о возбуждении уг. дела, ребенку жизнь можно попортить таким фактом биографии "родителя".
Просто некоторые думают, что если в отношении должника заведут угол. дело, тут же алименты платиться начнут. Не начнут, к сожалению, если мужчина не хочет платить алименты, он их платить не будет никогда, и никто его не заставит, не суд, ни приставы. Ну осудят его в исправработам месяцев на 5, поработает он дворником этот период, выплатит алименты пару тыс. и все.
Сейчас вот амнистию объявили, судимости по исправ. работам и обязат. работам сняли, а среди них очень много "алименщиков". Мужчине - ничего, ребенку - пятно на биографии. [smile12]
В любом случае решать вам. [smile7]
8 май 2015, 08:50
В Мвд еще возьмут если судимость погашена, а вот в ФСБ врядли
8 май 2015, 11:52
Новое сообщение